0
skynet_st

Новая магистраль разгрузит дороги Юго-Западного района

Рекомендуемые сообщения

ну добавь всего по метру в каждую сторону и уже спокойно трехполоска в оба направления!

Сейчас ширина 2,60 х 3 - 1 = 6,8 м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы предситавляете если убрать ВСЕ маршрутки и вместо них пустить автобусы? Если количество сохранить - то пробок будет больше

А если кол-во сделать таким, какое реально нужно, пробок станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему вы в свои расчёты не вносите время движения маршруток и автобусов? маршрутки ездят быстрее и чаще!!!! на остановке стоишь максимум 5-7 минут

Следуя этой логике нужно запретить общественный транспорт: в личный автомобиль сел и поехал, ждать ничего не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на первые пары в Универ было непопасть, т.к. мимо моей остановки все маршрутки несутса на полной скорости, полностью забитые стоящими друг на друге пассажирами. физически некуда втиснутса. А проезжающие в сторону конечной тупо не останавливаются, когда их тормозишь.

Ps через полгода я получил права, но на первые пары так же не ходил. Вывод - во всем виноват общественный транспорт :)

Вывод - во всём виноваты городские власти, неспособные организовать нормальную работу общественного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод - во всём виноваты городские власти, неспособные организовать нормальную работу общественного транспорта.

Я ждал этого поста. Какие там городские власти, бери ширше, ну ты меня понял, короче... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут всё зависит в какое время тебе нужно объехать... и куда ехать :)

на прошлой неделе я задумался как же из перспективного добираться до 50 лет быстро? в 8 утра!

по тухачевского примерно 20 минут

дублёр тухачевского 15-20 минут

можно конечно объехать через двор справа... но упираемся там в коллапс с теми машинками которые пытаются объехать пробку с 50 лет...

и вот вчера я нашёл таки путь где за 3-5 минут я от перспективного доезжаю до славяновского без единой пробки..

в общем ещё 2 пути есть :)

по вечерам дублёр тухачевского свободен... ну или шпаковская улица тоже свободна вечерами

только мне нравится ехать по хорошему асфальту, а не по разбитым дворам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мне нравится ехать по хорошему асфальту, а не по разбитым дворам

а кто сказал что там разбитый асфальт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

все на мопеды!

Выезд из перспективного 8 утра.

scooter-traffic-congestion.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати светофор включили.... и не в час пик что бы попасть в перспективный я остановился прям на кругу...

ну дюже близко они его поставили... ну и правый ряд забит машинами которые стоят на стоянке...

завтра утром будет видно... соберётся пробка или нет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделают аналог МКАД (Московская кольцевая автомобильная дорога) - СКАД и всем будет счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто сказал что там разбитый асфальт?

на дублере прям хайвей :)

я говорю что поменяв светофор на тухачей 50 лет, пробка по 50 лет в сторону центра теперь всегда, тухачи в сторону доваторцев стоят.Если никто не слышал, то по вечерам на юге в принципе пробок нет, все пробки на подъездах, члены нашего славного зеренкова которые там никогда не были , атолько по воплям хомячком начинают кроить трафик, даже не вникнув в проблему.

А нахера ща дорогу нью построим под правящую партию закосим авось годик да потянем-нет у ма даже на подумать не хватает.

Нкто не видик как стоят 8-марта-Серова Шпаковская, как типа самые умные думают что ща перееду на серова и вверх по пустоя, там херакс пробка, ну тогда на шпаковскую там херакс тоже пробка,

доваторцев стоит от лермонтова, херня лермонтова широкая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дублере прям хайвей :)

дублёр убит согласен утром туда я больше ни ногой.. вечерами я там только езжу в сторону перспективного

я говорю что поменяв светофор на тухачей 50 лет, пробка по 50 лет в сторону центра теперь всегда, тухачи в сторону доваторцев стоят.

так если сделать светофор без паузы как раньше... то пробка будет начинаться еще на повороте с доваторцев на тухачевского... ибо там повернуть невозможно было... и менты всё время стояли и разволили за якобы проезд на красный...

я тебе предлагал показать 2 пути свободных с хорошим асфальтом без единой ямки что бы попасть от пирогова- тухачевского до славяновского... но оно тебе не нужно видимо..

Если никто не слышал, то по вечерам на юге в принципе пробок нет, все пробки на подъездах, члены нашего славного зеренкова которые там никогда не были , атолько по воплям хомячком начинают кроить трафик, даже не вникнув в проблему.

А нахера ща дорогу нью построим под правящую партию закосим авось годик да потянем-нет у ма даже на подумать не хватает.

Нкто не видик как стоят 8-марта-Серова Шпаковская, как типа самые умные думают что ща перееду на серова и вверх по пустоя, там херакс пробка, ну тогда на шпаковскую там херакс тоже пробка,

доваторцев стоит от лермонтова, херня лермонтова широкая

так и какой ты выход можешь предложить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папарици, мне да действительно не надо, мне надо по 50 лет от 29 школы в сторону шпаковской.

В 17-30 (мне), и в 8 часов утра(не мне).

По светофору тухачей-50 лет, уменьшить зеленый со стороны парка-там никого никогда не бывает :)

Будете смеятся в вечерний часпик в центре по ленина пробок нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будете смеятся в вечерний часпик в центре по ленина пробок нет

А то, что я вижу от Жукова до Пушкина в обоих направлениях, это не пробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

езжу почти каждый день по Ленина от Ломоносова до Артема, а то и до Жукова в 19 часов стабильно затор, а по Пушкина в это время реальная пробка как и утром в час пик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и мира частенько вверх стоит от добролюбова по утрам, роза, карла маркса, голенева, маяковского... но как то этого никто не замечает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёрген, не замечают, так как абсолютное большинство тут присутствующих живую на юге :)

а по поводу маршруток- куча направлении, где никогда не было рейсового общественного транспорта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К долою газелей и движу тралеков и больших автобусов нужно добавить выделенные и огражденные для них полосы с невозможностью заехать на них джигитам на хУУУхх, тогда общ транспорт будет ездить без пробок, народ пересядет с машин на него, дороги разгрузятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставить ворота на Перспективный и Олимпийский. Открывать в 10 утра. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно добавить выделенные и огражденные для них полосы

Это не про Ставрополь. На К. Маркса на них недавно парковки разметили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про Ставрополь. На К. Маркса на них недавно парковки разметили.

Я же говорю - поребриком, простите, бордюром отделить, тогда и парковок на них не будет.

Жалко, трамваев у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chi : Маршрутки едут быстрее, создавая тем самым аварийные ситуации+ нырянием из левого ряда в правый и обратно замедляют движение и без того ползущего потока...

Я знаю как убить сразу несколько зайцев, поотчислять сами знаете кого из вузов, и получим меньший поток машин, тишину на дорогах и во дворах, ну и уличных танцоров станет на порядок меньше, ну и тд и тп)))

А если серьёзно, почему все молчат о пробке на танке в сторону шпаковки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маршрутки едут не хуже чем большинство автомобилей у нас в городе. Аварий с маршрутками нету. Каждое утро водителей проверяет врач. Горцы без прописки, как в москве, не работают. Ждешь ее совсем не долго. В любое время. Ездят по всему городу. По различным маршрутам- каких у рейсового транспорта просто не существовало никогда. Остановка в удобном тебе месте. Я до работы доезжаю минут за 10-15, зависит от пробки на тюрьме. Как то в субботу, когда пробки тупо нет, я села на троллейбус- ехала около 25 минут. Стояли на каждой остановке минуты по две просто так. Плюс едет, дергается весь, шумит- бесит! Чтобы решать проблему пробок- сначала нужно решить проблему парковок и расширения дорог. В саратове вообще тротуары узенькие, никаких посадок пятнадцатиметровых от дороги до тротуара. Надо расширять- жертвуя деревьями и газонами. А смысла в новой дороге я не вижу- именно в той о которой пишут. Надо от танка и до олимпийского строить и не магистраль, как объезжную, а полноценную городскую дорогу. С остановочными пунктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0