2 2
tamagotchi

помогите нуждающимся малоимущим

Рекомендуемые сообщения

Гость bird
3 часа назад, ага роев сказал:

Принимается.  Не пойму, что конкретно плохого в том, чтобы сделать кому-то хорошо и получить удовлетворение? Насчет невротизма в данной конкретной ситуации - это напялки психОлухов. Сделать человеку хорошо и самому получить удовлетворение от этого - это один из приобретенных инстинктов, а не невротизм.

Получать удовлетворение от благотворительности это совершенно нормально. Жаждать благодарность - это невротизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 часа назад, Барак сказал:

 

3. в моей яме я сам себя содержу

Так они тоже. А чувак решил, что их спасать надо. Вот приходит чувак и даёт тебе айфон и говорит "на, ты небогат, держи, гуманитарная помощь ". Ну чё, не взял бы? Вот так и они. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, bird сказал:

Потому что мотиватор "жажда одобрения" говорит о невротическом состоянии, а болезнь это плохо

А тут совсем не оно. Вот мой достаточно богатый жизненный опыт, например, говорит о том, что помогать стоит только тем людям, которым это действительно нужно. Иначе это пустая трата своих ресурсов (времени в первую очередь).

А как понять, что действительно нужна помощь? У меня есть два критерия:

а) тебя об этом прямо просят;

б) испытывают какую-то (любую) благодарность после.

Если какой-то критерий не выполняется, то значит, помощь не нужна. Если не нужна - не надо её оказывать. Если она оказывается в таком случае - это не помощь, а попытка купить индульгенцию для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, bird сказал:

Получать удовлетворение от благотворительности это совершенно нормально. Жаждать благодарность - это невротизм

Перечитайте внимательно мой предыдущий коммент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, bird сказал:

Так они тоже. А чувак решил, что их спасать надо. Вот приходит чувак и даёт тебе айфон и говорит "на, ты небогат, держи, гуманитарная помощь ". Ну чё, не взял бы? Вот так и они. 

Взял бы конечно, потом б ещё за айпадик поинтересовался бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Napalm сказал:

А тут совсем не оно. Вот мой достаточно богатый жизненный опыт, например, говорит о том, что помогать стоит только тем людям, которым это действительно нужно. Иначе это пустая трата своих ресурсов (времени в первую очередь).

А как понять, что действительно нужна помощь? У меня есть два критерия:

а) тебя об этом прямо просят;

б) испытывают какую-то (любую) благодарность после.

Если какой-то критерий не выполняется, то значит, помощь не нужна. Если не нужна - не надо её оказывать. Если она оказывается в таком случае - это не помощь, а попытка купить индульгенцию для себя.

не все нуждающиеся могут попросить

в смысле, не знают где просить, как просить и, даже, что просить, не могут просить из чувства стыда и униженности своего положения

 

многие нуждающиеся имеют серьезные психологические проблемы, находятся в глубокой депрессии

им трудно или даже невозможно выражать любые эмоции 

 

поэтому помогать лучше всего тем, кто потом способен профессионально оказывать любую помощь нуждающимся в ней - благотворительным фондам

и вряд ли людям важна мотивация дающего, если это облегчает их тяжелую жизненную ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбят!
тут просят и благодарят

https://zen.yandex.ru/media/id/5e68031823565406ab596308/malyshi-otkazniki-na-rukah-nashih-nian-5f429b764883df77da7c6645

http://dobro-mami.ru/campaign/programma-nyanechka-mamochka/

 

с огромным интересом выслушаю аргументы против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ставрополе тоже есть такое учреждение где детей отказников выхаживают. Можно смело им помогать, узнать в чем они нуждаются проблем я думаю не составит. Вносить свою лепту в благотворительные фонды тоже конечно можно, но хотелось бы понимания что твоя помощь действительно уйдёт нуждающимся. Если просто карму охото очистить, можно просто помогать людям, необязательно материально. Пьяного зимой в подъезд затащить чтобы не замерз, старика через дорогу перевести и т.д. Собирание на нужды на улицах вообще скоро уйдёт в прошлое. Лично у меня наличка очень редко в кошельке бывает. А в последнее время и кошелёк уже не ношу, всё в телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ренри Гыжебородый сказал:

А если в отданной нуждающимся одежде случайно окажется какой-нибудь костюмчик из сексшопа, представьте, что будет. Наденет его мать, а отец неудержится, и будет у них бурное времяпрепровождение, и вскоре ещё один ребенок родится. И станет семья больше, и беднее... Отец начнет больше пить, начнет грабить, чтобы добыть денег... Статистика преступлений вырастет, количество полицейских вырастет, налоги на их содержание вырастут, недовольство у народа возрастет. Хотите как в Белоруссии?

кто о чем, а ты всё о своей гомосятине думаешь

опять с мужем поссорился штоле?

не соглашается на садо-мазо с тобой? ты не хочешь выкидывать купленные игрушки в сексшопе?

:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ага роев сказал:

Тамагочи, в этот раз полностью с тобой не согласен! Ну и плюс, ты забываешь, что они не в себе! Перечитай мой коммент выше внимательно пожалуйста.

Почитал, конечно и все это справедливо, если они такие, как ты описал.

Но с чего ты взял, что они из твоего описания? Откуда ты это взял?

Вообще-то наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Napalm сказал:

Ну просто получается, что я должен себя уговаривать/обманывать, чтобы после этого я оказал помощь им? Мне просто не совсем понятно.

Нет, кончено. Иначе получается, что людям вообще помогать не надо, ибо эта помощь порождает зло в отношении этих же людей?

Посмотрим с другой точки зрения. Позволю себе задать встречный вопрос в обратной логике твоему вопросу:

какую цель надо преследовать, чтобы помогать людям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Барак сказал:

не пойдет

если хочешь помочь нужно сначала узнать в чем проблема

тяжелое фин.положение это не проблема, а следствие ее

1. меня НЕ просили помочь решить проблемы, приведшие в такое состояние и я могу предположить, что они эти проблемы как-то решают сами и поэтому:

2. попросили прямо - конкретный список предметов нужных. от этого я не обеднею никак.

Как я предполагаю - это как раз те предметы, которые им необходимы, пока решается основная проблема-причина такого положения.

3. даже если бы попросили помощи в решении основной проблемы - не факт, что я смог бы

4. как ранее писали:

7 часов назад, Мне только спросить сказал:

многие нуждающиеся имеют серьезные психологические проблемы, находятся в глубокой депрессии

им трудно или даже невозможно выражать любые эмоции 

 

7 часов назад, Мне только спросить сказал:

не могут просить из чувства стыда и униженности своего положения

Если ты ( @Барак ) в таком возрасте исключаешь эти вероятности, то мне не понятно с какой целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сидеть на жопе, пи*деть и придумывать тысячи умнейших отговорок и достойных оправданий.

А можно открыть шкафы, найти ненужное по списку, позвонить мне и сказать:

"приезжай отвези им мои шмотки или дай мне их номер, я сам отвезу и посмотрю на них своими глазами, может задам им пару вопросов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, tamagotchi сказал:

1. меня НЕ просили помочь решить проблемы, приведшие в такое состояние и я могу предположить, что они эти проблемы как-то решают сами и поэтому:

2. попросили прямо - конкретный список предметов нужных. от этого я не обеднею никак.

Как я предполагаю - это как раз те предметы, которые им необходимы, пока решается основная проблема-причина такого положения.

3. даже если бы попросили помощи в решении основной проблемы - не факт, что я смог бы

4. как ранее писали:

 

Слушай, а почему нуждающимся денег не дал на приобретение конкретных предметов? Они бы сами купили, что конкретно нужно, в размер, в фасон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Слушай, а почему нуждающимся денег не дал на приобретение конкретных предметов? Они бы сами купили, что конкретно нужно, в размер, в фасон...

а я же нищий бомж и денег не было и нет.

но были вещи, которые они просили.

собрал свои вещи, обратился к соседям, собрал их вещи и отвез

еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2020 в 01:26, trabl сказал:

В Ставрополе тоже есть такое учреждение где детей отказников выхаживают. Можно смело им помогать, узнать в чем они нуждаются проблем я думаю не составит. Вносить свою лепту в благотворительные фонды тоже конечно можно, но хотелось бы понимания что твоя помощь действительно уйдёт нуждающимся. Если просто карму охото очистить, можно просто помогать людям, необязательно материально. Пьяного зимой в подъезд затащить чтобы не замерз, старика через дорогу перевести и т.д. Собирание на нужды на улицах вообще скоро уйдёт в прошлое. Лично у меня наличка очень редко в кошельке бывает. А в последнее время и кошелёк уже не ношу, всё в телефоне.

фонды меня не просили. попросят - помогу чем смогу

эти люди меня попросили - помог чем мог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, tamagotchi сказал:

фонды меня не просили. попросят - помогу чем смогу

эти люди попросили- чем мог помог

Вот просят:

https://m.vk.com/deti_v_bolnice_stavropol 

правда, не лично тебя. Просят всех неравнодушных. Деньги не просят. Просят пеленки, памперсы, просят наполнить коробку храбрости. Иногда просят исполнить мечту умирающего ребёнка.

но, видимо не так просят, как тебе хотелось бы.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tamagotchi сказал:

Почитал, конечно и все это справедливо, если они такие, как ты описал.

Но с чего ты взял, что они из твоего описания? Откуда ты это взял?

Вообще-то наоборот.

Там же вроде ясно написано?! Вы ж сами написали?!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 90-ые предали отечество, а теперь удивляются чо бедно так живут. так это следствие предательства.

пока не осознают своих ошибок(или своих родителей) будут так же жить в нищете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kek сказал:

в 90-ые предали отечество, а теперь удивляются чо бедно так живут. так это следствие предательства.

пока не осознают своих ошибок(или своих родителей) будут так же жить в нищете.

Подожди, так поправки же приняли!!! Все, не являемся больше колонией запада! Что ещё мешает-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Napalm сказал:

Подожди, так поправки же приняли!!! Все, не являемся больше колонией запада! Что ещё мешает-то?

людишек бы еще поменять...а то дюже хотючие, то им права, то свободы, то высокий уровень жизни

эх, клонировать бы б53, да выпустить в огороды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мне только спросить сказал:

людишек бы еще поменять...а то дюже хотючие, то им права, то свободы, то высокий уровень жизни

эх, клонировать бы б53, да выпустить в огороды

Побеги потопчет да и всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мне только спросить сказал:

людишек бы еще поменять...а то дюже хотючие, то им права, то свободы, то высокий уровень жизни

эх, клонировать бы б53, да выпустить в огороды

Главное в яблоневый сад не пускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, о чем бы вы говорили, если бы не было моего персонажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Б53 сказал:

Вот интересно, о чем бы вы говорили, если бы не было моего персонажа?

Если бы б53 не существовало, то ее надо было бы придумать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2