4 4
joni

Какой шуруповерт купить для дома

Рекомендуемые сообщения

ну я хз. хорошим инструментом и работать приятней. несколько раз пытался разное юзать, но все время бесполезно. в том году шуруповерт на 18 в китайский в счет оплаты за работу отдали новый, покрутил, продал тут за четверть цены через неделю. 

из последнего - пару лет назад купил краскопульт зубр, думал пару комнат на даче покрасить акриловой краской, по логике зачем какой-нибудь бош покупать. стеклообои, валик не прокрашивает, а кисть разводы оставляет, да и долго. помудохался пару часов, покрасил кистью. пульвик дует горячим воздухом, краска, даже разведенная водой втрое, подсыхает на соплах, забивает все потроха. сначала начинает лить крупными каплями, потом вообще перестает течь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Техник Тьмы сказал:

купил краскопульт зубр

если вибрационник купил, то сожалею, он только для грунтования подойдет или для нитролаков. он не красит, а плюется. Зубр это контора мастернета, там куча еще разных брендов и них, единственно что брать можно у мастернета это Зубр Эксперт и Крафтул. Всякие их марки типо Stayer или красный зубр лучше избегать стороной, дорого и качество сомнительное. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом весь мой инструмент бюджетник. Из плохого столкнулся как раз  с краскопультом (Ставр), как не разбавлял краску не идет, харкается. Но все ровно пригодился, грунтовку наносит зашибись, но на большое не способен) Тут конечно надо было Бош брать, но с другой стороны на один покрас 10к отдавать (сейчас 16), для одного проекта и правда хватит валика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бюджетный инструмнет избегаю, по мне так одноразовая хрень, чисто под один объект с сомнительным качеством на выходе(если речь про режущий пилющий, то есть где точность нужна), если вижу мастера фломастера с таким - с ним стараюсь не работать. Помню вот кровельщика, кто мне профлист ушм резал, зато гонору было, шо спец мегакрутой, офк был отпуск стали и гнить стало через пару сезонов именно на месте реза, так это чучело до сих пор так работает и его ушм как раз вот из серии всяких деко, объект отработало - выкинул, и оставить на объекте не страшно, если с заказчиком пошли проблемы, что предъявлять начинает за качество работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Aspectre сказал:

я бюджетный инструмнет избегаю, 

всегда ли переплата оправдана? брал уровень лазерный бош. но по мне можно было обойтись и более бюджетными моделями. обоснованно было в бетоноломе макита, несмотря на огромный вес очень удобна в работа за счет настройки ударов и удобных эргономичных ручек практически без отдачи в кисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ser289 сказал:

всегда ли переплата оправдана? брал уровень лазерный бош. но по мне можно было обойтись и более бюджетными моделями. обоснованно было в бетоноломе макита, несмотря на огромный вес очень удобна в работа за счет настройки ударов и удобных эргономичных ручек практически без отдачи в кисть.

смотря за что переплачиваешь. 1ый класс точности мне тоже не видится оправданным для тех работ, что делаю или мне нужны, а 2ой класс точности стоит заплатить. Ну а бетонолом наверное heavy duty, тут то вариантов особо нет, или работать нормально или мучится. 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати был лазерный уровень Бош, накрылся, лет 5 проработал. Взял Дековский на замену, намного удобней. Но тут мне кажется вопрос смены технологий пришел, у Боша автокалибровки такой не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, nAro сказал:

Кстати был лазерный уровень Бош, накрылся, лет 5 проработал. Взял Дековский на замену, намного удобней. Но тут мне кажется вопрос смены технологий пришел, у Боша автокалибровки такой не было. 

ну ща китайцы и бесщеточные двигатели ставят быстрей везде, где можно, чем именитые бренды.
Но вообще есть просто некий инструмент, у которого не много аналогов качественных или их вообще нет, там вот полюбому переплачивать придется, хошь не хошь. Из примеров - 86ключ книпекс, ключ трещотка вера джокер, ушм макита акб 40вольт итд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

если вибрационник купил, то сожалею, он только для грунтования подойдет или для нитролаков. он не красит, а плюется. 

я хз, я не маляр, обычный электрический краскопульт. в инструкции написано - для любых видов красок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

 был отпуск стали и гнить стало через пару сезонов именно на месте реза, 

там дело не в отпуске стали, а том, что при нагреве повреждается полимерное покрытие листа. но да, хороший спец болгаркой резать не будет. для профлиста есть специализированный отрезной инструмент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Техник Тьмы сказал:

я хз, я не маляр, обычный электрический краскопульт. в инструкции написано - для любых видов красок

ну если он трещит при включении громко = вибрационник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

ну если он трещит при включении громко = вибрационник

не, там обычный. работает по типу к-пульта из советского пылесоса. за счет разрежения воздуха из бачка выкачивается краска. похож на этот

i?id=ac444f197adea24a0de3e140c76d22fa-58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Slawwazzzzz сказал:

Тут такую фигню продают, может надо кому

image.thumb.png.990680b98edb0f22df4f96eff712a7d1.pngimage.thumb.png.2d65eaea35085ed5211862d5ef21d8df.png

 

В мобильном приложении дают 500 бонусов, итого 1049р. @nAro должен оценить :)

я 12-ти вольтовым 65мм саморезы в доску вполне вкручивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

я 12-ти вольтовым 65мм саморезы в доску вполне вкручивал.

65мм - это диаметр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

65мм - это диаметр?

Расстояние между витками.

Длина конечно. Диаметр 65мм даже представить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Slawwazzzzz сказал:

image.thumb.png.157881f5a8b56f72a06b28faa61fa269.png

Под такой шурупик шуруповерт еще не изобрели. Судя по материалу, что-то древнее, наверняка какой-нить Геракл отверткой крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гордон Фримен сказал:

Под такой шурупик шуруповерт еще не изобрели. Судя по материалу, что-то древнее, наверняка какой-нить Геракл отверткой крутил.

Это скорее игрушка Афродиты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Slawwazzzzz сказал:

Тут такую фигню продают, может надо кому

image.thumb.png.990680b98edb0f22df4f96eff712a7d1.pngimage.thumb.png.2d65eaea35085ed5211862d5ef21d8df.png

 

В мобильном приложении дают 500 бонусов, итого 1049р. @nAro должен оценить :)

чисто разбирать\собирать шкафы) но цена плюс бонусы ЗБС для него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гордон Фримен сказал:

Даже покруче - 2 аккума и кейс.

Положил в корзину, скорее всего возьму, а то мой послабее и уже подуставший.

Цена снизилась до 3088 взял его. Посмотрим что за птица будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ser289 сказал:

Цена снизилась до 3088 взял его. Посмотрим что за птица будет 

Главное на заборе товара оба акума попробуй, ну и режимы скорости попереключай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4