9 9
Napalm

Больной на голову за рулём

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ostver сказал:

Для того, чтобы информировать о том, что встречному потоку включён красный. При выключённой секции и включенным зелёным (он без стрелок) также возможно поворачивать налево (или влево, ща доколебутся ценители великомогучего). Все верно сделано, точно не лишне, так как из-за скорости встречного потока невозможно оценить останавливается под красный или продолжает движение. А доктор просто ворчит, не гневайтесь на него ибо воздастса вам по делам вашим и т. д. и т. п.

Ну да, ну да...Так быстрее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Юра008 сказал:

Ну да, ну да...Так быстрее....

На самом деле так быстрее, когда у участников движения единое понимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Выезжать на перекресток можно только на разрешающий сигнал светофора, для тех кто поворачивает там налево - это дополнительная секция. Первые дни меня там столько народу обсигналило и до сих пор встречаются те кто ездит по памяти, а не по правилам.

Стоял на парковке Перекоестка на Лермонтова/Артема . Наблюдал  как половина сигналила тем кто ждёт стрелки  ,вторая половина ехала :unknw:в том числе и маршрутки . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Стоял на парковке Перекоестка на Лермонтова/Артема . Наблюдал  как половина сигналила тем кто ждёт стрелки  ,вторая половина ехала :unknw:в том числе и маршрутки . 

а теперь представь ровно эту же ситуацию, а за углом, на Артема - мент)))

а проезд на неработающую дополнительную секцию равносилен проезду на красный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Выезжать на перекресток можно только на разрешающий сигнал светофора, для тех кто поворачивает там налево - это дополнительная секция. Первые дни меня там столько народу обсигналило и до сих пор встречаются те кто ездит по памяти, а не по правилам.

Выезжать на перекресток и ехать прямо можно из этой полосы, а выехать и остановиться (передумал и решил повернуть налево) - нельзя. Как-то коряво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sebi сказал:

а теперь представь ровно эту же ситуацию, а за углом, на Артема - мент)))

а проезд на неработающую дополнительную секцию равносилен проезду на красный.

А уже прям на Лермонтова где пожарка стоит :) но не прячется . С мигалками ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Sprinter_777 сказал:

Не надо вводить людей в заблуждение.

п. 6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции или включенный световой сигнал красного цвета ее контура означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.
 

 

Для того, чтобы правильно понимать суть моего текста, нужно знать, что не каждый светофор соответствует ГОСТ Р 52282-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний".

 

imgs-126447.jpg   10B5.jpg   1_251.jpg?itok=By9ZVLZr t1-211_1.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

Выезжать на перекресток и ехать прямо можно из этой полосы, а выехать и остановиться (передумал и решил повернуть налево) - нельзя. Как-то коряво получается.

прямо нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ostver сказал:

 

 

Для того, чтобы правильно понимать суть моего текста, нужно знать, что не каждый светофор соответствует ГОСТ Р 52282-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний".

 

Вот это самое понимание нужно доказывать в суде. Пока не доказано, светофор считается соответствующим госту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ostver сказал:

 

 

Для того, чтобы правильно понимать суть моего текста, нужно знать, что не каждый светофор соответствует ГОСТ Р 52282-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Светофоры дорожные. Типы и основные параметры. Общие технические требования. Методы испытаний".

 

imgs-126447.jpg   10B5.jpg   1_251.jpg?itok=By9ZVLZr t1-211_1.gif

 

 

фееерично , заберите ВУ у этого персонажа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Sprinter_777 сказал:

Выезжать на перекресток можно только на разрешающий сигнал светофора, для тех кто поворачивает там налево - это дополнительная секция. Первые дни меня там столько народу обсигналило и до сих пор встречаются те кто ездит по памяти, а не по правилам.

в Армавире эти доп секции мне мозг конкретно ломают, с нашими понятно более-менее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всего лишь нужно было установить доп. секцию с красным кругом - так гораздо понятнее.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¿ ÑекÑÐ¸Ñ ÑвеÑоÑоÑа Ñ ÐºÑаÑнÑм кÑÑгом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fenix сказал:

А всего лишь нужно было установить доп. секцию с красным кругом - так гораздо понятнее.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¿ ÑекÑÐ¸Ñ ÑвеÑоÑоÑа Ñ ÐºÑаÑнÑм кÑÑгом

Не нужно было ничего устанавливать. Кому мешал прежний режим проезда перекрёстков - непонятно. Сейчас на Артёма за цикл 4-5 машин налево проезжают, раньше 10-12. Деньги видимо под конец года некуда было деть. Пробки теперь вниз от Пушкина начинаются и выше, вверх - ниже Артёма. Особенно здорово ночью при пустой дороге поворачивать налево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, WIP сказал:

Не нужно было ничего устанавливать. Кому мешал прежний режим проезда перекрёстков - непонятно. Сейчас на Артёма за цикл 4-5 машин налево проезжают, раньше 10-12. Деньги видимо под конец года некуда было деть. Пробки теперь вниз от Пушкина начинаются и выше, вверх - ниже Артёма. Особенно здорово ночью при пустой дороге поворачивать налево...

Можно  проехать до М Жукова. Хот я в целом не сильно понимаю мотивы установки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старомарьевском при повороте на селекционную тоже стрелка налево.Стою как то вечером часов 5,сзади сигналят судорожно.Потом вылезает один через среднюю полосу и уходит налево,второй так же за ним,третий за вторым))Только калина за мной стоявшая дождалась пока стрелка загорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fenix сказал:

А всего лишь нужно было установить доп. секцию с красным кругом - так гораздо понятнее.

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð´Ð¾Ð¿ ÑекÑÐ¸Ñ ÑвеÑоÑоÑа Ñ ÐºÑаÑнÑм кÑÑгом

Продолжайте думать, вы близки к пониманию. В качестве подсказки - посмотрите на светофор Лермонтова Пушкина со стороны артема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, WIP сказал:

Не нужно было ничего устанавливать. 

Это уже другой вопрос - риторический. Исходим из того, что имеем, увы, по факту :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ostver сказал:

Продолжайте думать, вы близки к пониманию. В качестве подсказки - посмотрите на светофор Лермонтова Пушкина со стороны артема

Стрелка на зеленом основном там уже присутствует, но если бы и не было это ничего не меняет. Да и экипажи на Пушкина и на Артема вдруг нарисовались с чего-то. Быстро пронюхали про кормушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ostver сказал:

Продолжайте думать, вы близки к пониманию. В качестве подсказки - посмотрите на светофор Лермонтова Пушкина со стороны артема

что Вы хотели этим сказать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом странная логика. Светофор значит красным показывает, что в данный момент проезд запрещен, так почему стрелка этого не показывает?

Так ночью в херовую погоду в незнакомом городе нефиг делать можно эту доп.секцию тупо не увидеть в темноте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Можно  проехать до М Жукова. Хот я в целом не сильно понимаю мотивы установки. 

б-безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, drovik сказал:

Мне в этом плане очень нравится, как организованы светофоры в той части Европы, где я был.

23.jpg

_af569e5d376d45844be8803ed1462ea5.png?no

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Chi сказал:

б-безопасность

Лермонтова /краснофлотская да . Лермонтова /артема хз. Там  не помню аварий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9