5 5
ArminVanBuuren

Новые дома в районе «Центральный» в Михайловске

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 


Да не вопрос))) вам виднее ))) извините что нагнетаю

 

Да. Виднее. Ебатека подорожает. Покупательская способность упадет. Плюс  возросший % не выплат по еботеке. Ужесточение условий выдачи ебатеки.  Продолжение стремительной  деградации экономики, которое ощущается уже прям сейчас. Скорее подешевеет, либо останется на том же уровне. Несмотря на отмену долевки и возросший ндс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Виднее. Ебатека подорожает. Покупательская способность упадет. Плюс  возросший % не выплат по еботеке. Ужесточение условий выдачи ебатеки. Продолжение деградации экономики. Скорее подешевеет, либо останется на том же уровне. Несмотря на отмену долевки и возросший ндс 


А ещё начнут застройщики продавать в минус, так и будет. Я слышу такие доводы каждый год, а ситуация всегда одна и та же. Через год я подниму эту тему и посмотрим кто был прав

А пока для статистики

В 2016 году я строил Коттеджи в районе выставки и продавал по 1100 половинка, в 2017 - 1250, а в 2018 - 1450

В 2016 я продавал дома на Вилла нове от 1700, в 2017 от 2150, в этом году от 2600

Посмотрите на гармонию, в 2016 таунхаусы были от 1350, а сейчас от 1960

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ArminVanBuuren сказал:

 


А ещё начнут застройщики продавать в минус, так и будет. Я слышу такие доводы каждый год, а ситуация всегда одна и та же. Через год я подниму эту тему и посмотрим кто был прав

А пока для статистики

В 2016 году я строил Коттеджи в районе выставки и продавал по 1100 половинка, в 2017 - 1250, а в 2018 - 1450

В 2016 я продавал дома на Вилла нове от 1700, в 2017 от 2150, в этом году от 2600

Посмотрите на гармонию, в 2016 таунхаусы были от 1350, а сейчас от 1960

 

у юси цена квадрата за год выросла примерно на 5 тысяч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся проблема человека «не в теме», он считает будто бы застройщик зарабатывает минимум 30-50% чистыми, и поэтому подвинется. Но такой процент в Ставрополе возможен только на элитном жильё, а в михайловске и вовсе не возможен. Средний чистый остаток держится на уровне 20-25%. Если сейчас расходная часть вырастет ещё на 10%, то никто за 10% дохода работать не станет. Я что 3 года назад что сейчас зарабатываю один и тот же процент. Рост идёт за счёт объёмов строительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у юси цена квадрата за год выросла примерно на 5 тысяч. 

Вам же люди говорят, в след году опустится, ежу же понятно. И не важно что стоимость земли дорожает каждый день, не важно что прислали мне новые цены на кирпич и там плюс 2-3р на штуке, а это более 10%, не важно что я оплачивал сегодня Плиты перекрытия и в новом прайсе цена уже плюс 4%, это все не имеет значения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что тогда очереди не стояли, а сейчас подавно! В  фантиках  белого зимбабве вроде как дорожает, а в деньгах  падает. Я не в коем случае вам бизнес не имею желание  очернять.. Попросил по делу без нагнетания.  Если вас смущают мои сообщения - давайте их  потру. Надеюсь на понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подорожает все однозначно, и недвижка в том числе. Все у кого были деньги будут вкладываться в недвижимость ещё больше. Те у кого денег и до этого не было будут созерцать со стороны. Все как и раньше, из года в год одно и тоже, только тут ещё и новые законы росту цен поспособствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаю что тогда очереди не стояли, а сейчас подавно! В  фантиках  белого зимбабве вроде как дорожает, а в деньгах  падает. Я не в коем случае вам бизнес не имею желание  очернять.. Попросил по делу без нагнетания.  Если вас смущают мои сообщения - давайте их  потру. Надеюсь на понимание.


Да я вас умоляю, чем вы очернили мне бизнес? Мнением о будущих ценах? Сколько бы мнений не было а результат будет один и тот же, в следующем году опять уменьшится количество участников рынка, выживут «сильнейшие», цены вырастут, скорее всего придётся повышать маржинальность, так как покупателей будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 16:00, ага роев сказал:

Да. Виднее. Ебатека подорожает. Покупательская способность упадет. Плюс  возросший % не выплат по еботеке. Ужесточение условий выдачи ебатеки.  Продолжение стремительной  деградации экономики, которое ощущается уже прям сейчас. Скорее подешевеет, либо останется на том же уровне. Несмотря на отмену долевки и возросший ндс 

Себестоимость вырастет, НДС вырастет, ипотека меньше 10 процентов - никуда оно не денется, вырастет и цена.

Я от нечего делать сейчас купил пару квартир в перспике, причем не быстроликвидных однушек, а больших. Практически уверен, что в течение года продам заметно дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Napalm сказал:

Себестоимость вырастет, НДС вырастет, ипотека меньше 10 процентов - никуда оно не денется, вырастет и цена.

Я от нечего делать сейчас купил пару квартир в перспике, причем не быстроликвидных однушек, а больших. Практически уверен, что в течение года продам заметно дороже.

Верный шаг, но я бы купил квартиры в элитном дорогом ЖК, подорожает сильнее и продать будет легче, чем дорогую квартиру в дешевом месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ArminVanBuuren сказал:

Верный шаг, но я бы купил квартиры в элитном дорогом ЖК, подорожает сильнее и продать будет легче, чем дорогую квартиру в дешевом месте

Есть нюансы :)

Элитный дорогой ЖК эвилина сдается через три года, что вообще не интересно. Другие застройщики не вызывают доверия. ЮСИ сдает в 2019 году, одну из них в феврале. И это по сути не дорогая квартира, а самая дешёвая 4 комнатная на рынке первички. Плюс в доме 194 однушек и 17 четырех комнатных, а в куче домов там вообще нет 4 комнатных, то есть их в целом очень мало. Посмотрим, самому интересно. Ну и от цены зависит же. Я не по рознице покупал (и этой схемы тоже уже фактически не будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 15:52, ага роев сказал:

Ничего не подорожает . Это миф. . Не надо нагнетать. 

Ага, ну да, подешевеет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2018 в 16:00, ага роев сказал:

Да. Виднее. Ебатека подорожает. Покупательская способность упадет. Плюс  возросший % не выплат по еботеке. Ужесточение условий выдачи ебатеки.  Продолжение стремительной  деградации экономики, которое ощущается уже прям сейчас. Скорее подешевеет, либо останется на том же уровне. Несмотря на отмену долевки и возросший ндс 

Что значит ипотека дорожает? В прошлом году знакомая взяла ипотеку под 11 или 12 и была счастлива. Сейчас я взял под 9.2. Как-то не особо она подорожала, нет? А если застройщик партнер банка - от 8%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Napalm сказал:

Себестоимость вырастет, НДС вырастет, ипотека меньше 10 процентов - никуда оно не денется, вырастет и цена.

Я от нечего делать сейчас купил пару квартир в перспике, причем не быстроликвидных однушек, а больших. Практически уверен, что в течение года продам заметно дороже.

Купил бы у меня какой нибудь строящийся обьект, через пол года +300тыс профит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

Купил бы у меня какой нибудь строящийся обьект, через пол года +300тыс профит

А вон ага роев говорит, что подешевеет все у тебя :rofl:

Я лучше подожду полгода и за полцены у тебя все куплю! Очереди же нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ArminVanBuuren сказал:

 

Черт, он всю малину запоролemoji23.png

Продавай пока не поздно с дисконтом 50% :) Прям завтра готов приехать тебя выручить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Napalm сказал:

А вон ага роев говорит, что подешевеет все у тебя :rofl:

Я лучше подожду полгода и за полцены у тебя все куплю! Очереди же нет :)

Перечитайте цитируемый коммент не по диагонали.  Пример знакомого. Русский бизнес.))  Есть некая квартира. 1-шка. Куплена в 2010 году за 41 000 долларов. Т.е.  в фантиках белого зимбабве - 1312 000.  Сейчас она в фантиках стоит - 1500000, а в деньгах - 21 400. Ну и?!?!))) Дешевле в два раза практически! Так считайте этот долгосрочная перспектива! Где  удорожание??!  А уж совет взять квартиру в элитном жк, чтобы при полной жопе ее потом продать подороже - вообще смешон.)))  

 

upd. Изменен 29.12.2018 в 12.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Пример знакомого. Русский бизнес.))  Есть некая квартира. 1-шка. Куплена в 2008 году за 41 000 долларов. Т.е.  в фантиках белого зимбабве - 1312 000.  Сейчас она в фантиках стоит - 1500000, а в деньгах - 21 400. Ну и?!?!))) Дешевле в два раза практически! Так считайте этот долгосрочная перспектива! 

Спасибо кэп, но тут все в курсе что рубль по отношению к доллару просел в два раза практически за последние несколько лет :-) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перечитайте цитируемый коммент не по диагонали.  Пример знакомого. Русский бизнес.))  Есть некая квартира. 1-шка. Куплена в 2008 году за 41 000 долларов. Т.е.  в фантиках белого зимбабве - 1312 000.  Сейчас она в фантиках стоит - 1500000, а в деньгах - 21 400. Ну и?!?!))) Дешевле в два раза практически! Так считайте этот долгосрочная перспектива! Где  удорожание??!  А уж совет взять квартиру в элитном жк, чтобы при полной жопе ее потом продать подороже - вообще смешон.)))  


А можно узнать где же это чудо Квартира была куплена за такую сумму в 2008? Адресок назовите пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продавай пока не поздно с дисконтом 50% Прям завтра готов приехать тебя выручить


Братец если наличка то конечно будет дисконт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ArminVanBuuren сказал:

А можно узнать где же это чудо Квартира была куплена за такую сумму в 2008? Адресок назовите пожалуйста

Хорошо что заострили. Помнил сумму 40 000. Посмотрел: в 10 курс был 32.  Уточнил - оказалось действительно в  2010 году приобреталась. Олимпийский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Хорошо что заострили. Помнил сумму 40 000. Посмотрел: в 10 курс был 32.  Уточнил - оказалось действительно в  2010 году приобреталась. Олимпийский.

а зачем ты привязываешь к доллару? он что ее в долларах покупал, а теперь в рублях продает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ага роев сказал:

Перечитайте цитируемый коммент не по диагонали.  Пример знакомого. Русский бизнес.))  Есть некая квартира. 1-шка. Куплена в 2008 году за 41 000 долларов. Т.е.  в фантиках белого зимбабве - 1312 000.  Сейчас она в фантиках стоит - 1500000, а в деньгах - 21 400. Ну и?!?!))) Дешевле в два раза практически! Так считайте этот долгосрочная перспектива! Где  удорожание??!  А уж совет взять квартиру в элитном жк, чтобы при полной жопе ее потом продать подороже - вообще смешон.)))  

В топике речь о стоимости квартир, а не о стоимости рубля. 

Несмотря на то, что рубль дешевеет, практически все продолжают зарабатывать и тратить в рублях.

Ты сказал дословно, что квартиры дорожать не будут. Что является полной ерундой по моему оценочному мнению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5