5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Napalm сказал:

А напомни, когда мы стали богаче?

Произошел отрицательный рост благосостояния граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Napalm сказал:

А напомни, когда мы стали богаче?

Как Путин стал президентом, мы стали жить богаче.

До 2008 богатели, потом чуть обеднели, потом опять богатеть начали, и с 2014 примерно слегка-слегка беднеем, но вой такой стоит, как будто прям жрать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Как Путин стал президентом, мы стали жить богаче.

До 2008 богатели, потом чуть обеднели, потом опять богатеть начали, и с 2014 примерно слегка-слегка беднеем, но вой такой стоит, как будто прям жрать нечего.

Слегка?)) в 2,5 раза обеднели, а у кэрэса слегка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Слегка?)) в 2,5 раза обеднели, а у кэрэса слегка

Ну ты может и в 2,5 раза, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Как Путин стал президентом, мы стали жить богаче.

А то что нефть с 2000 года начала дорожать - это просто случайное совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Навуходоносор сказал:

А то что нефть с 2000 года начала дорожать - это просто случайное совпадение.

Не факт, что совпадение, возможно, что результат деятельности Путина.

 

А вообще, в 2002 году, например, нефть вполне себе на уровне 90-х была. И тем не менее, в 2002 уже явно лучше было, чем в 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, solo сказал:

Не факт, что совпадение, возможно, что результат деятельности Путина.

 

А вообще, в 2002 году, например, нефть вполне себе на уровне 90-х была. И тем не менее, в 2002 уже явно лучше было, чем в 90-х.

она болталась 25-28 баксов и с декабря 2002 начала расти. В 98 года был дефолт падала вообще до 9 баксов (это вроде исторический минимум), а так в основном в районе 15-18 баксов. 

Вот это ты называешь "слегка-слегка"?

Явный пример инфляционного влияния можно заметить, если сравнивать средние показатели в 2014 и 2016 годах. В 2014 году средняя зарплата составляла 907 долларов в месяц, а в 2016 году она резко снизилась до 549 долларов. И если 2015 год был еще промежуточным,  то дальше наступает момент сильного падения, ориентировочно на 40%.
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TaiTeKi сказал:

она болталась 25-28 баксов и с декабря 2002 начала расти.

Ну я о чём и говорю. В первые годы правления Путина рост стоимости нефти был незначителен.

И тем не менее, уровень жизни повысился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, TaiTeKi сказал:

В 2014 году средняя зарплата составляла 907 долларов в месяц, а в 2016 году она резко снизилась до 549 долларов. И если 2015 год был еще промежуточным,  то дальше наступает момент сильного падения, ориентировочно на 40%.

Товарищ тайтек, ты ж в России живёшь, покупаешь хлеб за рубли, жильё за рубли.

Да, автомобиль и запчасти к нему, коли это импортное, дорожают примерно пропорционально курсу доллара. Но ведь это это лишь часть расходов.

Поэтому измерять уровень жизни тупо курсом доллара - это какая-то прям оголтелая тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, solo сказал:

Ну я о чём и говорю. В первые годы правления Путина рост стоимости нефти был незначителен.

И тем не менее, уровень жизни повысился.

На мой взгляд 18 и 28 - это достаточно значительный, но уровень зарплат между 99 и 02 тоже повысился существенно, тут спорить не буду. На мой взгляд первый срок Путина прям хорош, а вот после второго надо был б стартануть на заслуженный отдых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TaiTeKi сказал:

Явный пример инфляционного влияния можно заметить, если сравнивать средние показатели в 2014 и 2016 годах. В 2014 году средняя зарплата составляла 907 долларов в месяц, а в 2016 году она резко снизилась до 549 долларов. И если 2015 год был еще промежуточным,  то дальше наступает момент сильного падения, ориентировочно на 40%.

Ты ж пойми главное.

Чтобы все мы могли покупать хорошие автомобили, есть 2 пути: либо производить его в России, либо сделать курс национальной валюты таким, чтобы импортное было нам доступно.

А чтобы курс рубля повысился, надо за границу что-то продавать. А чтобы что-то продавать, надо, чтобы это что-то во-первых вообще производилось в России, во-вторых было конкурентоспособно.

Вот пока курс рубля снижается, это шанс для нашего производства. А тебе нахер не нужно наше производство, тебе же нужно "дайте мне прямо сейчас, не волнует как, вот дайте и всё".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, solo сказал:

Товарищ тайтек, ты ж в России живёшь, покупаешь хлеб за рубли, жильё за рубли.

Да, автомобиль и запчасти к нему, коли это импортное, дорожают примерно пропорционально курсу доллара. Но ведь это это лишь часть расходов.

Поэтому измерять уровень жизни тупо курсом доллара - это какая-то прям оголтелая тупость.

Хлеб за рубли, а оборудование для его производства покупают за доллары. Жилье за рубли, а куча стройматериала за доллары. Машины, запчасти, отдых, куча разной еды, одежда, бытовая техника - все за баксы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

На мой взгляд 18 и 28 - это достаточно значительный, но уровень зарплат между 99 и 02 тоже повысился существенно, тут спорить не буду. На мой взгляд первый срок Путина прям хорош, а вот после второго надо был б стартануть на заслуженный отдых. 

Думаешь, если б Путин ушёл, нефть сейчас дороже была бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, solo сказал:

Думаешь, если б Путин ушёл, нефть сейчас дороже была бы ?

понятия не имею как было бы. Может лучше, может также, а может хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Хлеб за рубли, а оборудование для его производства покупают за доллары. Жилье за рубли, а куча стройматериала за доллары. Машины, запчасти, отдых, куча разной еды, одежда, бытовая техника - все за баксы. 

Я ж тебе об этом и толкую: лишь часть нашего потребления - это импорт. Поэтому нельзя измерять тупо курсом рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

понятия не имею как было бы. Может лучше, может также, а может хуже.

То есть, ты хочешь по-другому. Может хуже, может также, но непременно по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, solo сказал:

Я ж тебе об этом и толкую: лишь часть нашего потребления - это импорт. Поэтому нельзя измерять тупо курсом рубля.

Основные расходы как раз на импорт, подорожание хлеба ерунда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, solo сказал:

А тебе деньги зачем ?

Мне трудно об яснить зачем нужны деньги человеку, у которого их никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Песня сказал:

Мне трудно об яснить зачем нужны деньги человеку, у которого их никогда не было.

У тебя никогда не было денег ?

Да ну, брешешь небось.

Хотя... Может муж к финансам не допускает, всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Summer сказал:

Основные расходы как раз на импорт, подорожание хлеба ерунда. 

Это у богатеев типа тебя так.

А у людей победнее доля импорта в расходах поменьше.

Государство о таких как ты меньше заботится, ты сам о себе позаботиться можешь, так что не ной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, solo сказал:

Ну я о чём и говорю. В первые годы правления Путина рост стоимости нефти был незначителен.

И тем не менее, уровень жизни повысился.

Ну скажи уж проще: я считаю , что лучше, чем п, страной никто управлять не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, solo сказал:

Товарищ тайтек, ты ж в России живёшь, покупаешь хлеб за рубли, жильё за рубли.

Да, автомобиль и запчасти к нему, коли это импортное, дорожают примерно пропорционально курсу доллара. Но ведь это это лишь часть расходов.

Поэтому измерять уровень жизни тупо курсом доллара - это какая-то прям оголтелая тупость.

Какова доля валюты в оборудовании для пекарни, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5