3 3
наверное

Давай Илон!

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, Славыч сказал:

По твоей логике китайцы тоже чушкари которые бюджет пилят?

Рогозин просто обычный кремлёвский неприкасаемый чмошник, такой же как Чубайс на роснано.

Мне просто непонятно в чем принципиальная разница между государственным и коммерческим запуском? В цене пассажира?

Наверное, в том, что, когда госзапуск, имеющие к нему отношение о бабосиках будут думать только со стороны "как сп...ть", ну, знаешь, как при сср-е было, а когда частный, там будут думать об эффективности. Но ты не напрягайся сильно-тебе всеравно недоступно , тк нечем понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько откаты в НАСА Маск платит за заказы? 

Он выкатил цену запуска одного человека в 130 миллионов баксов.

Роскосмос всего 80 распиливал.

Но тупорылым ура-пендодрочерам это не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Маскпил" появится или наивные эльфы будут и дальше про честность и бескорыстие в НАСА мриить?

 

 

5680252_8fc12d4c18175aeb521462dcdddc449e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Компания "Маскпил" появится или наивные эльфы будут и дальше про честность и бескорыстие в НАСА мриить?

 

 

5680252_8fc12d4c18175aeb521462dcdddc449e.jpg

Да ты прям подноготную наса знаешь. Вхож небось в закулисье?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

По твоей логике китайцы тоже чушкари которые бюджет пилят?

Рогозин просто обычный кремлёвский неприкасаемый чмошник, такой же как Чубайс на роснано.

Мне просто непонятно в чем принципиальная разница между государственным и коммерческим запуском? В цене пассажира?

ж\д дороги в США строили частники, гос-во не лезло в эту отрасль, отчего у них протяженность дорог просто огромная и ж\д ветка есть много где, качество дорог отличное, обслуживают частники ее. в России ж\д при советах строило гос-во, дороги много где просто нет, где она нужна была бы и если бы не запрет ее построить частникам, ее бы уже построили давно. + РЖД имеет персонала больше миллиона человек, просто подумать, что 1% населения России работает на РЖД, это же край эффектности, не? 

Вспомни, сколько стоил интернет и какое было качество, когда был ЮТК, потом когда связь перестала быть монопольной сколько он стал стоить и какое у него качество сейчас. 

То есть пустив частные руки в космос - можно ожидать реального буста этой отрасли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Славыч сказал:

Интересно, сколько откаты в НАСА Маск платит за заказы? 

Он выкатил цену запуска одного человека в 130 миллионов баксов.

Роскосмос всего 80 распиливал.

Но тупорылым ура-пендодрочерам это не понять.

Не понять что?  Что деньги в стране останутся? Что Маск с них налоги заплатит? Что деньги пойдут в том числе американским сотрудникам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же как то деградировать, я здесь для чего общаюсь?

Сериальчик по ютубу прикольный  же сейчас идёт, как негров линчуют и первый полет Гагарина. Прям как в 60-х побывал:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кст, космос это было последнее в чем рф боль-менее была в переди планеты. Сегодня похоронено последнее наследие ссср. Маск забил последний гвоздь в крышку гроба комми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

Кст, космос это было последнее в чем рф боль-менее была в переди планеты. Сегодня похоронено последнее наследие ссср. Маск забил последний гвоздь в крышку гроба комми

Ещё синхронное плавание! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проект SpaceX когда он еще был тупо на бумаге НАСА вкинуло в 2014 году 2,6 млрд долларов субсидий, первым платежом. И думается - не последним.

Сколько там килограмм полезного груза вывезено на орбиту? Я хочу разделить на калькуляторе, подсчеты проверить о стоимости доставки килограмма полезного груза на орбиту.

Нация, типа летавшая на луну - девять лет не могла долететь до МКС, и это "событие" тут называют прогрессом )))

Предлагаю РОСКОСМОСУ задонатить ИП РОГОЗИН на 2,6 млрд долларов. Хочу увидеть какой вой поднимется в либеральной тусе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За три миллиарда субсидий если что - и я согласен делать ракету, обещаю осилить бюджет за шесть лет!

И свои вложу так же, ага, акционеров подтяну.

Обещаю на бумаге нарисовать вам 500 долларов за килограмм груза без учета субсидий. Если это всем так важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада за либерастов. За их радость. У них так мало повода для радости. А ещё и границы закрыты, а то бы рванули брататься с Максом.

 

ЗЫ. А негры в омерике уже успокоены демократизаторами?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Навуходоносор сказал:

За ними вдогонку и Славыч. Пердак полыхнул на первую космическую. 

ZjUCzjeb910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

В проект SpaceX когда он еще был тупо на бумаге НАСА вкинуло в 2014 году 2,6 млрд долларов субсидий, первым платежом. И думается - не последним.

Сколько там килограмм полезного груза вывезено на орбиту? Я хочу разделить на калькуляторе, подсчеты проверить о стоимости доставки килограмма полезного груза на орбиту.

Нация, типа летавшая на луну - девять лет не могла долететь до МКС, и это "событие" тут называют прогрессом )))

Предлагаю РОСКОСМОСУ задонатить ИП РОГОЗИН на 2,6 млрд долларов. Хочу увидеть какой вой поднимется в либеральной тусе.

 

Ого!!!! Это же примерно на 100 миллионов долларов меньше, чем бюджет Роскосмоса (без оборонных заказов) за.....2020 год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, romanvlad сказал:

В проект SpaceX когда он еще был тупо на бумаге НАСА вкинуло в 2014 году 2,6 млрд долларов субсидий, первым платежом. И думается - не последним.

Сколько там килограмм полезного груза вывезено на орбиту? Я хочу разделить на калькуляторе, подсчеты проверить о стоимости доставки килограмма полезного груза на орбиту.

Нация, типа летавшая на луну - девять лет не могла долететь до МКС, и это "событие" тут называют прогрессом )))

Предлагаю РОСКОСМОСУ задонатить ИП РОГОЗИН на 2,6 млрд долларов. Хочу увидеть какой вой поднимется в либеральной тусе.

 

Роскосмос и так ИП Рогозину донатит, донатит - никак не выдонатит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Napalm сказал:

Роскосмос и так ИП Рогозину донатит, донатит - никак не выдонатит...

По космодрому восточный заведено 54 уголовных дела о хищениях. У одних ущерб 600 миллионов рублей, у других 200 миллионов рублей. Это вообще прям смешно. Уровень коррупции в стране и беспомощность государства просто зашкаливает. Президент каждый раз требует наказать виновных, а никак не могут это прекратить в ОДНОМ небольшом месте. Плевать все хотели на топанье ножками деда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, TaiTeKi сказал:

Ого!!!! Это же примерно на 100 миллионов долларов меньше, чем бюджет Роскосмоса (без оборонных заказов) за.....2020 год. 

А ты посчитай количество запусков Роскосмоса за последние девять лет и сравни количество запусков у "них" и у Роскосмоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

политруку не позавидуешь

он ж тут усерался про болтики по 10$

представляю какое у него ща сопло ниже позвоночника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3