0
katty

Кто силен в трудовом кодексе?

Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. Работаю в школе учителем информатики на полставки. За время моей работы (с сентября) уже уволили двоих других учителей, и сейчас я одна. Получилось так, что последняя уволенная учительница что-то начудила в компьютере, и он сломался. Она не смогла его починить, и школе пришлось вызвать системного администратора, который потребовал за свою работу большие деньги. Учительницу попросили написать по собственному желанию заявление об уходе. Теперь на меня пытаются повесить ответственность за все это дело "чтобы таких материальных проблем у нас больше не было, вы же учитель информатики и у вас должно все работать исправно. почему школа должна платить дополнительно посторонним людям, если у нас работаете вы", а так же ответственность за электронные дневники (до настоящего момента по электронным дневникам я только за начальную школу отвечаю, сейчас на меня хотят повесить еще среднюю и старшую школу) и за контент-фильтрацию.

Системного администратора, лаборанта, даже зам.директора по информатизации в школе нет. Я не хочу брать на себя все то, что мне пытаются навязать хотя бы потому, что мне еще не оплатили за предыдущее время за мои дополнительные обязанности (сайт школы и электронные дневники начальной школы), хотя все время кормят завтраками. Да и в принципе, мне это не нужно. Но мне говорят, что так как я единственный учитель информатики и больше отвечать за это некому, то я обязана подписать.

Подскажите, так ли это и как мне быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Бедное наивное дитя.....

Без вариантов. Смысл такой, что если брыкаться по кодексу, то и уволят по кодексу. И учителем,

работать не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставлю два бакса, что ты их не победишь.

а что так мало? или не на столько уверен?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тетушек напрямую не победить, тут только нытьем, катанием, прикидывание идитом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Noob

да не могут они тебя ни чего заставить подписать). Но смысл не в этом, одна ушла по собственному, как говорят " был бы человек а статья найдется", так что в случае брыкания лучший вариант сомой вовремя уйти пока статью не пришили, хотя пока молодая можно будет в крайнем случае трудовую выкинуть.

А вообще мистер уже все сказал вполне конструктивно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас разве договор о полной материальной ответственности заключен?

вообще достаточно одного заявления в инспекцию труда и руководство впадает в уныние....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие занимают должности эти люди которые хотят повесить? А почему бы не попробовать обратиться за помощью в минобразования..Так сказать спросить там, кто за это всё отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что так мало? или не на столько уверен?)

два бакса условны.

замес в том, что ты понимаешь проблему, а они нет. доказать что-то людям, которые не понимают - нереально. им важно только одно - лишь бы их не трогали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю обычная ситуация "экономии средств".. мало информации для вынесения вердикта)) можно наказать практически любого)))

вы должны были при устройстве на работу подписывать ряд бумаг, такие как - трудовой договор и должностная инструкция. Если да, то внимательно прочитать и сделать вывод, либо дать сделать его (вывод) кому-нибудь.

Если не секрет, что за школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

должностной инструкцией устанавливается круг трудовых обязанностей, материальная ответственность устанавливается трудовым договором и причем с кругом работников прямо установленным законом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в армии - как себя поставишь, так и будут относиться. Если сейчас ты позволишь взвалить на себя кучу обязанностей, да еще забесплатно, то потом будет трудно изменить к себе отношение. Тебя еще в пример будут ставить, когда других чморить начнут: вот видите, человек нахаляву больше вас делает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договоры я подписывала только за свои часы, за информационное наполнение сайта и за сопровождение АИС Образование по начальной школе. Все должностные инструкции и обязанности я внимательно прочитала и за дополнительную работу всегда требую дополнительную оплату. Повесить все хочет директор. Договор о полной материальной ответственности не заключен, но его-то на меня и хотят повесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашайся. Если будут прессовать - жалуйся. Ты ничем не рискуешь, в любой момент уйдешь - не велика трагедия будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договоры я подписывала только за свои часы, за информационное наполнение сайта и за сопровождение АИС Образование по начальной школе. Все должностные инструкции и обязанности я внимательно прочитала и за дополнительную работу всегда требую дополнительную оплату. Повесить все хочет директор. Договор о полной материальной ответственности не заключен, но его-то на меня и хотят повесить

такой договор заключается с кругом работников прямо установленным законом.... не думаю что учитель по информатике в их числе... тем более на полставки... можешь даже подписать он один хер будет недействителен... с утра мог бы точнее сказать... хотя вообще материальная ответственность у работников непосредственно обслуживающих ценности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, школа случайно не №15?

нет, почему такое предположение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, просто догадка, ибо был подобный инцидент, просто мог бы помочь, если бы 15 была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так, просто догадка, ибо был подобный инцидент, просто мог бы помочь, если бы 15 была)

15 школу, кстати, вообще в этом плане всем в пример ставят, и наша директор постоянно попрекает нас этим =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 школу, кстати, вообще в этом плане всем в пример ставят, и наша директор постоянно попрекает нас этим =)

Это не сарказм, но действительно не зря, отличная школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не сарказм, но действительно не зря, отличная школа.

верю) директор мне их понравилась очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верю) директор мне их понравилась очень

Ирина Анатольевна самый крутой педагог которого я в жизни видел, супер крутая тетя, очень с ней дружу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, первая запись в трудовой? давно работаешь? есть вариант уйти в любой момент?

если все ответы как я думаю - то жестко идти в отказ и бодаться. Ты же не сис.админом там работаешь, а преподавателем. И уж тем более что-то повесить на тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0