5 5
alaskot

Куда поехать наше Море 2020

Рекомендуемые сообщения

Только что, MaDMaX сказал:

Эта общая концепция турецких отелей. Чем выше уровень отеля тем круче и разнообразней  кулинария :) 

Может быть.
В Испании с питанием в тройке было все отлично. Выпечки было меньше, но для меня это только плюс :)))) Да и в Греции было неплохо. А в пятерке на Корфу с питанием было лучше Турции. Про Тай не буду говорить, там было не хуже, чем в Турции, но я не помню там была четверка или пятерка. 
Турецкая пятерка удивила тем, что фруктов было немного. С учетом региона это даже напрягало :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Мы ездили на 5 суток с ценником в 37 тыров на 3 человек, всё включено, все дела и остались вполне довольны и было это года 2 назад.

Да ты чмошник какой то оказывается, зарплаты путинского провокатора не хватает для индивидуального тура в Сингапур что ле? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flamingo сказал:

Может быть.
В Испании с питанием в тройке было все отлично. Выпечки было меньше, но для меня это только плюс :)))) Да и в Греции было неплохо. А в пятерке на Корфу с питанием было лучше Турции. Про Тай не буду говорить, там было не хуже, чем в Турции, но я не помню там была четверка или пятерка. 
Турецкая пятерка удивила тем, что фруктов было немного. С учетом региона это даже напрягало :(

Да какие там фрукты. арбузы, дыни,  персики и всякий ширпотреб. 

Вы б названия отелей дали,это была бы конкретика :) Критериев много.Территория,ее ухоженность, аквапарки, количество и размер бассейнов, вил,  бунгало и тд. 

Хотя в целом это абсолютно бесполезное сравнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год одно и тоже

 

у каждого свои вкусы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Flamingo сказал:

Смысл в понимании что именно подразумевается под категорией de lux. 
Была в Турции один раз в пятерке, не делюксовой, но приличной. Уровень где-то сравним с четвёркой в Греции, тройка в Испании отличалась только меньшей территорией. Поэтому интересуюсь как турки собственно эти категории присваивают. Подозреваю, что турецкий delux это нормальная пятерка для Европы. 

Турецкая Делюкс пятерка - это примерно как в Европе ничего. 

Нет у европейцев такого в принципе, не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Б53 сказал:

каждый год одно и тоже

 

у каждого свои вкусы)

Это дело не только во вкусах,  а в требованиях к самому себе и своей самооценки и своему уровню потребления и жизни. Ну то есть вы же не готовы ночевать с шариком в будке :) Вам же надо принять ванну,выпить чашшшшчку коооофа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, MaDMaX сказал:

Да какие там фрукты. арбузы, дыни,  персики и всякий ширпотреб. 

Вы б названия отелей дали,это была бы конкретика :) Критериев много.Территория,ее ухоженность, аквапарки, количество и размер бассейнов, вил,  бунгало и тд. 

Хотя в целом это абсолютно бесполезное сравнение. 

Сравнение действительно бесполезно. Порядок критериев у всех разный. Кому-то нужны анимация и дискотеки на первое место, кому-то на первом месте спиртное в рамках allin, кому-то свободный  пляж и возможность понырять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Napalm сказал:

Турецкая Делюкс пятерка - это примерно как в Европе ничего. 

Нет у европейцев такого в принципе, не умеют.

Если соберемся в Турцию еще раз, попробую рассмотреть варианты de lux. Пока туда не хочу, но все возможно, может все остальное прикроют :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Flamingo сказал:

Сравнение действительно бесполезно. Порядок критериев у всех разный. Кому-то нужны анимация и дискотеки на первое место, кому-то на первом месте спиртное в рамках allin, кому-то свободный  пляж и возможность понырять. 

так в этом и смысл де люкса. берешь любой реально де люкс отель и там будет все идеально - анимация, дискотеки, спиртное в рамках оллин, свободный пляж и возможность понырять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Flamingo сказал:

Может быть.
В Испании с питанием в тройке было все отлично. Выпечки было меньше, но для меня это только плюс :)))) Да и в Греции было неплохо. А в пятерке на Корфу с питанием было лучше Турции. Про Тай не буду говорить, там было не хуже, чем в Турции, но я не помню там была четверка или пятерка. 
Турецкая пятерка удивила тем, что фруктов было немного. С учетом региона это даже напрягало :(

Просто назовите названия отелей в Турции и в Греции, и всё станет понятно. Четверки и пятерки все разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Flamingo сказал:

Сравнение действительно бесполезно. Порядок критериев у всех разный. Кому-то нужны анимация и дискотеки на первое место, кому-то на первом месте спиртное в рамках allin, кому-то свободный  пляж и возможность понырять. 

Ну тут даже дело не во вкусах ,можно сузить в рамках например пляжных или сити отелей. Отель предлагает определенный набор опций,сделан и царских материалов и не из амна и палок (я образно)  . 

Самый большой контраст а в месте с ним и понимание когда ты после нормальной турецкой пятерки попадаешь в трешку :) 

43 минуты назад, TaiTeKi сказал:

так в этом и смысл де люкса. берешь любой реально де люкс отель и там будет все идеально - анимация, дискотеки, спиртное в рамках оллин, свободный пляж и возможность понырять. 

Теки ,брат, это просто ужасная концепция. Я так съездил ,потом неделю  в туалет "по большому" не мог ходить. Зализали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TaiTeKi сказал:

так в этом и смысл де люкса. берешь любой реально де люкс отель и там будет все идеально - анимация, дискотеки, спиртное в рамках оллин, свободный пляж и возможность понырять. 

В Турции понырять? Кораллы, рыбки и прочие интересности. Свободный пляж это какое расстояние между лежаками? 
Костя, идеала для всех не существует. Запомните это. :) 

Есть усредненный идеал, но всегда найдутся те,  кому надо что-то другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

В Турции понырять? Кораллы, рыбки и прочие интересности. Свободный пляж это какое расстояние между лежаками? 
Костя, идеала для всех не существует. Запомните это. :) 

Есть усредненный идеал, но всегда найдутся те,  кому надо что-то другое. 

В Турции смотреть Колизей и Петру? Храмы, тропики, водопады, ледники и белые медведи. 
а вы прям умеете в тему разговор вести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Царица сказал:

Просто назовите названия отелей в Турции и в Греции, и всё станет понятно. Четверки и пятерки все разные.

Так дело в том, что звезды подразумевают наличие и качество определенных услуг и сервисов. И эти услуги не взаимозаменяемы. А дополнительные плюшки это дополнительные плюшки и увеличивают привлекательность и стоимость. Просто если чего-то нет, то его нет, и это уже не пятерка или четверка. 
Я верю, что в пятерках делюкс есть все, что положено и еще что-то плюсом. Я речь веду о том, что турецкая пятерка это не всегда пятерка :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TaiTeKi сказал:

В Турции смотреть Колизей и Петру? Храмы, тропики, водопады, ледники и белые медведи. 
а вы прям умеете в тему разговор вести))

Я писала про понырять, причем тут то, что находится на суше. Вы же написали, что в делюксах с понырять проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, MaDMaX сказал:

Ну тут даже дело не во вкусах ,можно сузить в рамках например пляжных или сити отелей. Отель предлагает определенный набор опций,сделан и царских материалов и не из амна и палок (я образно)  . 

Самый большой контраст а в месте с ним и понимание когда ты после нормальной турецкой пятерки попадаешь в трешку :) 

Сколько людей - столько мнений. Насколько я поняла нормальная турецкая пятерка это пятерка делюкс. А я пока оцениваю обычные пятерки и четверки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Flamingo сказал:

Так дело в том, что звезды подразумевают наличие и качество определенных услуг и сервисов. И эти услуги не взаимозаменяемы. А дополнительные плюшки это дополнительные плюшки и увеличивают привлекательность и стоимость. Просто если чего-то нет, то его нет, и это уже не пятерка или четверка. 
Я верю, что в пятерках делюкс есть все, что положено и еще что-то плюсом. Я речь веду о том, что турецкая пятерка это не всегда пятерка :) 

А греческая четверка далеко не всегда четверка. В сентябре всё-таки посетили Крит- была хорошая пятерка по критским меркам, но это ж ни в какое сравнение с турецкими люксами. Очень далеко грекам до соответствующего уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Царица сказал:

А греческая четверка далеко не всегда четверка. В сентябре всё-таки посетили Крит- была хорошая пятерка по критским меркам, но это ж ни в какое сравнение с турецкими люксами. Очень далеко грекам до соответствующего уровня.

Так вы сравниваете пятерку люкс и обычную пятерку? Или критская пятерка тоже была люксовая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Thrash сказал:

так куда ехать то ? определились ?

турция средиземное мармарис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дергайтесь. В крае продлили режим самоизоляции для старших, а всем приезжающим а край теперь нужно в течение трёх дней сдать тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, veluk сказал:

турция средиземное мармарис

Был там в четвёрке, лет 5-6 назад, Julian club hotel, по русски в отеле никто не разговаривал. Основной контингент это англичане, голландцы, немцы. Тагила не было. Еда супер. Ценник на тот момент был на уровне пятёрок Антальи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

Не дергайтесь. В крае продлили режим самоизоляции для старших

ну так и не дёргайтесь, сидите дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krucian сказал:

 - Смотри, какой галстук купил за 2 тысячи.

 - Ну ты идиот, за углом магазин, там точно такой же за 5 тысяч продаётся.

(с)

за углом оригинал, а за 2000 рептилоид реплика?
прст эта шутка 2 уровня, поймут не только лишь все

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5