2 2
ARASHUK

Интернет в частный сектор Михайловск

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая, нужно провести оптоволокно в дом в михайловске, конкретно пушкина. Выбор провайдеров я так понял крайне ограничен, ккс и ростелеком. Ккс сразу убрал, не хочу не буду и прочее.

Интересует конкретно ростелеком, у кого подключен что скажете?  как по качеству? что отдавали по финансам? Какой роутер в итоге поставили? (если их, то какая модель и как он себя ведет? есть ли провалы, обрывы, потеря wifi?) по какой технологии завели, ибо как я понял у всех в договорах идет xPON, а на деле в место GPON пихают GEPON.

Мне например они выставили счет в 10900 в подключение и роутер 6500, но сейчас мнимая акция и он 4500 выходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле знакомый в частном секторе Ставрополя подключал Ростелеком. Подключение 7200, роутер 4500, тариф хотел минимальный за 600 руб, но по телефону консультант сказала, что для частного сектора минимальный тариф 800 руб. 200 мб, 220+ каналов тв и 5000 фильмов.

У него пока никаких жалоб и замечаний по работе нет. Пункт доступа на улице на 8 портов, установлен тоже в июле, свежий.

3,5 года назад сам подключал Ростелеком в том же районе, что и знакомый. Подключение 7500, роутер 6800. Роутеры у нас одинаковые, тв приставки тоже. Роутер белый, с логотипом ростелекома. Производитель по-моему хуавей. 4 порта и вайфай. Ну и гнезда для ip-телефона.

У меня есть замечания на периодические подвисания тв картинки. За день может произойти несколько раз. По ТВ у меня три приставки, одна кодключена к самому роутеру, две другие через свич. Ну и через ещё один роутер к ростелекомовскому роутеру подключены три компа. Интернет отваливается очень редко. Кратковременный реконнект я замечаю раз в пару недель.

Вообще, недостаток Ростелекома в непрозрачности условий подключения и обслуживания. Информация на сайте, по телефону и в личном кабинете может несколько отличаться. Информация на сайте и в личном кабинете не полная, часто не понятны условия предоставления услуг, смены тарифных планов. Есть тарифы с одинаковым описанием, но разными названиями и ценами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, K.D.E. сказал:

В июле знакомый в частном секторе Ставрополя подключал Ростелеком. Подключение 7200, роутер 4500, тариф хотел минимальный за 600 руб, но по телефону консультант сказала, что для частного сектора минимальный тариф 800 руб. 200 мб, 220+ каналов тв и 5000 фильмов.

У него пока никаких жалоб и замечаний по работе нет. Пункт доступа на улице на 8 портов, установлен тоже в июле, свежий.

3,5 года назад сам подключал Ростелеком в том же районе, что и знакомый. Подключение 7500, роутер 6800. Роутеры у нас одинаковые, тв приставки тоже. Роутер белый, с логотипом ростелекома. Производитель по-моему хуавей. 4 порта и вайфай. Ну и гнезда для ip-телефона.

У меня есть замечания на периодические подвисания тв картинки. За день может произойти несколько раз. По ТВ у меня три приставки, одна кодключена к самому роутеру, две другие через свич. Ну и через ещё один роутер к ростелекомовскому роутеру подключены три компа. Интернет отваливается очень редко. Кратковременный рекоменект я замечаю раз в пару недель.

Вообще, недостаток Ростелекома в непрозрачности условий подключения и обслуживания. Информация на сайте, по телефону и в личном кабинете может несколько отличаться. Информация на сайте и в личном кабинете не полная, часто не понятны условия предоставления услуг, смены тарифных планов. Есть тарифы с одинаковым описанием, но разными названиями и ценами. 

Ну учитывая что ему выбрать не из чего) думаю устроит РТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, K.D.E. сказал:

В июле знакомый в частном секторе Ставрополя подключал Ростелеком. Подключение 7200, роутер 4500, тариф хотел минимальный за 600 руб, но по телефону консультант сказала, что для частного сектора минимальный тариф 800 руб. 200 мб, 220+ каналов тв и 5000 фильмов.

У него пока никаких жалоб и замечаний по работе нет. Пункт доступа на улице на 8 портов, установлен тоже в июле, свежий.

3,5 года назад сам подключал Ростелеком в том же районе, что и знакомый. Подключение 7500, роутер 6800. Роутеры у нас одинаковые, тв приставки тоже. Роутер белый, с логотипом ростелекома. Производитель по-моему хуавей. 4 порта и вайфай. Ну и гнезда для ip-телефона.

У меня есть замечания на периодические подвисания тв картинки. За день может произойти несколько раз. По ТВ у меня три приставки, одна кодключена к самому роутеру, две другие через свич. Ну и через ещё один роутер к ростелекомовскому роутеру подключены три компа. Интернет отваливается очень редко. Кратковременный рекоменект я замечаю раз в пару недель.

Вообще, недостаток Ростелекома в непрозрачности условий подключения и обслуживания. Информация на сайте, по телефону и в личном кабинете может несколько отличаться. Информация на сайте и в личном кабинете не полная, часто не понятны условия предоставления услуг, смены тарифных планов. Есть тарифы с одинаковым описанием, но разными названиями и ценами. 

А роутер нужен какой-то специальный или обычный подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yuras сказал:

А роутер нужен какой-то специальный или обычный подойдет?

Ростелеком очень ревностно относится к использованию именно оборудования, купленного у них. Это во-первых. Во-вторых, для подключения к GPON нужен роутер с SFP-модулем, к которому можно подключить оптический патч-корд. 

В дом заходит оптоволоконный кабель, на конце которого приварена оптическая розетка. Эта розетка соединяется с роутером с помощью оптического патч-корда. Далее от роутера уже обычной витой парой подключаются конечные устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставил заявку на подключение частного дома в Михайловске. Никто пока не перезвонил.

Какая ситуация сейчас в Михайловск с xPON? Судя по отзывал ККС лучше не подключать. Ростелеком какие улицы подключает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2020 в 20:54, Барак сказал:

скоро вышек с 5джи понаставят и будет всем счастье

Да и не вышек, а скайлинк будет с неба. Бесплатно. 1000 мегабайт. А Славыч минусит, ибо ростелекомовец. Ревнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Да и не вышек, а скайлинк будет с неба. Бесплатно. 1000 мегабайт. А Славыч минусит, ибо ростелекомовец. Ревнует.

пусть ревнует, сучка крашенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть реальные клиенты ККС с подключение по GPON?

Насколько оно быстрое?

Выбираю между 4G и GPON от ККС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2021 в 17:43, Bладимир сказал:

Оставил заявку на подключение частного дома в Михайловске. Никто пока не перезвонил.

Какая ситуация сейчас в Михайловск с xPON? Судя по отзывал ККС лучше не подключать. Ростелеком какие улицы подключает?

Ну так что, так и не перезвонили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло SMS с отказом, т.к. нет тех. возможности.

Остается только вариант с 4G / LTE

Что то такое скорее всего буду делать https://www.ozon.ru/product/3g-4g-lte-internet-komplekt-wifi-na-dachu-208826628/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Bладимир сказал:

Пришло SMS с отказом, т.к. нет тех. возможности.

Остается только вариант с 4G / LTE

Что то такое скорее всего буду делать https://www.ozon.ru/product/3g-4g-lte-internet-komplekt-wifi-na-dachu-208826628/

Ну так а столб с оптикой Ростелекома вообще рядом с домом есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ККС есть

Есть ли Ростелеком не знаю, но мне там ответили, что технической возможности подключить дом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Bладимир сказал:

ККС есть

Есть ли Ростелеком не знаю, но мне там ответили, что технической возможности подключить дом нет.

Они тупят что-то по страшному... 2 недели назад по моей улице Ростелеком поставил новые столбы, натянул кабель и распаял его в коробках на столбах. Причем столб с коробкой стоит прям перед "воротами". Позвонил в Ростелеком - оператор говорит что нет технической возможности подключить ваш дом :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Moto-26 сказал:

Они тупят что-то по страшному... 2 недели назад по моей улице Ростелеком поставил новые столбы, натянул кабель и распаял его в коробках на столбах. Причем столб с коробкой стоит прям перед "воротами". Позвонил в Ростелеком - оператор говорит что нет технической возможности подключить ваш дом :kolobok_confused:

скорее всего эта линия пока не введена в эксплуатацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за улица?

И как понять, что это оптика от Ростелеком или что то еще?

Конечно оптика предпочтительнее чем городить огород с 4G 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Moto-26 сказал:

Они тупят что-то по страшному... 2 недели назад по моей улице Ростелеком поставил новые столбы, натянул кабель и распаял его в коробках на столбах. Причем столб с коробкой стоит прям перед "воротами". Позвонил в Ростелеком - оператор говорит что нет технической возможности подключить ваш дом :kolobok_confused:

Здравствуйте! Уточните ФИО, адрес и контактный телефон, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rostelecom_Support сказал:

Здравствуйте! Уточните ФИО, адрес и контактный телефон, пожалуйста.

И мне позвоните то же +79614753067, Владимир

Вдруг то же столб уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Rostelecom_Support сказал:

Здравствуйте! Уточните ФИО, адрес и контактный телефон, пожалуйста.

Написал в лс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Уточните ФИО, адрес и контактный телефон, пожалуйста.
Подскажите. В субботу оптику будут мне тянуть. У соседей Вы ставили роуты rt gm-2. У меня такой свой. Могу я его предоставить для подключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гражданин Rostelecom_Support куда то пропал, с 14 января не отвечает. В личку в том числе.
Есть такое. Я так уже узнал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2