2 2
Aspectre

1060 3G или 6G продаст кто?

Рекомендуемые сообщения

Только что, matrix сказал:

Я имею ввиду про недостаток именно 4 потоков на старых i5. Любых относительно свежих i7 с их 4 ядрами и 8 потоками будет везде пока достаточно.

Потоки и ядра лучше не смешивать. У ядра свой кэш и куча собственных блоков. Потоки - такое себе, в заточенных бенчмарках и топовых ААА что-то и дают, в других местах могут и опустить.

i3 8350К имеет 2мб кэша на ядро, и сами ядра быстрые и достигают высокой частоты, таким образом он просто обходит любой i5 докофилейка, а современный только i3 9350k ему конкурент(я вообще его в продаже не видел). Где поток i7 7700 что-то даст, то он уступит ему, а вот где не даст, то его этот 8350k сделает, за счет большей частоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aspectre сказал:

Потоки - такое себе,

здесь не соглашусь. В 2015 году больше 4 потоков/ядер вообще нигде не было нужно, зато сейчас за счет потоков 6700k еще вполне актуальный проц, в отличии от неликвидного 6600k. Именно из этой логики я очень скептически отношусь к 9000 линейке интел в плане ее актуальности на несколько лет вперед, поэтому при замене своего 6600k мой выбор пал на 3000 серию райзенов, о чем я совершенно не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, matrix сказал:

здесь не соглашусь. В 2015 году больше 4 потоков/ядер вообще нигде не было нужно, зато сейчас за счет потоков 6700k еще вполне актуальный проц, в отличии от неликвидного 6600k.

Так там какое то асимметричное сравнение Aspectre делал 8350 с "К", а 7700 без "К".

Hyper Threading вполне актуальная технология дающая прирост, причём чем быстрее ядро тем больше прирост в основном. Даже на 2700K давала до 30% прирост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rodrigue_z сказал:

Так там какое то асимметричное сравнение Aspectre делал 8350 с "К", а 7700 без "К".

Hyper Threading вполне актуальная технология дающая прирост, причём чем быстрее ядро тем больше прирост в основном. Даже на 2700K давала до 30% прирост.

Ну дает и дает, только 4 быстрых 4600+мгц ядер уделают более медленные 4 ядра и 8 потоков в большинстве игр. С разлоченным 6700к\7700к не потягаться, тут согласен. Только вот цена 8350к и любого другого i5\i7 докофелейка не оставляет им шансов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну дает и дает, только 4 быстрых 4600+мгц ядер уделают более медленные 4 ядра и 8 потоков в большинстве игр. С разлоченным 6700к\7700к не потягаться, тут согласен. Только вот цена 8350к и любого другого i5\i7 докофелейка не оставляет им шансов

Покупать новыми из магазина старые процы вообще такая себе затея))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Rodrigue_z сказал:

Покупать новыми из магазина старые процы вообще такая себе затея))))

что-то я не вижу i7 скайлейки тут за 7500 рублей, тут скайлеки i5 не К версии за такие деньги продают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, matrix сказал:

Только такие идиоты как ты зачем-то постоянно меняют термопасту. У меня есть карты, проработавшие в риге более трех лет в режиме 24/7 и ни у одной из них я никогда не менял термопасту, только регулярно делаю продувку. Зато всякие кеки лезут в карты своими кривыми руками, а потом ноют, что у них какие-то проблемы.

самое забавное у дебилов. придумать какую то хрень а потом в нее верить и уговаривать других поверить. Ещё и железобетонная уверенность в собственной важности.

где я ныл что у меня проблема с видеокартами? мирдверьмяч?

то что на палитах сыпятся вентиляторы и температура крайне высокая. И у друга сгорела карта палит 280гтх (кажется), это наблюдение а не нытье.

 

если у тебя по воли случая не сгорают карты, а скорее они у тебя нормально так выходят из строя, это не значит что ты прав. ты тупой - и по определению логики и здравого смысла не можешь принимать верные решения, любые попытки что то принять приводят к случайным для тебя последствиям. Но окружающим тебя людям хотя бы с зачатками интеллекта очевидны твои глупости не вооруженным глазом. Смирись, и хватит тут бред пьяного маминого майнера писать, иди лучше опохмелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Ну дает и дает, только 4 быстрых 4600+мгц ядер уделают более медленные 4 ядра и 8 потоков в большинстве игр. С разлоченным 6700к\7700к не потягаться, тут согласен. Только вот цена 8350к и любого другого i5\i7 докофелейка не оставляет им шансов

больше скажу. с HT fps ниже. а вот рендер чуть бодрее с HT, на процентов 5. так что для игр ай5 лучше брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kek сказал:

самое забавное у дебилов. придумать какую то хрень а потом в нее верить и уговаривать других поверить. Ещё и железобетонная уверенность в собственной важности.

где я ныл что у меня проблема с видеокартами? мирдверьмяч?

Какой же ты еще и скользкий тип. Ты неоднократно на этом форуме писал, что сразу после покупки карт ты им всегда меняешь термопасту, чтобы типа снизить температуры.

23 минуты назад, kek сказал:

если у тебя по воли случая не сгорают карты, а скорее они у тебя нормально так выходят из строя, это не значит что ты прав. ты тупой - и по определению логики и здравого смысла не можешь принимать верные решения, любые попытки что то принять приводят к случайным для тебя последствиям. Но окружающим тебя людям хотя бы с зачатками интеллекта очевидны твои глупости не вооруженным глазом. Смирись, и хватит тут бред пьяного маминого майнера писать, иди лучше опохмелись. 

Ну а комментировать этот поток сознания больного человека вообще нет смысла. Тут всем (ну кроме велбора) давно ясно, что у тебя большие проблемы с головой.

23 минуты назад, kek сказал:

больше скажу. с HT fps ниже. а вот рендер чуть бодрее с HT, на процентов 5. так что для игр ай5 лучше брать.

ты отстал в развитии года на три-четыре, что не удивительно при наличии таких патологий в твоем головном мозге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хз, я всем видяхам, когда гарантия кончается меняю термопасту, почти всегда -5 - -10 градусов получаю на этой процедуре. Может конечно дело в плохом заводском прижиме куллера, но вот на гигабайтах нет наклейки и можно снять СО и поменять и всегда выигрываю в темпе. Мажу арктик мх4, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kek сказал:

И у друга сгорела карта палит 280гтх (кажется), это наблюдение а не нытье.

 

Какое это отношение имеет к палиту?

Практически все видяхи 280гтх сдохли от перегрева, потому что несовершенство технологии плюс перегрев самого чипа, жрущего под 500 ватт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Aspectre сказал:

Ну хз, я всем видяхам, когда гарантия кончается меняю термопасту, почти всегда -5 - -10 градусов получаю на этой процедуре. Может конечно дело в плохом заводском прижиме куллера, но вот на гигабайтах нет наклейки и можно снять СО и поменять и всегда выигрываю в темпе. Мажу арктик мх4, если что

я ж о чем. на гигабайтах термопаста с завода гавнистая, зато пломб нету. Меняешь на мх4 или еще чего получше и меньше греется чип. профит.

на 1080ти менял на волне майнинга, ибо 85 градусов было слишком, после замены стало в пределах 78, даунвольтом понизил до 70. Так стало спокойнее за видяшки, с той прибьыльностью гарантия это качели на 45 дней +риски что откажут или мозг выносить будут, в ситилинке  скажут *сам виноват, мы по гарантии не чинили и не будем*. Я тогда в этом гавно магазе 4 карты 1080ти брал... к счастью все гуд с ними, уже продал давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, dorian сказал:

Какое это отношение имеет к палиту?

Практически все видяхи 280гтх сдохли от перегрева, потому что несовершенство технологии плюс несбаланисированный перегрев самого чипа.

ну запомнилось то что был палит, а у остальных таких карт не было. На форумах потом везде встречал о том что палит гавно, следовательно мне не показалось. Потом брал гигабайт 570, зотак 770, и ничо не сгорало.

если бы сотнями продавал карты разных производителей, наверно были бы другие выводы, но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, matrix сказал:

ты отстал в развитии года на три-четыре, что не удивительно при наличии таких патологий в твоем головном мозге.

Ты весомых аргументов привести не можешь, переходишь на оскорбления. Тебе главное самоутвердиться, хотя бы на форуме, а мне важнее узнать правду, как на самом деле. Вот и вся причина споров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kek сказал:

ну запомнилось то что был палит, а у остальных таких карт не было. На форумах потом везде встречал о том что палит гавно, следовательно мне не показалось. Потом брал гигабайт 570, зотак 770, и ничо не сгорало.

если бы сотнями продавал карты разных производителей, наверно были бы другие выводы, но не факт.

В этом вся и проблема, что ты единичные случаи пытаешься выдавать за глобальную статистику.

Общение с малолетками на гламурных форумах за общение со спецами в технике.

Неправильно сделанные выводы на основе недостатка в знаниях выдать за истину в последней инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, matrix сказал:

Тут всем (ну кроме велбора) давно ясно, что у тебя большие проблемы с головой.

я бы за всех не говорил, ну хотя если все это твой акк и пару клонов, то это некоторые вещи проясняет.

Забавно выглядит, когда ты с недостатком словарного запаса, и детской логикой пытаешся доказать свою правоту в вопросе в котором лишь поверхностно разбираешься. Когда есть гугл, можно хотя бы погуглить прежде чем бред писать. Именно гугл, ютуб тебя отупляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, dorian сказал:

Неправильно сделанные выводы на основе недостатка в знаниях выдать за истину в последней инстанции.

я понимаю о чем ты. Не то чтобы истина, просто был печальный опыт. про Jetstream мне шарящий чел рассказывал что там охлад очн удачный. Но не довелось юзать такую карту, поэтому конкретно по ней ничего плохого не скажу. Тут еще был случай, когда на ббске яростно доказывали что все карты палит офигенные, я на волне майнинга взял одну, бюджетную, она грелась до 92 градусов, потом ели сбагрил её на авито через месяц, если бы сказали конкретные модели, другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kek сказал:

я понимаю о чем ты. Не то чтобы истина, просто был печальный опыт. про Jetstream мне шарящий чел рассказывал что там охлад очн удачный. Но не довелось юзать такую карту, поэтому конкретно по ней ничего плохого не скажу. Тут еще был случай, когда на ббске яростно доказывали что все карты палит офигенные, я на волне майнинга взял одну, бюджетную, она грелась до 92 градусов, потом ели сбагрил её на авито через месяц, если бы сказали конкретные модели, другой разговор.

нЕТ НИЧЕГО В ПАЛИТАХ НИ ХОРОШЕГО НИ ДЕМОНИЧЕСКОГО.  Обычные карты бюджетные, где при возможности экономят на себестоимости. Но так делают все производители, даже асусы белые достаточно посредственные по качеству и на майнинге дохли пачками, особенно в кривых руках бестолковых майнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dorian сказал:

даже асусы белые

Вот блин . Только присмотрел себе Асус дуал 1070 . Вот что мне теперь делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Scrudge сказал:

Вот блин . Только присмотрел себе Асус дуал 1070 . Вот что мне теперь делать ?

они шумные и очн бюджетные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Ну хз, я всем видяхам, когда гарантия кончается меняю термопасту, почти всегда -5 - -10 градусов получаю на этой процедуре. Может конечно дело в плохом заводском прижиме куллера, но вот на гигабайтах нет наклейки и можно снять СО и поменять и всегда выигрываю в темпе. Мажу арктик мх4, если что

А ты не думал, что причина не в замене термопасты, а в том, что ты радиатор при замене термопасты тоже наверняка почистил. я вот на днях очередной раз продул свою 1080ti, которая стоит в системнике, и без всякой замены термопасты темпа на ней под нагрузкой упала с 70 до 64 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, matrix сказал:

А ты не думал, что причина не в замене термопасты, а в том, что ты радиатор при замене термопасты тоже наверняка почистил. я вот на днях очередной раз продул свою 1080ti, которая стоит в системнике, и без всякой замены термопасты темпа на ней под нагрузкой упала с 70 до 64 градусов.

Не, я от пыли каждые 6 мес чищу. Чаще сталкивался с неплотным прилеганием теплосъемника радиатора, но тут только паста ГОИ и го шлифовать, но это было на ужасных кулерах времен 660/7850 видях, куча вентилей, но отсосная площадка для съема тепла, полировка позволяла выйграть около 10 градусов, я себе б\у 2 карты брал одна гига 7850, другая асус 660ая, у обоих такая беда была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aspectre

Ну не знаю, через меня за 3 года майнинга прошло более 20 карт (1070/1080ti, 580), которые в среднем были у меня около 2 лет, а некоторые уже больше 3 лет. И ни разу ничего палировать/менять, кроме кулеров, мне не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2