5 5
LuckyZzz

Все интересное из интернета. Как вам тема?

Рекомендуемые сообщения

http://habrahabr.ru/post/223065/

 

Сравнение юзабилити современных браузеров со старой Оперой

 

 

Я бы ещё к статье добавил, что у Оперы 12.17 и более старых самая толковая Экспресс-панель, там то что ты вбил, то и остаётся на своих местах, не заменяется другими (последними открытыми) сайтами и никуда не съезжает, если сам этого не сделаешь.

 

Жаль, что такой браузер погубили. Но хотя, не так давно версия 12.17 вышла (её наверное года 2 ждали), может быть ещё будет поддерживаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умеют все такие англосаксы разделять и стравливать. зачет . 

http://tainyvselennoi.mirtesen.ru/blog/43961855800/Uchenyie-razrushili-rusofobskie-mifyi?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&pad=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё к статье добавил, что у Оперы 12.17 и более старых самая толковая Экспресс-панель, там то что ты вбил, то и остаётся на своих местах, не заменяется другими (последними открытыми) сайтами и никуда не съезжает, если сам этого не сделаешь.

 

Жаль, что такой браузер погубили. Но хотя, не так давно версия 12.17 вышла (её наверное года 2 ждали), может быть ещё будет поддерживаться?

на Хроме можно поставить приложение https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-fvd-new-tab-pa/llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa

можно настроить как угодно экспресс панель. Синхронизировать бэкап с облаком. Что очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Хроме можно поставить приложение https://chrome.google.com/webstore/detail/speed-dial-fvd-new-tab-pa/llaficoajjainaijghjlofdfmbjpebpa

можно настроить как угодно экспресс панель. Синхронизировать бэкап с облаком. Что очень удобно.

А панель загрузки страницы в нём (в Хроме) есть, ну или отдельным расширением или модулем можно установить? Лично для меня эта штука очень удобна, я всегда вижу грузится сайт или завис и надо обновить, или если большой объём на странице, то могу приостановить загрузку, если трафик ограничен, чтобы впустую не тратить, или отключу изображения, или включу кэшированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А панель загрузки страницы в нём (в Хроме) есть, ну или отдельным расширением или модулем можно установить? Лично для меня эта штука очень удобна, я всегда вижу грузится сайт или завис и надо обновить, или если большой объём на странице, то могу приостановить загрузку, если трафик ограничен, чтобы впустую не тратить, или отключу изображения, или включу кэшированные.

это что бы смотреть на сколько загрузиласЬ страница? Не знаю. Для меня не критично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что бы смотреть на сколько загрузиласЬ страница? Не знаю. Для меня не критично

Да, именно для того, чтобы знать насколько загрузилась или как долго ещё будет грузиться страница, т.к. в классической Опере показывается скорость загрузки, процент загрузки и трафик, т.е. объём загружаемой страницы. 

 

З.Ы. Кстати в последней версии классической Оперы 12.17 на ББС-ке стал адекватно срабатывать "ъ", теперь именно малый твёрдый знак ставится, в более ранних версиях (например 12.02) почему-то активировался жирный текст, из-за чего я использовал большой твёрдый знак Ъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько недель в твоей жизни, если до 901 доживешь )

ниче не поняла, но наверное прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно для того, чтобы знать насколько загрузилась или как долго ещё будет грузиться страница, т.к. в классической Опере показывается скорость загрузки, процент загрузки и трафик, т.е. объём загружаемой страницы. 

 

З.Ы. Кстати в последней версии классической Оперы 12.17 на ББС-ке стал адекватно срабатывать "ъ", теперь именно е малый твёрдый знак ставится, в более ранних версиях (например 12.02) почему-то активировался жирный текст, из-за чего я использовал большой твёрдый знак Ъ.

Вот так задротничать с регистром - ппц:) не проще было сменить браузер?:) вопрос риторический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Группа инженеров из Корейского ведущего научно-технического института представила робо-раптора, созданного по образу и подобию вымершего динозавра велоцираптора. Машина имитирует бег древнего ящера и демонстрирует выдающуюся скорость ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что все уже себе установили http://www.rg.ru/2014/05/27/secret-russia-site.html мега хит :) новое приложение а-ля соц.сеть для сплетен и жоского юмора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что все уже себе установили http://www.rg.ru/2014/05/27/secret-russia-site.html мега хит :) новое приложение а-ля соц.сеть для сплетен и жоского юмора)

 

поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальянцы открыли для себя русский город-призрак на Северном полюсе: пустые проспекты и площади, высотные дома

 

98_34_983421_1401777885.jpg 98_34_983425_1401777920.jpg 98_34_983429_1401777983.jpg

 

В нескольких сотнях километров от Северного полюса, у подножия горы Пирамида, находится то, что никто не ожидает здесь увидеть: внушительные здания, широкие площади и проспекты, величественные монументы. Но на улицах нет движения, из труб не идет дым, нет городского шума.

Пирамида - российский шахтерский город-призрак на острове Западный Шпицберген, законсервированный в 1998 году и моментально опустевший. Сейчас здесь можно встретить только редких туристов, да и то лишь в летнее время, когда в Пирамиду ходит туристическое норвежское судно из Лонгйирбюена. Город сохранился почти нетронутым.

В начале ХХ века представители многих стран отправились на Шпицберген добывать уголь, и русские были в их числе, пишет газета La Stampa. Они основали тут три поселка: Грумант - еще в царские времена - и Баренцбург и Пирамиду - в советскую эпоху. Первые два поселения представляют из себя обычные бараки шахтеров. Но вот третий поселок значительно от них отличается.

"Пирамида была предназначена в Советском Союзе для великих дел. Настолько великих, что это стало вызывать подозрения и порождать легенды, невероятные гипотезы и объяснения, которые убеждают, но полностью не устраняют ощущения, что есть еще что-то непознанное", - отмечает итальянское издание, которое цитирует InoPressa.

"В послевоенные годы Сталин решил сделать из Пирамиды аванпост коммунистической культуры. Были построены невиданные на Шпицбергене высотные дома в пять или шесть этажей в монументальном московском стиле. На главной площади установили бюст Ленина (самый северный в мире памятник вождю мирового пролетариата - прим. NEWSru.com), и он до сих пор взирает на город и долину, над которой возвышаются и другие горы в форме пирамиды", - рассказывается в статье. Город строился в образцово-показательных традициях: "хрущевок" тут нет, только качественное по советским меркам жилье.

У тысячи жителей Пирамиды было все, что нужно: детский сад, школа, больница, клуб, кинотеатр, библиотека, насчитывавшая 50 тыс. томов, баскетбольная и футбольная площадки, закрытый бассейн. Интересно, что ни в одной из квартир не было кухонь: еду подавали в огромном ресторане, и она никогда не заканчивалась. В городе были парники, в которых выращивали зелень и овощи, фермы, где откармливали свиней и кур. А поскольку почва на Шпицбергене бедная, плодородную землю привозили из Украины - и посеянная трава все еще всходит в городских парках.

В жилых домах и местном доме культуры практически все осталось нетронутым, будто люди ушли совсем недавно. Причины, по которым Пирамида была оставлена жителями, никогда не объяснялись.

Как отмечает издание, по некоторым данным, в 1991 году, после распада СССР, финансирование из Москвы прекратилось, и это стало началом упадка. Другое объяснение - шахты перестали быть рентабельными, и требовалось слишком много денег, чтобы сохранить этот рай среди льдов.

"Местные мореходы вспоминают об этом аномальном и загадочном месте, куда торговые суда заходили с грузом, а выходили пустыми. Там жили не столько шахтеры, сколько образованные, интеллигентные люди", - пишет La Stampa, отмечая, что сценаристы из Голливуда могли бы снимать тут фильмы о секретной ядерной базе, неожиданно эвакуированной в связи с чрезвычайными обстоятельствами, про аванпост холодной войны, готовый к вторжению Джеймса Бонда, или приключенческий фильм про тайный вход в подземное царство Агарти - мистический центр сакральной традиции, управляющий судьбами человечества.

Благодаря холодному климату Шпицбергена Пирамида простоит много веков и, возможно, станет последним городом, исчезнувшим с лица Земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ
"УЧИТЕЛЯ И ВРАЧИ ХОТЯТ ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!"
1. Никогда этого не бывало, и вот опять!
2. Лучше быть головой мухи, чем жопой слона....
3. Народ пожил - и будет!
4. Надо же думать, что понимать.
5. У кого руки чешутся - чешите в другом месте!
6. Вас там туда...
7. Вечно у нас в России стоит не то, что нужно.
8. Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и так лежит.
9. Мы выполнили все пункты: от А до Б.
10. Некоторые принципы, которые раньше были принципиальны, на самом деле были непринципиальны.
11. Вообще-то успехов немного. Но главное: есть правительство.
12. Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела...
13. Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше.
14. Правительство - это не тот орган, где, как многие думают, можно только языком.
15. Надо всем лечь на это и получить то, что мы должны иметь.
16. Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
17. Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим.
18. Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом нa яйца нажали так, что их тоже не стало.
19. Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.
20. Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут.
21. Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота.
22. В харизме надо родиться.
23. Будем отстаивать это, чтобы этого не допустить.
24. А кто попытается мешать - о них знаем мы в лицо! Правда там не назовёшь это лицом!
25. Всю теорию коммунизма придумали два еврея. Я Маркса с Энгельсом имел...
26. Eсли бы я всё назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!
27. Здесь вам не тут!
28. И знаю опять, как можно. А зачастую, и как нужно.
29. И с кого спросить, я вас спрашиваю? Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу...
30. К сожалению, мертвыми душами выглядят некоторые наши коллективные члены.
31. Как кто-то сказал, аппетит приходит во время беды...
32. Какую бы общественную организацию мы ни создавали, получается КПСС.
33. Клинтона целый год долбали за его Монику. У нас таких через одного. Мы ещё им поаплодируем. Но другое дело Конституция.
Написано: нельзя к Монике ходить - не ходи! А пошел - отвечай. Если не умеешь. Я имею в виду Конституцию.
34. Когда моя наша страна в таком состоянии, я буду все делать, я буду все говорить!
35. Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной!
36. Когда трудно, мы всегда протянем. То что надо.
37. Курс у нас один - правильный.
38. Много денег у народа в чулках или носках. Я не знаю, где - зависит от количества.
39. Моя жизнь прошла в атмосфере нефти и газа.
40. Мы будем проводить иностранную политику иностранными руками.
42. Мы надеемся, что у нас не будет запоров на границе.
43. Мы продолжаем то, что мы уже много наделали.
44. На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.
45. На ноги встанем, на другое ляжем.
48. Нам никто не мешает перевыполнять наши законы.
49. Но мы подсчитаем, и тогда все узнают. И мы в первую очередь. А если кто слишком умный, пусть сам считает, а мы потом проверим. И доложим, куда попало.
50. Раньше полстраны работало, а пол не работало. А теперь всё наоборот.
51. Россия со временем должна стать еврочленом.
62. Сейчас там что-то много стало таких желающих все что-то возбуждать. Все у них возбуждается там. Вдруг тоже проснулись. И возбудились. Пусть возбуждаются.
63. Секс это тоже форма движения.
64. Страна не знает, что ест правительство.
65. У меня к русскому языку вопросов нет.
66. У меня приблизительно два сына.
67. Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!
68. Это не тот орган, который готов к любви.
69. Этот призрак бродит где-то там в Европе, а у нас почему-то останавливается. Хватит нам бродячих.
70. Я бы не стал увязывать эти вопросы так перпендикулярно.
71. Я господина Буша-младшего лично не знаю, но вот с отцом его, господином Бушем-старшим я знаком и жену его, Буш-старшую, тоже.
72. Я готов и буду объединяться. И со всеми. Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку.
73. Я не тот человек, который живет удовлетворениями.
74. Говорю безо всяких - спад экономики ещё не полностью пошёл на подъём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я родился в небогатой семье, в нашем небольшом городе получил херовое образование и никуда не поступал. Долго искал работу. Батя мой с помощью каких-то связей, через третьи руки смог устроить меня садовником (благо в цветах разбираюсь) к местному нашему богачу. Его все в нашей глуши знают, ибо у него денег куры не клюют. Он много лет назад участвовал в какой-то левой афере, выезжал куда-то из города, где-то с кем-то месился. Все у нас эту историю знают. Но сейчас не об этом. 

У этого мужика есть племянник. Про его родителей я ничего не слышал, так что он постоянно ошивается у богача в доме. У них хорошие отношения. Но вся проблема в том, что этот племянник настоящий мудак. Истеричный, жадный и избалованный эгоист. Мы с ним общались вроде нормально, но в душе я его просто не выносил.
Так вот, однажды я как обычно вечером подстригал кусты под окном. А дом невысокий, окна низкие, так что все видно, что происходит внутри. (В тот день денежный мешок отмечал свой юбилей и съебался куда-то.) Я когда работал, услышал разговор племянника и какого-то еще мужика. Стало интересно и я подсмотрел за ними, стал прислушиваться. Они стояли в гостиной. Этот маленький мажорчик, а рядом стоит здоровенный мужик ростом метра два, с длиннющей бородой. Разговор подходил к концу, бородач говорил что-то про то, что ОНИ скоро придут за мажорчиком и ему надо поскорей свалить. 
Ну я обрадовался, что избавлюсь от этого п*издюка. Но тут здоровяк меня увидел, подбежал к окну, закинул меня внутрь. Грит, мол, что ты слышал, кто такой. Я ему говорю, что я всего лишь садовник и я ничего никому не скажу, кирпичей навалил полтонны. Он меня и слушать не стал, сказал, что мне придется свалить вместе с этим дебилом, чтобы я ему во всем помогал. Короче, все дошло до того, что я сейчас иду с этим придурком, здоровяком, еще двумя какими-то мужиками, пидором в панталонах, коротышкой и с двумя нашими знакомыми. Мы должны сбросить какое-то долбанное кольцо (от которого у них у всех дикий мандраж) в лаву какой-то дебильной горы."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5