0
Гость Вдоспехахвесь

бросить курить с помощью электронных сигарет.. какие лучше?

Рекомендуемые сообщения

тут ещё хуже может случицца...станешь курить табак ещё больше...ну, в смысле, когда надоест баловацца электронной сигаретой...есть примеры!..*)..

p,s, возьми в апетке "Табекс" - поможет если пить курсом как написано!...пол-года потерпишь - и всего делов..как будто и не курил никогда!)

Самый дельный совет. Только еще добавлю - крайне желательно заняться активным видом спорта параллельно, для того, чтобы вся дрянь быстрее вышла ну и агрессию гасить, которая обязательно появится :) . Сам бросил после 20-летнего стажа.

ПС Эл. сигареты мне ничем не помогли. Книжка Карра тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без большого желания бросить и уверенности что бросишь.

Ничего не поможет ни книжки ни таблетки ни эл сигареты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить благодаря книге Карра,через год закурил снова...А потом просто...выбросил сигарету и всё..не курю уже 4 года!супер!Очень рад.А первый год-полтора периодически мучили кошмары будто я опять начинаю курить...

:wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электронные сигареты могут вызвать повреждение легких - исследование

/ CyberSecurity.ru // - Новые исследования утверждают, что популярные ныне электронные сигареты могут вызвать повреждение легких, а ранее прозвучавшие тезисы о том, что электронные сигареты являются совершенно безвредным средством, помогающим бросить курить, не совсем верны.

По конструкции электронные сигареты представляют собой электронные трубки, симулирующие эффект курения, производя по время их использования никотиновый пар. Согласно последним исследованиям, электронные сигареты вызывают примерно 10-минутное затруднение в дыхании, посредством блокировки дыхательных путей, что в свою очередь затрудняет дыхательный процесс для желающих бросить курить. К таким выводам пришли специалисты из афинского университета.

В их исследовании приняли участие 32 человек, которые использовали электронные сигареты по 10 минут. Среди тех, кто использовал электронные сигареты, но раньше не курил, сопротивление дыхательных путей выросло на 202%, а среди курильщиков - на 220%. "Пока еще слишком рано утверждать, что различные несертифицированные никотиновые продукты, такие как e-сигареты, безопаснее обычных сигарет, хотя реклама утверждает именно это. Наше исследование - это лишь первый шаг в понимании того, насколько эти продукты в действительности могут быть опасными", - говорит Кристина Грациоу, один из авторов исследования.

По ее словам, для того, чтобы более обоснованно говорить о безопасности электронных сигарет, нужно провести дополнительные исследования.

Отметим, что исследование греческих специалистов лишь подтверждает позицию Европейской респираторной ассоциации, где говорят, что электронные сигареты и другие никотиносодержащие продукты не являются безопасными. "Мы не классифицируем электронные сигареты в качестве безопасной альтернативы курению. Мы рекомендуем в качестве действенных методов по прекращению курения варианты, основанные клинических испытаниях", - говорит Клаус Рабе, президент ассоциации.

Предыдущие исследования показали, что электронные сигареты нужно употреблять от 4 до 12 месяцев, чтобы достичь уровня присутствия канцерогенных нитрозаминов, которые присутствуют всего в одной табачной сигарете.

Согласно прогнозам UBS, в 2011 году объем рынка электронных сигарет составил 250 млн долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросил курить благодаря книге Карра,через год закурил снова...А потом просто...выбросил сигарету и всё..не курю уже 4 года!супер!Очень рад.А первый год-полтора периодически мучили кошмары будто я опять начинаю курить...

:wacko:

Тоже бросил с помощью книги Карра,через год закурил по идиотизму и курю уже 3 месяца,никаких проблем все это время не было.Ехал домой,в поезде надышался пылью,ком в горле уже неделю стоит и дикий кашель не прекращается,промываю нос долфином,но нихрена не помогает...При попытках курить тянет блевать,вплоть до того что выйти из дома на 50 метров от стакана с теплой водой проблема,даже это не останавливает.Да и это дебильное состояние,когда скучно,бегать каждые 10 минут курить,уже достало.Высмаливаю сейчас больше пачки в день,вчера старался тянуть до последнего,пока совсем уже не преспичет,в итоге все равно попал в пачку с часу дня до часу ночи.

Такие вот дела,иду курить свою последнюю и буду держаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если решил бросить курить-бросай. Зачем, чем то замещать? Я бросил в один день, раз и навсегда. Главное не закурить САМУЮ ПОСЛЕДНЕЮ СИГАРЕТУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил по книге А. Карра правда не с первого раза (по пьяни одну закурил по тупости и поехало). Фигня, прочитал еще раз. Уже не курю четвертый... или третий год х.з. Долго короче, не считаю, тупо радуюсь, что этой херней не страдаю. На курильщиков смотрю со стороны, жалко их, ощущение, что это зомби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Bookman

Все люди разные. Кто-то бросит курить сам и сразу, кто-то с помощью книги за неделю, кому-то понадобится курс психотерапии по избавлению от зависимости сеансов на восемь. Всё сугубо индивидуально. Но заменять зависимость на зависимость - штука сомнительная. Я в своей практике не встречал ни одного человека бросившего курить путём перехода на "электронку". Все потом возвращались к табачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не курю.

Но возвращаюсь к этому вопросу и даю все тот же ответ - не курить и так уже 10 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый по работе решил перейти на электронные сигареты для уменьшения дозы никотина. Вот уже две недели на него смотрю, он втянулся, поназаказывал себе каких-то новых атомайзеров, спиралей, еще какой-то херни. В итоге-за это время вколотил в это 12 тысяч рублей, купил какой-то блок с регулировкой напряжения и дозатором никотина( только он в 6 тыр вышел),, спирали перематывает и обжигает через день, какие-то соски то алюминиевые, то прозрачные...Единственное, от этих ароматизаторов запах приятный идет, если бы я курил, то с электронки точно не слез бы. А так глянешь на его сигарету: хрен в руках скоро помещаться будет, вес грамм 250, дисплей светящийся, кнопки, диаметр основания почти 4 см. А курить хлам по 1900р, наверное еще дороже выйдет, там и аккумуляторы дохлее и спирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал и слушал Карра (правда был изначально уверен, что это "муть ни о чём") - курить не бросил (может потому что не собирался бросать, но это вроде было необязательно). Спорил с друзьями на деньги, ставил себе сроки, давал сам себе обещания, даже не покупал сигареты (думал, что мне стыдно будет просить у окружающих) - все бестолку. Затем перешел в стадию осознания курения в которой нет смысла ни в курении ни в некурении. А если нет смысла, то зачем заморачиваться?

Потом произошло нечто странное - я устал курить, надоело и все. Никаких причин для этого не было. Причем я не старался и не стараюсь себя сдерживать - ПРОСТО НЕ ХОЧУ. Некоторые сомневались, что я смогу больше не курить, если выкурю сигаретку. Выкурил. Без каких-либо последствий - даже голова не закружилась (что-то было, но не так сильно, как бывало после перерыва). Правда произошел некий ностальгический момент - чётко вспомнил вкус самой первой своей сигареты и все, что окружало меня в тот далёкий момент. Это была стыреная у деда Астра, выкуренная на краю деревенского яра. Лето, прохладная тень акаций, друзья, дыхательно-курительное упражнение типа "Иииии шаааак" :) , потом прокачивание навыка скороговоркой на затяжке без выпуска дыма, жуткий кашель со слезами, попытка выбросить "дефицит" (детям в то время не продавали сигареты и пиво, а взрослые, на просьбу дать сигарету, отвешивали подзатыльника), потом докуривание до состояния "ай бл..дь! жжет!", сильное головокружение от курения смешанное с ощущением того, что я теперь "взросляк" и даже стал выше и сильнее :) ).

Однако, подойду к сабжу: купил я себе в ларьке на конечке на чапаевке электросигарету одноразовую за 130р. - (курил электросигарету в первый и в последний раз) процесс на курение похож только механически. Ощущений, как от курения обычных сигарет, нету. Нету того, что заставляло меня курить - нет ни легкого перехватывания горла в момент затяжки, нет того самого "аромата", не та температура и плотность/вязкость (хз как описать) вдыхаемого дыма, нет ощущений на языке, нет запаха от пальцев, не пожуешь фильтр (она ведь твердая), в общем, ВСЁ НЕ ТАК!

Курил я её по-настоящему - не просто попробовал и выбросил - курил я ее целый день и половину следующего. У нее был запах, отдаленно напоминающий запах именно горящего табака (того, которые многие курильщики до сих пор не знают) - это реально приятный запах, электросигарета оставляла легкое послевкусие и сама начала источать несильный приятный запах курящегося самосада. В комнате не воняет действительно, пар плотный даже на выдохе - можно пускать колечки и они летят достаточно далеко :). Вот это и есть основной минус, который я себе заметил - электросигарету можно курить везде и ПОСТОЯННО, а это уже очень плохо - никотин поступает в повышенных объемах, но это незаметно ниразу. В среднем я прикладывался к электросигарете один раз в минуту-две, пускал колечки и т.д.

Что-то я расписАлся...

Соль трактата:

Электросигарета нифига не заменяет обычную, возможно, утоляет никотиновый голод, но легко приведет к повышению потребления никотина (причин много - не першит, не тошнит, не надо выходить, первое время на тебя обращают внимание, не нужна пепельница, горит когда надо, не воняет ни сама, ни одежда, ни что-либо вокруг - в том числе и дыхание). Многие напишут, что надо переходить на безникотиновые картриджи, но человеку, у которого нет никотиновой зависимости, вообще не нужны никакие электрозаменители - а руки можно занять чем-то другим. А может я курил электроконтрафакт :shok: и теперь я лишен счастья наслаждаться чистым вкусом лакистрайк без смол и канцрогенов? :lol:

Всё ИМХО. Стаж курения более чем приличный. Не буду громко заявлять, что курить я больше не буду и курильщиков презираю. Нет. Я не могу этого сам себе гарантировать. Может опять начну курить, а может и нет. Я просто сам увидел отсутствие ломки - уши пухнут? - это не про меня и, я более чем уверен, что это в 99,99% случаев отговорка для самого себя. Очень редко, в моменты скуки, появляется желание закурить сигарету, но это желание не занимает меня более секунды - это даже не желание, а ощущение желания покурить. Стаж некурения еще невелик, но пока не манится ни под пиво, ни на работе, ни "от нервов" :) .

У некурения есть ОГРОМНЫЙ МИНУС - ты начинаешь через недельку остро ощущать как ВОНЯЕТ наш город, транспорт, люди, подъезды. И в большей степени вонь эта от бычков, бухла, пота и мочи. Но к этому, как и ко всему остальному, быстро привыкаешь.

ПЛЮС - человек, который курит, не чувствует, что он воняет - и в этом его счастье.

FIN.

...понесло меня что-то на почве отмены :wacko: никурите, пацаны(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал Карра и все отшило напрочь а все остальное вкладывание бабла в воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0