0
Neolit

Обслуживание скутеров

Рекомендуемые сообщения

Есть на борде кто обслуживает скутеры? И может кто запчастями занимается? Буду рад воспользоваться услугами, пишите где обслуживаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По обслуживанию могу посоветовать мастера. Если интересно.

Свой сам обслуживал - чуть сложнее велосипеда. На чужие заморачиваться некогда.

Насчет запчастей зависит от того, китайский у тебя или нет.

Знаю, где нормально для китаезов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славик на 45\доваторцев. Чинят своих китайцев и бушных японцев сутра до вечера. Тихий, спокойный, делает неспеша. Сам на литровой хонде катается. Только к нему ежжу (хотя чаще ченить спросить, гараж попути, дырчик сильно не ломается), боле никого не знаю, да и не искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть знакомые ребята-профи, но в Буденновске... На всякий случай пишу, может кому ремонт серьезный нужен.... Ребятки асы в мототехнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мацатыкл, то на старомарьевском есть мотогараж, чуть дальше штанов. Если с москвича, то по левой стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вдоспехахвесь

Славик на 45\доваторцев. Чинят своих китайцев и бушных японцев сутра до вечера. Тихий, спокойный, делает неспеша. Сам на литровой хонде катается. Только к нему ежжу (хотя чаще ченить спросить, гараж попути, дырчик сильно не ломается), боле никого не знаю, да и не искал.

а у него там шиномонтаж сделать вариант? а то на моём хонда такт заднее колесо спускает за день , ну или может камеру поставить..

ещё пару болтов на выхлопнухе повкручивать надо , правда там паходу резьбу надо новую нарезать

ваобщем поточнее обозначь это местонахождение)) на стоянке где машинами и скутерами торгуют чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там.

По работам - не знаю, у тебя не обслуживание, у тебя гемор)), зайди спроси.

Поставь нитку в любом шиномонтаже. каких болтов? а как так получилось?

по-моему - не там ты ищешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вдоспехахвесь

Там.

По работам - не знаю, у тебя не обслуживание, у тебя гемор)), зайди спроси.

Поставь нитку в любом шиномонтаже. каких болтов? а как так получилось?

по-моему - не там ты ищешь

вотбы понять как там колесо снять - ваобще бы была бы сказка..)) да и с нитью неизвестно вроде всё целое , едешь-катаешься вроде не спускает))

ну а болты были , тока куда-то повысыпались походу где-то по дороге, там их штуки 3-4 по типу м6 наверное, ну это которые видимые))

просто я его сам решил попробовать разобрать а там половина болтов - клипсы пластмассовые , потому не стал его разбирать, а то патом ещё клипсы придется искать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь контакт в личку, у меня Honda. Спасибо..

Миша, +7 961 495 8876

Живет на Ташле, ул. Акулова (поворот с Бурмистрова, сразу после дома пионеров), номер дома не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересует вопрос об обслуживании. Причем, интересует где обслужат качественно всё и потюнят и постайлят в заданном направлении.

Интересует именно профессионал, отвечающий за свою работу, а не малолетнее бла-бла-бла, учившееся перебирать вариатор по ютюбу.

На чем катаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть на борде кто обслуживает скутеры? И может кто запчастями занимается?

Все,можно делать самому,ибо сложного-ничего нет. Запчастей-валом у Игоря в районе 12 школы. На счт ремонта-Влад,внизу Мира,но у него-вечная очередь.

Интересует именно профессионал, отвечающий за свою работу, а не малолетнее бла-бла-бла, учившееся перебирать вариатор по ютюбу.

Дык большинство профессионалов в ютубе вариатор и осваивали))) Всего-лишь подобрать вес грузиков,либо для мощьности,либо для скорости,либо для серединки)))

Я-самодельные поставил-вибрации-нет. Скорость-90км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

год надо смотреть на колесе)

http://retroscoots.com/ оттут поищи зеркала.

от этот чувак тоже искал и нашел в итоге. но есть какие-то китайские вроде http://roker.kiev.ua...hp?f=37&p=29364

Но это дефицит. Так что на твоем месте я бы постарался не проморгать единственный лот с ними на инжапане http://injapan.ru/au...t256825318.html ну или смириться с китайским заменителем универсальным)

Ну и думаю такая штука не помешает

http://www.ebay.com/itm/MOTORCYCLE-MOTORBIKE-COVER-for-HONDA-50cc-Giorno-Giorc-/360356331099?pt=UK_Motorcycle_Parts&hash=item53e6e93e5b#ht_2860wt_1396

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласен на заменитель китайский. Лишь бы были круглые и хром, туда по логике вещей ток такие подходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле, истории успеха не нужны. Нужен специалист, который качественно всё обслужит и возьмет деньги.

Скутер просто только из контейнера, продавцы его как могли отмыли и карб настроили. А надо сделать всё по-человечески.

Заменить воздушный фильтр ( если он есть, свечу, поставить сигналку с ОС, поскрести и покрасить диски, посмотреть карб, может, почистить надо, заменить резину на новую, где-то найти хромированные зеркала, поставить новые колодки, смазать и отрегулировать тормоза, в идеале - покрасить пластик как я хочу, посоветоваться насчет спорт. вариатора, каску где ретро купить или заказать, очки-консервы и т.д. и т.п. и это для начала ) В-общем, ситуация для СТВ типичная. Есть желание, есть деньги, теперь осталось найти человека, которому нужны деньги и который способен делать быстро и качественно. Где ты, такой человек?

Блин! Вряд-ли кто-то из мастеров,возьмется за такой объем,и вряд-ли в Ставе есть такая фирма. Воздухан-менять не сложно. Свечу-поинтересней))) Если 4тактник-клапана проверь,но без опыта-не советую. Вариатор-зависит от того что ты хочешь 5,5-6г-оптимальный вариант. Сигналка-не вижу смысла,если надо спереть-сопрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело спирать в тишине. другое - если владелец в курсе что спирают. За 50-кубовыми скутерами супер профи глушащие сигналки не охотятся. Обычно обычная шпана-гопота-наркоши. Сигналка полезна в этом случае.

Да, кстати. Влад. Китайские они не копия. Они с какими-то уродскими держателями и на более толстой ножке. Лучше выторгуй на инжапане и отполируй аутентичные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Вряд-ли кто-то из мастеров,возьмется за такой объем,и вряд-ли в Ставе есть такая фирма. Воздухан-менять не сложно. Свечу-поинтересней))) Если 4тактник-клапана проверь,но без опыта-не советую. Вариатор-зависит от того что ты хочешь 5,5-6г-оптимальный вариант. Сигналка-не вижу смысла,если надо спереть-сопрут

Я ж и говорю. На данный момент нет ни одного сц полного цикла, даже его имитации в ств ни по скутерам, ни по велосипедам. И деньги у людей есть, и желающие есть, а сервиса нет. А про грузики мне грузить нет смысла. Мне эти г ни о чем не говорят. Я ездить хочу, а не вникать в грузики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж и говорю. На данный момент нет ни одного сц полного цикла, даже его имитации в ств ни по скутерам, ни по велосипедам. И деньги у людей есть, и желающие есть, а сервиса нет. А про грузики мне грузить нет смысла. Мне эти г ни о чем не говорят. Я ездить хочу, а не вникать в грузики.

Остается-доездить лето,а зимой-заняться ремонтом и покраской. Пластик-одним людям,мотор-другим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну кто в теме, подскажите, продают ли в СТВ шлемы для скутеров ретро-стайл?

Нужен вот кагбэ такой:

http://www.ebay.com/...=item3a6d202642

А то с ибея он приедет как раз под закрытие сезона, а нужен щас.

Влад! Будь проще)))))) купи строительный! Мой дед в строителном на моцике рассекал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь в южном кресте, там много что для чопперов есть, может и рекро каска найдется. Очки такие точно есть. сам такие юзаю)) если хочешь дам потаскать.

Южный крест Старомарьевское шоссе, 31а 8(8652)282884, по левой стороне, дальше лукойловской заправки, где аптека медчеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю жалиться.Совершенно нет шин. Ну, то есть, есть в наличии пластиковая китайская херь по 500р, есть китайский ЧаоЙанг по цене нормальной Кенды в МСК - и всё. Может, кто видел, где можно нормальную резину по нормальной цене купить? С каской уже понятно, что пролетел, везде китайские стелсообмылки, заказал корейскую с ебай.

Серова 219, перед пушкина, по правой стороне магазин "колесо", там вроде что-то нормальное видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0