6 6
tamagotchi

Путин, руки прочь от наших вкладов!

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Flamingo сказал:

:D

Во-первых беСприданница. Во-вторых в  начала 90-х у моих ровесников вклады очень редко имелись, разве что родители заводили сберкнижки на детей. 

беС так беС. замуж взяли или по залету?

хотя мужчины не так меркантильны как женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, жастребобо сказал:

а в чем они могли себе позволить ни в чем не отказывать? так-то, босым и голодным никто не ходил, но это вовсе не означало «ни в чем себе не отказывать»

Питались хорошо, ездили в гости к родственникам почти каждый год, а это тысячи километров, покупали хорошую обувь и одежду (в Москве бывали регулярно, так что знали где можно купить). Телевизор, холодильник, стиральная машинка в доме были.

Что ещё могло быть по советским меркам? Вот автомобиля не было. Но дед видимо и цели такой не ставил.

То есть, откладывали не потому, что на что-то конкретное копили, а просто оставались деньги. Ну а потом эти деньги пошли моему отцу - на мебель и автомобиль.

 

У другого деда автомобиль был, но то в селе, там автомобиль не роскошь, а средство передвижения и перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и реакция людей на гениальную инициативу. Наш Один в мире ввел налоги в качестве мер поддержки при эпидемии....

Россияне начали закрывать вклады, сообщили банки

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Российские кредитные организации сообщили о росте заявлений клиентов о закрытии вкладов и выдаче наличных денег со счетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в экономике 40трл рублей крутится примерно. из них 20трлн лежат во вкладах, нефиг им там лежать, и правительство уже лет 20 не знает как их вернуть обратно в экономику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bird сказал:
   

странно, вроде же только недавно либералы топили за прогрессивную шкалу налогов, с богатых больше, с бедных меньше. Вот, есть подвижки.

плохой лозунг. Это лозунг в стиле бабок с пенсией в 10к, которым нечего есть. Такой, трудовой, выстраданный лозунг. Лозунг человека, у которого вряд ли есть миллион в банке

Учитывая, сколько в стране банков, можно по миллиону положить в ближайших 5-10 и не платить налог. Если больше, то человек явно знает, что делать с ними безо всяких банков.

такая надменность тут неуместна

не прими за ор, но вообще с тобой не соглашусь, Влад

1. лозунг. это - не лозунг, а замануха в тему.

2. бабки. если старая бабка и если много бабок на счету - это личные деньги, которые остались у лица после удержания подоходного налога. теперь же получается, что распоряжение этими деньгами снова облагается налогом (неважно каким).

3. ты уже разобрался, что речь идет не о "распихать по банкам", а о суммарной сумме вкладов одного лица. даже если на вклады живет пенсионер - зачем ты его этим попрекаешь? это - очень некрасиво и, как минимум, не очень умно с твоей стороны. 13% - не такая маленькая сумма. Давай мы договоримся ты выполнишь работу на 100 тыс, а я тебе заплачу только 87? Ну понятно - где услуги, а где рантье, пример несопоставим, но можно без выебонов.

4. если бы ты внимательно послушал 10 секунд первоисточника, то услышал бы, что речь шла не только о депозитах, но еще и о инвестициях на тот же самый 1 млн. Т.е. инвестиционные счета, которые банки впаривали как "с налоговым вычетом" - теперь будут лишены налогового вычета.

А вот брокерские счета с общей суммой ниже 1 млн - это тебе далеко не депозитные доходы. Высокий риск - высокая доходность.

Например гражданин тратит силы, время и нервы, изучает рынки, работает чтобы заставрополить или заизобилить заветную лишнюю сотку, а прилетает 87 вместо 100. Заебись?

ну хоть убей, не могу с тобой согласиться ни в чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Aspectre сказал:

У нас в экономике 40трл рублей крутится примерно. из них 20трлн лежат во вкладах, нефиг им там лежать, и правительство уже лет 20 не знает как их вернуть обратно в экономику. 

Правительство 20 лет лучше бы занималось не тем как ободрать народ и поиском как вытащить у людей сбережения, а поднимало экономику. 20 лет вставали с колен и в итоге упали на четвереньки, Зато средний класс у нас 72% населения с доходом в 18000 р, с долларом пока 80р. но это пока, с разрушенной медициной, образованием,  доля рынка космоса упала с 60% до 15%, а глава государства считает весь малый бизнес жуликами и не удивительно что к малому бизнесу такое отношение. Даже переработку сырья за 20 лет не смогли сделать и закупаем у соседей... 20 лет слазили с нефтяной иглы и в итоге сели на неё по самое нехочу, последние события показали какова зависимость от нефти.... Ну зато строим по 3 церкви в день, настроили стадионов и провели олимпиаду после которой не можем участвовать ни в каких соревнования.

Ну ничего, впереди еще 16 лет стабильности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Ну ты-то взрослый дядька, должен помнить и павловскую реформу, и 90-е.

Разъясни, какая взаимосвязь между обесцениванием денег на вкладах в 90-х и павловской реформой.

ну не "павловской", а отпусканием цен в 1992 году. "гиперинфляция" - помнишь про такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Venom сказал:

Правительство 20 лет лучше бы занималось не тем как ободрать народ и поиском как вытащить у людей сбережения, а поднимало экономику. 20 лет вставали с колен и в итоге упали на четвереньки, Зато средний класс у нас 72% населения с доходом в 18000 р, с долларом пока 80р. но это пока, с разрушенной медициной, образованием,  доля рынка космоса упала с 60% до 15%, а глава государства считает весь малый бизнес жуликами и не удивительно что к нему такое отношение. Даже переработку сырья за 20 лет не смогли сделать и закупаем у соседей... 20 лет слазили с нефтяной иглы и в итоге сели на неё по самое нехочу, последние события показали какова зависимость от нефти.... Ну зато строим по 3 церкви в день, настроили стадионов и провели олимпиаду после которой не можем участвовать ни в каких соревнования.

Ну ничего, впереди еще 16 лет стабильности....

слушай, я еще раз скажу, если половина экономики в денежном выражении сложено в банковских вкладов, то наверное ждать подъема на ровном месте - такое себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krucian сказал:

Вот я тебе и говорю, что сникерс в 1992 году стоил 200 рублей. Зарплата у моих родителей была порядка 3000.

чо-то ты путаешь. я в 1992 году получал стипендию рублей 60-70, и мне хватало этого на жизнь.

ЗЫ сникерсы не покупал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

слушай, я еще раз скажу, если половина экономики в денежном выражении сложено в банковских вкладов, то наверное ждать подъема на ровном месте - такое себе...

Ну хоть кто-то нашел причину, что у правительство 20 лет ни хрена не получается, дело в сбережениях  на счетах людей, и их как-то надо изъять и тогда заживем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КТ-608А сказал:

Ни всех)) кто тратил по приходу тех не нагрели

Извини если что то обидное сказал а то тут гляжу много обидчивых и чувствительных 

на что тратить? в магазинах ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КТ-608А сказал:

Нет ни байка.  Выплачивало в зависимости от возраста  в два раза или в три раза комепенсировали 

это легко гуглится

именно что копейки выплатили, моя бабушка получала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

на что тратить? в магазинах ничего не было

 

1 минуту назад, Warlord сказал:

именно что копейки выплатили, моя бабушка получала.

 

 

4 минуты назад, Warlord сказал:

чо-то ты путаешь. я в 1992 году получал стипендию рублей 60-70, и мне хватало этого на жизнь.

ЗЫ сникерсы не покупал :)

Не ты это все выдумал.... это "байки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, veluk сказал:

а у тебя сколько лежит в банке, если не секрет и под какие % ?

выше писал какой %, сумма - уже не твое дело.

могу только сказать, что у нас в семье заведено при рождении детей открывать депозит в разных валютах на их имя и ежемес закидывать туда посильные суммы.

и так уже несколько поколений. потом ребенок, взрослеет и сам продолжает пополнять на свой депозит, а когда рождаются его дети, он открывает и пополняет депозиты им и т.д.

депозиты ежемес пополняются и по ним ежемес выплачиваются %

хочешь - трать, хочешь копи. дело твое, на сколько ума хватит

полагаю, что у каждого гражданина должна быть подобная "подушка" в жизни

в некоторых случаях, после нескольких лет получения зарплаты на свой депозитный счет, получается так, что % выплаты по депозитам становится почти равен з/п или потом превышает ее, такчто можно и не работать гораздо раньше, чем 60 лет :D

кто-то может на часть этой суммы ценными бумагами барыжить, как на короткие ставки, так и в долгие

кто-то начальные стадии строительства продает, а кто-то абгамычей кредитует, в общем - кто как

только тссс - никому не говори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, krucian сказал:

Питались хорошо, ездили в гости к родственникам почти каждый год, а это тысячи километров, покупали хорошую обувь и одежду (в Москве бывали регулярно, так что знали где можно купить). Телевизор, холодильник, стиральная машинка в доме были.

Что ещё могло быть по советским меркам? Вот автомобиля не было. Но дед видимо и цели такой не ставил.

То есть, откладывали не потому, что на что-то конкретное копили, а просто оставались деньги. Ну а потом эти деньги пошли моему отцу - на мебель и автомобиль.

 

У другого деда автомобиль был, но то в селе, там автомобиль не роскошь, а средство передвижения и перевозки.

пара хорошей обуви стоила 100 и выше рублей, хорошее питание в городах - это дорогой колхозный рынок либо блат в торговле

ну проезд был недорогим, допустим

но вот то, что на 240 можно было жить вдвоем и ни в чем реально хорошем и качественном себе не отказывать, сильно сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
22 минуты назад, tamagotchi сказал:

такая надменность тут неуместна

не прими за ор, но вообще с тобой не соглашусь, Влад

1. лозунг. это - не лозунг, а замануха в тему.

2. бабки. если старая бабка и если много бабок на счету - это личные деньги, которые остались у лица после удержания подоходного налога. теперь же получается, что распоряжение этими деньгами снова облагается налогом (неважно каким).

3. ты уже разобрался, что речь идет не о "распихать по банкам", а о суммарной сумме вкладов одного лица. даже если на вклады живет пенсионер - зачем ты его этим попрекаешь? это - очень некрасиво и, как минимум, не очень умно с твоей стороны. 13% - не такая маленькая сумма. Давай мы договоримся ты выполнишь работу на 100 тыс, а я тебе заплачу только 87? Ну понятно - где услуги, а где рантье, пример несопоставим, но можно без выебонов.

4. если бы ты внимательно послушал 10 секунд первоисточника, то услышал бы, что речь шла не только о депозитах, но еще и о инвестициях на тот же самый 1 млн. Т.е. инвестиционные счета, которые банки впаривали как "с налоговым вычетом" - теперь будут лишены налогового вычета.

А вот брокерские счета с общей суммой ниже 1 млн - это тебе далеко не депозитные доходы. Высокий риск - высокая доходность.

Например гражданин тратит силы, время и нервы, изучает рынки, работает чтобы заставрополить или заизобилить заветную лишнюю сотку, а прилетает 87 вместо 100. Заебись?

ну хоть убей, не могу с тобой согласиться ни в чем

годная

2. У тебя есть деньги. Если они у тебя есть, то с них уже удержан подоходный налог. Если ты их инвестируешь куда угодно - ты платишь налог и от того, что принесут тебе эти деньги. Так же и тут. Логично и просто.

3. Я никого ничем не попрекаю, хз почему ты так интерпретируешь, может, комплексы какие. Дальше неструктурированный поток сознания, непонятно.

4. Не счета лишены вычета, а суммы свыше миллиона. Высокий риск - высокая доходность.  Просто с прибыли заплатишь налог и всё. В США например это 30%

5. Гражданин может перестать изучать рынки и заняться чем-то иным, если ему кажется, что 13% на его прибыль это много.Например, в США уехать и там 30% отдавать. Ничего полезного спекулянт фондового рынка не производит - ни товаров, ни услуг. Теперь будет полезен хоть чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Warlord сказал:

ну не "павловской", а отпусканием цен в 1992 году. "гиперинфляция" - помнишь про такое?

Помню. Но лютый-то, тьфу ты, лютая, которая тогда не родилась ещё, павловскую реформу сюда приплела зачем-то, а ты его поддержал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

годная

2. У тебя есть деньги. Если они у тебя есть, то с них уже удержан подоходный налог. Если ты их инвестируешь куда угодно - ты платишь налог и от того, что принесут тебе эти деньги. Так же и тут. Логично и просто.

3. Я никого ничем не попрекаю, хз почему ты так интерпретируешь, может, комплексы какие. Дальше неструктурированный поток сознания, непонятно.

4. Не счета лишены вычета, а суммы свыше миллиона. Высокий риск - высокая доходность.  Просто с прибыли заплатишь налог и всё. В США например это 30%

5. Гражданин может перестать изучать рынки и заняться чем-то иным, если ему кажется, что 13% на его прибыль это много.

будем считать, что отмазался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Warlord сказал:

чо-то ты путаешь. я в 1992 году получал стипендию рублей 60-70, и мне хватало этого на жизнь.

ЗЫ сникерсы не покупал :)

В 1992 году инфляция была 2500% Так что вполне верю, что в начале года ты получал стипендию рублей 60-70. Только в конце года деньги совсем другие стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, tamagotchi сказал:

будем считать, что отмазался :D

не понимаю уголовного жаргона, ну да ладно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, жастребобо сказал:

пара хорошей обуви стоила 100 и выше рублей, хорошее питание в городах - это дорогой колхозный рынок либо блат в торговле

ну проезд был недорогим, допустим

но вот то, что на 240 можно было жить вдвоем и ни в чем реально хорошем и качественном себе не отказывать, сильно сомневаюсь

Не на 240, а на 140, а 100 откладывали.

Насчёт проезда - бабушка железнодорожница, дед ветеран, поэтому проезд им может был бесплатный или сильно льготный.

Не знаю, сколько хорошая обувь стоила, я тогда не интересовался. Но знаю, что из Москвы привозили всё что надо. Обувь, одежду, игрушки и прочее, прочее, прочее.

Питались с колхозного рынка. Тоже не в курсе, насколько там дорого или нет было, помню, что дед не экономил, покупал на рынке что хотел, бабушка иногда его упрекала за расточительность.

 

С твоими замашками вполне возможно, что тебе денег не хватало бы. А люди жили, не парились, и были счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Venom сказал:

Ну хоть кто-то нашел причину, что у правительство 20 лет ни хрена не получается, дело в сбережениях  на счетах людей, и их как-то надо изъять и тогда заживем...

Слушай, они там лежат и правительство кидается 1ыми спасать банки как одной из причин поэтому. Поэтому нельзя сбер или втб забанкротить, гос-во национализирует убыток этих банков на населении мгновенно, опять же потому, что деньги большинства населения именно там. Сбер несколько раз дефлировал вклады и народ все равно туда несет, я хз что нужно сделать, чтобы он перестал это делать, а наконец эти деньги вложил или в фондовый рынок или в реальный сектор экономики. 

Основная причина, почему несут - не знают, что с ними делать

Вот кто родился после 1990 года уже не несут деньги в банки, а вкладывают в стартапы, реальный сектор или недвигу или в фондовый рынок, но не в банки, потому что уже знают, что делать с деньгами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

чо-то ты путаешь. я в 1992 году получал стипендию рублей 60-70, и мне хватало этого на жизнь.

ЗЫ сникерсы не покупал :)

в 92 не было таких стипендий. цены отпустили 2 января 1992 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, жастребобо сказал:

пара хорошей обуви стоила 100 и выше рублей, хорошее питание в городах - это дорогой колхозный рынок либо блат в торговле

ну проезд был недорогим, допустим

но вот то, что на 240 можно было жить вдвоем и ни в чем реально хорошем и качественном себе не отказывать, сильно сомневаюсь

да куда тебе, колхознице, что-то писать об этом.

пара туфель саламандра - 40 рублей в пассаже

мясо с рынка - 7 рублей .

самолет в москву 27 рублей, СВ туда же - 28

240 рублей отличная сумма для прожитья была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а. забыла. квартплата на круг 4 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6