1 1
Junier

Нужен шлейф на ноут Aser vx5-591g

Рекомендуемые сообщения

Собственно пропала подсветка на экране. Сам экран работает. Если есть у кого, то приеду с ноутом, сразу подсоеденю, заработает-куплю. Полное название ноута vx5-591g-57xn 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК-кабель DC02002QL00 для acer VX5-591G ЖК-монитор LVDS кабель 30Pin

baS0xAem

Вот такой нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабель механически деформирован?Есть следы прогара разрывы?Если нет,тестером звонится быстро.Может дело не в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать деформирован, по стандарту изогнут, как с завода был уложен. Получилось как, вечером выключил подсветку экрана кнопками на ночь, а утром подсветка не включилась. Также после перезагрузки не включилась. Само гнездо на мат плате расположено очень близко к видео чипу, а так как ноут игровой, понятное дело что все очень сильно греется. Сама подсветка в матрице, я думаю врятли бы умерла за 2 года... Само изображение на экране есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Turumburum сказал:

Кабель механически деформирован?Есть следы прогара разрывы?Если нет,тестером звонится быстро.Может дело не в нем?

Контакты мелкие, пытался позвонить но че-то по ходу руки кривые....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение есть.Значит осталось проверить напряжение на подсветку матрицы и управляющие сигналы на ее включение.И будет понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Turumburum сказал:

Изображение есть.Значит осталось проверить напряжение на подсветку матрицы и управляющие сигналы на ее включение.И будет понятно

Ну как сказать... Разбирался бы, сделал бы. Дайте мне принтер, я его починю, а вот в компьютерном железе я не шарю. Нет ни опыта, не схем что куда на этом проводе звонить... Пытался вчера найти распиновка этого шлейфа, но не нашел... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда или знающему или в сервис.Шлейф тут может быть и ни причем.А методом тыка искать неисправность долго и затраливо:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1