4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

Гость Schwarzkünstler
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Ребят, кому не сложно на вопрос от Лебедева ответить?)

Вопрос к любителям статистики.

Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

(Кстати, обратите внимание, насколько слаба тут русская Википедия по тому же самому вопросу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Италии)

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 x 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный пиздец, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?

я тут где то ссылку кидал помнится, чтов США  во время эпидемии смертность  уменьшилась в общем масштабе....=) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть реальные кейсы общения с правоохранителями по вопросу передвижений по городу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, MaDMaX сказал:

Смертность в италии 11%. Если не локализовать то переболеют все. Ну то есть гипотетическое количество  погибших  будет около 6 миллионов. Так уже не смешно ,правда. ? 

Это как получилось 6 миллионов?О_О

во-первых, "число погибших в несколько раз завышено, так как в официальную статистику попадают все пациенты, скончавшиеся в больнице после положительного анализа на Covid-19 - что совершенно не означает, что причиной их смерти стал именно коронавирус. По некоторым подсчетам, непосредственно от Covid-19 умирает лишь каждый восьмой из "официально" погибших инфицированных."

во-вторых, смертность 11 процентов у людей старше 65 лет в Италии. Т.е. нельзя этот процент применять на все население.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

Ну надо же ему на что-то содержать медузу и другие либерастические СМИ. На запад работает этот господин.

Если так поставлю свечурку за него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Если так поставлю свечурку за него...

за мир в душе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Это как получилось 6 миллионов?О_О

во-первых, "число погибших в несколько раз завышено, так как в официальную статистику попадают все пациенты, скончавшиеся в больнице после положительного анализа на Covid-19 - что совершенно не означает, что причиной их смерти стал именно коронавирус. По некоторым подсчетам, непосредственно от Covid-19 умирает лишь каждый восьмой из "официально" погибших инфицированных."

во-вторых, смертность 11 процентов у людей старше 65 лет в Италии. Т.е. нельзя этот процент применять на все население.

П-проценты. Кость, ну это же гипотетически при полном бездействии. Ну то есть самый антиутопический сценарий. 

Пс конечно можно . В эти 11 % как раз и входят население от 65+. Остальные вылечились или еще болеют . Ну то есть эти 6млн это как раз пожилые. Ну как пожилые... в РФ это еще в рассвете сил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Marcos сказал:

А есть реальные кейсы общения с правоохранителями по вопросу передвижений по городу? 

Народ катает . Случаев задержания не выявлено. 

 И куда они всех задерживать будут то ? Скорее отправлять домой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Народ катает . Случаев задержания не выявлено. 

 И куда они всех задерживать будут то ? Скорее отправлять домой. 

Ну понятно что задерживать не будут. Но вроде 19.4 обещали писать, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Это как получилось 6 миллионов?О_О

во-первых, "число погибших в несколько раз завышено, так как в официальную статистику попадают все пациенты, скончавшиеся в больнице после положительного анализа на Covid-19 - что совершенно не означает, что причиной их смерти стал именно коронавирус. По некоторым подсчетам, непосредственно от Covid-19 умирает лишь каждый восьмой из "официально" погибших инфицированных."

во-вторых, смертность 11 процентов у людей старше 65 лет в Италии. Т.е. нельзя этот процент применять на все население.

 

добавь к заболевшим тех, у кого нет симптомов и те кто не обрачаются к врачам и статистика будет совсем другая среди заболевших и смертности

кто пойдет к врачу с соплями? а таких минимум 80%

в медицинскую статистику попадают лишь те, кто обратился за помощью и кому сделали анализы

сами врачи говорят, что делать анализы при слабом течении бесмысленно, типо что это изменит:?

лечение такое же как и при ОРВИ - сидишь дома, проветриваешь помещение, пьешь жидкость и ждешь пока само пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Ребят, кому не сложно на вопрос от Лебедева ответить?)

Вопрос к любителям статистики.

Вот я посмотрел на статистику смертей в Италии по годам (https://en.wikipedia.org/wiki/Demographics_of_Italy), из которой видно, что умерли:

в 2017: 649 061
в 2018: 633 133
в 2019: 647 000

(Кстати, обратите внимание, насколько слаба тут русская Википедия по тому же самому вопросу: https://ru.wikipedia.org/wiki/Население_Италии)

Значит, в обычный итальянский день умирают: 647 000 / 365 = 1772 человека. За первых три полных месяца 2020 года получается 91 x 1771 = 161 252 человека.

А теперь смотрим статистику за 2020 год: https://countrymeters.info/en/Italy

И видим, что на сегодня умерли 144 500 человек. Пока этот пост выйдет, будет 145 000. Но это меньше среднего за прошлый год - 160 000 человек.

Так вот вопрос: каким образом в Италии полный пиздец, перегруз всех больниц, людей уже не хоронят, а сжигают, трупы складывают на стадионах, но при этом в этом году умерло меньше народу, чем в прошлом?

Костя, а вы по ссылке на wiki переходили? Я перешла. И не нашла там статистики смертности и тех цифр, что были приведены. Будьте так любезны, покажите мне откуда Лебедев взял эти цифры. Особенно откуда он взял статистику за 2020.

Возможно я чего-то не нашла. Буду благодарна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавьте к этому провоз гробов днем по городам

поток фейков из китая в начале эпедемии

причем они сделаны были государством, т.е. люди падали в обомроки в больнцах, на улицах, тут же приезжала полиция, санитары и увозили

это не школьники-пранкеры делали

у нас пару раз так пошутили ласты всем скрутили быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Костя, а вы по ссылке на wiki переходили? Я перешла. И не нашла там статистики смертности и тех цифр, что были приведены. Будьте так любезны, покажите мне откуда Лебедев взял эти цифры. Особенно откуда он взял статистику за 2020.

Возможно я чего-то не нашла. Буду благодарна. 

2019 60,317 000 435,000 647,000

 

 

145,347
Deaths this year

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй подготовили корпус на 120 мест с 40-ка апп. ИВЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Marcos сказал:

А есть реальные кейсы общения с правоохранителями по вопросу передвижений по городу? 

поездил, не тормозят. видел машины с надписями "ворота, заборы" не останавливали и их.

машин конечно намного меньше, пешики половина без масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, на строителей все эти карантины не расспространяются?

Напротив моего дома, ЖК Салют. Стройка идет. Народ работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

:D хотя насчет самоизоляции - я можно сказать добровольно уже дней 10 сам по сути установленных правил и не нарушаю.

И без этих рекомендаций выходит сам уже такие правила для себя разработал.

С собакой  только около дома,

 

собака в маске?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, M.H. сказал:
2019 60,317 000 435,000 647,000

 

 

145,347
Deaths this year

За 2020  так не нашла :(((

Придется искать не с мобильной версии. Может получится

Очень хочется посмотреть как он получил данные за квартал за пару дней до окончания квартала и убедиться, что это данные с колес ;то есть точно на текущий момент, а не на конец февраля). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Песня сказал:

Пока вы копья ломаете и пропуски выписываете.

5D508A62-FE92-46AD-8760-2155555DE711.jpeg

Бердымухамкдов и Лукашенко красавчики!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

За 2020  так не нашла :(((

Придется искать не с мобильной версии. Может получится

Очень хочется посмотреть как он получил данные за квартал за пару дней до окончания квартала и убедиться, что это данные с колес ;то есть точно на текущий момент, а не на конец февраля). 

Italy Population clock (live)

60,016,440
Current population
29,386,274
Current male population (49.0%)
30,630,166
Current female population (51.0%)
129,565
Births this year
906
Births today
145,534
Deaths this year
1,018
Deaths today
26,666
Net migration this year
186
Net migration today
10,697
Population growth this year
75
Population growth today

 

https://countrymeters.info/en/Italy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4