0
Sudden

Воняет, нет?

Рекомендуемые сообщения

Тема конечно актуальная. В каждом отделении обычно есть душевая, таким людям ничто не мешает пойти помыться, но это наверное уже привычка - не мыться.

Я удивляюсь с врачей, санитаров, медсестёр и иже с ними, и как только эти люди могут работать в больницах и лечить таких людей!? Сам неоднократно подумывал, что мог бы быть врачом, но как вспомню про грязнулей, сразу отвращение возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в национальсти, хотя чаще именно в ней))

согласен.

Слышал что мол если некрещеный - то воняет сильнее. :)

Мое имхо что имеет место национальная кухня, больше пряностей, всякой зелени и вообще другая кухня. И еще возраст, чем старше, тем "душистее". К старикам в дом когда входишь сразу ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема конечно актуальная. В каждом отделении обычно есть душевая, таким людям ничто не мешает пойти помыться, но это наверное уже привычка - не мыться.

Я удивляюсь с врачей, санитаров, медсестёр и иже с ними, и как только эти люди могут работать в больницах и лечить таких людей!? Сам неоднократно подумывал, что мог бы быть врачом, но как вспомню про грязнулей, сразу отвращение возникает.

но они же обязаны!(с). деваться некуда. это сага на самом деле. о вонючих поциэнтах(поциэнтках). и национальность совершенно не при делах. воняют все. за небольшим исключением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что большинство долгожителей бухают, курят и общее у них только то, что они моются редко? А от национальности действительно не зависит. А им не воняет просто у них обоняние на нуле это как у курящих на табак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ребят. Я попал в больницу 30 июня. А выписали меня 3 августа. Плюс еще до этого, лежал неделю.

Насчет палат соседей, врачей, чурок денег и.т.д. В общем различия есть, но принципы везде одинаковы.

Где то много платных палат, где то их нету они забиты. В момент когда схватило за жопу о палате никто не думает. Я лежал, в платной палате на двоих. В общей палате на 4 человека. Лежал один в комфортной палате. где был только один я плюс рядом кровать для жены. С точки зрения комфорта, совсем разные вещи. Имхо когда рядом есть кто то совсем, другие осушения Ну во первых общение отвлекает от смурных мыслей. Когда остаешься один в палате, становиться немного не уютно. А временами совсем хреново, особенно если речь идет о полной жопе. Начинаешь, погружаться в себя, думать о болячке. В палате на 4х весело.

. Палата на двоих. Все зависит от того кто рядом, если хороший человек. То все отлично. Ну например. Когда первый раз попал, в больницу. нормальный мужик. Не напрягал совсем, я надеюсь и я его не напрягал. А вот когда выписывали совсем другое. Я несколько дней лежал, один с женой. пока лежал пластом, жена, была рядом. потом один, в палате было тяжковато. Самое интересное, началось потом. У меня уже под конец, дело шло к выписке, но доктора решили не делать узи. Что меня маленько напрягало. т.е. сделали мрт мрт показало, что не совсем все в порядке. т.е. по сути лучше чем до операции, но не на много. Чтобы я не задерживался, они мне подселили сутенера, с пятью ножевыми из них два в жопу. Когда его привезли его никто на кровать перекладывать не стал. т.е. скулил два часа, как я буду перелазить на кровать. Рядом еще родня скулит. Причем дядечке 51 год. А у него тока мама и сестра. У меня кровать была импортная, с кучей регулировок, высокая. А его подселили на низкую кровать с сеткой. В общем достал скулить уступил я ему свою кровать. Так как ранение было в жопу он некоторое время так и лежал, кверху жопой. Причем если после обычных операций, больные не едят и не пьют. Этому можно было жрать, и соответственно срать. Т.е.лежите вы в палате. Еще как бы швы через один сняли. А рядом срут и жопа волосатая лежит. А мне жрать нужно. через каждые два часа. Ну ничего отвернулся, поел. Потом в столовку со своим ходил. На ночь домой слинял. потом выписался без узи и больничного.

Вообще насчет вони, в больнице всегда чуть чуть пахнет. В этом смысле если в палате 4 человека, то проше. так как есть рычаги воздействия на того, кто создает проблемы другим. Когда два человека. то воздействовать невозможно. Вообще в обще палате чуток на зону похоже. Ну например у меня рядом, лежал виталик. 39 лет. Два раза сидел, но вроде завязал. К нему периодически. приходили знакомые, так скажем, криминального вида. Знакомые кореша его приходили. разговоры о том, когда кого посадили. Вообще в плане бытовом, проблем не было. Зона приучает. Даже не матерился. Рядом мент лежал, 45 лет. Командир в омоне. Уволили. аккуратный подтянутый. тоже в бытовом плане никаких проблем. проблемы были с дедушкой, лет 60. И Юрой, мужиком с язвой. Но и то только потому, что его пьяным привезли. В общем люди достаточно быстро понимают, и начинают вести себя так чтобы не создавать проблем другим.

Насчет мусульман и других народностей их старались селить отдельно. Насчет договоров и денежных понтов. Скорее наборот. Это мешает. Во первых, не факт что врач которому больше платят лучше. Он просто ближе. т.е. при мне зарезали достаточно крутую тетю. Деньги в этом смысле даже мешают, так как врачи не шибко богатые люди. Да и затраханные сильно. Поэтому к богатому поциэнту они относятся как к деньгам. Лучше от этого работу делать не будут.

Некоторые могут и спецом в палату к чуркам подселить. Тоже самое и с опрециями, и.т.д. Есть больше соблазнов, диагностировать побольше несущесвующих болезней и потом их лечить. Не выделяйтесь у будет вам счастье. А к вони дня за три можно привыкнуть. Ну или давить. всей палатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А если воняет, то это хорошо. Значит есть время и силы замечать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если воняет, то это хорошо. Значит есть время и силы замечать. :)

главное что с вонючками не в одной палате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воняет потому что если и моются, то одежду чистую не одевают. Туркмены воняют метров за 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жора Кабачков

не воняют, а пахнут )))))))

господа, будьте толерантнее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

А если воняет, то это хорошо. Значит есть время и силы замечать. :)

это невозможно не заметить, простите...как-то в Кисловодске плюхнулась в маршрутку, не посмотрев толком на номер, выскочила на следующей же остановке. Они все чистенькие, напомаженные, на рынок ехали..там это событие, надо напялить лучшие шмотки, каблуки и брилы в уши...чуть не стошнило.

ну или может это я к запахам такая особо чувствительная.

жену ТС отлично понимаю, потому как в больницах они действительно не помнят,что мыться надо :bad:

выход один, только с завкой договариваться об отселении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тема про "воняет" или больничные палаты? Я вот не могу ездить в одной маршрутке с индусами. Цуко, от них ВОНЯЕТ! И не потому что они не моются - просто у них кожа своеобразно пахнет, а точнее воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто патологическая непереносимость вонючек, ненавижу из-за этого общественный транспорт, особенно автобусы и троллейбусы, частенько приходится только "выдыхать", боюсь вдохнуть - рвотный рефлекс сработает... Причем ароматы исходят именно от "гостей города" и приезжих студентов - последние больше всего поражают, ну неужели не знают об элементарных средствах гигиены?! :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

это невозможно не заметить, простите...как-то в Кисловодске плюхнулась в маршрутку, не посмотрев толком на номер, выскочила на следующей же остановке. Они все чистенькие, напомаженные, на рынок ехали..там это событие, надо напялить лучшие шмотки, каблуки и брилы в уши...чуть не стошнило.

ну или может это я к запахам такая особо чувствительная.

жену ТС отлично понимаю, потому как в больницах они действительно не помнят,что мыться надо :bad:

выход один, только с завкой договариваться об отселении.

Я не о том говорю.

1. . Запах для животных и людей имеет очень важное значение. Это природная система свой чужой. Они своей вони натурально не чувствуют. И если чуток потерпеть, то принюхаешься. Т.е. я не думаю что причина в том, что они не моются, просто их пот вонючий. Ну просто пример. я могу носить футболку достаточно долго и потею сильно. Если я положу её в шкаф на долго, я не смогу её одеть опять. запах измениться. Собственно, они никакого дискомфорта не испытывают. Со временем к запаху привыкаешь. Кроме того они крестьяне. говно за скотом, вывозят. И их этот запах не напрягает. т.е. если он жопу не вытер до конца или рукой ему не воняет. Ну например, с турками я не разу не сталкивался со случаями вони. Т.е. в автобусах самолетах на пароме. даже наоборот приятно пахнет и очень чистоплотные. (речь идет об обеспеченных) но это опять образ жизни. они горожане.

2. Я говорю именно о случае в больнице. В больнице есть куча раздражителей. Ну например у врачей порог понижен.Они к нему привыкают и терпят. В палатах вобще жесть бывает. Ну например, один гражданин ссал и срал в постель. Палата возмущалась. Но что сделаешь. Персонал, тоже менять отказывался. К тому же некоторые медицинские вещи пугают сильнее. В этом смысле. человек который жалуется на запахи. или инные раздражители геморой для врачей. Отношение к нему резко отрицательное даже если это деньги. Это больница другой нету.Туда народ совсем не по плану попадает. И обеспечивать комфорт деньгами неправильный и даже вредный путь. К тому же видя, что человек говно. будут разводить на деньги специально создавая геморой. Может где есть спец,больницы только для блатных. но как правило, это только палаты. и. то не везде они свободны. А за жопу может, схватить в любом месте и время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Я не о том говорю.

1. . Запах для животных и людей имеет очень важное значение. Это природная система свой чужой. Они своей вони натурально не чувствуют. И если чуток потерпеть, то принюхаешься. Т.е. я не думаю что причина в том, что они не моются, просто их пот вонючий. Ну просто пример. я могу носить футболку достаточно долго и потею сильно. Если я положу её в шкаф на долго, я не смогу её одеть опять. запах измениться. Собственно, они никакого дискомфорта не испытывают. Со временем к запаху привыкаешь. Кроме того они крестьяне. говно за скотом, вывозят. И их этот запах не напрягает. т.е. если он жопу не вытер до конца или рукой ему не воняет. Ну например, с турками я не разу не сталкивался со случаями вони. Т.е. в автобусах самолетах на пароме. даже наоборот приятно пахнет и очень чистоплотные. (речь идет об обеспеченных) но это опять образ жизни. они горожане.

2. Я говорю именно о случае в больнице. В больнице есть куча раздражителей. Ну например у врачей порог понижен.Они к нему привыкают и терпят. В палатах вобще жесть бывает. Ну например, один гражданин ссал и срал в постель. Палата возмущалась. Но что сделаешь. Персонал, тоже менять отказывался. К тому же некоторые медицинские вещи пугают сильнее. В этом смысле. человек который жалуется на запахи. или инные раздражители геморой для врачей. Отношение к нему резко отрицательное даже если это деньги. Это больница другой нету.Туда народ совсем не по плану попадает. И обеспечивать комфорт деньгами неправильный и даже вредный путь. К тому же видя, что человек говно. будут разводить на деньги специально создавая геморой. Может где есть спец,больницы только для блатных. но как правило, это только палаты. и. то не везде они свободны. А за жопу может, схватить в любом месте и время.

да ясно,что схватить может, это не обсуждается даже, и хватало...это другое совсем.

ну почему, если действительно бытовые причины вони, а не медицинские, человек сразу должен говном стать?

речь же здесь изначально о мамашках,которые с больными детками лежат, а не о больных мамашках, не способных следить за собой. Им вонять -нормально, а мне сказать,что они вонючки- не нормально? ну или не сказать, а просто тихо договориться и смыться от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

да ясно,что схватить может, это не обсуждается даже, и хватало...это другое совсем.

ну почему, если действительно бытовые причины вони, а не медицинские, человек сразу должен говном стать?

речь же здесь изначально о мамашках,которые с больными детками лежат, а не о больных мамашках, не способных следить за собой. Им вонять -нормально, а мне сказать,что они вонючки- не нормально?

Объясняю еще раз. Есть палата. Это мини сообщество. Ну например в некоторый палатах бывает до 10 человек. Могут девять человек создать проблемы одному? Да легко и без проблем. Это и есть механизм. Бежать к врачу, или к сестре хозяйке это геморой. Ну например, мне должны делать операцию. А у соседа дикая простуда, кашляет как туберкулезник. Я начинаю втихаря, давить, чтобы его перевели в другую палату. В принципе это возможно. Но тогда и врач, будет другой. И чтобы сдвинуть, нужно на других людей выходить. в общем напряг. Другая оперция не могу заснуть приводят бухого юру. который блюет рыгает, и издает такие звуки, что о сне не идет и речи. Когда отделение дежурить, это вообще ад. операции делают с колес. команда сделать клизму и в операционную. А потом рассказывают родивеникам, что и как вырезали. Некоторые умирают. Точнее в отеделении обычно не умирают. умирать отвозят в реанимацию. Но о том, что кто то помер узнает все отделение. Да и видно как трупы отвозят. Мы же блин человеки. Ну вот у меня в палате у мужика рак нашли. Там совсем другого порядка проблемы. Тут появляеться фифа с воли, и начинает трахать врачам мозги. что ей пахнет. Пахнет лежи дома вызови врача. У того же врача. такие же проблемы. Вы думаете все как в интренах? Хрен там. В приемном покое лежат бухие штабелями. так как плохо от бухла. блют срут под себя. ты хоть ори, хоть деньги в карманы суй никто не поможет. Точнее. смотрят, что не помрешь. а потом медленно оформляют. Деньги кстати не берут. Нужен или звонок своего человека чтобы начали бегать. Ну могут обезболивающее дать. Но часто дежурный затрахан до невозможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Ну например, я через неделю, понял, что смысла просить сделать быстрее и вообще чего-то просить. не имеет смысла. Т.е. нужно действовать по принципу не верь, не бойся Не ПРОСИ. Это не санаторий. И в этом плане возможно, если бы появились бы частные больницы. было бы решение. А пока все под государством, плати не плати. сильно не изменишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вы не поняли меня совершенно( мы о разных вещах говорим. Вы судите с позиции пациента и я вам сказала, что это совершенно другое дело и тут Вы правы

А я рассуждаю с позиции НЕ пациента, а с позиции того,кто рядом с пациентом, с позиции, именно ситуации ТС: мамы приболевшего малыша, относительно здоровой мамы, понимаете? которая лежит с точно такими же относительно здоровыми мамами.

Сами Вы фифа :blum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это большая проблема, на самом деле.мы порой открытым текстом говорим поциэнтам, что надо помыться...как-то летом на одну заведку жалобу в минздрав накатали за то, что она отказывалась смотреть тетку, пока та не помоется. бо подойти даже на метр страшно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вы не поняли меня совершенно( мы о разных вещах говорим. Вы судите с позиции пациента и я вам сказала, что это совершенно другое дело и тут Вы правы

А я рассуждаю с позиции НЕ пациента, а с позиции того,кто рядом с пациентом, с позиции, именно ситуации ТС: мамы приболевшего малыша, относительно здоровой мамы, понимаете? которая лежит с точно такими же относительно здоровыми мамами.

С точки зрения персонала. Мамы пациентов. вообще никаких прав не имеют. Быковать или требовать особых условий здоровому человеку это вообще свинство. Терпи. живи на улице.

Сейчас спросил, жену.

1. Врачи стараются селить по нац признаку.

2. Проблем с запахами, не было. они в общем чистоплотны. Т.е. это индивидуальное. Но тут был имущественный отсев. транспортировка ребенка в краевую стоит дорого. Ну и апараты ИВЛ есть только в городах. т.е. те кто родился в аулах и далеких селах просто умерли.

У меня сын больше месяца, лежал. Жена лежала, сперва отдельно. потом вместе. Проблем не было. но там как бы не простуда. т.е. люди в такой ситуации. совсем по другому ведут. Ситуация шоковые и страшные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему, люди просто должны элементарно следить за собой. Если от человека есть неприятный запах в следствие редкого посещения ванной или нарушения правил гигиены, к которым кстати сказать с пеленок должны приучать, то не одна лишь "фифа" ощущает его, думаю абсолютно нормально, что я не имею желания находиться в одной комнате (тем более больничной палате ) с вонючкой - если я одета в чистые вещи, если от меня нет никакого запаха, кроме может косметики, то почему другие не могут следить за собой подобным образом? То есть женщина лежит в больнице, ей там и так не сладко, а еще она должна терпеть тошнотворные запахи от соседок, которым плевать, когда они последний раз мылись - в прошлом году на праздник в речке! По-моему, существуют какие-то нормы в цивилизованном обществе и им должны следовать все, кто пользуется услугами в этом обществе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет чистоплотности есть сестра хозякйа. которая следит. Но больше это касается жратвы на столиках и порядка в палате. И на нечистоплотность указывают, но опять же коллектив он более эффективен. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0