9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Summer сказал:

Странно, что районный, а не мировой. Но ппц нагрузка будет на судебную систему.

К вашему сведению, сэр, мировые судьи как в принципе должны рассматривать дела частного обвинения. Ну там соседи друг с другом судятся...

И еще ремарка - самого мирового суда как отдельного органа в РФ нет, мировые судьи это просто первое звено судей общей юрисдикции в составе обычного федерального суда, например районного суда (насколько я знаю).

Так что все правильно там написано. А то что Вы, сэр, не знаете отдельных нюансов а представляете как то все по-своему - это уже Ваши личные проблемы.

С уважением... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SSlava сказал:

Все это пустое, юристы откопали, по федеральным законам не могут штрафовать людей на основе местных постановлений (к примеру, по режиму самоизоляции, введенному губернатором) )). Где-то такое вот в законодательстве РФ прописано)).

или федеральный закон, или местное постановление - а такой гибрид невозможен.

Все, я сдаюсь :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто думает, что с введением чс им кредиты заплатят и коммуналку, то зная наших за день изменят закон о чс и просто отсрочат выплаты и все. Никто платить ни за кого не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

К вашему сведению, сэр, мировые судьи как в принципе должны рассматривать дела частного обвинения. Ну там соседи друг с другом судятся...

И еще ремарка - самого мирового суда как отдельного органа в РФ нет, мировые судьи это просто первое звено судей общей юрисдикции в составе обычного федерального суда, например районного суда (насколько я знаю).

Так что все правильно там написано. А то что Вы, сэр, не знаете отдельных нюансов а представляете как то все по-своему - это уже Ваши личные проблемы.

С уважением... )))

За нарушение пдд в какой суд попадает дело на рассмотрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

А ты веб камеры сам посмотри , и поймёшь что никто там свободно не гуляет . Пару человек это не  свободно . 

Естественно Нет . Колхоз всегда колхоз . «Нельзя вывезти деревню» (с)  . 

Макс, из тебя бы получился хороший чинуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SSlava сказал:

Все это пустое, юристы откопали, по федеральным законам не могут штрафовать людей на основе местных постановлений (к примеру, по режиму самоизоляции, введенному губернатором) )).

Могут. Потому что постановление губернатора не создало новую статью КоАП или не предписало штрафы.

Постановление губернатора касается устнавливаемых в регионе правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации. Эти территории в такой большой стране могут быть локальными, вплоть до отдельных населенных пунктов.

Могут и выписывают протоколы, а суды их будут влет присуждать штрафы, лишь бы протокол был оформлен правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Summer сказал:

Да троллит он тебЯ и подстрекает других 

Да меня троллить бесполезно. Я почему отвечаю до сих пор одно и то же - щас люди прочитают это в высшей степени экспертное мнение, да пойдут тусить. Потом их нахлобучат по 20.6.1, а виновата ббс будет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Как это с шашлыками связано? За уменьшение риска заразиться должно мне платить государство, а не я сама должна  об этих рисках беспокоиться? Помощь гос-ва в неординарной ситуации-это отдельная тема.

если государство считает своих граждан дебилушками, то зачем оно делает ставку на самосознание и самодисциплину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Да меня троллить бесполезно. Я почему отвечаю до сих пор одно и то же - щас люди прочитают это в высшей степени экспертное мнение, да пойдут тусить. Потом их нахлобучат по 20.6.1, а виновата ббс будет ....

Виноват будет идиот, который рекомендует не нарушать.  Давайте его полиции сдадим за призывы не подчиняться законной власти, вот посмотрим потом на клоуна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Да меня троллить бесполезно. Я почему отвечаю до сих пор одно и то же - щас люди прочитают это в высшей степени экспертное мнение, да пойдут тусить. Потом их нахлобучат по 20.6.1, а виновата ббс будет ....

Забань его, ну реально люди могут пострадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Виноват будет идиот, который рекомендует не нарушать.  Давайте его полиции сдадим за призывы не подчиняться законной власти, вот посмотрим потом на клоуна. 

Я не настолько люблю власть, чтобы выполнять за неё её работу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там логика?

Здесь говорится о лицах, вернувшихся в Российскую федерацию.

Цитата

Статьей  10 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» граждане обязаны выполнять требования санитарного законодательства, а также постановлений, предписаний осуществляющих федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор должностных лиц, не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

 

В соответствии с п. 2 Постановления Главного государственного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации предписано незамедлительно сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации и месте фактического пребывания, на горячую линию, организованную в субъекте Российской Федерации (пп. 2.1); в случае появления любого ухудшения состояния здоровья незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций и сообщать данные о своем прибытии на территорию Российской Федерации (пп. 2); выполнять требования по изоляции в домашних условиях (нахождению в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции) сроком на 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации (пп.3).

В соответствии постановлением Главного государственного санитарного врача № 10 от 03.02.2020   «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространении COVID-2019» высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации необходимо обеспечить изоляцию и медицинское наблюдение всех лиц, вернувшихся в Российскую Федерацию, на срок 14  календарных дней со для прибытия.

Где тут указания про всех остальных граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Summer сказал:

За нарушение пдд в какой суд попадает дело на рассмотрение?

А я давно не нарушал ПДД. 

Но в любом случае это будет районный суд, так как выделенного "мирового суда" как самостоятельного суда насколько я знаю в России - нет.

Есть мировые судьи в составе суда общей юрисдикции.

А вот какие дела к кому попадают внутри суда - тут надо внимательно подумать. Вот, пруфы:

Цитата

К исключительной компетенции мировых судьей  относятся дела, предусмотренные следующими статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях: частью 4 статьи 12.2, частями 1 и 2 статьи 12.4, частями 3 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.7, статьей 12.8, частью 3 статьи 12.10, частью 4 статьи 12.15, статьей 12.26, частями 2 и 3 статьи 12.27, статьей 12.35.

 

Кроме этого, мировые судьи могут рассматривать некоторые другие категории дел в случае, когда к ним поступило такое дело из органов внутренних дел.

 

Федеральными судьями районных судов рассматриваются дела, по которым проводилось административное расследование (по делу проводилась экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат).

 

Дела об административных правонарушениях в отношении военнослужащих рассматриваются военным гарнизонным судом.

http://www.oyurbis.ru/service/103/614/

Думаю даже руководство районного суда может регулировать нагрузку внутри и перераспределять дела по административке по судьям.

Но вряд ли дела по УК РФ на рассмотрение дадут когда-либо мировому судье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, SSlava сказал:

А юристы считают иначе, без разницы, СОЗДАЕТ ИЛИ НЕ СОЗДАЕТ такое постановление статью. В любом случае постановление можно полностью ИГНОРИРОВАТЬ.

Вот смотри, ты сам сидишь дома, только собачку покакать выводишь, но...уже который день ударно призываешь людей игнорить постанавления, самоизоляции и всяческим неповиновениям....и кто ты после этого? Правильно, провокатор .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SSlava сказал:

А юристы считают иначе,

А юристы могут считать как хотят. Им надо создать иллюзию что они могут тебя защитить, но по факту вешают лапшу чтоб содрать с тебя денег по платным услугам.

Как говорил один мой знакомый адвокат по уголовным делам - найдешь пару таких лохов в год и весь год живешь припеваючи! :D

Не будь лохом, Слава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Schwarzkünstler сказал:

Вот смотри, ты сам сидишь дома, только собачку покакать выводишь, но...уже который день ударно призываешь людей игнорить постанавления, самоизоляции и всяческим неповиновениям....и кто ты после этого? Правильно, провокатор .... 

кАзел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у человека панические атаки, в мед. карте заболевания с такими симптомами, можно смело гулять, такие состояния угрожают жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав-ты прав. Незаконно. Никто не спорит

Слав, осудят и сдерут штраф.

Слав, чтоб доказать, что ты выиграешь суд, нужен пример, а не стенания на сто страниц форума. Личный пример!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9