5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

И это я еще не рассказываю о фирмах занимающихся услугами бухучета у которых по 30-50 фирм и взаимозачеты типа "пряники уехали в Казахстан по бартеру на унитазы но унитазы по дороге назад разбились крошка была продана по цене песка во ФСИН и ею были оштукатурены стены камер - идите проверяйте"

Вот это - схемы. :D

А то что я описал выше - легальные варианты ведения частного бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развели тут черти чо на ББСке - все нефтетрейдеры, вирусологи, а теперь еще каждый первый будет нас учить как нам вести свой частный бизнес... и как снимать свои деньги. Свои, блин!!! Не украденные!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, гонзо сказал:

гомка богатючий!

Я бедный и честный - зато в нашем маленьком городе никто мне не плюнет в лицо за мой стиль ведения бизнеса и работы с партнерами по бизнесу.

И налоги все плачу, и сплю спокойно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Я бедный и честный - зато в нашем маленьком городе никто мне не плюнет в лицо за мой стиль ведения бизнеса и работы с партнерами по бизнесу.

И налоги все плачу, и сплю спокойно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, romanvlad сказал:

Я вам открою Америку - моя сестра, сват или брат окажет консультационные услуги бухучета моему ООО как ИП, заплатит с них 6% налог и легально возьмет их со своего счета.

ЛЕГАЛЬНО. УПЛАТИВ НАЛОГ. ОКАЗАВ УСЛУГУ ООО - например по ведению бухучета.

Так же если я учредитель ООО и не дурак - то для всех тех кому не нужна НДСка я вообще буду работать как ИП (что кстати не запрещено абсолютно), платить налог и брать сколько пожелаю.

Не открыл Америку, надеюсь...

Прокладка (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бештау сказал:

По всякому и автоматически и  в ручную. И не только в России, а везде по одному принципу.

Или ты думаешь что оборудование само по себе включается в работу или отключается в резерв и в ремонт выводится. Или аварии самоликвидируются и гололед зимой сам плавится.

На втором абзаце нервы сдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Теоретик детектед.

Ну ты спросил как из кассы берут, я тебе ответил. А теперь давай разберем твое написанное. Ты пишешь, что кредитные средства для развития это фуфуфу - только за свои, ок(то что кредитные обходятся дешевле ну тебе не понять). 

Теперь, кто там, твоя сестра ИП, чтобы твой доходик выводить.

Содержание ИП в год, только за себя в 2020 году 40874 рублей. Счет банковский тоже не бесплатный - 5000*12=6000 рублей в год. Я даже иду на встречу и все копытные движняки убираю и эцп итд.

Итак 46874 стоит тебе прокладка, чтобы выводить доходик твой. Если бы выводить легально и уплачивать с них 13%

46874 / 13 * 100 = 360529 рублей чистого дохода, это чтобы это прокладка в 0 вышла, как если бы выводить как положено. ТО есть с этой суммы, прокладка будет что-то, да приносить. Я еще раз напоминаю, чистого дохода, а не из оборота. То есть это становится реально выгодно, когда доход больше ляма

Если для тебя это простое такое дело и все вокруг тупые, особенно фин мониторингу банка, что оказание бух услуг больше ляма какому-то ИП, то значит у тебя очень хороший доход, ты снимаешь сливки, не беря кредиты и юзая прокладки, у тебя успешный бизнес. 
То возникает 2 вопроса:

1. У тебя очень много дохода? (Ну в принципе логично, если бы было мало, то зачем все эти прокладки...) Ты снимаешь сливки, не беря кредиты и юзая прокладки, - у тебя успешный бизнес?

2. Почему у тебя так много дохода, и такой успешный бизнес, а ты ездишь на старом Опеле? (это конспирация от налоговой?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды Ромка был на Байкале.
Глядя на свое отражение, он спросил у озера: 
- А правда, что я самый лучший бизнесмен в России?
- Да, - ответило озеро.
Это был пи$дёж чистой воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Aspectre сказал:

Ну ты спросил как из кассы берут, я тебе ответил. А теперь давай разберем твое написанное. Ты пишешь, что кредитные средства для развития это фуфуфу - только за свои, ок(то что кредитные обходятся дешевле ну тебе не понять). 

Теперь, кто там, твоя сестра ИП, чтобы твой доходик выводить.

Содержание ИП в год, только за себя в 2020 году 40874 рублей. Счет банковский тоже не бесплатный - 5000*12=6000 рублей в год. Я даже иду на встречу и все копытные движняки убираю и эцп итд.

Итак 46874 стоит тебе прокладка, чтобы выводить доходик твой. Если бы выводить легально и уплачивать с них 13%

46874 / 13 * 100 = 360529 рублей чистого дохода, это чтобы это прокладка в 0 вышла, как если бы выводить как положено. ТО есть с этой суммы, прокладка будет что-то, да приносить. Я еще раз напоминаю, чистого дохода, а не из оборота. То есть это становится реально выгодно, когда доход больше ляма

Если для тебя это простое такое дело и все вокруг тупые, особенно фин мониторингу банка, что оказание бух услуг больше ляма какому-то ИП, то значит у тебя очень хороший доход, ты снимаешь сливки, не беря кредиты и юзая прокладки, у тебя успешный бизнес. 
То возникает 2 вопроса:

1. У тебя очень много дохода? (Ну в принципе логично, если бы было мало, то зачем все эти прокладки...) Ты снимаешь сливки, не беря кредиты и юзая прокладки, - у тебя успешный бизнес?

2. Почему у тебя так много дохода, и такой успешный бизнес, а ты ездишь на старом Опеле? (это конспирация от налоговой?)

 

С ооо 13% не работает . Это только подоходный с сотрудника . Ещё порядка 30% платит ооо. Пфр /соц страх/ омс. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MaDMaX сказал:

С ооо 13% не работает . Это только подоходный с сотрудника . Ещё порядка 30% платит ооо. Пфр /соц страх/ омс. 

Это тут причем вообще? Речь шла, что учредитель снимает сливки со своего ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретик, я б тебе расписал подробно что такое "прокладка" но абсолютно не желаю тратить на тебя время. Может как нибудь выделю так, для общего развития.

Просто тупо сравним полную шкалу налогов по ООО - начнем с НДСки которая 20% (в некоторых случаях пониженная, в некоторых нулевая ставка). Когда ты просуммируешь все налоги которые ты платишь по ООО (нет смысла их перечислять то ты поймешь что они примерно па порядок почти (на нолик) отличаются от налога по ИП на УСН "доходы" который составляет как известно 6%.

Расчетный счет у меня в банке например стоит 250 рублей в месяц. 

Содержание себя как ИП внезапно так в конце налогового периода ОПА - и входит в те же 6% - из налога на прибыль делается вычет на все эти платежи что ты расписал выше, остается тупо 6% плюс 1% с превышения 300тысяч.

Дальше не вижу смысла вести диалог.

Можете сидеть себе и представлять в своих влажных мечтах как по вашему мнению должен работать бизнес... 

Откуда только вас таких столько берется?

ps| насчет моих доходов - не ваше собачье дело, может быть я младший партнер и пытаюсь выровнять доли пуская все в развитие, или увеличиваю капитализацию своего бизнеса, или учу детей, или трачу на лечение родителей, или тупо гуляю на все свои доходы по кабакам с женщинами и езжу на чем хочу так же. Может в покер проигрываю по ночам раз в неделю, стабильно. Вкладываю в биткоин. Скупаю акции Норильского никеля в надежде довести портфель акций до контрольного пакета :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Теоретик, я б тебе расписал подробно что такое "прокладка" но абсолютно не желаю тратить на тебя время. Может как нибудь выделю так, для общего развития.

Просто тупо сравним полную шкалу налогов по ООО - начнем с НСКи которая 20% (в некоторых случаях пониженная, в некоторых нулевая ставка). Когда ты просуммируешь все налоги которые ты платишь по ООО (нет смысла их перечислять то ты поймешь что они примерно па порядок почти (на нолик) отличаются от налога по ИП на УСН "доходы" который составляет как известно 6%.

Расчетный счет у меня в банке например стоит 250 рублей в месяц. 

Содержание себя как ИП внезапно так в конце налогового периода ОПА - и входит в те же 6% - из налога на прибыль делается вычет на все эти платежи что ты расписал выше, остается тупо 6% плюс 1% с превышения 300тысяч.

Дальше не вижу смысла вести диалог.

Можете сидеть себе и представлять в своих влажных мечтах как по вашему мнению должен работать бизнес... 

Откуда только вас таких столько берется?

ps| насчет моих доходов - не ваше собачье дело, может быть я младший партнер и пытаюсь выровнять доли пуская все в развитие, или увеличиваю капитализацию своего бизнеса, или учу детей, или трачу на лечение родителей, или тупо гуляю на все свои доходы по кабакам с женщинами и езжу на чем хочу так же. Может в покер проигрываю по ночам раз в неделю, стабильно. Вкладываю в биткоин. Скупаю акции Норильского никеля в надежде довести портфель акций до контрольного пакета :D

Прокладка (с) Я тебе еще раз могу расписать более подробно твое балабольство, но просто понимаю, почему с тебя ржут тут, ты просто как сморозишь или сделаешь чушь, потом стараешься сделать вид, что обосраться и не снять штаны это перфоманс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aspectre сказал:

Это тут причем вообще? Речь шла, что учредитель снимает сливки со своего ООО

Имеешь ввиду  выплату дивидендов  ? Ну если учредитель не является сотрудником . Если он же и директор то те же 30%+13%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Славыч сказал:

Судя по всему  в  Дивном "фуфырики" в продажу закинули для дезинфекции. 

 

боярышник подвезли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Aspectre сказал:

Речь шла, что учредитель снимает сливки со своего ООО

Учредитель снимает сливки со своего ООО так как сам пожелает. Потому что это его ООО.

Есть варианты оптимизации налогов в уплатой всех налогов - легальные.

Есть работа через прокладки с подлогом документов разных и доведения налогов до нуля, минуса и возврата НДСки - вот это блин прокладки, причем принадлежат они депутатам, губернаторам и при любых встречках их не трогают налоговики и прочие проверяющие если дорожат своей должностью...

Т.е. вариантов много.

И редкостный идиот будет снимать накопившуюся на ООО добавочную стоимость так как себе представляют тут наши теоретики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aspectre сказал:

Прокладка (с)

Упертый теоретик :D который если бы занялся бизнесом - вылетел бы из него как пробка в первый же год таковой деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Учредитель может выводить в виде дивидентов, там 13% НДФЛ 

И налог на прибыль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

А займы уже не берут?

Это чревато . 

5 минут назад, romanvlad сказал:

Учредитель снимает сливки со своего ООО так как сам пожелает. Потому что это его ООО.

Есть варианты оптимизации налогов в уплатой всех налогов - легальные.

Есть работа через прокладки с подлогом документов разных и доведения налогов до нуля, минуса и возврата НДСки - вот это блин прокладки, причем принадлежат они депутатам, губернаторам и при любых встречках их не трогают налоговики и прочие проверяющие если дорожат своей должностью...

Т.е. вариантов много.

И редкостный идиот будет снимать накопившуюся на ООО добавочную стоимость так как себе представляют тут наши теоретики...

Ну не так как вздумается , а в рамках действующего НК . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

И налог на прибыль.

Да а НДСку вы забываете при формировании добавочной стоимости в любой операции она заложена? 

Полная шкала налогов в ООО у тебя "выстрелит" под грубо говоря 60% до снятия тобой наличных денег по правилам которые себе представляют наши теоретики.

В то время как легально часть из них можно снять под 7% проводя различные виды деятельности последовательно или параллельно основному ООО.

Практически таких ИП даже два должно быть как минимум - одно на УСН "доходы" 6% а второе на УСН "доходы минус расходы" под 15% налога.

Потому что надо еще расходы грамотно списывать от того чтоб они не входили в налогооблагаемую часть. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5