5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Да в том и дело что не могут люди понять что плохого ничего нет, и плюсов так же много , но за это придётся заплатить :) при доходе в 30-40 у людей просто нет возможности  оплачивать услуги водителя . 

Пс я без машины могу делать тоже самое с машиной . Просто некоторые поездки будут стоить не 100 200 рублей , а 3-5-10 тысяч . Естественно  это мне не по карману . 

 

Если под "могу делать то же самое" имеется в виду личная машина с водителем - то почти это то же самое, что твоя машина. То есть она есть.

Если же предположить, что машины в своем полном распоряжении нет - то есть вариант, который имею в виду я - то ты не можешь делать то же самое. И уж точно не будешь в силу разных причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tgfenbh сказал:

А что Бёрд в Татарстане делает?:shok:

едет на Чистопольский часовой завод стрелки разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Естественно, имея самолет+машину у тебя свободы больше, чем когда у тебя просто машина. В чем вопрос-то?

В том что такой подход иллюзия, ты не можешь бросить машину абы где в чужом городе, херакс и ты ищешь парковку или охраняемую стоянку, т.е. привязан к  машине, ну и т.д., ну т.е. в твоем подходе ты смотришь на то что тебе удобно видеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

В том что такой подход иллюзия, ты не можешь бросить машину абы где в чужом городе, херакс и ты ищешь парковку или охраняемую стоянку, т.е. привязан к  машине, ну и т.д., ну т.е. в твоем подходе ты смотришь на то что тебе удобно видеть)

Да езжай в чужом городе с проблемой с парковками на такси. В чем проблема? Ты идиотские аргументы бесконечно генерить можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Napalm сказал:

Если под "могу делать то же самое" имеется в виду личная машина с водителем - то почти это то же самое, что твоя машина. То есть она есть.

Если же предположить, что машины в своем полном распоряжении нет - то есть вариант, который имею в виду я - то ты не можешь делать то же самое. И уж точно не будешь в силу разных причин.

Ну то есть да , она есть , и выше написанные заботы с меня полностью сняты :) Кайф же. 

Почему не могу ? Ты что имеешь ввиду под этими словами? Это уже переход разговора в тему свободы владения вещи , которым авто является. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

Ну то есть да , она есть , и выше написанные заботы с меня полностью сняты :) Кайф же. 

 

То есть ты имеешь в виду, что ты не ездишь за рулем, а у тебя личная машина + нанятый водитель? Конечно в таком случае чисто формально свободы у тебя еще больше.

А реально/субъективно - мне не нравится ни в какой степени зависеть от нанятого водителя. Но это чисто мое ощущение. Жена ездит с водителем нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Napalm сказал:

Да езжай в чужом городе с проблемой с парковками на такси. В чем проблема? Ты идиотские аргументы бесконечно генерить можешь?

Любой аргумент, который не укладывается в твою картину оказывается идиотский? Забавно, а ты идеи про свободу также бесконечно можешь генерить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SW0rdicus сказал:

Любой аргумент, который не укладывается в твою картину оказывается идиотский? Забавно, а ты идеи про свободу также бесконечно можешь генерить?

Идиотским оказывается ТВОЙ аргумент, который показывает МОЮ правоту. А должно быть наоборот в теории. 

Когда ты в чужом городе:
- если парковки удобные и доступные, то едешь на машине
- если с парковками проблема, едешь на общественном транспорте или идешь пешком

Объясни, что тут непонятного? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Идиотским оказывается ТВОЙ аргумент, который показывает МОЮ правоту. А должно быть наоборот в теории. 

Когда ты в чужом городе:
- если парковки удобные и доступные, то едешь на машине
- если с парковками проблема, едешь на общественном транспорте или пешком

Объясни, что тут непонятного? 

Омг, т.е. сначала нужно выяснить свободны там парковки или нет, это никак твою свободу не ограничивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SW0rdicus сказал:

Омг, т.е. сначала нужно выяснить свободны там парковки или нет, это никак твою свободу не ограничивает?

Мою вообще никак. Не хочешь вообще думать про парковку - езжай сразу на общественном транспорте. Никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Мою вообще никак. Не хочешь вообще думать про парковку - езжай сразу на общественном транспорте. Никаких проблем.

Не хочу на общественном, "с машиной свободы больше"(с)Napalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, sebi said:

Короче. Для кое-кого вождение авто = стресс. Долой авто => долой стресс.

да для всех стресс. даже те кто 85% хотят быть за рулем то по крышам соседних тачек стучат, то под прицеп залетают, то яму поймают и резину порвут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MaDMaX сказал:

Для относительно недорогих авто так И есть. Если рассматривать авто  ценовой категории выщше , то на такси дешевле. 

Прав конечно! Так еще и газ! А если считать что-нибудь хотя бы чуть больше двух литров - то в мои цифры конечно не впишешься.  У меня есть знакомец торговый. Так он на калине газовой катается. Маршрут у него центр и шпаковка центр. Возит в багажнике самокат электро.)) В центр приехал. Парканулся во дворе каком-нибудь и погнал)) В шпакистане так же)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вам там нравится водить, то можно просто возить людей, я так студентом делал, мне вот тогда кайф было кататься и я ездил просто так и возил людей женского пола, иногда и мужского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят а почему вы тему педофила не обсуждаете, это для вас что неважно что в обществе считается нормальным что чужой дядя за уши таскает дедей и допрашивает их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tgfenbh сказал:

Можно угнать  авто покататься и бросить а потом другую тачку  угнать поездить и бросить а если заловят сказать- та  бес попутал вотЪ решил проветрится а то что-то грустные депресивные мысли накатили ну тут вариантов много нафантазировать))

пожурят да отпустять а ты опять за старое 

как тебе такой вариант?:kolobok_biggrin:

Тут всё индивидуально(с):kolobok_biggrin:

Ндаааа... А еще себя умным обзывал...:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода, пфф!

Открываем кодексы уголовного права, административного права и прочее.
Считаем сколько есть причин лишиться свободы. Допустим N.

Теперь смотрим сколько есть причин лишиться свободы пешеходу, пусть будет A.

Далее  считаем причины лишиться свободы водителю, пусть будет B. Но так как водитель еще и пешеход (может ехать а может нет), то для водителя получается больше причин, а именно A+B

У водителя вероятность (A+B)/N, у пешехода A/N.

Можно еще оружие и наркотики добавить, тоже свободы больше дают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, гасик1 сказал:

если вам там нравится водить, то можно просто возить людей, я так студентом делал, мне вот тогда кайф было кататься и я ездил просто так и возил людей женского пола, иногда и мужского

Управление автомобилем это неинтеллектуальный труд совершенно.  Иначе стоит признать таксистов... этими, ну с большими асикьюми.

Я вот хз, как на людях в этом сознаваться, в том что люблю управлять авто. Ну это всё равно что любить чистить картошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Генри Рыжебородый said:

Управление автомобилем это неинтеллектуальный труд совершенно. Иначе стоит признать таксистов... этими, ну с большими асикьюми.

в целом неинтеллектуальный труд нужен в небольших количествах для разгрузки мозга после интеллектуального труда, но вождение блин это слишком геморное дело особенно в россии особенно на кавказе, может прокатиться с интеллигенцией на дороге или когда вокруг автопилоты и было бы нормально, вестибулярный аппарат размять, но все равно куча способов лучше дать мозгам отдохнуть и менее стрессовых, вязать носки, стричь газон, пылесосить, посуду мыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bondima сказал:

Беспилотное такси, уже скоро. Помнится Бёрд собирался на таком проехаться уже в этом году 

Инфраструктуры нет. Это тупик. Проще левитирующий  или летающий транспорт запустить и под него с нуля запустить инфраструктуру.  В сети много измышлений на этот счет. Вот здесь есть материалы:https://yandex.ru/search/?text=левитирующий транспорт будущего&lr=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гасик1 сказал:

в целом неинтеллектуальный труд нужен в небольших количествах для разгрузки мозга после интеллектуального труда, но вождение блин это слишком геморное дело особенно в россии особенно на кавказе, может прокатиться с интеллигенцией на дороге или когда вокруг автопилоты и было бы нормально, вестибулярный аппарат размять, но все равно куча способов лучше дать мозгам отдохнуть и менее стрессовых, вязать носки, стричь газон, пылесосить, посуду мыть

Поддерживаю.

Еще потрахаться можно, там думать ваще не нужно.

Велосипед дает больше свободы чем авто - на велике можно проехать по лесной тропинке. Ну или в соседнее село - к бабам потрахаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Генри Рыжебородый said:

Управление автомобилем это неинтеллектуальный труд совершенно. 

Правильный водитель должен прогнозивать не только свои действия, но и действия других водителей. 5 лет этому учиться не нужно, но тем не менее интеллект постоянно задействован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tracer сказал:

Правильный водитель должен прогнозивать не только свои действия, но и действия других водителей. 5 лет этому учиться не нужно, но тем не менее интеллект постоянно задействован.

Согласен. И постоянно смотреть по зеркалам, контролировать дорожную обстановку в 360 градусах в горизонтальной плоскости, кто там сзади прилетает перед перекрестком, контролировать температуру двигателя, напряжение бортовой сети и многое другое. Т.е. это такая напряженная стрессовая работа, требующая быстрой реакции и внимания, которую очень сложно выполнять среднестатистическому водителю после тяжелого трудового дня. Поэтому вывод: у любителей поуправлять трудовой день нихрена не трудовой и напряженный. Или они управляют безответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ага роев сказал:

Инфраструктуры нет. Это тупик. Проще левитирующий  или летающий транспорт запустить и под него с нуля запустить инфраструктуру.  

Ты застрял в прошлом. Уже много где есть. Инфраструктуру подтягивают. Никто же не верил что будут выделенки для ОТ, а сделали их и ОТ стал более привлекателен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5