6 6
Flame

МИФ о мужчинах добытчиках

согласны или нет?  

29 пользователей проголосовало

  1. 1. согласны или нет?

    • Согласен
      24
    • Не согласен
      5


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Figvam сказал:

Ты не учитываешь что любые услуги в москве дороже. В ставрополе можно прожить на 30 тыс в москве я не представляю как прожить на 35

Мне кажется тут надо уточнить. В Москве прожить на 35 невозможно одному или семье из трех, допустим. человек в качестве семейного дохода, или семье из трёх человек по 35 на каждого члена семью? Потому как 35 в месяц на одного чуть маловато, 35 в месяц на семью из трёх человек- вообще нищета,  35*3=105 в месяц на семью из трёх человек +  ипотека минимум 50 итого 155 , так живут в Москве немногие, но прожить на такие деньги можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пампкин сказал:

Я не специалист, но я скажу, что из брюнетки сделать блондинку красиво - дорого и невозможно, да и не нужно, кмк

В домашних условиях тем более

 

Речь шла не о блондинке. Ну да ладно. Не важно.)) 

Я уже поняла, что главное чтоб дорого.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, жена Ястреба сказал:

Просвети меня, как специалист, в какую сумму обойдется поменять цвет на радикально более светлый? Так чтоб без непредсказуемых спецэффектов.;)))

Речь шла не о блондинке, ну да ладно. Неважно.))

Мы уже поняли, что главное, чтобы за 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жена Ястреба сказал:

Речь шла не о блондинке. Ну да ладно. Не важно.)) 

Я уже поняла, что главное чтоб дорого.))

Ты же сейчас прям брюнетка-брюнетка, а хочешь в радикально светлый

А свои какие? Потому что краску можно вымыть, состричь, а свой пигмент темный только перекисью вытравить

а вот чтобы это было качественно и волосы на голове остались в подобающем виде, будет дорого, перекись-то копейки стоит, но хороший уход для обесцвеченых волос дорогой, нужны профсредства, на чистой линии не вывезешь, краска тоже профессиональная, причем, надо смешивать, то есть, по факту может понадобиться по 5 гр из 5 тюбиков

я всего-то на пол-тона цвет меняю, без обесцвечивания и никогда не делаю этого дома

спроси у Дашутки, она с блондом заморачивалась, но тоже не сама, в салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 29.12.2018 в 07:32, Песня сказал:

Мне кажется тут надо уточнить. В Москве прожить на 35 невозможно одному или семье из трех, допустим. человек в качестве семейного дохода, или семье из трёх человек по 35 на каждого члена семью? Потому как 35 в месяц на одного чуть маловато, 35 в месяц на семью из трёх человек- вообще нищета,  35*3=105 в месяц на семью из трёх человек +  ипотека минимум 50 итого 155 , так живут в Москве немногие, но прожить на такие деньги можно.

Ребят. Сходил сегодня на дорогомиловский рынок.Цены примерно в 1,5-2 раза выше нащих на мясо, рыбу, хлеб и тд. Денег оставил раза в 2 больше, чем оставляю за примерно те же покупки на тухаче. Да, качество продуктов выше, ассортимент существенно богаче во всем, кроме овощей-фруктов. Жить в мск точно дороже. Но и люди живут иначе, на другие деньги. Стоял за мясом за чуваком, он спокойно купил на 6к. Я купил на 2 примерно то же, что мне в ств на тухаче обходится в 800. Здесь просто деньги есть, а в ств денег нет. То есть, здесь спокойно лежит хлеб по 350 за булку и продается, а в ств такое малореально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доромиловский рынок не совсем показатель: это срез зажиточных москвичей/семей.

всякие Ашаны/ленты/биллы.

ничего против не имею ни против доргомиловского, ни против ашанов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
43 минуты назад, Lol from Russia сказал:

Доромиловский рынок не совсем показатель: это срез зажиточных москвичей/семей.

всякие Ашаны/ленты/биллы.

ничего против не имею ни против доргомиловского, ни против ашанов 

Понимаю. В ств тухачевский тоже суперов дороже. Просто выживать по супермаркетам можно и там и там. Что-то немного лучше в мск будет существенно дороже. По услугам та же ерунда. Если нужно что-то большее, чем 1 раз стрижка под машинку, то разница существенна. Например, тьёлочке шугаринг. В ств вся может стать гладенькой за треху, в мск 7-8. И так во всем будет. 

При этом, я тоже не агитирую в ту или другую сторону. Возможностей заработать и двигать карьеру в москве больше, чем в ств не на порядок даже, а просто космический разрыв. Но и в провинциальной, размеренной жизни есть свои ништяки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lol from Russia сказал:

Доромиловский рынок не совсем показатель: это срез зажиточных москвичей/семей.

всякие Ашаны/ленты/биллы.

ничего против не имею ни против доргомиловского, ни против ашанов 

А разве качество яблок, помидор, персиков и абрикос из всякого рода АШАНоВ может сравниваться с тем что продается на рынках?

Ну бананы я в Ленте беру, иногда апельсины, памело и грейпфруты. Так как они у нас не растут. Остальное ж там сплошное непотрбство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Бештау сказал:

А разве качество яблок, помидор, персиков и абрикос из всякого рода АШАНоВ может сравниваться с тем что продается на рынках?

Ну бананы я в Ленте беру, иногда апельсины, памело и грейпфруты. Так как они у нас не растут. Остальное ж там сплошное непотрбство.

Далеко не каждый сможет позволить себе на регулярной основе помидоры по 450/550р, персики/абрикосы по 300/400, яблоки уже не помню по чем на доргомиловском.

проблема доргомиловского и прочих таких мест: в избыточном разнообразии, и то тут ухватишь баночку буратты, или стратачеллы - а они по 800, то к ним же песто - ещё 400:) и помидорки- пару кг на 1100 :)

мясо кст, там норм по цене, как и молочка и бакалея, только надоедает со временем, либо калорийно слишком.

а так - можно и в Ашане закупать всякое из бакалеи, спиртного, молоко и т.д.

что-то (например кулинария, кондитерка) - в азбуке вкуса.

короче все по разному, потому что в Ашане постоянно наблюдаю людей с тележками забитыми до верху всякой всячиной и снедью. 

Кто-то исключительно в метро тарится. 

Плюс в огромном мегаполисе важную роль играет транспортное расположение: что по пути и как оно там устроено. 

 

Дело не в сравнении, а в том, что любой уровень сервиса, услуг, продуктов, который хоть чуть отличается от федерального, будет дороже и иногда в разы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Napalm сказал:

У него прям в названии - ДОРОГОмиловский :)

но дорогоМИЛОВСКИЙ хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lol from Russia сказал:

Далеко не каждый сможет позволить себе на регулярной основе помидоры по 450/550р, персики/абрикосы по 300/400, яблоки уже не помню по чем на доргомиловском.

проблема доргомиловского и прочих таких мест: в избыточном разнообразии, и то тут ухватишь баночку буратты, или стратачеллы - а они по 800, то к ним же песто - ещё 400:) и помидорки- пару кг на 1100 :)

мясо кст, там норм по цене, как и молочка и бакалея, только надоедает со временем, либо калорийно слишком.

а так - можно и в Ашане закупать всякое из бакалеи, спиртного, молоко и т.д.

что-то (например кулинария, кондитерка) - в азбуке вкуса.

короче все по разному, потому что в Ашане постоянно наблюдаю людей с тележками забитыми до верху всякой всячиной и снедью. 

Кто-то исключительно в метро тарится. 

Плюс в огромном мегаполисе важную роль играет транспортное расположение: что по пути и как оно там устроено. 

 

Дело не в сравнении, а в том, что любой уровень сервиса, услуг, продуктов, который хоть чуть отличается от федерального, будет дороже и иногда в разы.

Это цены в сезон или сейчас?

спасибо боже, что я люблю готовить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Ребят. Сходил сегодня на дорогомиловский рынок.Цены примерно в 1,5-2 раза выше нащих на мясо, рыбу, хлеб и тд. Денег оставил раза в 2 больше, чем оставляю за примерно те же покупки на тухаче. Да, качество продуктов выше, ассортимент существенно богаче во всем, кроме овощей-фруктов. Жить в мск точно дороже. Но и люди живут иначе, на другие деньги. Стоял за мясом за чуваком, он спокойно купил на 6к. Я купил на 2 примерно то же, что мне в ств на тухаче обходится в 800. Здесь просто деньги есть, а в ств денег нет. То есть, здесь спокойно лежит хлеб по 350 за булку и продается, а в ств такое малореально

На 800 на тухаче можно вкусно поесть вдвоем, кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что там в двоем, там хычинами на весь табор затариться можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vitos сказал:

да что там в двоем, там хычинами на весь табор затариться можно 

Что табору хорошо, то мне как вы это жрете:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Пампкин сказал:

Что табору хорошо, то мне как вы жрете:-)

Нет, просто быть на рынке и не сожрать хычин/беляшик это почти преступление, для любого мужчины:D  Суровые традиции понимаш ли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Schwarzkünstler сказал:

Нет, просто быть на рынке и не сожрать хычин/беляшик это почти преступление, для любого мужчины:D  Суровые традиции понимаш ли....

*шепотом 

Скрытый текст

Стыд какой

Скрытый текст

Срам

Скрытый текст

Набрала полную грудь воздуха и на выходе

Скрытый текст

Че

Скрытый текст

бу

Скрытый текст

рек очень вкусно

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Бештау сказал:

А разве качество яблок, помидор, персиков и абрикос из всякого рода АШАНоВ может сравниваться с тем что продается на рынках?

Конечно нет, на рынках фрукты-овощи обычно хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

... на рынках фрукты-овощи обычно хуже.

Ну, конечно же, нет. Опять, что считать рынком? Современный рыночник арендует площадь. Выходит, как тц с едой. Бывает совсем небольшой, бывает в виде отдельного магазинчика. У такого рыночника, не говоря об ассортименте, качество заметно интереснее, чем, к примеру, в билле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
28 минут назад, jastreb сказал:

Какая Напряжонная Дискусия...

, казалось Любителю Бесплатного Ягеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, bird сказал:

Понимаю. В ств тухачевский тоже суперов дороже. Просто выживать по супермаркетам можно и там и там. Что-то немного лучше в мск будет существенно дороже. По услугам та же ерунда. Если нужно что-то большее, чем 1 раз стрижка под машинку, то разница существенна. Например, тьёлочке шугаринг. В ств вся может стать гладенькой за треху, в мск 7-8. И так во всем будет. 

При этом, я тоже не агитирую в ту или другую сторону. Возможностей заработать и двигать карьеру в москве больше, чем в ств не на порядок даже, а просто космический разрыв. Но и в провинциальной, размеренной жизни есть свои ништяки. 

вот по М не скажу, а по СПб ваще разницы не замечаю. причем, посещаю рынки от оптовых, до обычных, типа, тухачевского. все бабло,таки, в М ,  выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6