5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

В 21.11.2020 в 12:41, SSlava сказал:

:D Ну 400 тысяч маловероятно, но до 250 тысяч, а то и 300, якобы в этом году можем дотянуть, и еще столько могут помереть по май следующего года. Итого может выкосить до 600-800 тысяч человек, и вроде цифра вполне реальная. И это все дополнительные смерти к естественной смертности.

Ну а там не знаю, может быть случиться чудо и всех провакцинируют после мая. Правда, не известно, насколько эффективна вакцина, и как вообще она на здоровье сказывается))? Тоже сомнительный эксперимент над людьми.

 

Враньё всё, умерших от косвенных последствий паники с вирусом уже почти миллион. Это все, к кому во время не приехала скорая и не нашлось места даже в коридоре больниц. Инфаркты, инсульты, онкология, тяжёлые отравления. Люди просто не дожидаются врачей и принимают от отчаяния сильнодействующие транки и антибиотики, спасти их не успевают.  

Так что твои 300 тысяч это только от короны, от других болячек гораздо больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такое сегодня сообщение от знакомых  с ДВ. 

У нас тут заповедник благополучия, по сравнению с тем что творится на северах

 

Пипец.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

Враньё всё, умерших от косвенных последствий паники с вирусом уже почти миллион. Это все, к кому во время не приехала скорая и не нашлось места даже в коридоре больниц. Инфаркты, инсульты, онкология, тяжёлые отравления. Люди просто не дожидаются врачей и принимают от отчаяния сильнодействующие транки и антибиотики, спасти их не успевают.  

Так что твои 300 тысяч это только от короны, от других болячек гораздо больше. 

Блин, загадочная ты личность, Славыч.

Славыч, а ты прыгал с парашутом? Тока не лукавь,прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Блин, загадочная ты личность, Славыч.

Славыч, а ты прыгал с парашутом? Тока не лукавь,прошу.

У меня 128 прыжков, из них почти 30 с высоты 100 метров, 20 ночных с принудительным раскрытием купола, ну и пару приземлений  на уровне земли, когда самолёт летит на высоте 5 метров и открывает рампу. 

Гы, ты от этого тащишься? От моих рассказов, как это бывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно всем. масочный режим продлили до 1 января 2022. так что Сочи - наше все еще на год)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Б53 сказал:

да ладно всем. масочный режим продлили до 1 января 2022. так что Сочи - наше все еще на год)

Ваше Фсё это озёра на Пелагиаде. А наше ещё решается, может и в Турцию, а может и на Мальдивы зимой пустят местные власти, у них отели пустые стоят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Ваше Фсё это озёра на Пелагиаде. А наше ещё решается, может и в Турцию, а может и на Мальдивы зимой пустят местные власти, у них отели пустые стоят. 

Ага))пустые. В сентябре Турция битком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TaiTeKi сказал:

Ага))пустые. В сентябре Турция битком. 

Да знаю я, вчера и в Дубаи на новый год все билеты разобрали, после того как губер корпоративы запретил. Цука, достала эта нищета ставропольская, билетов нет даже из Мин Вод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

Да знаю я, вчера и в Дубаи на новый год все билеты разобрали, после того как губер корпоративы запретил. Цука, достала эта нищета ставропольская, билетов нет даже из Мин Вод. 

Из МинВод ни в ОАЭ, ни в какую либо другую заграницу вылетов для обычных граждан нет. Ближайший аэропорт для вылета за границу - Ростов.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

Ваше Фсё это озёра на Пелагиаде. А наше ещё решается, может и в Турцию, а может и на Мальдивы зимой пустят местные власти, у них отели пустые стоят. 

ты вообще кто?  что так нечленораздельно мычишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, vlender сказал:

Из МинВод ни в ОАЭ, ни в какую либо другую заграницу вылетов для обычных граждан нет. Ближайший аэропорт для вылета за границу - Ростов.  

еще из грозного в турцию летают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

Ваше Фсё это озёра на Пелагиаде. А наше ещё решается, может и в Турцию, а может и на Мальдивы зимой пустят местные власти, у них отели пустые стоят. 

На Мальдивы и сейчас в целом без проблем пускают. А с 28 ноября у Анекса чартерная программа стартует. Нет проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

еще из грозного в турцию летают

А, ну да. Совсем забыл, т.к. не рассматривал, в виду того, что в Ростов вроде проще добраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Славыч сказал:

Враньё всё, умерших от косвенных последствий паники с вирусом уже почти миллион. Это все, к кому во время не приехала скорая и не нашлось места даже в коридоре больниц. Инфаркты, инсульты, онкология, тяжёлые отравления. Люди просто не дожидаются врачей и принимают от отчаяния сильнодействующие транки и антибиотики, спасти их не успевают.  

Так что твои 300 тысяч это только от короны, от других болячек гораздо больше. 

Ну вот смотри, я микрометром с ценой деления 1 сотка(0,01 мм) могу измерить и увидеть 0,3 от целого деления. Это 30 микрон. Есть конечно микрометры более точные с ценой деления 1 микрон (0,001 мм) У меня сетка валяется, краску в краскораспылитель фильтрую, там написано размер ячейки сетки 40 микрон, 4 сотки. В 1 микроне 1000 нанометров. Вирус где-то 100 нанометров, т.е. 0,1 микрон.

Длина световой волны видимого света примерно 0,5 микрон, а в ночники ловят ИК с размером 0,8-0,9 микрон.

Какая-такая маска из тряпки имеет размер отверстий-пор менее 0,1 микрон? Да нет таких масок в природе. Вирусы - это вообще существа внеклеточного строения, белковая оболочка и внутри нее РНК. Их под оптический микроскоп хрен увидишь, потому что длина волны света в 5 раз больше самого вируса. Только электронный микроскоп.

https://zol-dol.livejournal.com/1209081.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, жЫр сказал:

Ну вот смотри, я микрометром с ценой деления 1 сотка(0,01 мм) могу измерить и увидеть 0,3 от целого деления. Это 30 микрон. Есть конечно микрометры более точные с ценой деления 1 микрон (0,001 мм) У меня сетка валяется, краску в краскораспылитель фильтрую, там написано размер ячейки сетки 40 микрон, 4 сотки. В 1 микроне 1000 нанометров. Вирус где-то 100 нанометров, т.е. 0,1 микрон.

Длина световой волны видимого света примерно 0,5 микрон, а в ночники ловят ИК с размером 0,8-0,9 микрон.

Какая-такая маска из тряпки имеет размер отверстий-пор менее 0,1 микрон? Да нет таких масок в природе. Вирусы - это вообще существа внеклеточного строения, белковая оболочка и внутри нее РНК. Их под оптический микроскоп хрен увидишь, потому что длина волны света в 5 раз больше самого вируса. Только электронный микроскоп.

https://zol-dol.livejournal.com/1209081.html

 

Вот смотри: ты чихнул и вся эта мелкая х.ета полетела на 3 метра. А в маске- на 0.5 . Маска защищает не её носящего, а окружающих. Конечно, не на 100%, но достаточно эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, гонзо сказал:

Вот смотри: ты чихнул и вся эта мелкая х.ета полетела на 3 метра. А в маске- на 0.5 . Маска защищает не её носящего, а окружающих. Конечно, не на 100%, но достаточно эффективно.

Мляяя!!! Ну почему большая масса людей размышляет прямо противоположно! Большинство эгоисты, думающие только о себе!

Кстати с перчатками такая же ситуация, они помогают инфицированным не распространять заболевание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, vlender сказал:

Кстати с перчатками такая же ситуация, они помогают инфицированным не распространять заболевание. 

То есть инфицированный чел чихнул себе в перчатку, вытер ей же соплю, потом взял с полки в Ленте авокадо, повертел в руках, положил обратно. 
Через минуту после него ты берешь этот авокадо, и потом неосознанно чешешь нос. 

помогли перчатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, vlender сказал:

Мляяя!!! Ну почему большая масса людей размышляет прямо противоположно! Большинство эгоисты, думающие только о себе!

Кстати с перчатками такая же ситуация, они помогают инфицированным не распространять заболевание. 

Ну, с перчатками мне не понятно на самом деле. Допустим они работают как-то минуты, но потом в них инфицированный трогает себя, всякие предметы окружающие и тп и перчатки уж ничем от голых рук не отличаются. Имхо, почаще руки мыть просто надо. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Marcos сказал:

То есть инфицированный чел чихнул себе в перчатку, вытер ей же соплю, потом взял с полки в Ленте авокадо, повертел в руках, положил обратно. 
Через минуту после него ты берешь этот авокадо, и потом неосознанно чешешь нос. 

помогли перчатки?

Вот да. С перчатками не то что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5