5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Aspectre сказал:

Слушай, ты приводишь в пример 10 человек и потом ссылаешься на ЕНВД, уже ору как они там в 25м торгуют в 10ром, дичь просто втираешь. Посс терминал или безнал по поставке = УСН. Вот только торгаши на рынке и маршрутчики без возможности расчетов безналом, поэтому их и в пример привел. 

 

Открой хоть раз в жизни хоть что-то и не закройся за пол года, а потом учи предпринимателей как надо работать, и можешь орать вдоволь.... Заодно применишь свои теоретические знания на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Venom сказал:

Открой хоть раз в жизни хоть что-то и не закройся за пол года, а потом учи предпринимателей как надо работать, и можешь орать вдоволь.... Заодно применишь свои теоретические знания на практике.

:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aspectre сказал:

Тот, кто платит черную зарплату - подкладывает огромную свинью работягам. Если те, кто работали при СССР еще как-то могли потом сказать, что с 90ых стажа нет, но я при Союзе ого был, и им начисляли пенсию за этот стаж, то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую. И этому никакого оправдания нет, как бы тут не разыгрывали, аля типо вон там и вон те вообще воруют.

Могло быть прям 11 тыщ, а те кому платят в серую - 10 тыщ? Уффффф

Саммер уже написал. В 14 году пенсию забрали у всех. Хоть белую, хоть серую, хоть зелёную. Завтра просто скажет, что стаж обнулился и теперь считаем с 2020 года. Времени на раскачку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Napalm сказал:

Это даже не пять, это пятьдесят :D

Сидит такой ИП на УСН с доходов и думает - как бы мне побольше заплатить людям, чтобы налог уменьшить! :D

Я если чо первый в очереди. Готов на своих плечах нести эту тяжелую ношу и за счёт себя снижать налоги компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Могло быть прям 11 тыщ, а те кому платят в серую - 10 тыщ? Уффффф

Саммер уже написал. В 14 году пенсию забрали у всех. Хоть белую, хоть серую, хоть зелёную. Завтра просто скажет, что стаж обнулился и теперь считаем с 2020 года. Времени на раскачку нет.

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Поиграйся и сам увидишь. Человек 1970 года рождения вот вот выйдет на пенсию, если стаж 25 лет и 45к зарплата (уменьшаем на уровень инфляции за ранние года)

Итого:

16к страховой пенсии + 5к социальной = 21к рублей пенсии, что в переводе ~25к рублей белой зарплаты. 

Но опять же, для этого надо было получать белую зарплату.

PS Если же указать минималку зарплату, то 8к пенсии получается :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

http://www.pfrf.ru/eservices/calc/

Поиграйся и сам увидишь. Человек 1970 года рождения вот вот выйдет на пенсию, если стаж 25 лет и 45к зарплата (уменьшаем на уровень инфляции за ранние года)

16к страховой пенсии + 5к социальной = 21к рублей, что в переводе ~25к рублей белой зарплаты. 

Но опять же, для этого надо было получать белую зарплату 

У меня мама имеет 40 лет рабочего стажа, большая часть из них завод изумруд и потом в гос.учреждении (т.е. всю жизнь белая зп) - пенсия 13 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

У меня мама имеет 40 лет рабочего стажа, большая часть из них завод изумруд и потом в гос.учреждении (т.е. всю жизнь белая зп) - пенсия 13 тысяч.

Вот твоя мама, когда выходила на пенсию могла выбрать 5 лет периода своей СССР зарплаты и от этих 5 считали бы пенсию, это для тех, кто в СССР работал, а получает в РФ. Все выбирали начало 70ых, самая высокая зарплата была (на Изумруде в том числе), если я не ошибаюсь, то около 17к рублей получается сейчас. Если 13к, значит она или РФ период указывала, или уже 80ые, там да, ниже выходит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Я? На окраинах империи при развале СССР. И комендантский час, и патрули, мародерство и битвы в том числе за продукты.

Если ты не проходил - я проходил. Во время службы. Порядок мы обеспечивали и все это видели.

Комендантский час уже есть де-факто,  патрули тоже. Мародерство - это на войне, а войны в 90-х и сейчас нет. Битвы за продукты - это осенью.

Так шо, Роман Владимирович - снова понемногу идет распад? Всего-то на 30 лет хватило?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, жЫр сказал:

Комендантский час уже есть де-факто,  патрули тоже. Мародерство - это на войне, а войны в 90-х и сейчас нет. Битвы за продукты - это осенью.

Так шо, Роман Владимирович - снова понемногу идет распад? Всего-то на 30 лет хватило?
 

Не понятно. 20 лет вставали с колен. Все страны нас уважают и хотят сбежать к нам. А в итоге до битвы за продукты 3-4 месяца? Мощно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, MaDMaX сказал:

Кость ну ты чего :) Если ты на точке зарабатываешь 30 тр и пашешь на ней 24/7 то Ее надо закрыть. Если ты зарабатываешь 300 тр то нанять человека это не такая проблема , это условные 10% от прибыли  . Если300 тр это 10% от дохода то 30 тр 1% от дохода . 

Понятно  тут надо понимать чем ты занят как бизнесмен . 

Но многие уходят в отпуск более менее полно. Если Не сразу на месяц , но по две недели или по неделям ., суммарно добивают.  Ты что на неделю в Турцию летаешь ? :) 

Среди моих знакомых ходят в отпуск 28 дней, даже частями,  только бюджетники. :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Лена, если отвлечься от конкретного человека, торгующего на рынке. То как вы считаете, если человек скрывает часть доходов и платит соответственно  меньше налогов, то что происходит дальше? Я понимаю так, что в бюджет попадает меньше денег, а значит соответственно урезаются расходы на медицину, образование, содержание муниципальных дорог, благоустройство города и так далее. Потом по некоторым причинам у человека уменьшается оборот, да, уменьшается существенно и он начинает кричать, что государство ему должно. То есть опять нужно урезать расходы на    медицину, образование, содержание муниципальных дорог, благоустройство города и так далее и дать эти деньги этому предпринимателю. 
Ну мне вот кажется, что что-то тут криво-косо выходит. 

да, в демократических странах со сменяемой и подконтрольной властью именно так все и происходит

а в странах с авторитарными коррумпированными режимами ровно наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

Жень, у нас с тобой полемика  как у Демократа с Республиканцем)) Условно, но меня не интересует что происходит в  Москве, мне главное чтоб в моем городе и крае. было все нормально. 

Вот Костя выше написал что Федеральные сети выжимают региональный бизнес.  По моему мнению это нехорошо. Прибыль получается здесь и вывозится в столицу.  Ровно так же и Макдональдс  выбивает клиентов у местных рестораторов выводя часть доходов даже за кордон. 

Так вот я ратую за то что б вместо одного Мака работало три  кафешки  с разными домашними кухнями и большинство  налогов оставалось в местном бюджете.

Это как с ДНС, который заходил в город и напрочь убивал всех конкурентов, а потом задирал цены. За что мне их любить? ну если они тазом накроются, ну и поделом. Свято место пусто не бывает, через пол года эта ниша будет занята местным бизнесом и народ трудоустроен.

макдональдс не конкурирует с кафешками с разными домашними кухнями, он конкурирует с заведениями в своей нише

если мак закрыть ПРИНУДИТЕЛЬНО, на его месте откроется говнобургерная какого-нибудт сынаплемянникаженыдепутатаминистраначдепа

если мак уйдет из-за падения покупательной способности, то местные кафешки умерли еще за три года до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Trosha сказал:

Среди моих знакомых ходят в отпуск 28 дней, даже частями,  только бюджетники. :kolobok_confused:

Есть такие люди, которые считают, что их работу могут сделать только они и что без них все упадет. Они, героически, неоднократно напоминают, что в отпуске давно не были и что на больничный не уходят и гордо на ногах переносят болезнь. Часто гипертрофировано преувеличивают важность какого-либо участка своей работы и не любят в нее никого посвящать, в случае руководящей должности обычно берут замов тупее себя. Я не говорю, конкретно про знакомых, упомянутых в сообщении, просто к слову, что не стоит забывать о таких людях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aspectre сказал:

Тот, кто платит черную зарплату - подкладывает огромную свинью работягам. Если те, кто работали при СССР еще как-то могли потом сказать, что с 90ых стажа нет, но я при Союзе ого был, и им начисляли пенсию за этот стаж, то после 2015 года платить в черную людям - дно, у них не будет той пенсии, на которую они могли бы рассчитывать, работая в белую. И этому никакого оправдания нет, как бы тут не разыгрывали, аля типо вон там и вон те вообще воруют.

все-го-то надо переложить с работодателей на работяг обязанности по оплате налогов и взносов с фот

инцересна, почему не закрепить законодательно такую норму, не, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нефтьподесять сказал:

макдональдс не конкурирует с кафешками с разными домашними кухнями, он конкурирует с заведениями в своей нише

если мак закрыть ПРИНУДИТЕЛЬНО, на его месте откроется говнобургерная какого-нибудт сынаплемянникаженыдепутатаминистраначдепа

если мак уйдет из-за падения покупательной способности, то местные кафешки умерли еще за три года до этого

вот это да. лучше мака из фастфуда и забегаловок ниче тупо нету. бургер кинг не вкусно, кэ эф си на любителя, не люблю курицу. а мак самое оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aspectre сказал:

Вот твоя мама, когда выходила на пенсию могла выбрать 5 лет периода своей СССР зарплаты и от этих 5 считали бы пенсию, это для тех, кто в СССР работал, а получает в РФ. Все выбирали начало 70ых, самая высокая зарплата была (на Изумруде в том числе), если я не ошибаюсь, то около 17к рублей получается сейчас. Если 13к, значит она или РФ период указывала, или уже 80ые, там да, ниже выходит :(

да помоему 60-70 самый кайф было жить по уровню жизни если так поглядеть историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нефтьподесять сказал:

все-го-то надо переложить с работодателей на работяг обязанности по оплате налогов и взносов с фот

инцересна, почему не закрепить законодательно такую норму, не, не знаете?

Чтобы так сделать, нужно, чтобы большинство денег было безналом, и функцию расчета доходов переложить на банки. В США именно так и устроено, идем по их пути по сути, хотя хз к чему придем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Большая часть сумм на эти покупки  берется из откатов, которые получают от ушлых уходителей от налогов, а не из честно заплаченных  налогов. 

ну то есть, вы пришли к выводу, что без участия госчиновников сделать это невозможно

тоже хлеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aspectre сказал:

Чтобы так сделать, нужно, чтобы большинство денег было безналом, и функцию расчета доходов переложить на банки. В США именно так и устроено, идем по их пути по сути, хотя хз к чему придем. 

вот когда сделаете, тогда и приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нефтьподесять сказал:

вот когда сделаете, тогда и приходите

я больше боюсь, что кинут в очередной раз и запилят добровольные пенсионные взносы, типо сколько считаешь нужным закидывай

очень надеюсь, что не запилят, так как получится тебе предлагают добровольно отдать деньги хз кому, но типо государство гарант, что ты что-то с этого получишь, без уточнения что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aspectre сказал:

я больше боюсь, что кинут в очередной раз и запилят добровольные пенсионные взносы, типо сколько считаешь нужным закидывай

очень надеюсь, что не запилят, так как сейчас у людей есть возможность доступа к фондовому рынку, где ты сам себе хозяин, а так получится тебе предлагают добровольно отдать деньги хз кому, но типо государство гарант, что ты что-то с этого получишь, без уточнения что именно

да уже сделали, для самозанятых, если закидываешь от 32к в год кажется, то считается как стаж год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kek сказал:

да помоему 60-70 самый кайф было жить по уровню жизни если так поглядеть историю

ну по сравнению с 20-30-40-50 о да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, жЫр сказал:

Так шо, Роман Владимирович - снова понемногу идет распад? Всего-то на 30 лет хватило?

 

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Не понятно. 20 лет вставали с колен. Все страны нас уважают и хотят сбежать к нам. А в итоге до битвы за продукты 3-4 месяца? Мощно.

А я не знаю на сколько вас хватило. Вы такая же часть гражданского общества и страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, kek сказал:

да помоему 60-70 самый кайф было жить по уровню жизни если так поглядеть историю

Новому лидеру, Леониду Брежневу, откровенно повезло, что начавшаяся на Западе научно-техническая революция потребовала много ресурсов, нефти и газа. Как результат, была решена вековечная российская проблема овец и волков - накормлены оказались все благодаря развернувшемуся экспорту углеводородов. 
"Где бы ни работать, лишь бы не работать" - формула брежневских времен, хорошо отраженная в фильмах Рязанова, воплотилась в жизнь в виде миллионов советских ИТР, которые откровенно скучали в своих конторах, развлекая себя мечтами об импортных товарах и прослушиванием рассказов заезжих командированных про заграницу. 
Городские пролетарии, ввиду практической бесполезности их труда, превратились в мещан, получающих зарплату по факту своего существования. Возник феномен, когда сословно-кастовый характер слоя городских жителей СССР периода застоя окончательно закрепился по форме - но утратил свое содержание. 

Паразитарный характер городского слоя становился все более очевидным, в то время как менее многочисленные крестьяне продолжали нести определенные полезные функции для общества - обеспечивали себя и часть горожан пропитанием, служили лучшим источником солдат для армии. А участники теневой экономики являли собой еще одну функциональную касту, встроенную в общественную пирамиду, и занимавшуюся справедливым распределением материальных благ (рыночные цены, как четкий их выразитель), в противовес "дневной" официальной власти, продолжавшей по инерции распределять блага в массе своей по принципу принадлежности к общности "пролетариата", а не по заслугам. 
Не случайно именно этот период отечественной истории остается наиболее желанным в воспоминаниях и мечтах переживших его городских жителей СССР, когда блага доставались им без учета их реальных заслуг. Именно эти наиболее бесполезные для общества, по сути своей, деклассированные элементы, станут в будущем основой демократической власти в России. 
Однако тогда, в начале 80-х, подгоняемые углублявшимся экономическим кризисом, смертью Брежнева и похолоданием отношений с США, советские элиты стали склоняться к возвращению незавершенных рецептов Хрущева, становившихся снова актуальными в скудную эпоху, только уже с развитием и доведением их до логического итога. 
Закормив город в тучный период конца 60-х - первой половины 70-х, лишив труд его обитателей реального содержания, и осознавая данный слой населения более ненужным для легитимации своей власти, элиты Советского Союза с 82 года взяли курс на ликвидацию этого прожорливого сословия. 
К середине 80-х годов прошлого века к кульминации подошли две противоположные тенденции: максимальные затраты на содержание жителей советских городов в общей сумме государственных издержек, и стремящаяся к нулю экономическая полезность промышленного и культурного продукта городов. 
Теневой рынок производства ширпотреба и услуг к этому времени вполне сформировался, вызрев за годы застоя. Равно как и оформились черты глухого взаимного неприятия между миром цеховиков, фарцовщиков с одной стороны, и городских обывателей с другой. 

Простой работяга или конторский клерк с окладом 120-150 р/месяц с плохо скрываемым раздражением смотрел на импортные шмотки, магнитофоны, иномарки и "Мальборо" тех, кто "умеет жить". Это скрытое противостояние грозило прорваться наружу, и тогда перед элитой, не готовой сдавать свои позиции, встал бы вопрос о справедливости общественного устройства. 
А поскольку ресурсы стремительно таяли (этому способствовала и дорогостоящая война в Афганистане и ставка на углеводороды уже не работала, накормить страну было предложено тем самым цеховикам и фарцовщикам, а также присовокупленным к ним рачительным крестьянам. Которые все вместе отныне переводились в разряд кооператоров, фермеров и прочих частных предпринимателей. 

Данная мера позволяла поправить товарный баланс в стране, пополнить тающий бюджет и - что немаловажно - снизить градус недовольства масс. Однако было понятно, что осуществить это мешала существовавшая, закрепленная в идейных постулатах система советских каст. А именно, переформатированию предстояло подвергнуть - ни много, ни мало - сам принцип их комплектования, установленный еще по итогам октябрьской антиреволюции.
Право наследия снова сменялось правом обретения, явственно представленным в западном капитализме. Что выносило на повестку дня мощнейшую корректировку режима. Но медлить было нельзя, и когда пауза, взятая элитами путем назначения дряхлых старцев в генсеки, сама собой завершилась, решено было выдвинуть на решение этой задачи молодого, принципиально нового политика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, romanvlad сказал:

 

А я не знаю на сколько вас хватило. Вы такая же часть гражданского общества и страны.

Где ты увидел в России гражданское общество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5