6 6
ARASHUK

Запчасти котел где?

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Shevmax сказал:

Не буду плодить тему, спрошу тут - подскажите хорошую фирму по ремонту котлов с адекватными ценами. 


Суть проблемы - котел Ariston BS 24. Перестал  подавать газ. т.е. искра есть, вентилятор крутится, а газ вообще не открывается. Проверил обмотки газового клапана (SIT 845 Sigma) - сопротивление всех трёх обмоток в норме (как в инструкции на клапан). Проводка вроде вся в норме, разъем в плату вставлен хорошо. Куда дальше копать уже не знаю. 

Тяга есть в трубе? если да, проверь датчик тяги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Техник Тьмы сказал:

Тяга есть в трубе? если да, проверь датчик тяги. 

Тяга есть, турбинка хорошо прям затягивает воздух. Фишка в том, что именно газ не открывается.  Начал проверять сам газовый клапан. Снял катушки - сопротивление отличное. В момент поджига на обе катушки подается напряжение  (проверил тестером), как только прекращаются попытки, так сразу по нулям там. Такое ощущение что сами соленоиды где-то внутри залипли, но проверить это без снятия клапана не реально. А снимать как-то не особо хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыл документацию на газовый клапан, а там написано что напряжение на катушка 220 вольт. А у меня 16-17 только!  Не уж-то релюхи начали тупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Shevmax сказал:

Открыл документацию на газовый клапан, а там написано что напряжение на катушка 220 вольт. А у меня 16-17 только!  Не уж-то релюхи начали тупить.

сигнал на управление клапана подается электроникой. надо там смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Техник Тьмы сказал:

сигнал на управление клапана подается электроникой. надо там смотреть. 

Уже  нашел проблему.  Там от 220 вольт идет 2 реле (для нуля и фазы).  Все реле звонятся. А вот при подачи питания - все щелкают кроме одного.  Так что банально сгорело реле, ценой в 250 рублей.  Так что буду паять. Осталось теперь найти магазин который работает в воскресенье.  Нужно реле FTR-F3AA024E-HA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6