3 3
mr_hard

Ищем курьеров! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

Тоже немпонимаю претензий к ТС. Опубликовал вакуху, да денег мало, но эта сумма известна всем по всей стране. Так как у них франшиза, и снято уже куча роликов, написано много статей про зарплаты там и т.д. Кому надо тот откликнется. По поводу самой пиццы, добавлю к ранее уже сказанному мной в этой теме. Да, она не супер, обычная пицца, но берут они не вкусом, а скоростью доставки, так как они не будут доставлять если клиент находится не в радиусе  доставки. У них неплохие маркетинговые решения ввиде бесплатных соусов, промокодов при заказе, всяких магнитиков, салфеток, наклеек и прочей чепухи. Ну и конечно же самое главное то что можно наблюдать онлайн за процессом приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Venom сказал:

я к примеру одно время часто ездил на такси на новенькой тайота камри(часто попадался этот таксист видимо жил рядом) в хорошей комплектации, платил за эти поездки не более 100р, никакого смысла в такой работе я не вижу. Пока есть люди готовые исполнять будут и подобные вакансии и топикастер тут не при чем , не понимаю почему его тут "обосрали" с его вакансией, у нас сейчас такая оплата по рынку за данную услугу и смысла ему быть "робин гудом" платя больше нет никакого.... "Робин Гуды" у нас  очень быстро становятся банкротами....

Дело не в этом. Такие формы бизнеса зло. Если коротко, то общество становится беднее в итоге. Т.е. Бизнес зарабатывает за счет безвозмездной эксплуатации.  Богатеет кучка учредителей, которые бабки в офшерывыводят. Спать охота, расписывать не буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, M.H. сказал:

Дело не в этом. Такие формы бизнеса зло. Если коротко, то общество становится беднее в итоге. Т.е. Бизнес зарабатывает за счет безвозмездной эксплуатации.  Богатеет кучка учредителей, которые бабки в офшерывыводят. Спать охота, расписывать не буду. 

В данном случае (франшизы) мелкий бизнес не дотягивающий до среднего, с окупаемостью от 3х-до 10ти лет(что для России с её рисками крайне много). И все не из-за жадных злостных бизнесменов, а от общей финансовой нагрузки(налоги, коммуналка, и прочее), и если где-то расходы превышают грань, то бизнес становится убыточным, шанс прогореть тут очень велик. Зло не бизнес а общая система в стране не позволяющая платить людям больше, и каждый кто вел хоть какой-то бизнес это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Venom сказал:

В данном случае (франшизы) мелкий бизнес не дотягивающий до среднего, с окупаемостью от 3х-до 10ти лет(что для России с её рисками крайне много). И все не из-за жадных злостных бизнесменов, а от общей финансовой нагрузки(налоги, коммуналка, и прочее), и если где-то расходы превышают грань, то бизнес становится убыточным, шанс прогореть тут очень велик. Зло не бизнес а общая система в стране не позволяющая платить людям больше, и каждый кто вел хоть какой-то бизнес это понимает.

)) а чо у нас нигде штоли людям нормально не платят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нормальном бизнесе собственники становятся богаче за счёт того, что их продукт обладает какой то ценностью за которую клиенты готовы платить столько, что бы покрыть все издержки. .

В данном случае собственники становятся богаче, в том числе за счёт того, что люди, которые участвуют в процессе создания продукта, становятся беднее. Т.е. часть издержек безвозмездно перекладывается на простых сотрудников. Т.е люди в тяжелом мат положении, что бы не умереть с голоду вынуждены работать за еду здесь и сейчас, но в долгосрочной перспективе будут должны компенсировать транспортные издержки бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага напал на тс как будто сам работает в доставке Додо и боится конкуренции. Ббсные мажоры лошат любую работу, поэтому смысла спорить нет. ТС предложил вариант работы, может кому то это будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Ага напал на тс как будто сам работает в доставке Додо и боится конкуренции. Ббсные мажоры лошат любую работу, поэтому смысла спорить нет. ТС предложил вариант работы, может кому то это будет интересно.

Откуда на ббс можоры?

есно, человеку которому не фиг есть, не до споров в интернете, но это не отменяет природы таких говнобизнесов, которые эксплатируют бедолаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ага напал на тс как будто сам работает в доставке Додо и боится конкуренции. Ббсные мажоры лошат любую работу, поэтому смысла спорить нет. ТС предложил вариант работы, может кому то это будет интересно.

на велике может еще и будет выхлоп, и то смысла нет, лучше грузчиком в "магнит" устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, M.H. сказал:

но это не отменяет природы таких говнобизнесов, которые эксплатируют бедолаг

Все просто: считаешь говнобизнесом - проходи мимо.

Реакция у тебя какая-то болезненная...

15 минут назад, Warlord сказал:

лучше грузчиком в "магнит" устроиться.

Иди лучше грузчиком, в "Магнит"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

иди лучше нахер, а? умник

Опачки! Так ты ж сам советовал то грузчиком в "Магнит" - тебя то что так штырит нипадецки??? :D

Не стой ноги встал сегодня?

Нормально грузчиком работать! Мы вчера вдвоем две тонны оборудования погрузили, потом разгрузили, а потом еще на второй этаж помогли частично поднять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Опачки! Так ты ж сам советовал то грузчиком в "Магнит" - тебя то что так штырит нипадецки??? :D

Не стой ноги встал сегодня?

я? тебе? ничё не советовал, всё равно бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

я? тебе? ничё не советовал, всё равно бесполезно.

Так у меня с наличием работы все тип-топ - за мной работа сама бегает... не успеваю работать... даже на ББСке писать некогда бывает )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Так у меня с наличием работы все тип-топ - за мной работа сама бегает... не успеваю работать... даже на ББСке писать некогда бывает )))

а, ты чисто похвалиться сюда зашёл? давай вываливай до конца и иди работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

а, ты чисто похвалиться сюда зашёл? давай вываливай до конца и иди работай.

Ща машина подъедет, сегодня тоже грузить не меньше... понавыигрывали аукционов коррупционеры блин, грузить неперегрузить  :D

В общем нормально грузчиком!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Ща машина подъедет, сегодня тоже грузить не меньше... понавыигрывали аукционов коррупционеры блин, грузить неперегрузить  :D

В общем нормально грузчиком!!! 

ну рад за тебя! а то б курьером как бобик мотался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Warlord сказал:

ну рад за тебя! а то б курьером как бобик мотался :lol:

Так и я о том же - что грузчиком куда лучше! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Ага напал на тс как будто сам работает в доставке Додо и боится конкуренции. Ббсные мажоры лошат любую работу, поэтому смысла спорить нет. ТС предложил вариант работы, может кому то это будет интересно.

Господичтотынесёшь?! Ты вот скажи,  в организации в которой ты работаешь, как? Для простых работников? Не надо говорить. Я тебе скажу. Люди работают  долго. Текучки нет. Зарплата не самая высокая, но вменяемая. Текучка есть? Нет. Скандалы?  Отрицательные отзывы работников  в интернете?  Ничего этого нет.  Т.е. присутствует некоторая социальная ответственность бизнеса.  Здесь же где? И если непонятно и в очередной раз прочитал по диагонали - перечитай с самого первого сообщения в этой  теме. Надеюсь в этот раз хоть у тебя получится. Да станет понятно возмущение народа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ага роев сказал:

Господичтотынесёшь?! Ты вот скажи,  в организации в которой ты работаешь, как? Для простых работников? Не надо говорить. Я тебе скажу. Люди работают  долго. Текучки нет. Зарплата не самая высокая, но вменяемая. Текучка есть? Нет. Скандалы?  Отрицательные отзывы работников  в интернете?  Ничего этого нет.  Т.е. присутствует некоторая социальная ответственность бизнеса.  Здесь же где? И если непонятно и в очередной раз прочитал по диагонали - перечитай с самого первого сообщения в этой  теме. Надеюсь в этот раз хоть у тебя получится. Да станет понятно возмущение народа. 

Возмущение народа?)))))просто пиццерия, хозяин которой не имеет золотых гор ищет себе просто курьера, которому тоже не обещает золотых гор. прибежал чувак и рассказывает морали про то как надо платить курьеру в 10 раз больше. Это ж не проблема. Ты можешь открыть додо пиццу и платить курьеру полтос, какая проблема? Когда курьеры получали много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Возмущение народа?)))))просто пиццерия, хозяин которой не имеет золотых гор ищет себе просто курьера, которому тоже не обещает золотых гор. прибежал чувак и рассказывает морали про то как надо платить курьеру в 10 раз больше. Это ж не проблема. Ты можешь открыть додо пиццу и платить курьеру полтос, какая проблема? Когда курьеры получали много?

Это ж ббс . Тут каждый второй олигарх и топ менеджер успешной компании. Обосрать - 5 минут. Дать дельный совет - никогда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Возмущение народа?)))))просто пиццерия, хозяин которой не имеет золотых гор ищет себе просто курьера, которому тоже не обещает золотых гор. прибежал чувак и рассказывает морали про то как надо платить курьеру в 10 раз больше. Это ж не проблема. Ты можешь открыть додо пиццу и платить курьеру полтос, какая проблема? Когда курьеры получали много?

Ну как бы он обещал по червонцу в неделю, а по факту там раза в два меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3