0
Maks

Вопрос по штрафам

Рекомендуемые сообщения

Дело такое, было у меня три штрафа , все были оплачены. Позавчера приехали в гости приставы, говорят типа почему штрафы не платите, я говорю какие штрафы уменя все оплачено. Нашел квитанции об оплате, показал. Они мне говорят протоколов три, а квитанций две, следовательно нужно оплатить. Я им ответил, что квитанция утеряна и я не буду по два раза платить. Что теперь нужно каждую бумашку по пол года хранить. Сегодня заблокировали карту. Имеют ли право без решения суда блокировать карты. И вообще как быть, можно ли взять в банке дубликат об оплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия чё:)

какую карту заблокировали?

а ты у них не поинтересовался почему твои оплаченные штрафы у них позиционируют как неоплаченные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк. Да не в карте дело. С ихних слов я обязан, заплатить две штуки когда штраф 500р. Я конечно понимаю пеня не пеня

Скорее исполнительский сбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, 3 темы уже по поводу штрафов. Рассказываю в третий раз почему из 500 рублей получилось 2000 рублей.

500 рублей основного штрафа + 500 рублей исполнительский сбор + 1000 рублей удвоение штрафа по ст.20.25 КоАП РФ = 2000 рублей.

А любые квитанции об оплате нужно хранить минимум 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина устанавливается в размере пятисот рублей, с должника-организации - пяти тысяч рублей.

Таким образом: долг-500руб., + исполнительный сбор по трем документам 500+500+500. Итого 2000рублей.

1. Ищи подтверждение оплаты

2. Посмотри по двум оплаченным-вовремя ли ты их заплатил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то спустя три месяца после оплаты штрафа позвонили на сотовый из гибдд и поинтересовались оплатой и попросили завезти им квитанцию,чтобы по базе провели,я аж удивился от такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после оплаты поехал в батальон и настоял чтоб с меня "списали" этот штраф.

а ты чо нарушаешь что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Я конечно понимаю пеня не пеня но блин я же уверен , что я оплачивал.

А оплачивал в тот же день, что и остальные? Тогда запрос в сбер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0