2 2
Квартирант

Адвокат . Бракоразводным процесс

Рекомендуемые сообщения

Слава богу не мне :D Но брат столкнулся все же.....

Бракоразводный процесс, адвокат нужен . Грамотно выставить дело , жена не хочет заниматься детьми , но зато хочет алименты . Брат сам хочет воспитывать детей и чтоб они с ним жили. 

 

Нормальный адвокат может вырулить в нужную сторону.  Есть нормальный адвокат на примете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод - отдельное решение суда.

Определение места проживания детей - отдельное решение суда, если дети несовершеннолетние то место жительства в ходе судебного заседания определяет состав комиссии из судьи собственно, представителя органов опеки и попечительства и представителя прокуратуры.

Алименты - отдельное решение суда. 

Все примерно в таком порядке, последовательно.

Сначала получить развод (можно совсем без адвоката, не имеют права не развести).

Потом определить место жительства детей (это будет самая сложная часть так как суды обычно детей оставляют с мамой).

И уж потом на основании первых двух решений и если дети будут проживать с отцом - подавать на алименты в пользу детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Развод - отдельное решение суда.

Определение места проживания детей - отдельное решение суда, если дети несовершеннолетние то место жительства в ходе судебного заседания определяет состав комиссии из судьи собственно, представителя органов опеки и попечительства и представителя прокуратуры.

Алименты - отдельное решение суда. 

Все примерно в таком порядке, последовательно.

Сначала получить развод (можно совсем без адвоката, не имеют права не развести).

Потом определить место жительства детей (это будет самая сложная часть так как суды обычно детей оставляют с мамой).

И уж потом на основании первых двух решений и если дети будут проживать с отцом - подавать на алименты в пользу детей.

на алименты же можно подавать и без развода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Развод - отдельное решение суда.

Определение места проживания детей - отдельное решение суда, если дети несовершеннолетние то место жительства в ходе судебного заседания определяет состав комиссии из судьи собственно, представителя органов опеки и попечительства и представителя прокуратуры.

Алименты - отдельное решение суда. 

Все примерно в таком порядке, последовательно.

Сначала получить развод (можно совсем без адвоката, не имеют права не развести).

Потом определить место жительства детей (это будет самая сложная часть так как суды обычно детей оставляют с мамой).

И уж потом на основании первых двух решений и если дети будут проживать с отцом - подавать на алименты в пользу детей.

Глупости. Никто не мешает сделать все в рамках одного процесса, и не тянуть с клиента деньги за каждый процессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Graber сказал:

Глупости. Никто не мешает сделать все в рамках одного процесса, и не тянуть с клиента деньги за каждый процессов.

За развод вообще не надо ничего "тянуть" - заполнил заявление и развелся либо в первом либо во втором заседании.

За алименты при наличии на них четких оснований тоже нечего "тянуть".

Самое сложное - детский вопрос решить будет.

Но сразу видна четкая позиция адвоката - "тянуть деньги"   :D

Вы ж адвокат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Развод - отдельное решение суда.

Определение места проживания детей - отдельное решение суда, если дети несовершеннолетние то место жительства в ходе судебного заседания определяет состав комиссии из судьи собственно, представителя органов опеки и попечительства и представителя прокуратуры.

Алименты - отдельное решение суда. 

Все примерно в таком порядке, последовательно.

Сначала получить развод (можно совсем без адвоката, не имеют права не развести).

Потом определить место жительства детей (это будет самая сложная часть так как суды обычно детей оставляют с мамой).

И уж потом на основании первых двух решений и если дети будут проживать с отцом - подавать на алименты в пользу детей.

При разводе у мирового судьи, о котором ты пишешь, будет задан вопрос: "вопрос о том, с кем остаются дети в добровольном порядке решен?" Если один или оба ответят "нет" развода не будет. И тогда подаётся заявление с требованием определения места жительства детей. Вопрос об алиментах также можно включить в исковое заявление. Короче, адвокат обязательно нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Квартирант сказал:

Слава богу не мне :D Но брат столкнулся все же.....

Бракоразводный процесс, адвокат нужен . Грамотно выставить дело , жена не хочет заниматься детьми , но зато хочет алименты . Брат сам хочет воспитывать детей и чтоб они с ним жили. 

 

Нормальный адвокат может вырулить в нужную сторону.  Есть нормальный адвокат на примете ?

Консультация только очно, только с документами, со всеми какие есть.

По телефону документы не посмотришь.

Если интересно 429-739, звоните договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

За развод вообще не надо ничего "тянуть" - заполнил заявление и развелся либо в первом либо во втором заседании.

За алименты при наличии на них четких оснований тоже нечего "тянуть".

Самое сложное - детский вопрос решить будет.

Но сразу видна четкая позиция адвоката - "тянуть деньги"   :D

Вы ж адвокат?

Это вам так только кажется, что развелся так просто. Нюансов может быть много.

Алименты тоже все просто в теории, на практике сложнее.

Раздел имущества забыли, догов и т.д.

Насчет тянуть деньги и позиции по этому вопросу, это необоснованные гадости с вашей стороны.

Я юрист. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Graber сказал:

Насчет тянуть деньги и позиции по этому вопросу, это необоснованные гадости с вашей стороны.

Я юрист. 

Не лично к Вам. Но денег с него потянут. При том что если мама детей социально устроена, занимается детьми, не наркоманка и т.п. - то решение по проживанию детей с ней будет практически с вероятностью в 99%, сколько бы истец не платил адвокату.

15 минут назад, Песня сказал:

При разводе у мирового судьи, о котором ты пишешь, будет задан вопрос: "вопрос о том, с кем остаются дети в добровольном порядке решен?" Если один или оба ответят "нет" развода не будет. И тогда подаётся заявление с требованием определения места жительства детей. Вопрос об алиментах также можно включить в исковое заявление.

В принципе Вы правы, признаю. Я крайний раз разводился еще кажется без мирового судьи, и развод был отдельно а потом все остальное... у каждого своя ситуация, двух похожих не бывает, однозначно...

ps| я уже отстаю от жизни в данном вопросе, выходит... но пусть оно будет к лучшему в данном случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Graber сказал:

Глупости. Никто не мешает сделать все в рамках одного процесса, и не тянуть с клиента деньги за каждый процессов.

Кстати, я обычно разделяю развод и все остальные вопросы по нему на 2 процесса. Развод обычно сразу нужен, а совместно с определением места жительства детей и разделом имущества развод бывает и на год затягивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, romanvlad сказал:

Не лично к Вам. Но денег с него потянут. При том что если мама детей социально устроена, занимается детьми, не наркоманка и т.п. - то решение по проживанию детей с ней будет практически с вероятностью в 99%, сколько бы истец не платил адвокату.

В принципе Вы правы, признаю. Я крайний раз разводился еще кажется без мирового судьи, и развод был отдельно а потом все остальное... у каждого своя ситуация, двух похожих не бывает, однозначно...

ps| я уже отстаю от жизни в данном вопросе, выходит... но пусть оно будет к лучшему в данном случае...

Крайний ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

:) А вдруг не последний же раз!!! Так что крайний...

а ты неугомонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Магомед Дибович сказал:

на алименты же можно подавать и без развода.

Кстати, Верховный суд в своем решении указал что и определение места жительства ребенка возможно без развода в случае фактического раздельного проживания родителей.

Цитата

По этому поводу прошло специальное заседание Пленума Верховного суда (N 10 от 27 мая 1998 года). Там было сказано следующее - при раздельном проживании родителей (при этом не важно, состояли они в браке или нет), место жительства ребенка определяется только исходя из его интересов и с обязательным учетом его мнения. Важны нравственные качества окружающих взрослых, условия для жизни и воспитания ребенка.

https://rg.ru/2018/01/22/verhovnyj-sud-raziasnil-kak-reshat-s-kem-zhit-detiam.html

 

 

1 минуту назад, Warlord сказал:

а ты неугомонный

Не я такой - жизнь такая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

:) А вдруг не последний же раз!!! Так что крайний...

Однако.

1 минуту назад, Warlord сказал:

Петросян вон во сколько развёлся по своей воле)))

Ну так..  ты жену его видел ?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M.H. сказал:

вопрос знающим-а рога при разводе и дележе всего и вся учитываются?

нет) рога бесплатно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sprinter_777 сказал:

Развод обычно сразу нужен, а совместно с определением места жительства детей и разделом имущества развод бывает и на год затягивается. 

Тем более что развод по сути проще всегда чем те следующие два вопроса.

К тому же к решению об определении места жительства ребенка надо готовить все сильно заранее: лучше если ребенок фактически проживает в данном случае с отцом, он участвует активно в жизни ребенка на уровне школы/детсада и т.п., все это обязательно подтверждено классным руководителем, родительским комитетом, органами опеки и попечительства, уличным комитетом - реально чем больше бумаг тем лучше, судьи в принципе не против бы были оставлять ребенка и с папой - но им нужны веские основания для этого, и любая бумажка положенная в дело дополнительно мотивирует решение суда в свою пользу...

Если ничего этого нет а папа тупо желает отсудить детей - у него не получится в наших судах сделать это от слова совсем...

Поэтому я все-же тоже за раздел процессов - развод отдельно, раздел имущества отдельно, решение по детям отдельно, по алиментам отдельно...

С моей точки зрения разбивая все на задачи можно с большей вероятностью достичь желаемого результата.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

новую?? :)

Это вряд ли. Лет то уже сколько...

3 минуты назад, M.H. сказал:

вопрос знающим-а рога при разводе и дележе всего и вся учитываются?

Думаешь тут все знающие :) ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, M.H. сказал:

вопрос знающим-а рога при разводе и дележе всего и вся учитываются?

Рога это можно сказать "подарок", ну или личная вещь, ни то ни другое при разводе не делится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Это вряд ли. Лет то уже сколько...

Думаешь тут все знающие :) ? 

ну есть же по-любасу, тут каждой твари по паре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Однако.

Да. Но мне уже легче. Я женат третий раз. У меня вся собственность - личная, приобретенная до брака. Совместных несовершеннолетних детей нет.

Для меня дорожка теперь еще короче если что... 

Можно как по мусульманским обычаям сказать "Уходи. Уходи. Уходи" три раза и на этом фактически все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2