5 5
Бештау

Накину тему "про соседей"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Геной модифицированная. 

аха. на нижнем рынке стали вкусную рыбу продавать. очень свежего копчения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Б53 сказал:

аха. на нижнем рынке стали вкусную рыбу продавать. очень свежего копчения

горячего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marcos сказал:

горячего? 

увы. только холодного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
41 минуту назад, Б53 сказал:

один вопрос - семга норвежская генномодифицировананя?)

нет, семга и форель наша. Тут, в Ставрополе барышня одна возит. В ЖК Шоколад у неё магазинчик, да я вам вроде ссылку кидал на неё.... 

Вот с рыбой у нас попроще, а сыр нормальный надо еще поискать......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

нет, семга и форель наша. Тут, в Ставрополе барышня одна возит. В ЖК Шоколад у неё магазинчик, да я вам вроде ссылку кидал на неё.... 

Вот с рыбой у нас попроще, а сыр нормальный надо еще поискать......

 

не давали ссылку. а сыр я вожу из кишинева - там возят из италии по заказу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Б53 сказал:

увы. только холодного

Так это не копчение, скорее всего "жидкий дым"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Brotherheart сказал:

Так это не копчение, скорее всего "жидкий дым"

холодное копчение вкуснее, особенно для морской рыбы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Геной модифицированная. 

Главное чтобы Гена мутатор помыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

В ССССр при средней продолжительности жизни в 80 лет была только плетеная корзина и черная икра :) 

откуда такие крайне странные цифры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

один вопрос - семга норвежская генномодифицировананя?)

Заберите кто-нибудь у этой женщины научную степень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы чего так возбудились от ошибок? я не могу редактировать посты. и вообще, поучайте своих паучат. и забудьте меня как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bondima сказал:

Если гулять по Тухачевскому рынку с плетеной корзинкой в руках то все дороже получится. К ней прилипает только горгонзола, мираторговская мраморная говядина, чёрная икра.

фу, как вы это жрете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

ну дорого не дорого надо себя заставлять. Вот у нас примерно недельный рацион  по сыру....=)))

20190922_122039.thumb.jpg.9b38a5f95a8843139f84e8207e92e12c.jpg

поросенок Петр?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

Спасибо друзьям, возят из Швейцарии и Голландии... они часто курсируют, вот и приходится экономить.

Насчет рыбы, мелкий с бутерами в неделю ест примерно кило сёмги и форели слабосоленой, ну и я примерно сток же....

Жрать поистине дорого, но хочется и жрем=))))

надо отметить, что хорошая еда еще и сильнейший эмоциональный фактор, который крайне благотворно сказывается на нервной системе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жастребобо сказал:

900р в день на минималках все равно в месяц не менее 27000 выходит на троих, но на самом деле хороший полноценный и качественный рацион примерно от 20к/человека в месяц, на всратом благояре здоровья не насобираешь

но речь о продолжительности жизни и ее зависимости от дохода идет не только в контексте есть нормально и недорого

20к на человека ты чето борщишь. Это уже прям мажорствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Schwarzkünstler сказал:

нет, семга и форель наша. Тут, в Ставрополе барышня одна возит. В ЖК Шоколад у неё магазинчик, да я вам вроде ссылку кидал на неё.... 

Вот с рыбой у нас попроще, а сыр нормальный надо еще поискать......

 

буддони на тухаче, оч хорошие сыры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жастребобо сказал:

фу, как вы это жрете

 

А что с ней технически не так? То что она часто жесткая - это да, а вот в плане качества хз что плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

20к на человека ты чето борщишь. Это уже прям мажорствовать.

ты прст ее из холодильника берешь

смари

утром гречка, молоко валио безлактозное, 190р, примерно на неделю/10 дней

орехи (грецкие/миндаль/фундук) пусть на 50-70р

запеканку купила в шрколаднице 220

обед шулюм из говяжьей рульки 600р примерно на 4/5 дней на двоих

второй обед селедка 2 шт 200р луковица ялтинского/лайм/хмельницкий заварной 100

ужин упаковка мини-шпината 100 на 2 раза, банка тунца магуро 160р помидор бычье сердце кг 300, 1 шт где-то на 80-100р, четыре яйца, десяток не больше 100, олин авокадо хаас 100

икры и пармезана не ела

а, ну хрюкты по мелочи - сливы, яблоки, хурма, апельсины пусть на 150р

примерно 1200 на двоих на день и это просто нормальная еде без излишеств

если купить не селедку, а палтуса, то чек уходит под 2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TaiTeKi сказал:

А что с ней технически не так? То что она часто жесткая - это да, а вот в плане качества хз что плохого.

все ок, некоторые комментарии нуждаются в некоторых ответах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, жастребобо сказал:

ужин упаковка мини-шпината 100 на 2 раза, банка тунца магуро 160р помидор бычье сердце кг 300, 1 шт где-то на 80-100р, четыре яйца, десяток не больше 100, олин авокадо хаас 100

сорян что встреваю, но авокадо хаас уже ~200, а магуро вместо филе тунца кладет в банку его сопли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marcos сказал:

сорян что встреваю, но авокадо хаас уже ~200, а магуро вместо филе тунца кладет в банку его сопли. 

200 штука???? охренеть

успела цапануть 2 за 200

не, в стекле классное филе, и 160 оно по акции стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, жастребобо сказал:

200 штука???? охренеть

был же авокадный кризис недавно, помнишь? не было совсем никакого, даж по радио в новостях слышал что там необъяснимые проблемы с поставками в РФ у всех авокадников мира. потом оно вернулось в течение месяца на прилавки, но в двойном прайсе всё.  вчера брал хаас не самый крупный, на вес, вышел около 180. 

насчет магуро я даже полез фотки искать, а нашел целый видос. там странный парень снимает, но сопли на вилке присутствуют. кароч, в ж/б магуро сливает даже филехе тунцовой из ленты, я уже не говорю про фортуну или джон_как_его_там. 

 

UPD а вот нагуглил и про адвокадо https://www.rbc.ru/business/28/08/2019/5d6530939a79475347c2cbfd 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, жастребобо сказал:

900р в день на минималках все равно в месяц не менее 27000 выходит на троих, но на самом деле хороший полноценный и качественный рацион примерно от 20к/человека в месяц, на всратом благояре здоровья не насобираешь

но речь о продолжительности жизни и ее зависимости от дохода идет не только в контексте есть нормально и недорого

Тем не менее это здоровый рацион покрывающий потребность организма в витаминах и микромакроэлементах . С таким питанием ты будешь жить долго правда скучновато . 20 к эт ты само собой загибаешь ( я читал твоё сообщение ниже) . Мы так отходим от сути обсуждения. Я хотел показать что питаться дёшево возможно и зависимость деньги-догложите в контексте продуктов питания  не так ярко выражена как это считают плюс Правильное Питание ( сука народ на этом ещё и кэш рубит и курсы нутрициологов продаёт ) это не обязательно дорог   . ты же показываешь свой желаемый набор продуктов. У кого то это будет еда для прислуги . Ну  то есть пропорционально уровня дохода человек будет необъективно считать что благояр и мираторг шлак . 

С точки зрения желудка и химического состава разницы нет. Разница может быть в дополнительных добавках либо в чистоте самого продукта( да, есть не качественный продукт )  . Гречка будет грязной и не калиброванной , курица шприцованной. 

Пс теперь интересное . Я обедаю в столовой в Шпакистане . Обед от 50 до  150 рублей . Примерно 100% это наценка . Дальше считай сама сколько мне обходится месяц кушать. Продукты все хорошие .еда весьма вкусная. Один минус ... мое обанаяни не выносит этого зловонного пестеца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Тем не менее это здоровый рацион покрывающий потребность организма в витаминах и микромакроэлементах . С таким питанием ты будешь жить долго правда скучновато . 20 к эт ты само собой загибаешь ( я читал твоё сообщение ниже) . Мы так отходим от сути обсуждения. Я хотел показать что питаться дёшево возможно и зависимость деньги-догложите в контексте продуктов питания  не так ярко выражена как это считают плюс Правильное Питание ( сука народ на этом ещё и кэш рубит и курсы нутрициологов продаёт ) это не обязательно дорог   . ты же показываешь свой желаемый набор продуктов. У кого то это будет еда для прислуги . Ну  то есть пропорционально уровня дохода человек будет необъективно считать что благояр и мираторг шлак . 

С точки зрения желудка и химического состава разницы нет. Разница может быть в дополнительных добавках либо в чистоте самого продукта( да, есть не качественный продукт )  . Гречка будет грязной и не калиброванной , курица шприцованной. 

Пс теперь интересное . Я обедаю в столовой в Шпакистане . Обед от 50 до  150 рублей . Примерно 100% это наценка . Дальше считай сама сколько мне обходится месяц кушать. Продукты все хорошие .еда весьма вкусная. Один минус ... мое обанаяни не выносит этого зловонного пестеца.

 

почему ты решил, что это здоровый рацион и на нем можно жить долго? ты слишком погружен в инстаграм

самые долгоживущие нации, а это как раз статистика, позволяющая делать научные наблюления, питаются совсем не так, как написал ты

насчет еды для прислуги)

блин, ну как буржуи в советских карикатурах, из богатых сейчас, наэрна, только лайкшералишер кушает, судя по его упитанности

ну и губеры разных там дотационных регионов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Marcos сказал:

был же авокадный кризис недавно, помнишь? не было совсем никакого, даж по радио в новостях слышал что там необъяснимые проблемы с поставками в РФ у всех авокадников мира. потом оно вернулось в течение месяца на прилавки, но в двойном прайсе всё.  вчера брал хаас не самый крупный, на вес, вышел около 180. 

насчет магуро я даже полез фотки искать, а нашел целый видос. там странный парень снимает, но сопли на вилке присутствуют. кароч, в ж/б магуро сливает даже филехе тунцовой из ленты, я уже не говорю про фортуну или джон_как_его_там. 

 

UPD а вот нагуглил и про адвокадо https://www.rbc.ru/business/28/08/2019/5d6530939a79475347c2cbfd 

я только в стекле покупаю, там большими плотными кусками утрамбовано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5