3 3
mr_hard

Ищем курьеров! Срочно!

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, trabl сказал:

Вряд ли фундаментально начну мыслить по-другому. А вот митинговать против повышения какого-либо налога может быть. Главное чтобы митинг был санкционированным.

Причём здесь это когда речь шла про конкретно налоговые  ставки? Все остальные мелочи которые также выливаются затраты я обозвал бюрократией.

Речь шла конкретно о ДоДо, вся информация с реальными сроками окупаемости уже даже действующих пиццерий у них на сайте была. Я интересовался этой франшизой когда ее в Ставрополе ещё не было, но дальше интереса дело не дошло.

Блин сколько я таких "интересующихся когда еще не было слышал", что новое не откроется так слышу от кучи людей работающих всю жизнь на кого-то, "вот я этим интересовался"....

Ну да конкретно за последние 3 месяца отменили пенсию мужскому населению(кроме силовиков конечно чтоб если кто не доволен они быстро научили родину любить), подняли акцизы, НДС, все при громадном профиците бюджета. Но кто же тебе разрешит против чего-то митинговать, нахрена им это?!...

По конкретно ДоДо, есть план а есть реальность и это очень разные вещи. Ты знаешь какие условия по Ставрополю были на открытие, и сколько это стоило, я знаю, и никто тебе точно не скажет за сколько они окупятся, так как ситуация меняется очень стремительно и даже ДОДО, уже не пишет про гарантированную окупаемость и что у них не одной пиццерии не закрылось. Сегодня ДОДО на коне завтра по всем каналам говорят что создатель сговорился с франчази и делает закладки в пиццериях. То к примеру Евросеть была одной из крупнейших компаний, а сегодня её не существует, и таких примеров море....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Venom сказал:

Блин сколько я таких "интересующихся когда еще не было слышал", что новое не откроется так слышу от кучи людей работающих всю жизнь на кого-то, "вот я этим интересовался"....

Я говорю как есть, зачем мне врать? Я не говорю о том что я хотел открыть ДоДо в Ставрополе или любом другом городе. Я говорю что интересовался ценами на франшизу, так как есть общие знакомые с хозяевами франшиз которые рассказывали как в той же Тюмени все пошло на ура. Ставрополя тогда в списке городов на открытие не было и подавно. Я привык работать на дядю и я этого не стыжусь, мне и моей семье на жизнь хватает, другое дело что денег никогда много не бывает. Какой вы грамотный предприниматель я уже услышал, но что вы мне хотите здесь рассказать или доказать я не пойму. Я вам про ставки налоговые а вы мне про акцизы, сборы, налоги, отчисления в ПФР, правительство, финансовую безграмотность людей и т.д.

По франшизе, если интересно, почитать можно здесь, там же и примерные сроки окупаемости. Мне лень копаться и что-то доказывать.

http://www.dodofranchise.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trabl сказал:

Я говорю как есть, зачем мне врать? Я не говорю о том что я хотел открыть ДоДо в Ставрополе или любом другом городе. Я говорю что интересовался ценами на франшизу, так как есть общие знакомые которые рассказывали как в той же Тюмени все пошло на ура. Ставрополя тогда в списке городов на открытие не было и подавно. Я привык работать на дядю и я этого не стыжусь, мне и моей семье на жизнь хватает, другое дело что денег никогда много не бывает. Какой вы грамотный предприниматель я уже услышал, но что вы мне хотите здесь рассказать или доказать я не пойму. Я вам про ставки налоговые а вы мне про акцизы, сборы, налоги, отчисления в ПФР, правительство, финансовую безграмотность людей и т.д.

По франшизе, если интересно, почитать можно здесь, там же и примерные сроки окупаемости. Мне лень копаться и что-то доказывать.

http://www.dodofranchise.ru/

Как раз доказывать и учить бизнесу любят те кто никогда, даже микро бизнеса не открывал но при этом считают себя достаточно подкованными в этом вопросе....  Да я верю что ты что-то в мыслях думал открыть, и даже открыл ссылку которую тут скинул, такие истории я лично слышал в живую не один десяток раз, разница лишь в том что сотни и тысячи думаю звонят решаются, но делают единицы, так как очково лишиться всего и безопаснее сидеть на зп всю жизнь, и более того как правило это правильное решение....   Тебе доказать я ничего не пытаюсь, это бесполезно.  Ну я к примеру,  никогда не рассказываю как должно быть в какой-то сфере деятельности, которой я никогда не занимался, а следовательно имею лишь отдаленное представление, и тем более не пытаюсь спорить на темы о которых имею очень отдаленное представление. Все что я перечислял это нагрузки и риски для бизнеса. По этой франшизе уверяю я знаю куда больше тебя, при том что открывать её я не собирался, так как в курсе как о плюсах так и о минусах про которые по ссылке тебе не слова не напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Venom сказал:

Платят столько сколько эта услуга стоит в среднем по региону, если у нас клиент не готов платить больше 100р за доставку услуга доставки не может стоит сильно больше 100р, и соответственно курьеру заплатить больше тоже нельзя, в ДОДО пицце доставка условно бесплатна, но понятное дело что он входи в общие расходы и в конечном итоге в стоимость каждой пиццы, чтоб платить больше нужно сделать пиццу дороже, что может сделать товар не конкурентоспособным....

Программисту или грузчику не будут платить больше если в среднем по рынку эта услуга не будет стоить дороже, и бизнес тут не причем....

На самом деле грамотная доставка очень сложно реализуема и ДОРОГО(колл центр, приложение, сайт программная реализация, курьеры и пр...) , поэтому этого сервиса не достичь мелким местным пиццериям. Плюс расходы на всякие акции типа не успел за 30 мин. заказ бесплатно(а они очень большие).

Короче смысл объяснять очевидное, тут все просто открываешь любой бизнес и пробуешь платить людям больше остальных, посмотрим сколько твой бизнес протянет.... Это не дорого, к примеру открой мойку и плати мойщикам не 30% от мойки а 50%, работа ведь тяжелая и должна оплачиваться куда больше....

 

чо ты за хню несешь? если платить больше за доставки может хозяин себе купит новый мерседес не через год, а через полтора?

думаешь тут кроме тебя никто бизнесом никогда не занимался?

эти сказки рассказывай своим рабам, когда они к тебе за прибавкой приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Venom сказал:

Как раз доказывать и учить бизнесу любят те кто никогда, даже микро бизнеса не открывал но при этом считают себя достаточно подкованными в этом вопросе....  Да я верю что ты что-то в мыслях думал открыть, и даже открыл ссылку которую тут скинул, такие истории я лично слышал в живую не один десяток раз, разница лишь в том что сотни и тысячи думаю звонят решаются, но делают единицы, так как очково лишиться всего и безопаснее сидеть на зп всю жизнь, и более того как правило это правильное решение....   Тебе доказать я ничего не пытаюсь, это бесполезно.  Ну я к примеру,  никогда не рассказываю как должно быть в какой-то сфере деятельности, которой я никогда не занимался, а следовательно имею лишь отдаленное представление, и тем более не пытаюсь спорить на темы о которых имею очень отдаленное представление. Все что я перечислял это нагрузки и риски для бизнеса. По этой франшизе уверяю я знаю куда больше тебя, при том что открывать её я не собирался, так как в курсе как о плюсах так и о минусах про которые по ссылке тебе не слова не напишут.

я вижу ты достиг бизнес-дзена

тебе пора начинать свои бизнес-тренинги вести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Venom сказал:

От мелкого и среднего бизнеса режиму который сейчас у нас поступления не так важны, от него больше угрозы и геморроя, а денег им достаточно от крупных монополий, ну и плюс у нас армия госслужащих и всяких силовиков и бюджетников настолько разрослась за время правления "незаменимого", что малый бизнес их прокормить не в состоянии.... Проще чтоб эти люди работали на бесполезных работах, тупели и думали только о том как купить пожрать и о том какие мудаки бизнесмены платят низкие зарплаты, такими легче управлять.

Вот проведи простой эксперимент опроси 100 человек и узнай сколько знает процент отчислений от зарплаты процентов 70 скажет 13%. Я кстати часто задавал этот вопрос работникам и все кого я спрашивал понятия не имеют что работодатель должен платить с его зарплаты еще 30%.... И это очень выгодно винить будут бизнесмена, а вот еслиб человеку платили 100% а он в конце месяца заполнял декларацию отчислял сам от уплаченных ему 30 тысяч 12900, то настроения были совсем другие. Про сборы вообще никто не задумывается и не считает, ведь сделано грамотно у нас же налоги ниже чем в европпе, и неважно что есть более 60ти сборов и акцизов, ведь мы налоги не повышаем только каждый месяц придумавшем новы "акциз или сбор", а потом обыватель никогда не открывавший бизнес пытается что-либо доказывать про то что у нас налоги ниже чем в других странах.... Рост малого бизнеса ведет к финансовой грамотности населения, а это подобным режимам нахрен не надо, так как финансово грамотное население уже не обдурить такими схемами и разговорами по зомбоящику что у нас ниже налоги чем загнивающем западе.

шарль перро,

а какой процент бизнесов работает в белую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, M.H. сказал:

а какой процент бизнесов работает в белую?

полностью в белую никто не работает, это нереально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

полностью в белую никто не работает, это нереально. 

понятно, а чо тогда плакаться про высокие налоги с зп, если их никто не платит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Venom сказал:

Ну вот видишь я угадал, это не сложно как откроешь тогда мышление скорее всего поменяется.

Какие проволочки? Я расписал финансовую нагрузку, от выхода новых законов и указов, посмотрите хотя бы что это и сколько это стоит, причем тут бюрократия это все только за последние 3 месяца. Вот ты не вел никакой бизнес но пытаешься рассуждать о конкретно этой пиццерии, расскажи мне сколько по твоему будут окупаться пиццерии в Ставрополе и через сколько по твоему они принесут хоть какой-то доход? Бизнес план это одно а как будет в реальности и как оно есть это совсем другое... Я уже писал не хозяин пиццерии формирует зарплату курьеру.

А у услуги доставки, которую покупают пизнесмены нет порога рентабельности ниже которого не выгодно возить? Люди вынуждены возить за бесплатно потому что им нечего есть, а всякие гондоны этим пользуются. И не надо тут сказки про высокие налоги чесать. Цена низкая на эти услуги не потому что бизнес не может платить больше, а потому что у нас люди мало того что бедные, так еще и юридически не защищенные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, M.H. сказал:

понятно, а чо тогда плакаться про высокие налоги с зп, если их никто не платит?

Не, ты не понял, я не говорю конкретно о налогах с ЗП, я говорю о налогах в целом, они такие, что полностью платить их просто не реально. А кто, что и как конкретно не платит или обходит, это хрен знает.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Не, ты не понял, я не говорю конкретно о налогах с ЗП, я говорю о налогах в целом, они такие, что полностью платить их просто не реально. А кто, что и как конкретно не платит или обходит, это хрен знает.  

Это больше не тебе было адресовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
В 24.12.2018 в 23:38, ага роев сказал:

Печально, что минусы закончились. Любую твою тему, которая будет мне попадаться - буду минусовать и выстебывать. Пизнесьмен, елки... И что ты там нудакаешь? ЛюДЯМ  веры больше, чем хотрожопым федям! 

чё за орево. Прикольная ситуация, чувак предлагает работу - ему обещают минусовать все темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, M.H. сказал:

А у услуги доставки, которую покупают пизнесмены нет порога рентабельности ниже которого не выгодно возить? Люди вынуждены возить за бесплатно потому что им нечего есть, а всякие гондоны этим пользуются. И не надо тут сказки про высокие налоги чесать. Цена низкая на эти услуги не потому что бизнес не может платить больше, а потому что у нас люди мало того что бедные, так еще и юридически не защищенные. 

А зачем платить больше чем это стоит ? И кто виноват в том что люди не могут найти работу , потому что они не учились ? Иди учись тли работай . Переезжай в другой город и тд .

Чо за нытьё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

А зачем платить больше чем это стоит ? И кто виноват в том что люди не могут найти работу , потому что они не учились ? Иди учись тли работай . Переезжай в другой город и тд .

Чо за нытьё. 

Где ты нытье видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто по статистике пиццу заказывает? Проще сходить в кафе и покушать ну если уж так захотелось есть эту еду придуманную во времена голода  для итальянских бедняков если следовать историческим реалиям, и ещё вопрос во время доставки может в пицу попасть потусторнний придмет ну как то козюля из носа простущенного доставщика или повара это как пример или есть какие то особые опечатанные боксы? Как вообще это происходит интересуюсь на будущее может настанут голодные времена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, M.H. сказал:

Где ты нытье видишь?

Да везде. Одно сплошное и продолжительное. 

2 минуты назад, Вася сказал:

А кто по статистике пиццу заказывает? Проще сходить в кафе и покушать ну если уж так захотелось есть эту еду придуманную во времена голода  для итальянских бедняков если следовать историческим реалиям, и ещё вопрос во время доставки может в пицу попасть потусторнний придмет ну как то козюля из носа простущенного доставщика или повара это как пример или есть какие то особые опечатанные боксы? Как вообще это происходит интересуюсь на будущее может настанут голодные времена))

Да много кто. А казюлю тебе и в ресторане кинут :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

 

Да много кто. А казюлю тебе и в ресторане кинут :) 

Иш ты, эвона как:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

полностью в белую никто не работает, это нереально. 

Ты б за всех не говорил бы. 

Многие люди работают полностью по белому. К примеру в госзакупках такие проверки, что годами находиться в этом бизнесе возможно только когда ты исключительно чист. Там все равно только безнал, его не спрячешь никак.

Равенство конкуренции обеспечивается тем что все основные конкуренты так же вынуждены работать по белому - иначе уходят из этого сектора сами или попадают в реестр недобросовестных поставщиков.

Там даже задолженностей по налогам нельзя иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

что полностью платить их просто не реально.

В чем проблема работая по ИП на УСН "Доходы" платить например 6% с оборота, или на УСН "Доходы минус расходы" платить 15% с дохода?

И спать при этом спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты б за всех не говорил бы. 

Многие люди работают полностью по белому. К примеру в госзакупках такие проверки, что годами находиться в этом бизнесе возможно только когда ты исключительно чист. Там все равно только безнал, его не спрячешь никак.

Равенство конкуренции обеспечивается тем что все основные конкуренты так же вынуждены работать по белому - иначе уходят из этого сектора сами или попадают в реестр недобросовестных поставщиков.

Там даже задолженностей по налогам нельзя иметь.

Ерунда полнейшая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ерунда полнейшая. 

Кому ерунда - а кому жизненные реалии. Не вижу проблемы в уплате налогов полностью - они не такие большие. Сокрытия никакого не сделаешь - безнал, все по расчетным счетам идет. Смысл подставлять себя так чтоб тебя выкинули из бизнеса? Совсем не стоит оно того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да везде. Одно сплошное и продолжительное. 

Да много кто. А казюлю тебе и в ресторане кинут :) 

Нытье тут только от горе пизнесменов о том какие они несчастные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, M.H. сказал:

Не умеешь вести дела иди на завод и не ной

Бинго! На завод, в такси, в курьеры, в грузчики, в охранники, в сторожа - много разных профессий у нас!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 3