9 9
lvlukola

Нарушение самоизоляции

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Опять же "пневмония" или "атипичная пневмония" это упрощенное название тяжелого острого респираторного синдрома, по-русски это ТОРС, англоязычная аббревиатура - SARS.

SARS - пневмония по простому. Пр данной пандемии вызываемая вирусом SARS-CoV-2 или по названию года Covid-19, по разному называют.

Хочешь - веревкой называй... твое право. Можешь даже не верить что данный вирус есть, а заболевание тяжелое и в довольно таки значимом проценте с летальным исходом...

Идиот, ты вообще читаешь, что здесь пишут. Кто и где утверждал, что вируса не существует?))))))))

короче ромка опять чото в своей голове придумал и пытается теперь всех убедить в своих фантазиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Если (стоя) говорить о (самом уважаемом) министре (лучшего в мире) здравоохранения СК - то (дорогой наш) Мажаров Виктор Николаевич (профессионально) поднялся от врача в (известной) Буденновской больнице.

Ромка, ты там потерял слова, так разволновался. Захлёстывает так, что язык по животу щелкает. Лизоблюд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Вообще в связи с тем что деятельность лечебных учреждений подлежит лицензовованию - руководитель не может не иметь медицинского профильного образования. Никогда. Исключено.

Пруфы:

Таки главный врач - одновременно врач и руководитель организации внесенной в реестр ЕГРЮЛ.

Не путать с завхозом или директором, учредителем в случае если частная форма собственности.

Никакой менеджер не может быть главным врачом.

Будете оспаривать???

Специалисты блин...  )))

А теперь подумай ещё раз над этим решением суда.

У Аэрофлота есть лицензия медицинская, у ВУЗов есть. Значит у руководителя аэрофлота и ректора вуза должно быть медобразование? 

Это частный случай стоматологии из Ростова. Куча государственных и негосударственных медициских организаций имеют руководителя без мед образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, romanvlad сказал:

У нас во многих периферийных больницах совмещают - например главный врач он же главный хирург больнички.

Чаще так. 

У тебя официантское представление о том что главврач - завхоз. Более чем в половине случаев главного назначают из числа практикующих врачей из внутреннего персонала.

Если говорить о министре здравоохранения СК - то Мажаров Виктор Николаевич поднялся от врача в Буденновской больнице.

Владимирыч

Врач это узкий специалист. Компетенции не могут расти бесконечно многовекторно. Либо ты знаешь всё об одном, либо всё ни о чём.

То есть, медицинские компетенции не могут совершенно никак улучшить ситуацию с ремонтом второго корпуса, или с бюджетированием предприятия на  2021 год.

Это, как ты не поймёшь СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ компетенции.

Я не удивлён, что где-то в глубинке назначают главврачей из числа проктологов. В результате минус хороший проктолог и минус живая больница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Summer сказал:

У Аэрофлота есть лицензия медицинская, у ВУЗов есть. Значит у руководителя аэрофлота и ректора вуза должно быть медобразование? 

А какой основной профиль деятельности у Аэрофлота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

А теперь подумай ещё раз над этим решением суда.

А зачем думать над решением суда? Оно есть и обязательно к исполнению.

Это тебе надо думать как вы там выкручиваться будете когда к вам придут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bird сказал:

То есть, медицинские компетенции не могут совершенно никак улучшить ситуацию с ремонтом второго корпуса, или с бюджетированием предприятия на  2021 год.

Это, как ты не поймёшь СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ компетенции.

То есть ты не заметил что в должности Главврача у нас по сути требуют основное медицинское образование и дополнительное управленческое? Я же указал вверху в пруфах...

А вот то что у него может быть зам по лечебной части, зам по хозяйственной части и так далее - ты это не учитываешь?

Даже бывает контрактный управляющий. Но главврач при этом во главе в обязательном порядке - он главное должностное лицо. И он - врач по профильному образованию, управленец - по дополнительному.

Я тебе рассказываю как есть. 

Таки да, я помню случай когда главного врача и хирурга одновременно отстранили от работы на время разбирательства по поводу управленческой части - а он был там единственным хирургом на тот момент районной больницы, и в ней не делали в тот период операции.

Так что в наших государственных бюджетных учреждениях здравоохранения все именно так как описал тебе я - а не так как представляешь себе ты.

Две больших разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Главврач это административно-хозяйственный персонал, а не медицинский. Его компетенции не медицинские. Это менеджер

может не совсем про медицину, но подход к своей работе одинаковый. Что такое профессионализм.

В 2010 году летел  из Минеральных Вод в Москву на ТУ-154 тогда еще существовавшей компании "КавМинводыАвиа". Самый обычный рейс. так вот первым пилотом того самолета был лично генеральный директор Василий Бабаскин. Очень достойное качество руководителя.

Возвращаясь к медицине.  

Министр здравоохранения Калмыкии Юрий Кикенов  во время прямого эфира на официальном аккаунте ведомства заявил, что принял решение выйти на смену на 14 дней в инфекционный госпиталь в Элисте.
«Мое решение просто и понятно. Когда хирург работает в операционной, все врачи хирургической специальности (акушеры-гинекологи, лоры, травматологи) рискуют получить профессиональное заболевание: ВИЧ, сифилис, СПИД. Они все работают в рамках своих профессиональных рисков. Врачи-инфекционисты тоже работают согласно долгу и своей профессии. И поэтому, чтобы направлять людей - врачей, медсестер, санитарок - для работы в инфекционный госпиталь, я должен иметь на это моральное право. Считаю, таким правом я буду обладать, только когда сам наравне с ними, в одинаковых условиях, пройду полный цикл, который положено отработать», - прокомментировал свое решение Кикенов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

А зачем думать над решением суда? Оно есть и обязательно к исполнению.

Это тебе надо думать как вы там выкручиваться будете когда к вам придут...

Над решениями суда надо думать. Вспомни Голунова и решение суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, skynet_st сказал:

Так что материал собираю...

По окончании "отпуска" может очерк напишу, типа "как я провёл "самоизоляцию"... :D

Раисся всегда тебя бросит, сынок(sic!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

А зачем думать над решением суда? Оно есть и обязательно к исполнению.

Это тебе надо думать как вы там выкручиваться будете когда к вам придут...

У нас нет прецедентного права.

 

10 минут назад, romanvlad сказал:

То есть ты не заметил что в должности Главврача у нас по сути требуют основное медицинское образование и дополнительное управленческое? Я же указал вверху в пруфах...

А вот то что у него может быть зам по лечебной части, зам по хозяйственной части и так далее - ты это не учитываешь?

Даже бывает контрактный управляющий. Но главврач при этом во главе в обязательном порядке - он главное должностное лицо. И он - врач по профильному образованию, управленец - по дополнительному.

Я тебе рассказываю как есть. 

Таки да, я помню случай когда главного врача и хирурга одновременно отстранили от работы на время разбирательства по поводу управленческой части - а он был там единственным хирургом на тот момент районной больницы, и в ней не делали в тот период операции.

Так что в наших государственных бюджетных учреждениях здравоохранения все именно так как описал тебе я - а не так как представляешь себе ты.

Две больших разницы.

Даже там написано, почитай до конца.

https://medurconsult.ru/info/articles/analitika/verkhovnyy-sud-uchreditel-kliniki-dolzhen-byt-s-meditsinskim-obrazovaniem/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Summer сказал:

А там написано:

Цитата

Главный врач - только медицинский работник

При этом наименование должности "Главный врач" может применяться только при наличии у руководителя медицинской организации высшего профессионального (медицинского) образования.

 Т.е. лицо, имеющее диплом Врача, сертификат "Организация здравоохранения и общественное здоровье" (или высшее профессиональное образование и специальная подготовка по менеджменту в здравоохранении) и стаж работы на руководящих должностях не менее 5 лет.

Осуществляет руководство медицинской деятельностью только руководитель с медицинским образованием

В примечании к Приказу Минздрава России от 20.12.2012 N 1183н "Об утверждении Номенклатуры должностей медицинских работников и фармацевтических работников" указано, что, помимо прочих, должность:

"главный врач (начальник) медицинской организации", осуществляющий медицинскую деятельность, относится к должности медицинского работника в случае, если в его трудовые (должностные) обязанности входит осуществление медицинской деятельности (так оно и есть).

Требования для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности

В то же время, согласно п. «в», «г» ч. 4 Положения о лицензировании медицинской деятельности (утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291), для получения лицензии

у руководителя медицинской организации, заместителей руководителя медицинской организации, ответственных за осуществление медицинской деятельности, руководителя структурного подразделения иной организации, ответственного за осуществление медицинской деятельности, должно иметься

высшее медицинское образование, послевузовское и (или) дополнительное профессиональное образование, предусмотренное квалификационными требованиями к специалистам с высшим и послевузовским медицинским образованием в сфере здравоохранения, сертификат специалиста, а также дополнительное профессиональное образование и сертификат специалиста по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье».

И только если:

Цитата

Стоит отдельно отметить, что в п. 6 Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.07.2010 N 541н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздела "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения", I «Общие положения», определено следующее:

 «6. Лица, не имеющие соответствующего дополнительного профессионального образования или стажа работы, установленных квалификационными требованиями, но обладающие достаточным практическим опытом и выполняющие качественно и в полном объеме возложенные на них должностные обязанности, по рекомендации аттестационной комиссии медицинской организации, в порядке исключения, могут быть назначены на соответствующие должности так же как и лица, имеющие специальную подготовку и необходимый стаж работы.»

Но лично я такого нигде не видел у нас и не припомню... может где-нибудь на Чукотке где некого ставить на эту должность...

 

ОК. Ты можешь привести контр-примеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерский задохликушастик что-то подозревает:

Цитата

Введенный в стране явочным порядком концлагерь, по сути - последнее средство хоть как-то придержать те самые резервы, о которых так победно заявляли еще три недели назад. Выделенные миллиарды, про которые шла речь на сегодняшней сходке президента с министрами, пойдут по крупным предприятиям, населению их не видать. Население брошено не только в самоизоляцию, но и в самовыживание. Единственное, в чем сомневаться не приходится, так это в то, что власть прорабатывает любые возможные варианты подавления бунтов, которые при сохранении существующих тенденций начнутся через недели четыре-пять. Учения в Сирии точно пригодятся. Теперь в роли сирийских террористов будем выступать все мы. Впрочем, для власти все мы на одно лицо. Самоизоляция - это блокирование людей по домам, инструмент сдерживания неизбежных протестов и выступлений под вывеской - вы что, гниды карантинные, заразить нас тут всех вздумали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, archi сказал:

 Вот Мажарова этого надо отправить в Будённовск санитаром 

а санитарку из Будёновска отправить руководить его больницей - так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, denas сказал:

а санитарку из Будёновска отправить руководить его больницей - так?

Какая прекрасная логика, вы не чиновник случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, denas сказал:

а санитарку из Будёновска отправить руководить его больницей - так?

Бери выше - санитарку на его должность, министром в правительство края. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kibenimatik сказал:

Какая прекрасная логика, вы не чиновник случаем?

нет, я хочу логического продолжения от .Арчи, Вам надо научиться

в каждую дырку затычкой лезть не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один мудак из Будённовска развалил всю медицину края ... вор должен сидеть в тюрьме - ОДНОЗНАЧНО ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, romanvlad сказал:

А там написано:

И только если:

Но лично я такого нигде не видел у нас и не припомню... может где-нибудь на Чукотке где некого ставить на эту должность...

 

ОК. Ты можешь привести контр-примеры. 

Руководителем может быть директор или генеральный директор. Наличие мед образования не обязательно.

http://predg-crb.ru/contacts

У директора вроде фарм образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, archi сказал:

 

Чушь. Хорошей медицины никогда тут и не было и рядом только в Краснодарском крае приличная госмедицина.

В Ставрополье не уровне с Ростовом, не хуже уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, archi сказал:

Один мудак из Будённовска развалил всю медицину края ... вор должен сидеть в тюрьме - ОДНОЗНАЧНО ...

В больнице давно были?  Я недавно - всё работат, анализы берут, специалистов проходил быстро, врачи вежливые, взятки не вымогали, лечили, вылечили. В коридорах чисто, плитка, окна новые. В туалетах чистота. Доволен.

Пахан престарелый постояноо ходит в поликлиники, мозг врачам болячками 75-ти летними выносит. Те (врачи) лечат, терпят, назначают.

Мы точно в одной стране с одной медициной живём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сижу, никого не спасаю. Наши склады уже практически пусты - лежит только законтрактованый под выигранные аукционы товар.

 

Телефоны разрываются, ничего нет, поставщики в основном столичные - их деятельность тупо блокирована столичным карантином. Если что-либо находится - ценники соответственно рисуют на все конские, потенциальный покупатель фигеет от цен - некоторые даже ругаются...

В общем - тот случай что никого не спасаю, но сижу на работе зачем-то... завтра дома вообще останусь, сегодня отгрузка просто своему заказчику постоянному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
9 9