1 1
noname

Обмен видеокарты на получше с доплатой

Рекомендуемые сообщения

Есть Asus rx560 2gb,коробка все дела,меняли термопасту(пломбы нет) - купил на авито,наиграл 26 дней игрового времени в гта онлайн,видеокарта вообще без проблем.

Хочу обновить с моей доплатой на что то более серьезное,ибо подумываю окунуться в дикий запад с Red Dead Redemption но на минималках не хочу.

Корпус мини hp офисный,эта влезла но пришлось сата кабели переставлять ибо она их перекрывает по доп питанию нужно смотреть есть ли провода на блоке.

https://www.dns-shop.ru/product/2c08a1cb2ee13330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-560-oc-rx560-o2g/characteristics/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, noname сказал:

Есть Asus rx560 2gb,коробка все дела,меняли термопасту(пломбы нет) - купил на авито,наиграл 26 дней игрового времени в гта онлайн,видеокарта вообще без проблем.

Хочу обновить с моей доплатой на что то более серьезное,ибо подумываю окунуться в дикий запад с Red Dead Redemption но на минималках не хочу.

Корпус мини hp офисный,эта влезла но пришлось сата кабели переставлять ибо она их перекрывает по доп питанию нужно смотреть есть ли провода на блоке.

https://www.dns-shop.ru/product/2c08a1cb2ee13330/videokarta-asus-amd-radeon-rx-560-oc-rx560-o2g/characteristics/

Ох, чтоб в рдр2 играть с красивой графикой, минимум 1070 нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ibatishev сказал:

Ох, чтоб в рдр2 играть с красивой графикой, минимум 1070 нужна.

ну мне тогда предлагали 1060 мини или чет типа того(на 1 слот сзади)  но денег не было,потому взял эту.Был вариант rx550 4gb по той же цене,но сказали она хуже rx560 2gb.

Прям максималки мне и не нужны,хватит средних или минимально средних.Тут все в 2gb как я понимаю упирается,4gb тупо не было такой же...смысла рдр покупать сейчас нет из-за видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ibatishev сказал:

Ох, чтоб в рдр2 играть с красивой графикой, минимум 1070 нужна.

Написал человеку у которого покупал эту про обмен с моей доплатой на получше,говорит может появятся радион 470/480 4gb но после майнинга.Что скажете,я просто чайник в этих вещах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, noname сказал:

Написал человеку у которого покупал эту про обмен с моей доплатой на получше,говорит может появятся радион 470/480 4gb но после майнинга.Что скажете,я просто чайник в этих вещах)

Вентили могут быть ушатаны после майнинга + менять термопасту и прокладки надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, SoftPaw сказал:

Вентили могут быть ушатаны после майнинга + менять термопасту и прокладки надо.

Я думаю он шарит и сам это сделает + гарантию дает.А по самой карте что?Сколько доплаты ждать и сама карта как собственно?

Просто так покупать на Авито это лотерея,а тут человек проверенный по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rx 470-480 не советую, по цене от 500 ой серии мало чем отличаются, а в майнинге проработали на пару лет больше. 570 на Авито от 5500р. Но если хочешь качество, бери NITRO+ но и цена будет 6000-7000, но она того стоит, свою продай, купи 570-580 Nitro+  и будет тебе счастье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел сейчас,нужно и блок менять ибо стоит 180w и без доп питания для видео...А за сколько сейчас мою можно продать адекватно и не 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, noname сказал:

Посмотрел сейчас,нужно и блок менять ибо стоит 180w и без доп питания для видео...А за сколько сейчас мою можно продать адекватно и не 3 месяца?

А что за проц? Сколько оперативки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ibatishev сказал:

А что за проц? Сколько оперативки?

Вот такое чудо-юдо https://www.dns-shop.ru/product/c42c58f1a23d8a5a/pk-hp-prodesk-400-g2--k8k66ea/characteristics/

Проц i3 4160 , память вот такая https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-4-gb-2-sht-kingston-khx1600c9d3t1k2-8g/7013004?track=tabs брал у ббсника.Но заводится она в 1333 а в hpшном биосе нету пункта где можно изменить частоту.Хотя на сайте у них указанно что 1600 поддерживается,но проблема там на форуме забугорном я как понял не только с моей моделью системника а в целом Hp что то там задушили в биосе.Много времени тогда убил чтобы заставить работать в 1600 но увы,думаю потом обновить на 8+8 1333 раз один фиг в 1600 он не хочет запускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, noname сказал:

Вот такое чудо-юдо https://www.dns-shop.ru/product/c42c58f1a23d8a5a/pk-hp-prodesk-400-g2--k8k66ea/characteristics/

Проц i3 4160 , память вот такая https://market.yandex.ru/product--operativnaia-pamiat-4-gb-2-sht-kingston-khx1600c9d3t1k2-8g/7013004?track=tabs брал у ббсника.Но заводится она в 1333 а в hpшном биосе нету пункта где можно изменить частоту.Хотя на сайте у них указанно что 1600 поддерживается,но проблема там на форуме забугорном я как понял не только с моей моделью системника а в целом Hp что то там задушили в биосе.Много времени тогда убил чтобы заставить работать в 1600 но увы,думаю потом обновить на 8+8 1333 раз один фиг в 1600 он не хочет запускать.

Ну вам еще и проц заменить придется на i5. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ibatishev сказал:

Ну вам еще и проц заменить придется на i5. 

Да этого вполне хватает,тесты на Ютубе есть в РДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, noname сказал:

Да этого вполне хватает,тесты на Ютубе есть в РДР.

Но однозначно будут микрофризы. В связку к этому процу, видяху нет смысла докупать более мощную. Играйте на минималках в этой конфиге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ibatishev сказал:

Но однозначно будут микрофризы. В связку к этому процу, видяху нет смысла докупать более мощную. Играйте на минималках в этой конфиге. 

Мне кажется что 2gb не хватит.

Но спасибо за совет,нужно обдумать.Я бы с радостью обновил на точно такую же но 4 гиговую версию хотя бы,думаю должно быть повеселее.Ибо в Гта онлайн из за видеопамяти не могу выставит высокие текстуры(играю на стандарте,при изменении на высокие уже +800mb видео памяти забирает) например а остальное все на высоких стоит и без сглаживания выдает 60 фпс в 1080p.Выставлял по видео на Ютубе для этой видеокарты.

В принципе вполне устраивает но всегда становится чего то мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Kir1Kir сказал:

Rx 470-480 не советую, по цене от 500 ой серии мало чем отличаются, а в майнинге проработали на пару лет больше. 570 на Авито от 5500р. Но если хочешь качество, бери NITRO+ но и цена будет 6000-7000, но она того стоит, свою продай, купи 570-580 Nitro+  и будет тебе счастье. 

ахаха. прям все майнят. 480 и 580 ничем не отличается. не  в майнинге не в играх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kek сказал:

ахаха. прям все майнят. 480 и 580 ничем не отличается. не  в майнинге не в играх.

1.Годом выпуска: 500я серия новее.

2.Немного быстрее если сравнивать одинаковых производителей.

3.Надёжнее, доработаны косяки 400ой серии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 05:23, WOT сказал:

1.Годом выпуска: 500я серия новее.

2.Немного быстрее если сравнивать одинаковых производителей.

3.Надёжнее, доработаны косяки 400ой серии.

 

это ты сам себе внушил что они быстрее?

были разные и 480 и 580. идентично все.

какие косяки были у 400 серии? как ты измерял надёжность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.08.2020 в 05:23, WOT сказал:

1.Годом выпуска: 500я серия новее.

2.Немного быстрее если сравнивать одинаковых производителей.

3.Надёжнее, доработаны косяки 400ой серии.

 

2 и 3 пункты бред.

Полностью идентичны по чипу и памяти, единственно у 5-й серии  заводской разгон по чипу процентов на 10 с увеличением напряжения и энергопотребления.

Никаких косяков у 4-й серии нет, так что дорабатывать нечего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одновременно шатал 488 мси геминг и 588 ред девил. При больших(терпимо) температурах 488, при правильных настройках била больше папугайков в 3дмарке, а в играх при прочих равных фпс(патамучта фрисинк на 60) была холоднее.  Но, ведь чилавекам нужны нонометры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.08.2020 в 00:12, papazahara сказал:

Одновременно шатал 488 мси геминг и 588 ред девил. При больших(терпимо) температурах 488, при правильных настройках била больше папугайков в 3дмарке, а в играх при прочих равных фпс(патамучта фрисинк на 60) была холоднее.  Но, ведь чилавекам нужны нонометры...

память одинаковая? охлад по любому отличается - температура не показатель какая карта лучше в производительности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kek сказал:

память одинаковая? охлад по любому отличается - температура не показатель какая карта лучше в производительности. 

так на что мою можно поменять чтобы был виден прирост и без доп питания,не хочу блок менять ибо все тихо работает.Поставишь жирный блок,он еще гудеть начнет,зачем оно надо...

Что сейчас топ из видео без доп питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kek сказал:

память одинаковая? охлад по любому отличается - температура не показатель какая карта лучше в производительности. 

"488, при правильных настройках била больше папугайков в 3дмарке"- память самсунг была и там и сям. 488 поприкольней была. Пруфов не будет, давно были и уже заменены на другие "катяхи от АМуДэ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, noname сказал:

так на что мою можно поменять чтобы был виден прирост и без доп питания,не хочу блок менять ибо все тихо работает.Поставишь жирный блок,он еще гудеть начнет,зачем оно надо...

Что сейчас топ из видео без доп питания?

Так ужо говорили, 488/588 или 1070. Жрут мало. Да и что за карта может быть(из тех. задания), чтобэ прям конкретно мощного блока требовала? Вега 64 по максималке 265 ватт кушает и вполне себе неплохо работает на 450 блоке. 'Для примера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, papazahara сказал:

Так ужо говорили, 488/588 или 1070. Жрут мало. Да и что за карта может быть(из тех. задания), чтобэ прям конкретно мощного блока требовала? Вега 64 по максималке 265 ватт кушает и вполне себе неплохо работает на 450 блоке. 'Для примера

Это без доп питания?Можно ссылку,я чайник в ПК железе.Только пару месяцев назад начал что то вникать,до этого не интересовался этим со времён первых двухядерников,лет так 10 если не больше.

И сколько прироста она даст по сравнению с моей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати установил amd adrenalin 2020 ,настроил по ютубу на максимальную производительность.Картинка стала прям очень сочной,исчезло мыло в далеке в гта,отражения при дождливой погоде стали выглядить очень красиво.

Не ожидал что дрова так могут повлиять,до этого играл с теми что с диском шли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1