0
Stavr

Прививка от гриппа. Хорошо или бесполезно?

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, хоть и не без сложностей, по паспорту и полису сделал бесплатную прививку, в поликлинике.

Да вот думаю, а она реально помогает? Что врачи скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, но я против прививок, могу спорить и говорить об этом долго!

Общался со знакомыми врачами, они все за прививки, надо мол делать потому что надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично считаю,что надо если у тебя работа с людьми и дома есть маленькие дети.Сам работаю в Сбере и через меня в день проходит до 500-600 человек и я сделал прививку только из за того чтобы ни какой заразой дочку по возможности не заразить .Прививка конечно не панацея от всех болезней ,но ...

Лично мое мнение такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал инфлювак только из-за маленького ребенка (чтоб не притащить домой что-нибудь) и через день заболел D: Думаю из-за того что в тот же день были контакты с больными сотрудниками на работе, перенес относительно легко, но снова заболел через неделю и до сих пор еще насморк долечиваю :wacko: Думаю если все 100% будут прививаться, то эффект будет, но я в след.раз уже скорее всего не стану делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прививки два дня я чувствовал легкое недомогание. Это - имхо нормально. Надеюсь, зима пройдет без гриппозных происшествий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.itar-tass.com/c11/381576.html

Хотя на прививки от гриппа в мире ежегодно расходуются огромные суммы, в новом докладе датских ученых- медиков утверждается, что вакцинация взрослых здоровых людей дает незначительный эффект в предотвращении этого заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучший вариант - потратить эти деньги на курс циклоферона - он положительно влияет на выработку своих (эндогенных) интерферонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против прививок, сам не делаю, жена не делает, и ребенку не делаем...

толку от неё нет вообще...

и на этих прививках отмывается огромное колличество денег.... от чего врачам внушают что делать надо ... иначе их наказывать будут...

сколько детей умирает от этих прививок? сколько детей становятся инвалидами? после прививок...? у наших друзей только 2 случая что дети инвалидами становятся после прививки... даже когда рождаются полностью здоровыми.. а после прививки через 15 минут оказываются в реанимации... когда резко переписывается карта ребенка на то что он больной родился... но это всё умалчивается и никак не афишируется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банально, но:

"Если хочешь быть здоров - закаляйся..."

Отдохнуть бы по-человечески. Тупо курорт на дней 10. На крайний случай - туризм в теплое время года. Да не получается.

Вона как некоторые москвичи приноровились - сдают квартиру за $1500 в месяц, а сами в Индию, штат Гоа, пожить на полгодика.

Денег от квартиры двоекратно хватает чтобы в Индии отдыхать в этот же период. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Pereira

Прививаться нет смысла, каждая прививка это удар по здоровью. В нете куча инфы об этом. Как человек имеющий отношение к медицине, не делаю, и никому не советую, ибо это сговор нашего министерства ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ и западных ФАРМ гигинатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело добровольное...Если верить-толк будет!А грипп??Он разный-как врач говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививаться нет смысла, каждая прививка это удар по здоровью. В нете куча инфы об этом. Как человек имеющий отношение к медицине, не делаю, и никому не советую, ибо это сговор нашего министерства ЗДРАВОЗАХОРОНЕНИЯ и западных ФАРМ гигинатов

Меня наооборот заставляли :db: прививку делать человеки, имеющие отношение.

Спор бессмысленен.

У каждой стороны найдутся тысячи аргументов.

(для примера можно в ветке авто-мото смотреть спор за шипованную или не шипованную резину)

Кст, делал, не жалею. Предложат-сделаю, специально бегать-искать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0