0
Andrywok

ни кто не думал о пенсии?

Рекомендуемые сообщения

Гость KUMAR

Нет, я про десятки миллионов офисных дармоедов, занятых в перепродаже китайского барахла, давании денег в долг, доении населения и распиле бюджетных денег.

 

 

.... а то что десятки миллионов бездельников каждый день жрут от пуза, ездят на персональных авто и катаются каждый год по Турциям -- это вроде как ничего, мелочи ( + разворовывают и вывозят они, кстати, не меньше чиновников).

 

Так это оказывается комерсы бюджетное бабло пилят? :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Вобщето - да, за исключенем тех кто пытается создать или поддержать рабочие места, или производит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Вопросов больше не имею. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость комфорт

Умка, сиди, жди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это оказывается комерсы бюджетное бабло пилят? :rofl:

Это пишет директор компьютерной фирмы, в то время как любой компьютерщик знает, что все подобные конторы в Ставрополе живут за счет поставок техники бюджетным организациям, в том числе, органам власти. Честно выигрывают тендеры и поставляют исключительно по рыночным ценам безоткатным способом.

 

Ха-ха-ха. Мне тоже очень смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да это ключевой момент, понимаю..... :lol:

хотя подвижки есть, сегодня в налоговой почти насильно выдали логин и пароль к личному кабинету и просили лишний раз к ним не ходить что возможно на сайте смотреть, не смотрел еще что там за функционал.... еще бы ЭЦП на госуслгах сделали..... 

Гы-гы. Я в налоговой просил, умолял дать логин/пароль....  "Сорри, компьютер тупит..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставр, все это видел. У Лукойла просто сайт понравился. И калькулятор их круче цифры выдает))))) Ну я просто точно решил, что не в ПФР, а в остальном популярные НПФ очень схожи по показателям. Зная коррупцию в ПФР, зная только из СМИ, не хочу им свои деньги отдавать. Лучше Лукойл, у них бензин хороший)

 

Мда почитал - прикольно Вы фонды выбираете... Калькулятор понравился :)

 

Не читайте СМИ, прессу, рекламу. Тупо зайдите на сайт где есть цифры по всем фондам. Доходность - не главное, МММ показывала доходность сами знаете какую и "калькулятор" (реклама того времени) там был красивый :) Однако же сами знаете где деньги тех, кто вложил туда.

На мой взгляд интересны следующие параметры у НПФ:

- величина собственного капитала (т.е. сколько ввалил в общее дело сам фонд - многие, даже почти все - НИСКОЛЬКО!) в абсолютном выражении.

- величина активов (т.е. привлеченных средств от таких как мы) в абсолютном выражении.

Т.е. тут смотрим какие фонды вообще наиболее крупные и выделяем среди них какие фонды хоть копеечку получили средств не только от "пенсионеров", но и от учредителей.

- количество людей в НПФ, тоже интересно посмотреть, думаю где мало не стоит особо доверять.

- учредители фонда. Т.е. назвать фонд можно газпромфонд , а учредителем газпром не будет, соответственно нужно проверить, если Вы выбрали "Лукоил НПФ", то логично, чтобы учредителем основным был ОАО "Лукоил".

- поделите первые два показателя на количество людей в понравившихся фондах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы-гы. Я в налоговой просил, умолял дать логин/пароль....  "Сорри, компьютер тупит..."

содержание послания не уловил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пишет директор компьютерной фирмы, в то время как любой компьютерщик знает, что все подобные конторы в Ставрополе живут за счет поставок техники бюджетным организациям, в том числе, органам власти. Честно выигрывают тендеры и поставляют исключительно по рыночным ценам безоткатным способом.

 

Ха-ха-ха. Мне тоже очень смешно.

а вот он продавец китайского барахла..... да еще и соучастник. А как его шарага называется, интересно на госзакупках посмотреть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

содержание послания не уловил.....

Я редко в налоговые захожу. Месяц назад там был, сдавал сведения 2-НДФЛ. Попутно решил обзавестись логином/паролем для личного кабинета. 

Тетя мучилась минут 5-10 и сказала, что компьютер нынче тупит, не загружает программу, где это делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро вечера мудренее. Подожду немного, "повпитываю" инфу. 

Ты вот что скажи, что ты думаешь насчет программы софинансирования?

 

Программа хорошая. Сам подумай, ты за год отдаешь туда дополнительно 12 000, тебе государство бесплатно еще 12 000. Но только вот ты уверен, что все это потом не сгорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа хорошая. Сам подумай, ты за год отдаешь туда дополнительно 12 000, тебе государство бесплатно еще 12 000. Но только вот ты уверен, что все это потом не сгорит?

В этом никто не может быть уверенным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Илья ты писал раньше, что налоговый вычет 1800р.

это с какого перепуга, у меня 1400-400 мои и 1000р на ребенка.

Объясни плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья ты писал раньше, что налоговый вычет 1800р.

это с какого перепуга, у меня 1400-400 мои и 1000р на ребенка.

Объясни плиз.

Ошибся малость. Я их наизусть не очень помню - все данные в настройках бухгалтерской программы.

Кстати, Игорь, личных 400 нет уже 2-й год, с 2012.

Есть только на детей: 1400 на одного, 2800 на двоих, плюс (вроде 3000) на третьего и далее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, если мы будем правильно инвестировать свои средства, у нас тоже будет приличная пенсия

Во что в России можно вкладывать 6% от заплаты на протяжении 40 лет, чтобы потом получать ежемесячно хотя бы 10 000 на протяжении 20 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0