5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, MaDMaX сказал:

А где ты читала что  бедные живут мало  ? хоп! 

1. СПЖ на кавказе выше чем в других регионах. Думаешь эту статистику делают олигархи ? :) 

2. Данные СПЖ по ссср в послевоенное время  со временем поднялась и была на достаточно высоком уровне . Все были богатыми или эти данные фиктивные ? 

Ты немного путаешь либо подменяешь понятия  возможности лечится ( при условии что ты болеешь ,особенно тяжелые заболевания)  у лучших докторов и клиник мира, лучшими лекарствами, технологиями  и здоровье в целом. 

пс Бедный Человек который живет без стрессов, кушает кАртоШечку и лучок с грядки  в экологическом  Архызике проживет дольше чем богатый  человек из Челябы .  

*Богатый это  не олигарх . 

 

Добавлю также, что средняя продолжительность жизни - это средний возраст умирающих.

Так что если вдруг мы, нынешние 30-40-летние, бросим пить-курить, будем заниматься спортом и вести ЗОЖ, и будем жить до 90-100 лет, то средняя продолжительность жизни из-за нас вырастет только через 60 лет, когда мы начнём умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, GrMouse сказал:

Существует ОСАГО на неограниченный круг лиц :) Да, она дороже, но позволяет законно использовать такую услугу.

Пользовался когда-то. Потом возникли проблемы с КМБ жены, она же в страховку не вписана, после чего стал вписывать лиц, допущенных к вождению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Добавлю также, что средняя продолжительность жизни - это средний возраст умирающих.

Так что если вдруг мы, нынешние 30-40-летние, бросим пить-курить, будем заниматься спортом и вести ЗОЖ, и будем жить до 90-100 лет, то средняя продолжительность жизни из-за нас вырастет только через 60 лет, когда мы начнём умирать.

Да все верно, в том числе и младенческая смертность.  

Но я больше делаю уклон на продолжительность жизни в чистом виде, без социальных явлений типа алкоголизма наркомании войн и тд. Ну то есть в контексте здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, MaDMaX сказал:

А где ты читала что  бедные живут мало  ? хоп! 

1. СПЖ на кавказе выше чем в других регионах. Думаешь эту статистику делают олигархи ? :) 

2. Данные СПЖ по ссср в послевоенное время  со временем поднялась и была на достаточно высоком уровне . Все были богатыми или эти данные фиктивные ? 

Ты немного путаешь либо подменяешь понятия  возможности лечится ( при условии что ты болеешь ,особенно тяжелые заболевания)  у лучших докторов и клиник мира, лучшими лекарствами, технологиями  и здоровье в целом. 

пс Бедный Человек который живет без стрессов, кушает кАртоШечку и лучок с грядки  в экологическом  Архызике проживет дольше чем богатый  человек из Челябы .  

*Богатый это  не олигарх . 

 

я тебе вопрос этот задала исключительно потому, что ты написал, что 

11 час назад, MaDMaX сказал:

Есть статистика продолжительности жизни. Да много что есть. Я тебе простые вещи простым языком . Смари. Если я что то читал я примерно помню где это почитать Или  поискать. Ты читала. Я спросил. Тебе рассказать 2-3 предложения . Это как стишочек написать . Это даже легче чем мне пальцем щелкнуть. 

Пс вообще нет желания батлить на такие темы . Тем более с тобой. 

 

то есть, то же, что и я с примером про статистику по вич/гепатиту/туберкулезу, только мой пример тебе почему-то показался недостоверным

средняя продолжительность жизни в Японии, России и Афганистане разная, исключительно этих данных хватит, чтоб понять, что богатые живут дольше и здоровее бедных

 

по второму пункту тебя точно ничего не смущает?

впрочем, остальные тоже не лучше, это только твре отражение представлений об обсуждаемом вопросе и все это вместе мелкие частности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жастребобо сказал:

я тебе вопрос этот задала исключительно потому, что ты написал, что 

то есть, то же, что и я с примером про статистику по вич/гепатиту/туберкулезу, только мой пример тебе почему-то показался недостоверным

средняя продолжительность жизни в Японии, России и Афганистане разная, исключительно этих данных хватит, чтоб понять, что богатые живут дольше и здоровее бедных

Конечно не хватит. Ну точнее это дает  понимание общих показателей .  Это цифры с учетом смертности не по причине здоровья. То есть это же очевидно что богатые живут не дольше , а лучше , он ине спиваются и тд. 

Я тебе про северный кавказ выше написал .Вот этого больше чем достаточно для аргументации. Народ живет исключительно бедно и на подножном корме. Я не понимаю почему ты со мной не согласна . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, жастребобо сказал:

средняя продолжительность жизни в Японии, России и Афганистане разная, исключительно этих данных хватит, чтоб понять, что богатые живут дольше и здоровее бедных

https://visasam.ru/emigration/vybor/srednyaya-prodolzhitelnost-zhizni-v-mire.html

Италия. Для многих специалистов долголетие итальянцев до сих пор остаётся загадкой. Несмотря на то, что страна является членом Европейского Союза, в ней не очень хорошие заработные платы и пенсии по сравнению с другими странами Европы. Также Италия не может похвастаться высокоразвитой медицинской системой, но это не мешает её гражданам в среднем доживать до 82.84 лет.

 

Почему итальянцы долго живут ? Дольше чем датчане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, krucian сказал:

Пользовался когда-то. Потом возникли проблемы с КМБ жены, она же в страховку не вписана, после чего стал вписывать лиц, допущенных к вождению.

ОСАГО без ограничения это кидалово. Кто-нибудь на этой машине попадает в любое ДТП, а КБМ портится у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

ОСАГО без ограничения это кидалово. Кто-нибудь на этой машине попадает в любое ДТП, а КБМ портится у тебя.

А мне вот видишь, рекомендуют пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

https://visasam.ru/emigration/vybor/srednyaya-prodolzhitelnost-zhizni-v-mire.html

Италия. Для многих специалистов долголетие итальянцев до сих пор остаётся загадкой. Несмотря на то, что страна является членом Европейского Союза, в ней не очень хорошие заработные платы и пенсии по сравнению с другими странами Европы. Также Италия не может похвастаться высокоразвитой медицинской системой, но это не мешает её гражданам в среднем доживать до 82.84 лет.

 

Почему итальянцы долго живут ? Дольше чем датчане...

винишко прибухивают по 2 евро. чеб не жить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

винишко прибухивают по 2 евро. чеб не жить?

#Ямыитальянцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TaiTeKi сказал:

винишко прибухивают по 2 евро. чеб не жить?

мне в испании рассказывали живут и у них долго а всё потому что они пофигисты и в обед у них сиеста да  вообще кроме кориды секса и футбола мало что интересует))

и есть даже понятие как  маньяна)) если человек сказал маньяна то это значит завтра-послезавтра-послепослепослепосле завтра а может вообще никогда, очень удобно))

у итальянцев дольче-вита это такое  состояние души)))

это у нас тут в России сплошяком нервы, злоба, ненависть и зависть а это укорочивает жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tgfenbh сказал:

мне в испании рассказывали живут и у них долго а всё потому что они пофигисты и в обед у них сиеста да  вообще кроме кориды секса и футбола мало что интересует))

Каталонцы им подосрали, чего им не хватало - секса, футбола или корриды ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Каталонцы им подосрали, чего им не хватало - секса, футбола или корриды ?

Секса во время матча на быке! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, krucian said:

Почему итальянцы долго живут ?

Климат оптимальный. По этому параметру юг России (не Ставрополь - атмосферное давление низкое) лучше Мск и тем более Спб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Каталонцы им подосрали, чего им не хватало - секса, футбола или корриды ?

да ничего там никто никому не подосрал)) думаешь что то  изменитца? да  фиг там, побузили пар выпусти и разошлись,это народная забава такая бузить и карнвалов у них там до хрена это если нет корриды или бузы они на карнавалах пар выпускают))

после футбола у них святое пройтись по улицам и побузить по пути сломать пару памятников там побить ветрины само собой

я как то даже участвовал в забастовке кажись против повышения пенсионного возраста)) это пипец шумно, весело, задорно))вечером площадь вся засрана а утром был там же как будно ничего и непроизошло все разошлись и забыли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tracer сказал:

Климат оптимальный. По этому параметру юг России (не Ставрополь - атмосферное давление низкое) лучше Мск и тем более Спб.

То есть, есть и другие факторы, помимо богатства/бедности. О чём я и толкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tgfenbh сказал:

да ничего там никто никому не подосрал)) думаешь что то  изменитца? да  фиг там, побузили пар выпусти и разошлись,это народная забава такая бузить и карнвалов у них там до хрена это если нет корриды или бузы они на карнавалах пар выпускают))

после футбола у них святое пройтись по улицам и побузить по пути сломать пару памятников там побить ветрины само собой

я как то даже участвовал в забастовке кажись против повышения пенсионного возраста)) это пипец шумно, весело, задорно))вечером площадь вся засрана а утром был там же как будно ничего и непроизошло все разошлись и забыли

 

Счастливые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tgfenbh сказал:

поэтому и живут долго:kolobok_biggrin:

А японцы пашут всю жизнь как лошади, а всё равно живут долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

А японцы пашут всю жизнь как лошади, а всё равно живут долго.

пашут всю жизнь как лошади  и  по их понятиям в этом заключается  счастье поэтому и живут долго

счастливые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, krucian said:

А японцы пашут всю жизнь как лошади, а всё равно живут долго.

Морепродукты. Как и в Италии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Tracer сказал:

Морепродукты. Как и в Италии.

 после Фокусимы  поди морепродукты светятся в темное время суток

по телеку говорили что сейчас  в  морепродуктах  из за слива  и сброса в мировой океан всего что нипопадя вся таблица менелеева есть

а может в этом и кроется секрет долголетия:kolobok_confused: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tgfenbh сказал:

мне в испании рассказывали живут и у них долго а всё потому что они пофигисты и в обед у них сиеста да  вообще кроме кориды секса и футбола мало что интересует))

и есть даже понятие как  маньяна)) если человек сказал маньяна то это значит завтра-послезавтра-послепослепослепосле завтра а может вообще никогда, очень удобно))

у итальянцев дольче-вита это такое  состояние души)))

это у нас тут в России сплошяком нервы, злоба, ненависть и зависть а это укорочивает жизнь

бухич их еще интересует, пьют они там овердохера, в любое время дня и ночи, но, падлы такие, весьма умеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kibenimatik сказал:

бухич их еще интересует, пьют они там овердохера, в любое время дня и ночи, но, падлы такие, весьма умеренно.

пытаюсь перемножить факторы, не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5