4 4
M.H.

Апакалипсис 2020

Рекомендуемые сообщения

Ну шо, хомяки, готовы по норам сидеть до конца года?

Цитата

Роспотребнадзор: ограничения по коронавирусу снимут, только когда будет вакцина
Или если вирус «устанет и уйдет» 
По предварительным данным, самые ранние сроки появления вакцины — осень-зима 2020 года

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Слава Америке, самому свободному государству 

02e0f261d58f4adc0a41543e22ceaeda.jpg

956efa89f21c75792e4c7ba86f79fd0d.jpg

Канада. В руках было игрушечное оружие, требование полиции положить его на землю не было услышано ввиду надетого шлема. Разложили девчулю, нос поцарапали. Никто претензий не имеет. Слава Америке!

В России пройепали бы чувака с натуральным стволом, зассали бы задерживать, спецслужбы перестреляли бы друг друга, а народ пил бы видосики в инсту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

В России пройепали бы чувака с натуральным стволом, зассали бы задерживать, спецслужбы перестреляли бы друг друга, а народ пил бы видосики в инсту.

В Ставрополе ростовых фигур полно, в которых можно даже гранатомет пронести в парк и в любое людное место. Ни разу не видел как полиция Мордора их проверяла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

"В ленте все делятся мечтами и прогнозами: когда откроют рестораны? Когда начнутся перелеты? Когда можно будет пойти в театр и на футбол? Называют июнь, сентябрь, Новый год... Напоминает разговоры в августе 1914-го: это закончится до осени... до зимы... к Рождеству солдаты точно вернутся домой, потому что это же морок, наваждение, недоразумение. И никто не задается вопросом, а какие стратегии у вируса? Какие у него планы на осень, на зиму, на нас? И все уповают на чудо-вакцину, которая вот-вот появится, потому что мы же верим в науку, потому что вокруг сплошной 21-й век. И вакцина будет, и волшебная таблетка от ковида, и мифический групповой иммунитет - если вообще этот вирус не окажется хайпом, пшиком, статистическим обманом, и мы забудем его к лету как страшный сон. Так устроена человеческая психика, которая, как цветок из-под мусора, тянется к свету, добру и надежде", - пишет профессор НИУ ВШЭ на своей странице в Facebook.

"Где-то в комментариях прочел хорошую мысль: "возврата к норме не будет, будет новая норма". Дверь приоткроется, да, но не в старый добрый мир с Шенгеном и Куршевелем, а в новый, пока еще неизвестный, с огромным количеством непросчитанных переменных, издержек и рисков, со страховой премией, равной объему мирового ВВП. Считайте, что вы прилетели, но не обратно на Землю, а на Марс и вышли в скафандре: все вокруг неизвестно, токсично и опасно. Да, производства понемногу запустятся, контейнеровозы поплывут, но карантин останется с нами навсегда - в форме встроенной и очень дорогой системы тотального биоконтроля.

Самолеты полетят - но получение визы будет занимать недели, допуск на борт и пересечение границы по прилете - часы. Чихнувший человек за соседним столиком в кафе, поцелуй с незнакомой девушкой в клубе, паранойя немытых рук - эти страхи останутся с нами навсегда, вирус не убьет популяцию, но изменит нас, сделает осторожными, сдержанными, рациональными.

Если смотреть по шкале болезни, то часть людей застряла на стадии отрицания, потрясают листочками с доморощенной статистикой, клянутся на кейсах Швеции и Вьетнама. Оставим их, у всех свои стратегии психической защиты, и у кого-то предохранители выбивает на самой ранней стадии. Большинство, как мне кажется, сейчас находится на стадии торга: ок, мы все переболеем, но к июню же снимут карантин? Ну хорошо, к сентябрю? Правда, мама?

Что касается меня, то я уже давно нахожусь на стадии принятия - те, кто меня тут читает, возможно, это заметили. Не знаю, может быть, у меня так устроено воображение, в духе позднего романтизма или Ларса фон Триера, но я услышал эту мелодию "Смерти Изольды" из "Меланхолии" еще до Нового Года, словно Кирстен Данст, тревожно вглядывающаяся в небо в самом начале фильма. В январе я думал, что это продлится до лета, в феврале летал в Швецию на Васалоппет, твердо зная, что это моя последняя поездка в очень долгое время, в марте - закладывался на 2021-й, теперь мой горизонт планирования на пандемию растянут до 2022 года, как с испанкой, хотя в Гарварде говорят чуть ли не о 2025-м. Про 25-й не скажу, но даже не будучи вирусологом, подозреваю, что "вакцина" и "групповой иммунитет" - это пока что скорее мифы и предположения, а не запрограммированные события, которыми все сейчас так легко оперируют.

Эти две вещи не поддаются ускоренному просчету на компьютере, это биологические процессы, которые требуют своего биологического времени - клиническое тестирование, разные группы людей, разные штаммы, увеличение выборки, сравнение результатов - так что рассчитывать на них в ближайшем будущем я бы не стал, и уж точно не стал бы основывать на них свои будущие стратегии: это как верстать бюджет в надежде на то, что нефть снова будет по 100, потому что не может же не, потому что нельзя же так.

Еще раз: это не страшилка, а страховка. Я смотрю на свою жизнь и планы как страховой агент, и позор тому агенту, который будет продавать своему клиенту надежду - обычно этим товаром промышляют мотивационные спикеры, церковники и шарлатаны, причем часто это одни и те же люди. Соответственно? я закладываюсь на самые сложные сценарии, хеджирую самые тяжелые риски и готов платить за них большую, избыточную премию - и как же я буду счастлив, если мои сценарии и риски не сбудутся и я отпраздную освобождение от вируса вместе с остальным человечеством.

В сущности, это психологически беспроигрышная стратегия: если ты неправ в своих предсказаниях, то общая радость с лихвой перекроет твою ошибку и избыточную осторожность, а если прав... что же, остается порочная Schadenfreude и горькое чувство собственной правоты. Но я категорически, решительно не готов предлагать надежду. Взамен могу предложить мужество взглянуть в глаза новой реальности. И решимость выжить, измениться, найти в ней свое место и при этом остаться человеком. Отняв будущее (вернее, сделав его непредсказуемым, открытым), вирус заставил думать о настоящем и главном. И поствирусный мир не так уж и страшен, он просто другой".

Подробнее: https://www.newsru.com/blog/20apr2020/new_world.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Славыч сказал:

Ну шо, хомяки, готовы по норам сидеть до конца года?

 

Хомяки (мы): готООООООвы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 18 мая на Ставрополье планируется введение обязательного масочного режима.

До этой даты всем, кто выходит на улицу, посещает общественные места рекомендовано носить лицевые защитные маски. Соответствующие нормы будут закреплены постановлением в ближайшее время

▫️краевые министерства подготовили планы запуска промышленных производств, строительных компаний, деятельность которых не связана напрямую с потребителями и которые ранее приостановили свою работу в связи с объявлением нерабочих дней

▫️ведется работа по обеспечению дополнительных мер профилактики коронавирусной инфекции в детских дошкольных учреждениях

▫️край должен быть обеспечен средствами индивидуальной защиты

Реализацией защитных масок в крае занимаются 848 точек розничной сети. Запас многоразовых масок на Ставрополье составляет порядка 300 тысяч единиц.

почему врачи говорят, что это

а)бесполезно

б)вредно

 чинуши этого не понимают? или спектакль важнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

300 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно ныть, уже все гуляют как хотят. Полиция пасет только парки и центральную часть города.

Дарю лайфхак тем кто просто так ссытся гулять, покупаешь в аптеке на другом конце города витаминку, берешь чек, хер что тебе предъявят. За витаминкой ходил, в ближайшей аптеке нету. 

Есть поговорка для наших властей,  про "самую хитрую жопу на которую найдется "кайло" с винтом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в це

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот тем более, то есть весь трёп про какие то ограничения это не более чем  пустая болтовня плешивых кремлеботов, которые выполняют указание царька и запугивают народ на форумах какими то мифическими мерами.

Надо у плешивого спросить, до какого числа путинским тролям дали указание кошмарить народ, он тут самый активный путиноид, должон знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, SSlava сказал:

300 тысяч масок - это смешно. По факту на 2 часа даже на один день не хватит жителям Ставрополя. В аптеке уже 3-4 месяца ни разу в продаже масок я не видел.

Ну до чего же беспомощны современные люди...

Самостоятельно маски сделать, стирать и утюгом их проглаживать - не догадаешься сам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Я в центральной части города живу, полицию один раз только видел. Где они и кого пасут? Гуляю прямо по центру каждый вечер с собакой. Хотя воронки с мигалками по кругу ездят постоянно. Но не знаю, зачем они ездят))? Кого высматривают))? Людей на аллее не мало, многие скамейки заняты. Ни разу на аллее мента я не видел с проверками.

Во сколько гуляешь, по какой улице и собака какой породы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

И что толку от такой маски, кроме как в качестве декоративного элемента))?

Твои слюни и сопли меньше разлетаются при ношении маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

По Карла Маркса, по разному, вечером обычно, но не в какое-то определенное время, бывает и в 7 вечера выхожу, бывает в 11 вечера, уже, ближе к ночи. 

Сегодня вечером выйдешь ? Собака какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

И что толку от такой маски, кроме как в качестве декоративного элемента))?

Модняво, хайпово, тинейджеры тащатся. Нихира ты не в стиле, дедуля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

И как это меня от вируса защитит? вирус наоборот осядет на эту маску и я обязательно заболею какой-нибудь гадостью. Поэтому такую дрянь носить не собираюсь, так как болеть не хочу.

Кстати да, маска, которая используется несколько дней это как помойка и питательная среда для микробов.

Надо знать как её снимать не касаясь центральной части, надо уметь снимать перчатки не касаясь пальцами ладонной части.

Это кто то умеет кроме врачей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4