5 5
veluk

О'КЕЙ всё

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
7 минут назад, Бештау сказал:

Профессиональная деформация за 22 года. Могу сутками не спать даже в отпуске.))

Костя, отпуск 28 календарных дней и + четыре дня за многосменный режим работы. В  конкретном случае у меня сейчас  только его часть из 12 дней.  Что касается отсутствия меня на рабочем месте .  Работа не простаивает ни на минуту. За меня работают сменные напарники.  Да, в тариф моей организации заложена зарплата и запасного персонала. Но если ты думаешь что  нам капает копейка постоянно, то несколько тебя разочарую.  Нам оплачивают ровно по количеству фактически рабочего времени.  

Супруга работает тоже в энергетике. Но её специальность настолько узкая (хроматография) , что пока она в отпуске,  её работу никто не делает и по выходу из отпуска она вынуждена наверстывать тот объем который хим анализов который накопился. Чтоб это было менее напряжно,  так же разбивает отпуск на 2-3 части. и даже в отдельные дни приезжает на работу чтоб делать неотложные анализы.

 

Вот полностью с тобой согласен. Для меня точно сложнее. Даже неприемлемо. Я не приучен врать обманывая покупателей. Юлить и изворачиваться и с кем договариваться, решать делишки.  Весь этот образ жизни накладывает  отпечаток на менталитет и образ мышления таких предпринимателей. В 90е когда Лира только начиналась многие из моих тогдашних друзей и знакомых ушли торговать. Прошло 20- 25 лет и мне с ними просто не о чем разговаривать. Кто то уехал за границу, кто то спился и сторчался, кто то даже перешел на Госслужбу. Но те  немногие, кто  остался на рынке и поднялся, категорически не понимают как можно работать на дядю  с 8 до 17 не получая ничего кроме зарплаты. А мне непонятно как можно все измерять количеством бабла и наличием нужных знакомств.

Особенно грустно мне смотреть  на  своих  барышень ровесниц.  Эдакие разухабистые трижды разведенные " вечные молодухи" слегка за 50 -жертвы дешевых пластических вмешательств.))

Дадьсереж, рыночник формирует свой пул клиентов. Если он будет обманывать - к нему никто не пойдёт во второй раз. Вот торгуешь ты на тухаче овощами, например. Нарабатываешь клиентов - а чем? Именно честностью. Напяливание это невыгодно, как ты не поймёшь. Просто перестанут покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще немного странные  рассуждения на счёт « человек не на работе « ,  а оплата идёт  . это не корректно . Ну такая вот особенность работы .

Многие слышали  сказ про сервисменов и  конвейер Форда . 
с айтишниками так же бывает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Кость ну ты чего :) Если ты на точке зарабатываешь 30 тр и пашешь на ней 24/7 то Ее надо закрыть. Если ты зарабатываешь 300 тр то нанять человека это не такая проблема , это условные 10% от прибыли  . Если300 тр это 10% от дохода то 30 тр 1% от дохода .

Какова вероятность, что нанятый человек будет тебе генрить 300к? А если он сможет генерить 300к зачем ты ему нужен как работодатель? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Дадьсереж, рыночник формирует свой пул клиентов. Если он будет обманывать - к нему никто не пойдёт во второй раз. Вот торгуешь ты на тухаче овощами, например. Нарабатываешь клиентов - а чем? Именно честностью. Напяливание это невыгодно, как ты не поймёшь. Просто перестанут покупать

Торговля продуктами это отдельный разговор. Я и сам многие годы покупаю определенные продукты только у определенных продавцов, порой не спрашивая цену. Я точно знаю что меня не обвесят и даже скидку сделают.

Оптовая торговля тряпками на Лире это отдельная категория.  в ту встречу с "условным Василием" он мне пожаловался что у него на таможне застряла партия  летних кед VANS. Вот брехать не буду.. пропустил мимо ушей, но то ли по 800 рублей за пару, то ли 800 пар. Почти уверен, что это палево. Но ведь покупают же, раз он везет их. И я как понимаю, что таможня просто обязана конфисковать и уничтожить левак. но почему то этого не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

Дадьсереж, рыночник формирует свой пул клиентов. Если он будет обманывать - к нему никто не пойдёт во второй раз. Вот торгуешь ты на тухаче овощами, например. Нарабатываешь клиентов - а чем? Именно честностью. Напяливание это невыгодно, как ты не поймёшь. Просто перестанут покупать

самое интересное, что в предпринимательстве как раз плохо работать = подписать себе приговор, но это вполне прокатывает в любой бюджетной/государственной организации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, MaDMaX сказал:

Жесть)) Ты в курсе что белые люди на неделю не летают ? :D 
В смысле ты не успеваешь отдохнуть .

Я ж написал «условно» :) Смотр какие обороты , ты же просто Сам описываешь ситуацию где неделя отпуска смерти подобна . Если все так плохо то это не ведёт к процветанию . Если твои обороты 50-100-500 мультов , ввести штат зама не так затратно  . 

пс предложили хорошую зп и место на стоянке :) теперь в Гагры могу поехать . 

О, ещё один замонаниматель :)

Вот, например, Олег Тиньков говорит, что не может нормально в отпуск поехать. А на ббс все замов нанимают. Жалко, что он ббс не читает, а то вы бы ему подсказали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Торговля продуктами это отдельный разговор. Я и сам многие годы покупаю определенные продукты только у определенных продавцов, порой не спрашивая цену. Я точно знаю что меня не обвесят и даже скидку сделают.

Оптовая торговля тряпками на Лире это отдельная категория.  в ту встречу с "условным Василием" он мне пожаловался что у него на таможне застряла партия  летних кед VANS. Вот брехать не буду.. пропустил мимо ушей, но то ли по 800 рублей за пару, то ли 800 пар. Почти уверен, что это палево. Но ведь покупают же, раз он везет их. И я как понимаю, что таможня просто обязана конфисковать и уничтожить левак. но почему то этого не происходит

а вы можете так же честно написать про таможню, как про Василия?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Какова вероятность, что нанятый человек будет тебе генрить 300к? А если он сможет генерить 300к зачем ты ему нужен как работодатель? 

Какова вероятность что любой сотрудник будет что то генерить? :) 

очевидно . От собеседования до обучения . Ты же не поручишь макаке ядерный чемоданчик :) Смекаешь ))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Napalm сказал:

О, ещё один замонаниматель :)

Вот, например, Олег Тиньков говорит, что не может нормально в отпуск поехать. А на ббс все замов нанимают. Жалко, что он ббс не читает, а то вы бы ему подсказали :)

Как же ты в отпуск летаешь  ? :) Один раз в год на неделю ? 
и замов наверно нет :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

О, ещё один замонаниматель :)

Вот, например, Олег Тиньков говорит, что не может нормально в отпуск поехать. А на ббс все замов нанимают. Жалко, что он ббс не читает, а то вы бы ему подсказали :)

ну вот поэтому Тиньков- всёёё. Просто с американской налоговой невозможно договориться как с нашей. Теперь у него есть время и ББСку почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочь, Василий виноват в: низкой покупательной способности населения, коррупции в органах государственной власти, а самое страшное - в пустых бутиках жен увожаемых люлей в Университи, потому что возит паленые вансы и никто не покупает паленые версаче в бутиках жен увожаемых людей

При сралене такого не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Бештау сказал:

Профессиональная деформация за 22 года. Могу сутками не спать даже в отпуске.))

Костя, отпуск 28 календарных дней и + четыре дня за многосменный режим работы. В  конкретном случае у меня сейчас  только его часть из 12 дней.  Что касается отсутствия меня на рабочем месте .  Работа не простаивает ни на минуту. За меня работают сменные напарники.  Да, в тариф моей организации заложена зарплата и запасного персонала. Но если ты думаешь что  нам капает копейка постоянно, то несколько тебя разочарую.  Нам оплачивают ровно по количеству фактически рабочего времени.  

Супруга работает тоже в энергетике. Но её специальность настолько узкая (хроматография) , что пока она в отпуске,  её работу никто не делает и по выходу из отпуска она вынуждена наверстывать тот объем который хим анализов который накопился. Чтоб это было менее напряжно,  так же разбивает отпуск на 2-3 части. и даже в отдельные дни приезжает на работу чтоб делать неотложные анализы.

 

Вот полностью с тобой согласен. Для меня точно сложнее. Даже неприемлемо. Я не приучен врать обманывая покупателей. Юлить и изворачиваться и с кем договариваться, решать делишки.  Весь этот образ жизни накладывает  отпечаток на менталитет и образ мышления таких предпринимателей. В 90е когда Лира только начиналась многие из моих тогдашних друзей и знакомых ушли торговать. Прошло 20- 25 лет и мне с ними просто не о чем разговаривать. Кто то уехал за границу, кто то спился и сторчался, кто то даже перешел на Госслужбу. Но те  немногие, кто  остался на рынке и поднялся, категорически не понимают как можно работать на дядю  с 8 до 17 не получая ничего кроме зарплаты. А мне непонятно как можно все измерять количеством бабла и наличием нужных знакомств.

Особенно грустно мне смотреть  на  своих  барышень ровесниц.  Эдакие разухабистые трижды разведенные " вечные молодухи" слегка за 50 -жертвы дешевых пластических вмешательств.))

Это стандартные отмазки тех, кто не может. На самом деле не надо никому врать и обманывать, надо совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мне только спросить сказал:

а вы можете так же честно написать про таможню, как про Василия?:)

 

могу  Таможенник раскрыл схему мошенничества на миллионы евро

https://snob.ru/profile/29323/blog/123669

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

О, ещё один замонаниматель :)

Вот, например, Олег Тиньков говорит, что не может нормально в отпуск поехать. А на ббс все замов нанимают. Жалко, что он ббс не читает, а то вы бы ему подсказали :)

Кстати судя Инстаграмм Олега Тинькова он в отпуске бывает чаще чем мы с тобой  :) 
Кстати никто не говорил что не надо work hard . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, MaDMaX сказал:

Как же ты в отпуск летаешь  ? :) Один раз в год на неделю ? 
и замов наверно нет :) 

Обычно не дольше недели, да. 28 дней для меня это какая-то фантастика.

Разговор про замов есть смысл продолжать с теми, кто нанимал себе замов. Ну или хотя бы просто кого-нибудь нанимал и увольнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Какова вероятность что любой сотрудник будет что то генерить? :) 

Если он не приносит пользу зачем он нужен в бизнесе? Быть бесполезным очень дорого. 

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

очевидно . От собеседования до обучения . Ты же не поручишь макаке ядерный чемоданчик :) Смекаешь ))?

Обучение только в теории красиво. Это всегда требует ресурсов. Хорошо если есть перспектива в обучаемом. Иногда дешевле купить компетенцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Кстати судя Инстаграмм Олега Тинькова он в отпуске бывает чаще чем мы с тобой  :) 
Кстати никто не говорил что не надо work hard . 
 

у меня есть один давнишний шапочный знакомый вахтовик нефтяник, работающий на каких то буржуев в Ираке. и который большую часть года проводит на Кипре.

как я понял со слов его бывшей супруги это тоже один из способов увода налогов из юрисдикции РФ. Если б у него был Инстаграм, то казалось бы что он вечно в отпуске на море))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Обычно не дольше недели, да. 28 дней для меня это какая-то фантастика.

Разговор про замов есть смысл продолжать с теми, кто нанимал себе замов. Ну или хотя бы просто кого-нибудь нанимал и увольнял.

Значит все такие какую то часть управленческого функционала временно передать все же можно без последствий в работе организации :) Тем боле ты остаёшься на связи и контролируешь выполнение процессов . 
Жень , Я не пойму что именно ты хочешь сказать что они не нужны, в смысле Управленцы , замы и тд? 
 



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Если он не приносит пользу зачем он нужен в бизнесе? Быть бесполезным очень дорого. 

Обучение только в теории красиво. Это всегда требует ресурсов. Хорошо если есть перспектива в обучаемом. Иногда дешевле купить компетенцию. 

Зачем нанимать неэффективного сотрудника на такую должность ? Это даже не обсуждается . 
Конечно требует ресурсов . А как иначе ? Нанимай готового . Будет дорого. Но вероятно он специалист своего дела :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, MaDMaX сказал:

Кстати судя Инстаграмм Олега Тинькова он в отпуске бывает чаще чем мы с тобой  :) 
Кстати никто не говорил что не надо work hard . 
 

Он уезжает чаще чем мы. А отдыхает значительно меньше. И уж до количества отдыха дяди Серёжи ему как до Луны.

1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Значит все такие какую то часть управленческого функционала временно передать все же можно без последствий в работе организации :) Тем боле ты остаёшься на связи и контролируешь выполнение процессов . 
Жень , Я не пойму что именно ты хочешь сказать что они не нужны, в смысле Управленцы , замы и тд? 
 



 

Удивительно странные выводы.... Нет, я не хочу сказать такую ерунду 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бештау сказал:

у меня есть один давнишний шапочный знакомый вахтовик нефтяник, работающий на каких то буржуев в Ираке. и который большую часть года проводит на Кипре.

как я понял со слов его бывшей супруги это тоже один из способов увода налогов из юрисдикции РФ. Если б у него был Инстаграм, то казалось бы что он вечно в отпуске на море))

Я про Тинькова образно , ДядьСереж. Само собой у него контент с деловых поездок . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Он уезжает чаще чем мы. А отдыхает значительно меньше. И уж до количества отдыха дяди Серёжи ему как до Луны.

 

О так пусть идет работать учителем труда. Там отпуск 56 дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Он уезжает чаще чем мы. А отдыхает значительно меньше. И уж до количества отдыха дяди Серёжи ему как до Луны.

Удивительно странные выводы.... Нет, я не хочу сказать такую ерунду 

Конечно меньше . Вон я дядь Серёжи ответил . 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Типичный кагай-хапуга.

Вот нихрена. Я уже занимался производством, строил заводы, потерял все и от меня ушла жена.

Теперь я умнее. Я лучше буду под 200% делать бизнес чем под 20ть.

Эту вот демагогию в бизнесе о его социальной ответственности разводите сами, без меня...

Только начните с того что станьте бизнесменами, во главе компаний - и тогда разводите демагогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TaiTeKi сказал:

Ого, уровень самопожертвования десять из десяти Гастелло. Вот у тебя законный отпуск наверное месяц? И отпускные капнули на карту мир. Тебя на работе нет, а мощность по-прежнему перетекает туда-сюда, а у коммерсов так не работает. Я не слышал за последние лет 5 точно, чтоб кто то из знакомых мог взять отпуск хотя бы две недели. Это прям из ряда вон и это сопряжено с кучей геморроя. Стандартно неделю - дальше отсутствие человека в бизнесе это уже проблема и для бизнеса, и для человека. Месячные отпуска только у бюджетников. Я ещё поражаюсь как им даже не звонят и не пишут в это время. Получается человек делает настолько маленький объём работы, что его нет и никто даже не испытывает проблем в связи с его отсутствием (это я не про тебя конкретно. Например, куча знакомых силовиков за месяц могут с работы даже звонка не получить. В отпуске - в отпуске). А у торгашей с рынка и недельный отпуск редкость. Ему на карту мир денег не заплатят, пока его неделю нету - денежки только тратятся. И там пох самоизоляция, заболел ты или машина сбила. Все кайфы за свой счёт: 

Кость, у бюджетников каких? Рядовых учителей и врачей - да, но даже те, кто условно ксерокопирует вынуждены выходить во время отпуска, и это уже не говоря о даже средних руководителях, которые работают удалено, по телефону и тд. Ты плохо работу в бюджете знаешь:) нач отдела в каком-то министерстве вряд ли сможет месяц спокойно отдохнуть, так как он пашет, замминистра уже может легче, он курирует что-то и его заменит и бесполезно будет курировать другой зам, а министр тоже вряд ли отдыхать будет, он принимает какие-то решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5