6 6
ArminVanBuuren

Потери от короны

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Aspectre сказал:

Вся льготная ипотека тоже заточена под квартиру, а не ижс. Бештау прав, есть земли под  огороды, зачем в них вкладываться, если плюшек нет... Между прочим спрос на квартиры не навязанный, это сельское население хочет в коробку, главное, чтобы сральник в жилье был, а не на улице. А как ижс - так сразу воспоминание о своей деревне...

В огородиках тоже есть свой кайф. Был удивлен что даже в Нью Йорке кое кто может себе позволить огородики.. Не грядки  на заднем дворе, а прям совковые огороды с привезенным черноземом и лучком)  Находятся на территории заброшенного  аэропорта Флойд Беннетт Филд

https://yandex.ru/maps/-/CWfP4-YG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Так вроде КПД короткий тьфу маленький...

Расскажи это немецким аэродинамикам :)

 

38401199pi.jpg

КИЭВ(коэффициент использования энергии ветра) плохого винта 35%.  КИЭВ хорошего аэродинамического винта может достигать 55%. Ну пускай из этих реальных процентов отнять потери в электрической машине - где-то 5-2% у мощных машин. И сотни их в среднем течении Рейна! А сколько их тех, которые я не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, жЫр сказал:

38401172ci.jpg
 

Короче бежит речка. Слева горы и холмы и справа горы и холмы. Чем дальше на юг - тем выше горы. На холмах и горах на протяжении пути 300 км на юг - я насчитал 200 ветряков и сбился со счета, слишком много чтобы всех пересчитать. И по одному и группами по 3-5-15 штук стоят и крутятся. Речка называется Рейн, а горы - ну ты понЕл, дядя Сережа?

Хоспде.. да через год ты такое на речке Барсучки увидишь в Невинке )) ты просто не так сильно далеко от Ставрополя отъезжай. В сторону Адыгеи или Красного Сулина и ровно такой же пейзаж будет

https://zen.yandex.ru/media/sredigor_01/20-milliardov-na-veter-v-adygee-postroen-samyi-krupnyi-vetropark-5de3c5371ee34f00afa7ce96

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Хоспде.. да через год ты такое на речке Барсучки увидишь в Невинке )) ты просто не так сильно далеко от Ставрополя отъезжай. В сторону Адыгеи или Красного Сулина и ровно такой же пейзаж будет

https://zen.yandex.ru/media/sredigor_01/20-milliardov-na-veter-v-adygee-postroen-samyi-krupnyi-vetropark-5de3c5371ee34f00afa7ce96

 

Сотни ветрогенераторов на речке-барсучке? Где-то я это уже слышал :)  А! Вспомнил! В 80-х годах слышал типа "каждому кватырю к 2000 году!"

38401256pu.jpg

Дядя Сережа, ну поганый из тебя пропагандон, не твое и нэ нужно этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, жЫр сказал:

Сотни ветрогенераторов на речке-барсучке? Где-то я это уже слышал :)  А! Вспомнил! В 80-х годах слышал типа "каждому кватырю к 2000 году!"

38401256pu.jpg

Дядя Сережа, ну поганый из тебя пропагандон, не твое и нэ нужно этим заниматься.

Я не претендую на лавры Киселева и Соловьева  У меня только сухие  факты. Конкретно по Кочубеевскому району будет установлено 84 ветряка.

КОЧУБЕЕВСКОЕ /Ставропольский край/, 18 октября. /ТАСС/. Ветроэнергетический дивизион Росатома - "Новавинд" завершил подготовительную работу и приступил к строительству первой в Ставропольском крае ветроэлектростанции (ВЭС). На площадке в Кочубеевском районе прошла торжественная заливка фундамента, передает с церемонии корреспондент ТАСС.

"Это очень долгий и сложный процесс - подготовка к строительству, когда речь идет о таком инновационном продукте. Мы закладываем первый фундамент будущей электростанции, первой в Ставропольском крае, но не последней. <...> Здесь, на Кочубеевской ВЭС, которая будет крупнейшей в России в настоящий момент, будет установлено 84 ветроэнергетических установки", - сказал на церемонии заместитель гендиректора компании Андрей Нестерук.

Планируется, что ВЭС будет введена в эксплуатацию в 2020 году, мощность составит 210 МВт. "Нет ничего важнее, чем будущее - Ставропольский край начинает приобретать компетенцию в зеленой энергетике, <...> становится краем зеленой энергии, экологическим и очень наукоемким", - отметил губернатор края Владимир Владимиров.

"Новавинд" - дивизион госкорпорации "Росатом", основная задача которого - развитие неатомного направления бизнеса, включая ветроэнергетику. Компания была основана в 2017 году. "Новавинд" управляет проектами по созданию на юге России ветроэлектростанций, филиалы компании открыты в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе. До 2022 года предприятия, находящиеся под управлением "Новавинд", должны создать объекты ветрогенерации общей мощностью 970 МВт, из которых 660 МВт - на Юге России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SSlava сказал:

Ну по мне бетонные коробки наоборот так себе. Точнее нормально, но не за такие бабки, как хотят вот)). А селяне селятся на самых дешевых СНТ потому, что нету нескольких лямов на квартиру)).

А так и та семья думаю убежала бы оттуда)). Но откуда у хуторян деньги. Видимо, там домик максимум за 50-100 свой продали и уматали в Ставрополь. Ну в мелких хуторах действительно делать тоже нечего.

Дело не про что круче ижс или квартира. Просто массовый исход людей из деревни и рост именно квартирной застройки связаны очень тесно, и поэтому там плюшки, а вот как раз СНТ и ДНТ для тех, кто решил наипать систему, многие там себе что-то строили, в надежде, что их участок потом х10 раз вырастет, как квартиры после 00ых, но не выросли, а с чего им расти, если сральник на улице, а водоснабжение колодец, кстати рядом со сральником, дорог нет. Вообще ору с этого, колодец в пределах 10-15 метров от септика или ямы выгребной...

А самый шик, многие валили из деревни, а по сути в этих СНТ въехали в такую же деревню( вот тут смайлик FU в самую точку был бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Я не претендую на лавры Киселева и Соловьева  У меня только сухие  факты. Конкретно по Кочубеевскому району будет установлено 84 ветряка.

КОЧУБЕЕВСКОЕ /Ставропольский край/, 18 октября. /ТАСС/. Ветроэнергетический дивизион Росатома - "Новавинд" завершил подготовительную работу и приступил к строительству первой в Ставропольском крае ветроэлектростанции (ВЭС). На площадке в Кочубеевском районе прошла торжественная заливка фундамента, передает с церемонии корреспондент ТАСС.

"Это очень долгий и сложный процесс - подготовка к строительству, когда речь идет о таком инновационном продукте. Мы закладываем первый фундамент будущей электростанции, первой в Ставропольском крае, но не последней. <...> Здесь, на Кочубеевской ВЭС, которая будет крупнейшей в России в настоящий момент, будет установлено 84 ветроэнергетических установки", - сказал на церемонии заместитель гендиректора компании Андрей Нестерук.

Планируется, что ВЭС будет введена в эксплуатацию в 2020 году, мощность составит 210 МВт. "Нет ничего важнее, чем будущее - Ставропольский край начинает приобретать компетенцию в зеленой энергетике, <...> становится краем зеленой энергии, экологическим и очень наукоемким", - отметил губернатор края Владимир Владимиров.

"Новавинд" - дивизион госкорпорации "Росатом", основная задача которого - развитие неатомного направления бизнеса, включая ветроэнергетику. Компания была основана в 2017 году. "Новавинд" управляет проектами по созданию на юге России ветроэлектростанций, филиалы компании открыты в Волгодонске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Ставрополе. До 2022 года предприятия, находящиеся под управлением "Новавинд", должны создать объекты ветрогенерации общей мощностью 970 МВт, из которых 660 МВт - на Юге России.

Расскажи это клерчатам, дядь Сережь,  На НИРСЕ у Идельчика я как раз занимался этой темой и ветровые энергоресурсы СК я знаю вплоть до каждого района. Распил бабла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SSlava сказал:

Кстати, что удивительно, даже в 11 километрах от Москвы недорого продаются участки со всеми коммуникациями. Находил предложение в селе около леса, в экологическом месте, за 450 тысяч рублей (деревянный домик в наличии). Вода есть, газ подключен, электроэнергия есть и даже канализация.

Туда пиццу с доставкой не привезут, смысл покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, жЫр сказал:

Расскажи это клерчатам, дядь Сережь,  На НИРСЕ у Идельчика я как раз занимался этой темой и ветровые энергоресурсы СК я знаю вплоть до каждого района. Распил бабла.

Аргументы кончились или сомневаешься что построят? Жаль что Идельчик тебя, не выгнал ссаными тряпками. А вот за меня ему бы точно не было стыдно хотя я мог себе позволить на НИРСЕ пить кофе с барышнями  ))

 Царица спросила почему семимильными шагами, я аргументировано показал что мы уверенно  пытаемся догонять. Столько, сколько в Германии нам и не надо, от Зеленки тоже проблем хватает.

Но за Юг и за Ставрополье в частности, совсем не обидно в этом соревновании. Вот прям вспереду всея России выпираем. Причем, деньги в альтернативную энергетику вкладывает даже  РосАтом . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр Зурабов: Чтобы бы было, если б я пожал протянутую ими руку помощи

 

Как владелец нескольких компаний, которые по мнению нашего духоподъемного правительства, не относятся к пострадавшим отраслям, решил помоделировать, чтобы было, если бы относился, и пожал бы протянутую ими руку помощи.

Итак, я бы взял предлагаемый БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит на заработную плату работникам из расчета 12 тыс. руб. на человека на 6 месяцев. Учитывая, что 12 тыс. это невероятно щедро, то я скорее всего выбрал бы весь объем за один месяц.

Далее считаем. Моим сотрудникам направляется, скажем суммарно 100 руб. зарплаты за март. Я как юр.лицо должен перевести государству 13% НДФЛ и 30% взносы в фонды, т.е. реально я получил не 100 руб., а только 57 руб. Через 6 месяцев мне придется возвращать БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит в сумме 100 руб., т.е. фактически 43 руб. процентов на полученную сумму в 57 руб., или 75% от суммы полученного БЕСПРОЦЕНТНОГО кредита. Учитывая, что срок — 6 месяцев, то реальная стоимость кредита составляет 75Х2=150% годовых за БЕСПРОЦЕНТНЫЙ кредит. 150% ГОДОВЫХ, КАРЛ.

Если я бы взял такой беспроцентный кредит уже под апрельскую зарплату, то в связи со снижением отчислений в фонды до 15%, стоимость такого БЕСПРОЦЕНТНОГО кредита составила бы всего 74% годовых.

Такая вот, помощь. Как говаривали в рубрике «Рога и копыта» Клуба 12 стульев Литературной газеты советского времени: «Бойтесь данайцев, приносящих вам яйцев.»

А тут ЦБ удивился, что народ наличку-то бросился снимать. Вот, и я думаю, с чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Аргументы кончились или сомневаешься что построят? Жаль что Идельчик тебя, не выгнал ссаными тряпками. А вот за меня ему бы точно не было стыдно хотя я мог себе позволить на НИРСЕ пить кофе с барышнями  ))

 Царица спросила почему семимильными шагами, я аргументировано показал что мы уверенно  пытаемся догонять. Столько, сколько в Германии нам и не надо, от Зеленки тоже проблем хватает.

Но за Юг и за Ставрополье в частности, совсем не обидно в этом соревновании. Вот прям вспереду всея России выпираем. Причем, деньги в альтернативную энергетику вкладывает даже  РосАтом . 

Хрущев выступает на Кировском заводе:
- Товарищи, мы скоро не только догоним Америку, но и перегоним ее!
Рабочий говорит:
- Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только
перегонять не надо
- А почему?
- Голый зад будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SSlava сказал:

ну что панику из СМИ вкачивают, я давно заметил. И делается это намеренно. Но народ уже перестал почему-то вестись

У нас на форуме ты самый первейший ретранслятор паники из зомбоящика.

К тебе иммунитет выработался, поэтому народ почему то перестал вестись :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SSlava сказал:

Но как можно панику нагнать, якобы скрывая реальные потери

Чем докажешь что ты эти стомульонов потерь не выдумал? Сам лично у печки в крематории стоял и подсчитывал гробы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего ты про "скрываемые потери" тут пишешь? 

На Путина работаешь? Якобы потерь много, сидите дома, бараны! Так что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, SSlava сказал:

Просто чтобы развить панику, нужны данные (пускай и фейковые), о массовых смертях

Ты сейчас на форуме как раз этим занимаешься, транслируя писульки Навального из ютуба про "стопитсот дохлых" от коронавируса.

Соловьев со Скабеевой то же дерьмо из телека вещают.

Ты разве не понял что у этих кукол один хозяин?  Плешивый куколд Ходорковский в этой же компании кстати, очень все прям в пользу кремля делает. 

С такими оппокрысами царек еще пару сроков как минимум удержится, стращая манюпас всяческими невзгодами и рассказывая как он с ними героически сражается ради нашего будущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6