1 1
SSlava

А кто сталкивался с таким на заправках?

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, ibatishev сказал:

Вот на яндексе нашел комментарий(не мой, редактировать ошибки лень): 

Ехал из краснодара домой в Сочи, 

Народ, поясните. Мне в принципе не понятно, как это технически возможно. Нельзя же позвонить в гибдд и сказать что тут кража была? Обращение в полицию  и те сами занимаются уже . Чот какой то бред и развод. Какое право имеют задерживать ? Есть ориентировка или какое то предписание , а то "нам позвонили.."  Любой может позвонить. 

Кто в теме,  поясните . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TaiTeKi сказал:

Воронеж - город умных!

Ставрополь - город прямолинейных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, MaDMaX сказал:

Народ, поясните. Мне в принципе не понятно, как это технически возможно. Нельзя же позвонить в гибдд и сказать что тут кража была? Обращение в полицию  и те сами занимаются уже . Чот какой то бред и развод. Какое право имеют задерживать ? Есть ориентировка или какое то предписание , а то "нам позвонили.."  Любой может позвонить. 

Кто в теме,  поясните . 

Ну там мне так ответили:

Цитата

Вы видимо вообще ничего не понимаете в принципах работы полиции.
Полицейскому сообщили о том, что кто-то не заплатил за бензин. Не в его компетенции отказывать сообщившему в необходимых действиях - откуда он знает, вдруг и правда заправка такая, где бензин сам к тебе в бак просится. И если выяснится, что бензин все же украли, а он, легкомысленно отшив заправшиков, упустил время и возможность вас задержать - это как минимум неполное служебное соответствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на это так ответил:

 

Ну я на самом деле мало понимаю в их работе. Может и в самом деле, кто нам звонил - не при делах например (если конечно это не мошенник звонил вообще? Так мало ли, кто звонил, мы же не выясняли).

Если поступила жалоба - должен выяснить полицейский. Ну у меня нет никаких доказательств утверждать что-то иное, если предположить, что в самом деле звонили из полиции.

Но что можно утверждать однозначно (если звонил реальный человек из полиции и если реально была такая жалоба, как он говорил) - как я думаю, что сотрудники заправки по каким-то непонятным причинам решили нас оклеветать. 

Не мог же у них случится приступ склероза у кассиров))? или мог))? А те, кто машину заправлял, не видели что ли, что брат пошел оплачивать))?

Они смотрели, как брат говорит, довольно много. Ходили там вокруг да около, посматривали на них и чуть ли не следили. 

Все они прекрасно видели. 
Кто, что и как оплатил. И камеры вроде там должны быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D ну это я так пишу, а так, что на самом деле было, можете сами додумать. Что там за схема.

Но я иное действительно не могу написать, тем более про полицию (если в самом деле была бы там полиция), тут и в клевете могут обвинить. Пишу лишь, что реально было, что рассказали. 

Голословно конечно же не имею права обвинять в схемах и в сговорах, или что там за схема, если вообще какая-то схема есть. Тут уже каждому на свое суждение, как говориться, каждый додумывает сам. Я лишь реальные факты написал. А остальное, если предположение, пишу, что по моему мнению)). 

Но есть подозрение, что если не нашли бы чека, разговоры могли быть другие уже)). У них)). Явно не все тут так просто)). 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заправки (а тем более сетевые) напичканы видеокамерами, как снаружи, так и изнутри... не говоря про место кассовых операций...

Так что, извини, ТС - мне кажется что твоя "история" придумана (мягко говоря). :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Все заправки (а тем более сетевые) напичканы видеокамерами, как снаружи, так и изнутри... не говоря про кассовые операции...

Так что, извини, ТС - мне кажется что твоя "история" придумана (мягко говоря). :hi:

Да ну, я уж точно ничего не придумал, брат мне Вацап показал и звонки. Нету никакого смысла им врать.

Насчет камер - я сразу же про них и писал. Про камеры. И много раз уже. Насчет камер много вопросов. Я думаю, если  звонили, камеры могут быть отключены)). 

 

:lol: это только разве что лично поехать на заправку, и спросить, что за жалобы от вас поступают, и что за ерунда у вас тут происходит? И почему на камеры не смотрите, и работают ли они у вас вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и такой вариант  быть - что звонил мошенник, сотрудники заправки не причем, никаких жалоб не было. А кто-то ходит по заправке, с ворованной базы данных находит номера владельцев машин, записывает номера машин, следит, как оплачивали, а потом названивает спустя несколько часов. 

И такое может быть. Я то откуда знаю. Это можно узнать только  у звонившего нам, и у работников заправки, подавали ли они жалобы, или нет. 

Тут можно много разных предположений быть. Я лишь написал факты, и что при разговоре нам говорили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, skynet_st сказал:

Все заправки (а тем более сетевые) напичканы видеокамерами, как снаружи, так и изнутри... не говоря про место кассовых операций...

Так что, извини, ТС - мне кажется что твоя "история" придумана (мягко говоря). :hi:

Есть две версии, развод на лоха(причем лох должен быть прям лох прилох), или тс сказочник( то что он туповат изрядно, видно сразу, насчет сказочник, не совсем ясно):hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, dratuti сказал:

Есть две версии, развод на лоха(причем лох должен быть прям лох прилох), или тс сказочник( то что он туповат изрядно, видно сразу, насчет сказочник, не совсем ясно):hi:

Кто туповат))? Вы))? Вы себя как я понимаю, умником считаете каким-то))?

Первое, меня там вообще не было, я все написал со слов брата. А им врать нету никакого смысла. ТЕм более даже показал мне звонки с этого телефона, фотографию этого человека в Вацапе. 

Хватит писать всякий бред)). 

Хотите верьте, хотите нет, мне плевать. РЕально звонок был, и у него была база данных на владельцев машины, он представился участковым. И сказал то, что я писал выше. Что сотрудники заправки якобы вызвали полицию, своровали бензина на 2.5 тысячи рублей, на вас была жалоба, что-то такое сказали.

Может и развод полный на лоха был. 

А вы что бы сделали в такой ситуации? Бросили бы трубку и все))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SSlava сказал:

Кто туповат))? Вы))? Вы себя как я понимаю, умником считаете каким-то))?

Первое, меня там вообще не было, я все написал со слов брата. А им врать нету никакого смысла. ТЕм более даже показал мне звонки с этого телефона, фотографию этого человека в Вацапе. 

Хватит писать всякий бред)). 

Хотите верьте, хотите нет, мне плевать. РЕально звонок был, и у него была база данных на владельцев машины, он представился участковым. И сказал то, что я писал выше. Что сотрудники заправки якобы вызвали полицию, своровали бензина на 2.5 тысячи рублей, на вас была жалоба, что-то такое сказали.

Может и развод полный на лоха был. 

А вы что бы сделали в такой ситуации? Бросили бы трубку и все))?

извини бират, я как тот акын, что вижу, то и пою, без сантиментов.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, dratuti сказал:

извини бират, я как тот акын, что вижу, то и пою, без сантиментов.:ph34r:

Ну и пой себе и дальше, а архинею писать, пытавшись выставить себя умником, не надо)).

Мне такое нафиг выдумывать не надо, я таким не занимался и никогда не занимаюсь. 

Я не отрицаю, что может был полный развод на лоха. И такое может быть)). Но звонок был - это сто процентов. 

А от кого был, я уже не знаю. Какая-то фотка висит в Вацапе, представился участковым. А так ли это, кто его знает)). можно попробовать пробить фотку по поиску по фотографиям, что выдаст)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Яндексе к примеру фотки неплохо ищутся)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, SSlava сказал:

:D Будьте очень внимательны, когда оплачиваете наличными на заправках!

ОБЯЗАТЕЛЬНО СОХРЯНАЙТЕ ЧЕКИ!

Брат сейчас с Москвы едет, оплатил наличными, на этой заправке: Богучарский район, Татнефть.

https://azs.tatneft.ru/locator/more/839

Оплатил там наличными. Через пол часа звонок, якобы от участкового. Сказали, что украли у них бензин, на них именно жалобу подали, чтобы немедленно вернулись за заправку для разбирательств каких-то.

Но они жестко лопухнулись, брат сохранил чек, послал этому якобы участковому по Ватсапу.  Он сбросил трубку после этого, и все. 

Это что за ерунда происходит? Откуда они еще номер телефона взяли? Кто доложил о якобы воровстве?  Реальный участковый получается звонил?

То есть БУДЬТЕ ОЧЕНЬ БДИТЕЛЬНЫ! А то припишут дело о якобы воровстве бензина. ОБЯТЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ЧЕКИ!

А если б чек не сохранился, тогда бы твой брат что делал ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, solo сказал:

А если б чек не сохранился, тогда бы твой брат что делал ?

Тут в зависимости от того, кто звонил, реальный ли полицейский, или мошенник звонил?

Который к примеру следил за теми, кто заправляется, и кто как оплачивает?

Если мошенник звонил, тогда можно просто игнорировать. А если реальная полиция была, и реальная жалоба была от сотрудников заправки, тут реально могли бы быть проблемы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Вот поэтому я пишу тут, храните чеки, если заправляетесь за наличные деньги. На пустом месте выходит могут вам вину придумать и виноватым сделать  без вины. 

Приписав чужое воровство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Тут в зависимости от того, кто звонил, реальный ли полицейский, или мошенник звонил?

Который к примеру следил за теми, кто заправляется, и кто как оплачивает?

Если мошенник звонил, тогда можно просто игнорировать. А если реальная полиция была, и реальная жалоба была от сотрудников заправки, тут реально могли бы быть проблемы?

 

Ну ты ж до сих пор не разобрался, кто звонил.

Вот в этих условиях неопределённости мне и интересно, что сделал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, SSlava said:

...  храните чеки...

Мораль сей басни такова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

:D Вот поэтому я пишу тут, храните чеки, если заправляетесь за наличные деньги. На пустом месте выходит могут вам вину придумать и виноватым сделать  без вины. 

Приписав чужое воровство. 

А доказывать факт воровства каким образом будут ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Ну ты ж до сих пор не разобрался, кто звонил.

Вот в этих условиях неопределённости мне и интересно, что сделал бы.

В общем, контакт в Вацапе выглядит как реальным, Фотка, дядька такой упитанный, коротко стриженный, с ребенком, может быть и может полицейским быть вполне. Кто его знает. Если его фотография. 

Попробую в Яндекс-фотках поискать)). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

В общем, контакт в Вацапе выглядит как реальным, Фотка, дядька такой упитанный, коротко стриженный, с ребенком, может быть и может полицейским быть вполне. Кто его знает. Если его фотография. 

Попробую в Яндекс-фотках поискать)). 

 

То есть, первое что ты сделал бы - по фотке в вацапе определил бы, может быть это полицейский или нет.

Вот ты увидел на фотке упитанного коротко стриженного дядьку с ребёнком.

Уже какая-то определённость.

Дальше что стал бы делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, solo сказал:

То есть, первое что ты сделал бы - по фотке в вацапе определил бы, может быть это полицейский или нет.

Вот ты увидел на фотке упитанного коротко стриженного дядьку с ребёнком.

Уже какая-то определённость.

Дальше что стал бы делать ?

Посмотрим, скорее всего уже ничего. 

Я его данные не собираюсь в интернет выкладывать. Даже если это полицейский в самом деле, то нет никаких доказательств, что он в чем-то виноват. Просто на звонок среагировал о воровстве, и все)).

Больше ничего не могу утверждать. Да и вообще, если в самом деле там полиция звонила  - это ворошить осиное гнездо, мало ли что оттуда может повылетать)).

Брат даже боялся выкладывать про этот случай в интернет. Но я сказал, тут без вины виноватым сделать решили, и такое на тормозах спускать))? Надо разместить, и чтобы люди про такое знали и были предупреждены. 

А там расследовать, ворошить это осиное гнездо, какие-то данные выкладывать - желания мало)). Хорошо, что чек сохранили, отстали. И Слава Богу)). 

Предупредить и рассказать от таких событиях я посчитал нужным)).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Какая-то муть ниочём. Похоже, топикстартер просто учится вбрасывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Какая-то муть ниочём. Похоже, топикстартер просто учится вбрасывать. 

:rofl:  у вас товарищ паранойя, случаем вы не сторонник теорий заговоров всяких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Какая-то муть ниочём. Похоже, топикстартер просто учится вбрасывать. 

Да и как-то плевать, умный прочитает - на ус намотает. А кому не надо, так и не надо, пускай чеки выбрасывают сразу же и платят наличными)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1