1 1
Генри Рыжебородый

Зачем люди покупают машины с панорамной крышей

Рекомендуемые сообщения

Разрешите оформить дубль?

Топовые комплектации авто идут с панорамной крышей. Почитал я статью в журнале "За рулем". https://www.zr.ru/content/articles/913139-5-samykh-bespoleznykh-opciy/

Цитата
Главное достоинство автомобиля с панорамной крышей — эффектный внешний вид плюс ощущение пространства: этого не отнять. Над тобой парят грифы, орлы и вороны, в вышине светит солнце, а по ночам горят звезды Южного Креста или, скажем, Тау Кита.

А теперь спустимся обратно на Землю… И тут же выяснится, что упомянутые птички не только парят, но и, простите, гадят. И чаще всего как раз на крышу. Но одно дело, когда, сидя в машине, ты этого не замечаешь — и совсем другое, когда продукты жизнедеятельности загораживают тебе Южный Крест и все остальное. А если люк был открыт, то может получиться совсем уж конфузная ситуация…

От птичек — к солнцу. На жаре салон, превращенный в парник, разогреется так, что сразу захочется воспользоваться общественным транспортом. Системы климат-контроля тоже не любят «панораму»: зимой такая крыша всегда ледяная, а летом — наоборот: кондей будет работать на пределе. К тому же находиться на солнцепеке занятие не из приятных: металлическая крыша покажется раем. Но даже в прохладную погоду не каждому захочется постоянно сидеть в эдаком «аквариуме», в который на тебя поглядывают сверху водители автобусов и всяческих большегрузов.

Расскажите, зачем вы купили машину черного цвета с панорамной крышей? Это же ужасно непрактично и неудобно на юге: постоянно светит солнце, приходится ее закрывать. Люком пользоваться когда работает климат-контроль или в пробке воняет сосед на "Камазе" тоже невозможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

а с какой целью интересуешься?

Собираю статистику для датасаентологии.

В топе панорама идет, а я не то что плюсов не вижу - минусы одни. никогда не владел таким авто. Может я ретроград и меня опытные товарищи научат получать удовольствие от лакшери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ты можешь себе представить, чтобы за такие темы платили?

Не бойся, это просто кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный минус панорамных крыш по мне так это уменьшение пространства над головой. Допустим если взять и без того тесную модель, например Nissan Qashqai, так вот с панорамой там ужасно мало места над головой. Ну и не бюджетный ремонт этой самой крыши в случае поломки. В остальном только плюсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Ездил в кашкае с панорамой и без. Даже внимание не обратил на это. Возможно потому, что я не баскетболист.

Я тоже не баскетболист, но мне было тесно.

зы: забыл уточнить, я имел ввиду дорестайл и задний ряд сидений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Разрешите оформить дубль?

Топовые комплектации авто идут с панорамной крышей. Почитал я статью в журнале "За рулем". https://www.zr.ru/content/articles/913139-5-samykh-bespoleznykh-opciy/

Расскажите, зачем вы купили машину черного цвета с панорамной крышей? Это же ужасно непрактично и неудобно на юге: постоянно светит солнце, приходится ее закрывать. Люком пользоваться когда работает климат-контроль или в пробке воняет сосед на "Камазе" тоже невозможно.

 

1. Панорамная крыша имеет тонированные стекла. 

2. Непонятно, чем панорама отличается от обычной крыши по практичности. Нажал кнопку - шторка крыши выехала и превратила панорамную крышу в обычную. 

3. Статью писали люди, которые не пользовались панорамой. Панорамная крыша превращается в обычную нажатием кнопки. Обычная крыша не превращается в панорамную никак. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света больше, обзор ширше. Любая дичь в авто, только на первый взгляд дичь. Подогрев руля вообще лучшее изобретение человечества. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не люблю панораму - панамера лучше :)

Если серьезно - мне не нужна. Даже люком на пользуюсь никогда, шторка всегда закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

А если панамера с панорамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А если панамера с панорамой?

Лучше может только две панамеры с панорамой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, bird сказал:

А если панамера с панорамой?

А бесполезная вещь совершенно. Выглядит как два небольших люка изнутри.  Второй никак не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Кстати, есть один минус. Не зашумить крышу. То есть, если шумка в машине шлак, то можно будет победить всё, кроме крыши. Будет прям слышно, как шум именно от нее идет. Я на прошлой телеге полную хорошую шумку сделал днища, арок, задней полусферы. А двери нет. И на 120 уже прям четко слышно, как именно от дверей шум шел дорожный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, trabl сказал:

Лучше может только две панамеры с панорамой.

Зачем нужны две панамеры? Одна панамера должна быть Панамера, а вторая панамера лучше пусть будет рейндж ровером :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генри Рыжебородый сказал:

Над тобой парят грифы, орлы и вороны, в вышине светит солнце, а по ночам горят звезды Южного Креста или, скажем, Тау Кита.

Я извиняюсь, но не откроете ли секрет: Где автор сиих строк видел грифов и звезды Южного креста??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вова Лермонтовский сказал:

Я извиняюсь, но не откроете ли секрет: Где автор сиих строк видел грифов и звезды Южного креста??? 

Видимо это перевод статьи из австралийской версии "За рулем" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Навуходоносор сказал:

Света больше, обзор ширше. Любая дичь в авто, только на первый взгляд дичь. Подогрев руля вообще лучшее изобретение человечества. )))

А зачем дополнительно светить в салоне? Разве обычного света через стекла недостаточно? Или это когда окна тонированы (у меня нет и мне "душно и тесно" в тонированной машине)?

 Не хочу третью тему открывать про светлый салон. Наоборот же нужно приглушать, чтобы не отвлекало в салоне ничего во время движения - всё внимание на дорогу.

Да если вы пассажир в дорогой машине бизнес-класса, то может быть светлый салон приятен. Но водителю нахрена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1