3 3
Том

Проверяют ли записи в трудовой книжке и можно ли проверить ?

Рекомендуемые сообщения

Проверяют ли записи в трудовой книжке и можно ли проверить ?

Работали по договору , без оформления . Спрашивают можно ли поставить в трудовую . Поставить в трудовую то не проблема ИП на которого работали согласен. , а вот будут ли на новом месте проверять у работника ? Например дают ли запросы в пенсионный фонд если идешь на госслужбу куда-то или так не заморачивается никто? Максимум позвонили работодателю если есть вопросы

 

Так как сейчас трудовые книжки отменяют и переходят на электронные. Поэтому вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

проверяют

то есть у вас на работе дают запрос в пенсионный фонд? при поступлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Б53 сказал:

проверяют

и заставляют бегать за справками по организациям, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю как служба безопасности проверяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в этом случае не нагнут ли ип-шника, что печать поставил, а налоги не платил? По-моему, это странный шаг с его стороны будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, гонзо сказал:

А в этом случае не нагнут ли ип-шника, что печать поставил, а налоги не платил? По-моему, это странный шаг с его стороны будет.

пункт кодекса найди, по которому нагибать будут :)

мне в аналогичном случае ИПшник сказал, что напишет в трудовой всё что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется берешь справку из пенсионного о своих накоплениях. Там указаны все периоды и места работы за каждый учтенный год.

По факту трудовая нужна только для подтверждения занимаемых должностей. А общий трудовой стаж спокойно может подтвердить или справка из налоговой или из пенсионного на основе отчислений работодателя.

А по поводу ИП - наверное лучше вложить в трудовую справку от ИП, а на ее основании текущий работодатель вносит запись в трудовую за прошлый период. По крайней мере у меня первая запись в трудовой такая. Работал по договорам. Потом взял справку о том что работал и на ее основании новый работодатель внесь в трудовую первую запись.

А вторая уже о том что принят на новое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Том сказал:

Проверяют ли записи в трудовой книжке и можно ли проверить ?

Работали по договору , без оформления . Спрашивают можно ли поставить в трудовую . Поставить в трудовую то не проблема ИП на которого работали согласен. , а вот будут ли на новом месте проверять у работника ? Например дают ли запросы в пенсионный фонд если идешь на госслужбу куда-то или так не заморачивается никто? Максимум позвонили работодателю если есть вопросы

 

Так как сейчас трудовые книжки отменяют и переходят на электронные. Поэтому вопрос

если идешь на госслужбу тебя проверяют очень тщательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

если идешь на госслужбу тебя проверяют очень тщательно

и не только на госслужбу. попробуй в "Энергомеру" устройся или что-то подобное - заставят даже полиграф проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Том сказал:

Проверяют ли записи в трудовой книжке и можно ли проверить ?

Работали по договору , без оформления . Спрашивают можно ли поставить в трудовую . Поставить в трудовую то не проблема ИП на которого работали согласен. , а вот будут ли на новом месте проверять у работника ? Например дают ли запросы в пенсионный фонд если идешь на госслужбу куда-то или так не заморачивается никто? Максимум позвонили работодателю если есть вопросы

 

Так как сейчас трудовые книжки отменяют и переходят на электронные. Поэтому вопрос

Можно вести трудовую бумажную и электронную. Все зависит от желания человека. Исключения только те, кто работает с 2020 года, у них без вариантов, только электронный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Том сказал:

то есть у вас на работе дают запрос в пенсионный фонд? при поступлении

В налоговую. В пенсионный отчислений может и не быть на некоторых видах трудовых договоров, а НДФЛ обязателен с любого дохода. Если нет отчислений в налоговую=не было зарплаты=} не работал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИПшник- такой же работодатель, как и организация, даже сдает полностью такую же отчетность на работников. Запись в трудовой без договора- действительно странный шаг для ИП, во-первых, у него могут быть проблемы(если работник заявит), во вторых, к самому работнику могут придраться дотошные конторы, типа, вводит в заблуждение липовой записью. У меня такая запись осталась, не поверите, от Роснефти, на работу взяли, а взносов и налогов не платили, хотя даже справка от них осталась....Клоуны))) В другой организации, наоборот, на месяц больше за меня отчитывались, видать, кто-то из бухов зарплату себе положил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3