4 4
Kobra999

Куплю коньяк на розлив

Рекомендуемые сообщения

В 24.03.2019 в 06:46, MaDMaX сказал:

Всегда задавался вопросом что движет людьми покупать пойло на розлив ? 

Да потому что 5-шка такого коньяка стоит 1000 рублей, а минимальная стоимость коньяка в магазине, установленная правительством - 750 за литр!   Я вчера смотрел репортаж из Сев Кореи, там водка в магазине официально стоит 50 рублей. Если бы у нас в магазине была такая же цена, вся паленка бы ушла с рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Moto-26 сказал:

Да потому что 5-шка такого коньяка стоит 1000 рублей, а минимальная стоимость коньяка в магазине, установленная правительством - 750 за литр!   Я вчера смотрел репортаж из Сев Кореи, там водка в магазине официально стоит 50 рублей. Если бы у нас в магазине была такая же цена, вся паленка бы ушла с рынка.

Ну то есть  собственная людская жадность, финансовая несостоятельность помноженная на безрассудство  не позволяет купить нормальный коньяк  :) ? Ну нет денег на феррари,  ездий на Весте . 

Тогда бы алкашей стало намного большей. А тут просто естественный отбор+ самозанятость в самогоноварении.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Ну то есть  собственная людская жадность  

да(( последнее время  саженцы хреново продаются(( приходится на  паленку переходить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, A_LEX сказал:

да(( последнее время  саженцы хреново продаются(( приходится на  паленку переходить((

Лучше уж самогон гнать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ну то есть  собственная людская жадность, финансовая несостоятельность помноженная на безрассудство  не позволяет купить нормальный коньяк  :) ? Ну нет денег на феррари,  ездий на Весте . 

Тогда бы алкашей стало намного большей. А тут просто естественный отбор+ самозанятость в самогоноварении.   

Не стало бы больше. Ты бы стал больше пить, если бы алкоголь подешевел? Я бы точно нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 16:56, Aspectre сказал:

на заводе конвеер включается через егаис, не обойти, даже если списать типо разлили тонну, все равно не хватит даже покрыть 1% кол-во палева гаражного

могу ошибаться, но Я слышал, что этот счетчик ЕГАИСовский стоит на линии розлива и считает бутылки, соответственно то, что было слито до этого и какую тару неизвестно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 минут назад, Summer сказал:

Не стало бы больше. Ты бы стал больше пить, если бы алкоголь подешевел? Я бы точно нет. 

2019 год. Кому-то еще интересно пьянство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, у брата магазин разливного пива, так торговые предлагаю пиво как прошедшее через ЕГАИС так и нет, цены отличаются существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Summer сказал:

Не стало бы больше. Ты бы стал больше пить, если бы алкоголь подешевел? Я бы точно нет. 

Н суди по себе. Многие люди как пили так и пьют. Просто Ищут по форумам кто паленку продаст дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sergio сказал:

могу ошибаться, но Я слышал, что этот счетчик ЕГАИСовский стоит на линии розлива и считает бутылки, соответственно то, что было слито до этого и какую тару неизвестно. 

Счетчиков ЕГАИС которые отправляют данные напрямую в ЕГАИС стоит несколько и в разных местах, но это же Россия, обходится все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergio сказал:

могу ошибаться, но Я слышал, что этот счетчик ЕГАИСовский стоит на линии розлива и считает бутылки, соответственно то, что было слито до этого и какую тару неизвестно. 

отгрузка спирта на завод и конвеер тоже через егаис, есть инфа о входе и о выходе, посчитать сворованное не сложно. Более того, егаис на заводах лет как 10 уже, удивительное совпадение, что водка и коньяк есть "якобы с завода", а пива и вина нет, хотя они тоже по тем же правилам работают, удивительная херня. хватит басни петь про гаражное пойло, в начале 00ых еще можно поверить, но после 2008 просто брехня

1 час назад, kibenimatik сказал:

Счетчиков ЕГАИС которые отправляют данные напрямую в ЕГАИС стоит несколько и в разных местах, но это же Россия, обходится все.

не обходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Summer сказал:

Не стало бы больше. Ты бы стал больше пить, если бы алкоголь подешевел? Я бы точно нет. 

- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sergio сказал:

Еще, у брата магазин разливного пива, так торговые предлагаю пиво как прошедшее через ЕГАИС так и нет, цены отличаются существенно.

а какой смысл? если проверка накроет то магазин закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aspectre сказал:

не обходится

Конечно, конечно, именно поэтому пивные магазины вовсю торгуют левым пивом, хотя на всех пивзаводах стоят ЕГАИСовские счетчики и не по одному. 

2 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

а какой смысл? если проверка накроет то магазин закроют

а смысл в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Конечно, конечно, именно поэтому пивные магазины вовсю торгуют левым пивом, хотя на всех пивзаводах стоят ЕГАИСовские счетчики и не по одному. 

на продажу пива нет егаис. пивзаводы левое пиво не выпускают, левое пиво делают гаражи со скважинами типо надеждовар или чапаевовар, а купить его можно, потому что нет егаис на продажу пива в розницу. когда не было егаис в рознице, в магазинах тоже куча хлама было палевного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

на продажу пива нет егаис. пивзаводы левое пиво не выпускают, левое пиво делают гаражи со скважинами типо надеждовар или чапаевовар, а купить его можно, потому что нет егаис на продажу пива в розницу

На продажу пива нет егаис - святая правда.

Левое пиво льют почти все пивзаводы. Есть у тебя знакомые которые владеют пивными магазинами? Поговори с ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

На продажу пива нет егаис - святая правда.

Левое пиво льют почти все пивзаводы. Есть у тебя знакомые которые владеют пивными магазинами? Поговори с ними. 

У меня друг, у семьи которого своя пивоварня и да, он бывает видит "свое" пиво в продаже во всяких "пенное, свежее", когда они его туда не отпускают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aspectre сказал:

У меня друг, у семьи которого своя пивоварня и да, он бывает видит "свое" пиво в продаже во всяких "пенное, свежее", когда они его туда не отпускают

Какая пивоварня? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

в личку ответил

А что в личку? Всем пиши. Интересно же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

А что в личку? Всем пиши. Интересно же. 

ты не пьешь такое

 

6 минут назад, Aspectre сказал:

в личку ответил

Впервые слышу о подобных ситуациях, но знаю точно, что к примеру карачай не левый и карачай левый, это одно и то же пиво и торгуют им одни и те же люди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kibenimatik сказал:

Впервые слышу о подобных ситуациях, но знаю точно, что к примеру карачай не левый и карачай левый, это одно и то же пиво и торгуют им одни и те же люди. 

не знаю насчет этого, говорить не буду. приходилось самому скважины бурить для будущих пивных гаражей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4