1 1
sevensps

Лучи поноса Балайну

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, bird сказал:

чувак, у меня нет особых успехов относительно ббсников. А почему не пользуются - я понимаю. Страх или лень. Но речь-то не об этом. Ты мне приписываешь превосходство и поучаешь, что так не надо. А я нигде не писал о превосходстве.

Ну вот даже в этой фразе, если кроме страха и лени ты больше ничего не допускаешь, это уже показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну вот даже в этой фразе, если кроме страха и лени ты больше ничего не допускаешь, это уже показатель.

а что еще может мешать искать другую работу? Страх перемен или неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Жизнь вообще не предсказуема. Факторы риска не берутся в расчет. От них никто не застрахован , они просто есть. Любой человек может оказаться в ситуации не только потери работы, но и дееспособности.  Тут же речь про само сознание ,как ты видишь себя в качестве наемного. У уборщицы тоже сложный физический  труд , но успехов она больших не добьется. 

Вот я о том и толкую, что этих факторов риска столько, что наступление какого-то риска - это не нечто из ряда вон выходящее, а жизнь такая вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

С собой бери

В 80 это проблематично. Люди очень часто очень плохо переносят как дорогу, так и смену климата и прочее. К тому же на новом месте они оказываются вне круга своего общения (это те, кто продолжает общаться  не только с членами семьи). 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, krucian сказал:

Это было очень давно.

Теперь у меня жизнь наладилась.

Но в Ставрополе и сейчас есть люди, проживающие в подобных условиях, я не про себя.

https://www.youtube.com/watch?v=66dkFq7ITAs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mark_Norman сказал:

С собой бери

Если бы все так просто было. Он категорически отказывается даже из своей квартиры (в которой живет с 81 года)  переехать в современную в в том же районе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Вот я о том и толкую, что этих факторов риска столько, что наступление какого-то риска - это не нечто из ряда вон выходящее, а жизнь такая вот.

Эт я понимаю, речь то про исключительно не желание людей что то менять в своей жизни. Я ,например, тоже уже слишком долго занимаюсь одним и тем же. Сменить сферу деятельности предоставляется возможным лишь с переквалификацией . А мне зачем , я в зоне комфорта. И так везде по России .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Эт я понимаю, речь то про исключительно не желание людей что то менять в своей жизни. Я ,например, тоже уже слишком долго занимаюсь одним и тем же. Сменить сферу деятельности предоставляется возможным лишь с переквалификацией . А мне зачем , я в зоне комфорта. И так везде по России .

А я веду речь о том, что жизненных обстоятельств всяких-разных бывает море, а не исключительно нежелание людей что то менять в своей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Если бы все так просто было. Он категорически отказывается даже из своей квартиры (в которой живет с 81 года)  переехать в современную в в том же районе. 

Ну это его проблемы тогда, при чем тут ты? Он же взрослый человек, принимает решения сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

В 80 это проблематично. Люди очень часто очень плохо переносят как дорогу, так и смену климата и прочее. К тому же на новом месте они оказываются вне круга своего общения (это те, кто продолжает общаться  не только с членами семьи). 
 

Ну а ты как бы сделала? Тебе 80, ты живешь в ауле, твои дети могут уехать покорить мир в Гонконг например, но не могут тебя бросить, ты переезжать отказываешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Ну а ты как бы сделала? Тебе 80, ты живешь в ауле, твои дети могут уехать покорить мир в Гонконг например, но не могут тебя бросить, ты переезжать отказываешься

Ровно такой случай у моего товарища. Аул называется Шамхал.  Один из сыновей остается с родителями и досматривает их. Это закон гор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Ну а ты как бы сделала? Тебе 80, ты живешь в ауле, твои дети могут уехать покорить мир в Гонконг например, но не могут тебя бросить, ты переезжать отказываешься

Когда мне будет 80 и я окажусь в подобной ситуации - ттгда и отвечу. :) 
Понимаете, если для человека переезд чреват ухудшением здоровья (а в 80 это большой процент вероятности), то смысл переезда теряется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бештау сказал:

Не всегда решается. Допустим, я единственный сын восьмидесятилетнего отца. Его куда? в стардом?

 

значит сидишь на месте, дохаживаешь. твой же выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Когда мне будет 80 и я окажусь в подобной ситуации - ттгда и отвечу. :) 
Понимаете, если для человека переезд чреват ухудшением здоровья (а в 80 это большой процент вероятности), то смысл переезда теряется. 

не верю, что разовый переезд может сильно сказаться, климат можно подобрать похожий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

не верю, что разовый переезд может сильно сказаться, климат можно подобрать похожий

Не верьте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

А я веду речь о том, что жизненных обстоятельств всяких-разных бывает море, а не исключительно нежелание людей что то менять в своей жизни.

Конечно обстоятельства бывают разные. Но действительно главное это боязнь потерять и синицу в руках и журавля упустить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не работает это решение, оно ж частное, а не общее. Не универсальное.

Ну ладно, давайте все, всем Ставрополем, сколько нас тут, 433 тыс. человек, да, переедем туда, где лучше. В Краснодар, да? Останутся тут только владельцы четырешек со ступеньками на 10000 шагов.

Приедем в Краснодыр, а там такая же попа, тогда куда? В Москву? Да, точно, давайте всей страной переедем туда где лучше - в Москву (не за МКАД). Потом куда? В Кремль?

Я тут подумал, да ну его нахрен эту сингулярность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Генри Рыжебородый сказал:

Да не работает это решение, оно ж частное, а не общее. Не универсальное.

Ну ладно, давайте все, всем Ставрополем, сколько нас тут, 433 тыс. человек, да, переедем туда, где лучше. В Краснодар, да? Останутся тут только владельцы четырешек со ступеньками на 10000 шагов.

Приедем в Краснодыр, а там такая же попа, тогда куда? В Москву? Да, точно, давайте всей страной переедем туда где лучше - в Москву (не за МКАД). Потом куда? В Кремль?

Я тут подумал, да ну его нахрен эту сингулярность!

Давай лучше по четырешке возьмём и останемся тут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Давай лучше по четырешке возьмём и останемся тут? 

Лучше двушка в пределах мкад. В краснодар не надо. Какой-то он неудобный и неряшливый. У нас грязно, там еще хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

Лучше двушка в пределах мкад. В краснодар не надо. Какой-то он неудобный и неряшливый. У нас грязно, там еще хуже. 

двушка  похожая на квартиру в пределах МКАД это порядка 8 мио. Если в иМпотеку, то легко в 12 превращаются. И когда эти деньги отобъются? Нахрена на себя такое ярмо навешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
21 минуту назад, Бештау сказал:

двушка  похожая на квартиру в пределах МКАД это порядка 8 мио. Если в иМпотеку, то легко в 12 превращаются. И когда эти деньги отобъются? Нахрена на себя такое ярмо навешивать?

А зачем эти деньги "отбивать"? Просто живешь в москве, если она тебе нравится. Там пенсии большие. Или живешь где-нибудь в батуми или в аланье на пенсии, припеваючи, на деньги от сдачи. И пенсию московскую получаешь. И медицину московскую. А не российскую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

А зачем эти деньги "отбивать"? Просто живешь в москве, если она тебе нравится. Там пенсии большие. Или живешь где-нибудь в батуми или в аланье на пенсии, припеваючи, на деньги от сдачи. И пенсию московскую получаешь. И медицину московскую. А не российскую. 

а как можно получить московскую медицину в Батуми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
36 минут назад, Бештау сказал:

а как можно получить московскую медицину в Батуми?

Прилетев в московскую поликлинику по месту прописки. Пару часов на самолете билеты - 7-8к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Прилетев в московскую поликлинику по месту прописки. 

как ты себе это себе представляешь? Стоимость посещения + стоимость проживания (квартира то сдана) Влад, это демагогия. Да и квартира под квартирантами это тот еще геморрой. Надо просто купить себе домик в Батуми и доживать в свое удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1