1 1
Генри Рыжебородый

Зачем люди покупают машины с панорамной крышей

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Я не увидел здесь преимущества купэ.

Приемушества купешек идут из автоспорта. У купе меньше вес и более жесткий кузов относительно седанов, соответственно лучше динамика и управляемость.

Но конечно всё это имело хоть какое-то значение только до появления октавии 1.8Т :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Napalm сказал:

Приемушества купешек идут из автоспорта. У купе меньше вес и более жесткий кузов относительно седанов, соответственно лучше динамика и управляемость.

Но конечно всё это имело хоть какое-то значение только до появления октавии 1.8Т :)

Ну с автоспортом и вообще с мощными тачками все понятно. Но, имхо, все эти пежо 206, авео, гетц, приора, и тд в кузове купе это вообще фейспалм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Гетц, 206, приора и авео давно купе стали?

Ну наверное, с того момента, как их начали выпускать в этом типе кузова, это же очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

На фоне вышеприведенных примеров возник вопрос. Мы про купе, или про трехдверные хэтчи?

Есть прям принипиальное различие, для потребителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Приора зачет :D

Не знал. Остальные тоже купешками стали?

Ну приора тоже по факту трехдверный хэтч, но позиционируется как купе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

На фоне вышеприведенных примеров возник вопрос. Мы про купе, или про трехдверные хэтчи?

Без разницы седан или хэтч. Какие гражданские телеги в кузове купэ насколько быстрее и легче? 

Просто какие плюсы брать именно купэ. Влом гуглить, но уверен в цифрах разница смешная про вес и динамику, никакого преимущества в этом плане не будет. Я надеюсь купэ хоть дешевле? Ибо тогда просто не представляю нахрена брать такой кузов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, drovik сказал:

Один плюс трехдверок я привел. Ну и если речь про ширпотреб, то да, вроде немного дешевле.

Да если честно для меня не привел. Можешь конкретно на примере какой-нибудь телеги показать разницу между весом и динамикой при условии существования кузова купэ. Просто разница ж должна быть ощутимая, чтобы вот прям возникло желание взять именно купэ, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Да если честно для меня не привел. Можешь конкретно на примере какой-нибудь телеги показать разницу между весом и динамикой при условии существования кузова купэ. Просто разница ж должна быть ощутимая, чтобы вот прям возникло желание взять именно купэ, верно?

Взрослое купе это как минимум красивая машина :) 

На этом можно закончить :)

Ну и на треке быстрее.

 

E99A2A17-6B02-4BDC-8229-5D1B06F80BCF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Arthur сказал:

Взрослое купе это как минимум красивая машина :) 

На этом можно закончить :)

Ну и на треке быстрее.

 

E99A2A17-6B02-4BDC-8229-5D1B06F80BCF.jpeg

Покажи мне такую 4дверку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, drovik сказал:

Я не про динамику и вес.

Ну короче пример я так и не увидел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покажи мне такую 4дверку

Их нет.
4ка бнв купе, она красивее, быстрее на треке, больше места в салоне. В сравнении с такой же 4 дверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Arthur сказал:


Их нет.
4ка бнв купе, она красивее, быстрее на треке, больше места в салоне. В сравнении с такой же 4 дверкой.

Я говорю о другом. Я спрашиваю о том зачем люди берут купэ при наличии 4дверной версии для одной и той же модели. Спрашиваю об обычных машинах, а не о телегах для людей с аристократическими вкусами и широкими финансовыми возможностями. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Я говорю о другом. Я спрашиваю о том зачем люди берут купэ при наличии 4дверной версии для одной и той же модели. Спрашиваю об обычных машинах, а не о телегах для людей с аристократическими вкусами и широкими финансовыми возможностями. 

 

Тёлочкам больше нравится жи, выглядят прикольнее, нафига удобная машина?) Скучно ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Жуткий лентяй сказал:

Я говорю о другом. Я спрашиваю о том зачем люди берут купэ при наличии 4дверной версии для одной и той же модели. Спрашиваю об обычных машинах, а не о телегах для людей с аристократическими вкусами и широкими финансовыми возможностями. 

 

Слушай , ты не Жуткий Лентяй ты жуткий зануда :) Это все ваше ваговодство . В машине помимо понятий 100-200 есть масса вещей на что люди обращают внимание . Эстетика . Классика . Ретро автомобили в конце концов кто то покупает :) 

Фактор «нравится» не рассматриваешь? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Слушай , ты не Жуткий Лентяй ты жуткий зануда :) Это все ваше ваговодство . В машине помимо понятий 100-200 есть масса вещей на что люди обращают внимание . Эстетика . Классика . Ретро автомобили в конце концов кто то покупает :) 

Фактор «нравится» не рассматриваешь? :) 

У вага дофига купэшек, о чем ты?

Рассматриваю. Я пытаюсь понять - кроме "нравится" бывает что то ещё или на этом все бонусы купэ заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Summer сказал:

Тёлочкам больше нравится жи, выглядят прикольнее, нафига удобная машина?) Скучно ж

А ну ок. Кия Церато 4д скучная телега, а вот Церато купэ пущка! Спасибо теперь все встало на свои места.:hi:

З.ы. это всё мне говорил владелец уай 40)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 10/29/2018 at 8:46 PM, Генри Рыжебородый said:

раньше были глупости всякие типа напряжения аккумулятора и температура двигателя. Зачем это и без них все работает.

Только если есть сигнализатор, желательно, звуковой. Иначе в случае чего можно двигатель перегреть. Или не заметить недозаряд аккумулятора.

On 10/30/2018 at 1:24 PM, Mark_Norman said:

Это вот едешь по Кулакова и видно эти панельки обшарпанные

А где на Кулакова видно панельки обшарпанные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1