4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, SSlava сказал:

Ну странно, продлил до 30 апреля, а потом выпустил спустя некоторое время такое видео?

Ну можно объяснить можно тем, что на всякий случай продлил, а так, со среды возможно примет решение. 

А иначе - чем это объяснить непонятно. Что это за такой губернатор, у которого семь пятниц на неделе и не понимает, о чем говорит)).

Наверное, все же есть шансы, что со среды ограничения снимут.

Как скажет президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин так и будет. Не могем мы сами принимать такие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

 

Наверное, все же есть шансы, что со среды ограничения снимут.

не дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
5 минут назад, Б53 сказал:

в среду

в понедельник определят дополнительно кто работает

работаете Елен  Николаевна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подолью немного бензина в костер к конспирологам

общался в соц.сетях с чуваком-медиком по поводу слов голиковой, у них там был какойто вебинар и он там спрашил про это исследование

вот чо он написал

Цитата

по нашему вопросу предпочли не отвечать. Из интересного сказали, что есть 2 формы вируса: S- и L-форма. В Китае и у нас L-форма, а в Европе S-форма. Для меня пока загадка, что это всё значит. Ещё сказали, что ложно-отрицательных тестов нет (вопрос тогда, что было у нас в крае после Санниковой?). По смертности, опять же сказали, что неправильно сравнивать процент смертности по, например, "испанке" или другим заболеваниям, которые уже завершились с НКВИ, которая ещё до плато не дошла (ну, мне это и раньше понятно было). Часто (особенно в сложных случаях) есть сопутствующие инфекции, что осложняет и течение, и лечение. В целом новой информации не было.

откуда у нас л форма, если все официальные случаи только завозные из европки?

Цитата

исправил ошибку. Правильно так: "В Китае и у нас S-форма, а в Европе L-форма". Пока удалось выяснить вот, что:
Сам SARS-CoV-2, можно разделить на S- и L-тип. Вирус S-типа, по-видимому, старше, и вызывает не такие тяжелые формы COVID-19, как L-тип (моложе и более агрессивен).
В первые недели вспышки заболевания, примерно до 7 января, в 96,2% случаев выявляли больных, инфицированных вирусом второго типа — L. Произошло это из-за того, что вспышка распространялась из г. Ухань, а там 96,3% заболевших заразились SARS-CoV-2 L-типа, тогда, как за пределами этого города таких уже — 61,6%.
Слово "агрессивный", которое использовано относительно SARS-CoV-2, нетипично для лексикона вирусологов, которые обычно говорят о способностях реплицироваться (размножаться) и передаваться от одного организма к другому, и две этих характеристики могут существенно отличаться у двух типов вируса. Один вирус чаще реплицируется, другой — эффективнее передается. При этом у одного пациента из Австралии нашли сразу и L-, и S-разновидности.
Одно из предположений о причинах разницы в географическом распространении разных типов вируса в том, что люди стали активно мешать его распространению (то есть вести отбор против него), изолируя больных в тяжелом состоянии. А больных с SARS-CoV-2 S-типа выявляют хуже, поскольку у них болезнь протекает обычно в более легкой форме. от сюда и его большая распространённость. Stephen Griffin из Лидского университета считает, что реальные причины изменения частоты встречаемости SARS-CoV-2 S- и L-типа пока неизвестны.

если человек переболел более легкой формой, у него будет иммунитет против тяжелой?

Цитата

Думаю, что будет, поскольку там разница всего-то в одном димере, кажется (т.е. это практически один вирус). Более того, есть уже работа, в которой антитело к старому коронавирусу (15 лет назад была атипичная пневмония) нейтрализовало новый вирус (хоть и при некоторых разведениях и не 100%, а 50%). Вероятно так же, что антитела к малярии (хоть это и не актуально для нас) будут серьёзно мешать новому коронавирусу поражать клетки, поскольку вирус соединяется не только с АПФ-2 (такой белок на поверхности клетки), но ещё и с тем же белком, что и малярийный плазмодий (именно поэтому некоторые лекарства от малярии показали эффективность при новом коронавирусе).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
2 минуты назад, SSlava сказал:

С чего это не дай Бог))?

Ну в комментах к видеозаписи правильно пишут. Если кто за карантин - пускай из личного кармана такие люди оплачивают содержание их и их детей, если они остались без денег из-за этой самоизоляции))

Вот оплатите мне тоже самоизоляцию, спокойно дома посижу)).

 

2hRsXU2Pc9s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, -cd- сказал:

 

 

А есть ссылка на документ - первоисточник, что губер продлевает самоизоляцию до 30 числа?  нигде не могу найти...

Вот: http://www.pravo.stavregion.ru/docs/9873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, -cd- сказал:

 

 

А есть ссылка на документ - первоисточник, что губер продлевает самоизоляцию до 30 числа?  нигде не могу найти...

Вот: http://www.pravo.stavregion.ru/docs/9873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, -cd- сказал:

 

 

А есть ссылка на документ - первоисточник, что губер продлевает самоизоляцию до 30 числа?  нигде не могу найти...

Вот: http://www.pravo.stavregion.ru/docs/9873

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

:D Правильным решением было бы обязать всех одевать маски, хотя бы марлевые - кто заражен, других заражать будет гораздо меньше.

Границы края закрыть - а режим самоизоляции намного ослабить.

И никакой эпидемии не будет.

А что сейчас делают - наоборот эпидемию может устроить, с этими очередями за пропусками. Это не знаю, даже каким словом назвать. Маразм - будет сильно мягким словом в отношении такого. Или видимо никакого вируса у нас нету, раз так делают? Значит и никакой самоизоляции не нужно?

 

Естественно, у нас его нет. Десять человек на весь край.

Либо второй вариант - он уже у всех был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

работаете Елен  Николаевна?

нет) но не знаю, надо ли выходить в понедельник. совсем не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SSlava сказал:

:D Правильным решением было бы обязать всех одевать маски, хотя бы марлевые - кто заражен, других заражать будет гораздо меньше.

Границы края закрыть - а режим самоизоляции намного ослабить.

И никакой эпидемии не будет.

А что сейчас делают - наоборот эпидемию может устроить, с этими очередями за пропусками. Это не знаю, даже каким словом назвать. Маразм - будет сильно мягким словом в отношении такого. Или видимо никакого вируса у нас нету, раз так делают? Значит и никакой самоизоляции не нужно?

 

Насчет масок, одноразовые на 2 часа рассчитаны. И как я вижу, об этом подавляющее большинство не знает. Купили маску и носят ее месяц. И довольны.

Ни где не купить их  по нормальной цене, как были. А те что продают, по конским ценам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Б53 сказал:

нет) но не знаю, надо ли выходить в понедельник. совсем не хочется

дармоедка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, M.H. сказал:

дармоедка

и не проси, не закажу у тебя пиццу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера у Соловьёва пресовали малый средний бизнес, понятно что это заказ, мотивируют тем, что они жулики, где то что то скрыли, но дальше то людям что делать, чем семьи кормить, реально жалко таких людей, сидеть месяц без работы, да и потом не известно что будет c их бизнесом, у многих кредиты жопа короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
12 минуты назад, Б53 сказал:

нет) но не знаю, надо ли выходить в понедельник. совсем не хочется

Везет, а я вот работаю, еще и пропуск обещают дать, пока отбрыкиваюсь..говорю по удаленке чуть поудаляюсь...=) Но однофигственно приходится и из дому работать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Везет, а я вот работаю, еще и пропуск обещают дать, пока отбрыкиваюсь..говорю по удаленке чуть поудаляюсь...=) Но однофигственно приходится и из дому работать...

вот поэтому у нас и разная зарплата

но мне нужно свой бронхит долечить, а то пугаю народ своим легким покашливанием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Везет, а я вот работаю, еще и пропуск обещают дать, пока отбрыкиваюсь..говорю по удаленке чуть поудаляюсь...=) Но однофигственно приходится и из дому работать...

Как же не повезло тебе с работодателем, эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

вот поэтому у нас и разная зарплата

но мне нужно свой бронхит долечить, а то пугаю народ своим легким покашливанием))

а точно там бронхит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
Только что, Б53 сказал:

вот поэтому у нас и разная зарплата

но мне нужно свой бронхит долечить, а то пугаю народ своим легким покашливанием))

2Cmu.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, Arthur сказал:

Как же не повезло тебе с работодателем, эх

Да уж, сам себя заставляю. сам же и исполняю...эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Да уж, сам себя заставляю. сам же и исполняю...эх...

ГК говорит, что человек не может вступить в гражданско-правовые отношения сам с собой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4