2 2
jojo

Третья мировая?

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, tgfenbh сказал:

Как то чуть раньше сша сбили Иранский  пассажирский самолет

щаз погуглю

Катастро́фа A300 над Перси́дским зали́вом — крупная авиационная катастрофа, произошедшая в воскресенье 3 июля 1988 года. Авиалайнер Airbus A300B2-203 авиакомпании Iran Air совершал коммерческий пассажирский рейс IR655 по маршруту ТегеранБендер-АббасДубай, но через 7 минут после вылета из Бендер-Аббаса, пролетая над Персидским заливом, был сбит ракетой «земля-воздух», выпущенной с ракетного крейсера ВМС США «Vincennes». Погибли все находившиеся на борту самолёта 290 человек — 16 членов экипажа и 274 пассажира (в том числе 65 детей)[1].

 

Иранское правительство считает атаку гражданского самолёта преднамеренным незаконным актом. По мнению официальных представителей Ирана, даже в случае ошибки опознавания, которую Иран ставит под сомнение, обстрел гражданского самолёта в нейтральных водах является следствием преступной халатности, а не несчастным случаем, и должен рассматриваться как международное преступление.

Там, дальше, есть еще немного инфы: в частности, американцы не стали отпираться и выплатили довольно значительные деньги в итоге. Попали ли эти деньги к родственникам погибших - я не знаю.

Может, не стоило это вырезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, tgfenbh сказал:

И за это мы его съели?

ну если "вы", это гавайские аборигены, то с большой долей вероятности - да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sebi сказал:

Там, дальше, есть еще немного инфы: в частности, американцы не стали отпираться и выплатили довольно значительные деньги в итоге. Попали ли эти деньги к родственникам погибших - я не знаю.

Может, не стоило это вырезать?

и википедии можно всё почитать там и Иранское мнение есть что не стоило стрелять в пассажирский самолет в нейтральных водах

и эти деньги ни в коей мере не смогут компенсировать потери близких

Украина пассажирский самолет сбила из Израиля который летел долго не хотела этого признавать только под нажимом  потом признала

это что то меняет? Людей как вернуть?

а то так можно грешить(стрелять) и каяться(платить),  стрелять грешить и платить  каяться- это не правильно

не в деньгах счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kibenimatik сказал:

ну если "вы", это гавайские аборигены, то с большой долей вероятности - да. 

ну мы это  я имел ввиду  мы Земляне ты же вон выше тоже взял на себя обязанность за всех отвечать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
33 минуты назад, tgfenbh сказал:

 горят двигателя вернее  выхлоп неправильный  тяги нет это насос-регулятор весьма вероятно, там оно компом управляется и у американцев есть такая отвратительная  фишка ставить закладки в чипы и в нужный момент дать команду на исполнение

особенно в военной технике которую на экспорт поставляют таких закладок много, чтобы тумлером щелкнул и самолет вообще не взлетел или ракета не туда полетела или полетела туда куда нодо им а не пустившим её

ну ты в курсе должен быть)) не маленький поди уже они и через айфоны следят за тобой :lol:

братан, вижу, ты шаришь серьёзно в этом всём, розетки мне домой по 100 за точку поставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, tgfenbh сказал:

и википедии можно всё почитать там и Иранское мнение есть что не стоило стрелять в пассажирский самолет в нейтральных водах

и эти деньги ни в коей мере не смогут компенсировать потери близких

Украина пассажирский самолет сбила из Израиля который летел долго не хотела этого признавать только под нажимом  потом признала

это что то меняет? Людей как вернуть?

а то так можно грешить(стрелять) и каяться(платить),  стрелять грешить и платить  каяться- это не правильно

не в деньгах счастье

Демагогией попахивает, вы уж не обижайтесь. Дело сделано. 32 году тому назад. Что теперь?

наша страна тоже отличилась с корейским Боингом,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, tgfenbh сказал:

ну мы это  я имел ввиду  мы Земляне ты же вон выше тоже взял на себя обязанность за всех отвечать)))

а ну если земляне то да, съели.

Чего только о себе в пятницу не узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, sebi сказал:

Демагогией попахивает, вы уж не обижайтесь. Дело сделано. 32 году тому назад. Что теперь?

наша страна тоже отличилась с корейским Боингом,.

а чем попахивает заваливание деньгами любой трагедии этим стала грешить и наша страна а об этом громогласно не нужно сообщать это звучит ценично

человек погиб а вот возьмите деньги-это должно быть само собой и об этом громко не говорят не заявляют на весь мир

 и той страны которая сбила Боинг корейский уже нет лет 30 как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, tgfenbh сказал:

а чем попахивает заваливание деньгами любой трагедии этим стала грешить и наша страна а об этом громогласно не нужно сообщать это звучит ценично

человек погиб а вот возьмите деньги-это должно быть само собой и об этом громко не говорят не заявляют на весь мир

 и той страны которая сбила Боинг корейский уже нет лет 30 как

Вы проецируете свои хотелки на весь мир, так это не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, bird сказал:

братан, вижу, ты шаришь серьёзно в этом всём, розетки мне домой по 100 за точку поставишь?

Кроишь на ремонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Кроишь на ремонте?

Пушит. 100 $ за точку это выше рынка. Я за 80 делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Да, я однажды был в Иране в приграничной территории. Но это очень длинная запутанная история и было очень давно уже, в период распада СССР и перехода к демократии когда фактически на время утратили контроль над границей.

Надеюсь, и Вы знаете эту страну не понаслышке и знаете точно о чем говорите, ведь так?

не то, что бы я попадала на приграничную территорию, но разницу между иранскими шиитами и арабским суннитским окружением понимаю

у отца была хорошая библиотека по иранистике 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kibenimatik сказал:

Вы проецируете свои хотелки на весь мир, так это не работает. 

работает-мы Земляне у нас один общий дом-Земля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

работает-мы Земляне у нас один общий дом-Земля

И один общий мозг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Пушит. 100 $ за точку это выше рынка. Я за 80 делал

80 вонючих американских долларов это нищебродский ремонт какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ренри Гыжебородый сказал:

И один общий мозг

конечно- общее информационное поле Земли, наш мозг работает от электричества(это если по простому) в нейронах головного мозга происходят электрические  разряды это тоже упрощенно а всё это работает в общем магнитном поле Земли в итоге возникает общее информационное поле

бионика это наука будущего:lol: а человечество пошло по техногенному варианту развития и пришло в тупик ну или прийдет  чуть поже

тут нужно мыслить иными категориями<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

ага. т.е. чувака посадить на трешку можно за то что он стаканчик кинул, ведь он потом кинет бутылку, а потом и не пустую, а потом камень, а потом коктейль молотова. А генерала нельзя?

Ты как бы намекаешь что чувака можно посадить за то что он мог бы (или хотел) кинуть стаканчик в полицейского? Я правильно понял тебя?

Кость, в римском праве состав преступления это действие (преступное бездействие) плюс умысел если коротко изложить, вобще там полных четыре признака ну да ладно, упростим...

Без действия (или преступного должностного бездействия) не складывается ничего обычно в нормальной системе права, как ни крути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Иран резко осудил обвинения США и других стран в том, что ракеты его ПВО стали причиной крушения украинского самолета Boeing 737 ("Боинг-737"). Соответствующее заявление представителя правительства Исламской Республики Али Рабии приводит телеканал "Пресс-ТВ".
"Жаль, но психологическая манипуляция правительства США и тех, кто осознанно или неосознанно ее поддерживает, только добавляет горя лишившимся родных", — заявил Рабии.
Он подчеркнул, что, продвигая свою версию случившегося, США преследуют собственные цели. Об этом сообщает "Рамблер". 

https://news.rambler.ru/incidents/43474409-iran-nazval-obvineniya-v-prichastnosti-k-krusheniyu-samoleta-psihologicheskim-hodom-ssha/

 

Цитата

ЬЮ-ЙОРК, 10 января. /ТАСС/. Сотрудники американской компании Boeing выражали сомнения в надежности некоторых систем самолетов Boeing 737 MAX до авиакатастрофы в Индонезии. Об этом сообщила в четверг электронная версия газеты The New York Times.

Ее журналисты ознакомились с материалами, которые Boeing передала в декабре 2019 года законодателям из комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей Конгресса США, а также Федеральному авиационному управлению (ФАУ). Как следует из этих документов, сотрудники компании во внутрикорпоративной переписке отмечали, что пытались скрыть от ФАУ различные недоработки.

"Меня все еще не простил бог за то, что я скрыл в прошлом году", - приводит издание выдержку из послания, которое некий сотрудник Boeing отправил кому-то из коллег в 2018 году. Как отмечает издание, речь в данном случае шла о контактах между Boeing и ФАУ. В другом сообщении специалиста компании, датируемом 2017 годом, Boeing 737 MAX была дана следующая оценка: "Этот самолет спроектирован клоунами, которыми, в свою очередь, руководят обезьяны". Другие сотрудники в 2018 году в переписке отметили, что не позволили бы членам своих семей лететь на авиалайнере, экипаж которого был обучен с помощью тренажеров, предназначенных для Boeing 737 MAX.

Boeing в четверг опубликовала заявление, в котором отметила, что передала указанные материалы законодателям и ФАУ. Компания признала, что часть переписки является "совершенно неприемлемой".

Эксплуатация Boeing 737 MAX была приостановлена после двух катастроф. 10 марта 2019 года в Эфиопии разбился Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines, погибли 157 человек. 29 октября 2018 года жертвами катастрофы самолета аналогичной модели компании Lion Air в Индонезии стали 189 человек.

Руководство Boeing признало, что в обоих случаях на борту воздушных судов перед тем, как они разбились, имел место сбой в работе системы улучшения характеристик маневренности. После этого многие страны, включая Россию, США и государства Евросоюза, по соображениям безопасности приостановили эксплуатацию самолетов данной серии.

https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7492205

 

Так какие же цели преследуют США? 

Им крайне выгоден тезис о том что "хорошие" Боинги сами по себе не падают - их сбивают "плохие" парни русскими ракетами.

Вуаля. 

А наши форумные либералы как всегда стройными колоннами топят за все самое лучшее, штатовское... впрочем, вполне ожидаемо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Так какие же цели преследуют США? 

Бизнес и ничего личного.

Пойдет Иран на уступки, расследование остановится на технических неполадках.

Не захотят персы прогибаться, найдут записи со спутника о запуске и попадании в самолет ракет ПВО.

 

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что Америке пока неизвестна причина крушения украинского самолета в Иране. В то же время США допускают, что трагедия могла произойти из-за технической неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, romanvlad сказал:

Ты как бы намекаешь что чувака можно посадить за то что он мог бы (или хотел) кинуть стаканчик в полицейского? Я правильно понял тебя?

Кость, в римском праве состав преступления это действие (преступное бездействие) плюс умысел если коротко изложить, вобще там полных четыре признака ну да ладно, упростим...

Без действия (или преступного должностного бездействия) не складывается ничего обычно в нормальной системе права, как ни крути.

 

я не намекаю. так президент рассуждает наш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romanvlad сказал:

Им крайне выгоден тезис о том что "хорошие" Боинги сами по себе не падают - их сбивают "плохие" парни русскими ракетами.

Самое независимое расследование проведут как раз в России. 

И ТТХ ракет все есть и образцы элементов, а если двигун сгорел, то отмазывать "Боинг" точно не станут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2