2 2
GTO_69

помогите с разрешением монитора

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Стал "счастливым" обладателем монитора Samsung C24F390FHI

Решил обновить монитор, монитор используется как дополнительный к ноутбуку. Но вот беда, ставлю родное разрешение 1920*1080 но картинка как то не ахти. Видны пиксели, с текстом работать невозможно. Позвонил в сервисный сервис Самсунг, получил рекомендации обновить драйверы на видеокарту (у меня ноут тошиба сателлит L755 с видюшкой NVIDIA GEFORCE GT525M), установить драйвер для этого монитора (на всякий случай) и все должно заработать. Все было скачано с оф сайтов и обновлено, поигрался с разрешениями, поднял герцовку, но воз и ныне там.

Может кто то сталкивался или может подсказать - это брак? или возможно что моя видюшка не может нормально отобразить это разрешение?

Буду благодарен за консутацию. Встал попрос возвращать его пробовать или все же решить вопрос с настройками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, GTO_69 сказал:

или возможно что моя видюшка не может нормально отобразить это разрешение?

Скорее всего именно так. Подключите монитор к другому компьютеру и проверьте на нем как все работает.

Кабелем каким подключаете? HDMI или там VGA?

Здесь почитайте https://compfixer.info/ext-monitor-to-laptop/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал и через HDMI  и VGA но суть та же.
подключал к компу, там тоже не свежаю видушка, но факт тот же

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Full HD через vga будет всегда хреново показывать. через hdmi должно хорошо показывать. 

Вообще, дешёвые va матрицы весьма плачевно отрисовывают текст. Хотя твоя вроде современная. У меня дома отновительно дорогая va, к тексту не придраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GTO_69 сказал:

пробовал и через HDMI  и VGA но суть та же.
подключал к компу, там тоже не свежаю видушка, но факт тот же

 

Насколько я понимаю, на ноутбуках не особо хорошо реализован вывод изображения на внешний монитор. Всё из-за того, что в ноутбуках есть 2 видеоадаптера: встроенный в CPU и дискретный (nVidia, например). Так вот, порт HDMI или VGA один хрен проходят через встроенный GPU, у которого качество картинки и моща будут хуже. Думаю, что проблема в этом. Ненавижу эту систему Optimus или как там её. Я бы хотел, чтоб всегда работал дискретный GPU, но это не реализовано, они экономят заряд аккумулятора, и выбора не дают. Мне, к примеру, пофиг на аккумулятор,Ю я почти всегда работаю с подключенным к сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2