6 6
ArminVanBuuren

Потери от короны

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, ага роев сказал:

А! Так это отец ЕН? И ректор института, где она работает? Т.е. частная шарага? Так ему лет уже много. Может он уже не босс?

Пару лет назад вроде еще числился в штате.. Можно будет пробить и выложить если бапка продолжит родственников тут задевать. А некоторые материалы даже в прокуратуру отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Эх, Россея, если КПД то 200%, если маржа то 400%, если член то с витринное стекло...

А при чём здесь Россия?Стоимость электроэнергии дорогая получается,по сравнению с традиционными источниками.А если посчитать сколько электроэнергии ушло на изготовление тех же ветряков и солнечных панелей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Откуда там несколько миллионов? Там заброшенные участки, никто не готов сдавать такие деньги. Замкнутый круг в общем. Нету коммуникаций - не хотят за участками ухаживать и так далее, продают тоже их за копейки для городской территории.

Вы тут тоже ерунду пишете. Развитие территорий города - прямая обязанность наших властей. Когда целые огромные территории города похожи на вымершее село и не имеют никакого развития - это же полный бред. 

А преобразование таких территорий в зоны, более или менее пригодные для жизни, и где люди могут заселяться и строить дешевые дома (а решение жилищного вопроса и демографических проблем, это тоже прямая обязанность государства), тоже в прямых интересах властей и государства. Ну там не так далеко от меня семья живет - сбежали из хутора)). Буквально за тысяч 300-500 смогли себе жилье построить и электроэнергию еще успели подрубить с соседнего СНТ. А за такие деньги в Ставрополе даже треть квартиры не купишь)). А они сами смогли построить из шлакоблока и живут)). Участок тоже за копейки купили.

Притом семьи - русские. Притом - активно размножаются. Там смотрю у них выводок появился из 3-4 мальков по 1-3 года)). 

О каком решении демографического вопроса может идти речь в такой ситуации, даже если самим людям не дают нормально обживать территории и строиться? Всего-то и нужно - дать субсидии на коммуникации. И этого не хотят делать.

Запомни, Никто и ничего тебе не обязан.  Если по кадастру это Дачные участки- значит и отношение к ним как к дачным участкам. Там должны расти помидоры и георгины.  Оплачивать развитие инфраструктуры должен инициатор перевода этих земель в разряд "для поселений".  Вот я к примеру, житель многоэтажки, почему за счет благоустройства моего двора начнут какому ССлаве вдруг на дачах делать дорогу и ставить фонарные столбы. Бюджет то у города один. 

Смонтируй солнечные панели или ветряк, приобрети дизельный генератор,  пробури скважину, выкопай септик, поставь газгольдер.  и живи в свое удовольствие. В тех же Штатах тысячи домов существуют автономно. В лучшем случае сопливое электроснабжение имеют и счастливы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бывалый сказал:

А при чём здесь Россия?Стоимость электроэнергии дорогая получается,по сравнению с традиционными источниками.А если посчитать сколько электроэнергии ушло на изготовление тех же ветряков и солнечных панелей?

 

Сравнивать исключительно по КПД не корректно, сравнение должно быть многофакторным, приводя не только к себестоимости производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SSlava сказал:

Значит я и не обязан платить налоги. Верно))?

все верно.. в Штатах есть религиозная община Амишей, они ездят на конных повозках, живут натуральным хозяйством,  стирают в ручную, электричеством и интернетом не пользуются. и официально освобождены от многих налогов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, БаРаГоЗ сказал:

Пару лет назад вроде еще числился в штате.. Можно будет пробить и выложить если бапка продолжит родственников тут задевать. А некоторые материалы даже в прокуратуру отправить.

1). Круто! Ему же лет уже под 80? И ректорит? 2) Это уже прям лишкуете. Для чего этим заниматься? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Ага, где это ты видел, чтобы в России кто-то от налогов был освобожден))?

 

s1200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Кстати, не пиши ерунды, как председатель говорила, по закону наше СНТ имеет полное право на 50 процентные субсидии. Просто в очереди стоим и никак под разными предлогами не хотят, чтобы реализовали свое законное право на субсидию. 

Поэтому не гони)).

Ну конечно имеет и наш двор тоже много лет участвует в какой то программе на ремонт  придомовых дорог.. лет эдак 10 точно. Но обещать, это не значит жениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SSlava сказал:

Значит я и не обязан платить налоги или обелять доходы. Верно))?

С какого это фига я должен платить налоги, чтобы содержать дармоедов, которые незаконные штрафы будут с меня за прогулку еще брать))? Медицины тоже никакой толком нету)).

Видимо и пенсий к тому времени, как стану пенсионером через 35 лет, не видать будет никому)). Или возраст опять повысят до 70-80 лет)). И до пенсии не доживешь)).

Ты - обязан, тебе - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, SSlava сказал:

Так деньги федеральным бюджетом я думаю на все это выделяются. Но ваши деньги на двор давно уже освоены - и чинуши себе дачи построили)).

Вот причем тут федеральный бюджет и асфальт в моем дворе. Это все муниципальные уровни. Вот в родительском дворе лет пять назад  эта программа отработала. но там и жильцы частично скидывались. (благо в доме 90 квартир тысяч по 5-7 собрали, остальное город  ) дом 80 года постройки и  дорога совсем убитая была. А сейчас прилично выглядит. А кто скинется копейками  с твоих дач, если они гектарами стоят полузаброшенные.

Представь картину маслом.. Звонит завтра ваша председательша и радостно лопочет...ССлава, урраа нам повезло. подошла наша очередь на благоустройство на паритетных началах. 50/50  Выделяют аж 10 миллионов и с нас  столько же..  деньги нужно собрать в течении месяца и внести на расчетный счет  администрации и осенью у нас будет дорога, пять фонарей. мусорка  и  новая остановка общественного транспорта. но первый миллион нужно сдать прям завтра. и через неделю  будут делать изыскания по грунтам, уточнять межевания  и проект. и побежишь ты с этой новостью к своим многодетным соседям живущим в домике из шлакоблоков... УРА с вас  две сотки , но двадцатка прям сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

А стоимость  трафика для Юриков у нас выше  чем для Физиков насколько я понимаю. 

Так естественно )

Дома у меня за стописят то что в офисе за тыщщушестьсот )))

И еще счетов фактур я два года добивался, пока не поставил СБИС с ключом Тензор который теперь конфликтует с моим ключом от Аском...

Дешевле сменить провайдера, но я консервативный тип :rolleyes: спасибо Артуру и Мише что хоть чуть исправили ситуацию.

Предлагаю выдать им премию чтоб В2В не падал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Так естественно )

Дома у меня за стописят то что в офисе за тыщщушестьсот )))

И еще счетов фактур я два года добивался, пока не поставил СБИС с ключом Тензор который теперь конфликтует с моим ключом от Аском...

Дешевле сменить провайдера, но я консервативный тип :rolleyes: спасибо Артуру и Мише что хоть чуть исправили ситуацию.

Предлагаю выдать им премию чтоб В2В не падал...

а у нас в соседях  некое  хитрожопое ООО "Артур",   который по договоренности с председателем нашего ТСЖ перекинул себе воздушкой линию от жилого дама. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Бештау сказал:

а у нас в соседях  некое  хитрожопое ООО "Артур",   который по договоренности с председателем нашего ТСЖ перекинул себе воздушкой линию от жилого дама. 

И правильно сделал. Если линию спалят - скажи пусть направленным вайфаем прокинут, его не видно - он прозрачный как воздух!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

И правильно сделал. Если линию спалят - скажи пусть направленным вайфаем прокинут, его не видно - он прозрачный как воздух!

Нам от такого соседства только проблемы. Через этого Артура у нас во дворе весь асфальт убит насмерть. Палец о палец не ударю чтоб ему проще жилось. Пусть радуется что его хотя бы не "сдали" как алкаши стеклотару))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SSlava сказал:

О каком решении демографического вопроса может идти речь в такой ситуации, даже если самим людям не дают нормально обживать территории и строиться? Всего-то и нужно - дать субсидии на коммуникации. И этого не хотят делать.

Ну как бы логично, если прет многоквартирная стройка и продажа квартир, то все плюшки будут при покупке квартиры. Если бы строители домиков и всяких ижс также были бы приближены к госдуме\губеру\меру, то им бы плюшки были, а так это же прямые конкуренты бетонным коробкам, поэтому 2,71битесь сами

Вся льготная ипотека тоже заточена под квартиру, а не ижс. Бештау прав, есть земли под  огороды, зачем в них вкладываться, если плюшек нет... Между прочим спрос на квартиры не навязанный, это сельское население хочет в бетонную коробку, главное, чтобы сральник в жилье был, а не на улице. А как ижс - так сразу воспоминание о своей деревне, отсюда и под застроищков человейников и разрабывается бюджет на эту отрасль, хотя ижс стройка 1\3 строительного бизнеса 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

Не совсем.  Это потому что вынуждены их догонять. Но дешевая нефть и газ могут внести свои коррективы не в лучшую сторону для "зеленки"

38401172ci.jpg
 

Короче бежит речка. Слева горы и холмы и справа горы и холмы. Чем дальше на юг - тем выше горы. На холмах и горах на протяжении пути 300 км на юг - я насчитал 200 ветряков и сбился со счета, слишком много чтобы всех пересчитать. И по одному и группами по 3-5-15 штук стоят и крутятся. Речка называется Рейн, а горы - ну ты понЕл, дядя Сережа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жЫр сказал:

38401172ci.jpg
 

Короче бежит речка. Слева горы и холмы и справа горы и холмы. Чем дальше на юг - тем выше горы. На холмах и горах на протяжении пути 300 км на юг - я насчитал 200 ветряков и сбился со счета, слишком много чтобы всех пересчитать. И по одному и группами по 3-5-15 штук стоят и крутятся. Речка называется Рейн, а горы - ну ты понЕл, дядя Сережа?

Так вроде КПД короткий тьфу маленький...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6