5 5
jojo

вторая волна?

Рекомендуемые сообщения

Надеюсь вы не попадёте в больницу и не столкнётесь с суровой действительностью. К сожалению, наше здравоохранение в такой глубокой заднице, что просто ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TaiTeKi сказал:

Надеюсь вы не попадёте в больницу и не столкнётесь с суровой действительностью. К сожалению, наше здравоохранение в такой глубокой заднице, что просто ппц.

Только здравоохранение?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Только здравоохранение?  

Ну что ты нагнетаешь.... величие трудно скрыть.... как смеешь ты подвергать сомнению величие задницы накрыающей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Ну что ты нагнетаешь.... величие трудно скрыть.... как смеешь ты подвергать сомнению величие задницы накрыающей....

Да задница то у всех была. Локдаун дело не поддающееся описанию . В смысле к нему нельзя быть готовым. Вопрос как эффективней выйти из лавинообразного состояния ? Нельзя держать 1000.000 врачей на 1000. 000 населения. Это так не работает .Ну разве что  только с копами :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, TaiTeKi сказал:

Надеюсь вы не попадёте в больницу и не столкнётесь с суровой действительностью. К сожалению, наше здравоохранение в такой глубокой заднице, что просто ппц.

За последние годы я или мои близкие сталкивались с отечественным здравоохранением в городе Ставрополе.

При наличии немалых проблем, действительность не настолько сурова, как ты пытаешься представить. 

А ты сам столкнулся, или по привычке ругаешь всё подряд? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барак сказал:

Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не пить 56 суток

Обычно за мелкие провинности дают 15 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Навуходоносор сказал:

Обычно за мелкие провинности дают 15 суток.

Шаришь в теме? Сколько раз ходил на 15 суток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Навуходоносор сказал:

Попова рекомендовала желающим привиться от коронавируса не пить 56 суток

Мне послышалось 56 секунд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 суток это хрень, я когда полный курс уколов от "бешенства" проходил (6 уколов), так наверное полгода пить нельзя было. Их не сразу все колят, а на это время растянуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Навуходоносор сказал:

Обычно за мелкие провинности дают 15 суток.

За мелкие столько не дают). Как судья решит. Мне за два неоплаченных административных штрафа (на 200 руб), 3-е суток влепили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mayka-net сказал:

56 суток это хрень, я когда полный курс уколов от "бешенства" проходил (6 уколов), так наверное полгода пить нельзя было. Их не сразу все колят, а на это время растянуто.

суммарно 9 месяцев получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

суммарно 9 месяцев получается

Да, примерно так. Просто это было 6 лет назад, точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mayka-net сказал:

Да, примерно так. Просто это было 6 лет назад, точно уже не помню.

я это на всю жизнь запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барак сказал:

я это на всю жизнь запомнил

Я тоже запомнил, из-за того, что в последний 3-й день обратился в больницу. Это потом мне врач сказал, еще день и все. При том что собака что меня укусила, реально болела бешенством, это уже чуть позже выяснилось. Если память не изменяет, если бешенство у нее бы не подтвердилось, 3-и укола делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mayka-net сказал:

Я тоже запомнил, из-за того, что в последний 3-й день обратился в больницу. Это потом мне врач сказал, еще день и все. При том что собака что меня укусила, реально болела бешенством, это уже чуть позже выяснилось. Если память не изменяет, если бешенство у нее бы не подтвердилось, 3-и укола делают.

Пардонте, а как узнать болеет ли псина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Пардонте, а как узнать болеет ли псина?

Щас Лабковский звонил, говорит за 350 грина узнает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

Щас Лабковский звонил, говорит за 350 грина узнает 

Тоже стареет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Пардонте, а как узнать болеет ли псина?

Я могу только про мой случай рассказать, как оно было.

Пришел к соседу в гости, во дворе погладил его собаку (которую знал лет 10 и она меня). Она меня за руку укусила, до крови (прокусила между пальцами). К врачу сразу обращаться не стал, особо ни чего серьезного. Через два дня прибежал сосед и сообщил: У собаки пена с рта, ведет себя не адекватно и жене руку расхерячила. Думали отравилась и его жена пыталась его водичкой отпоить). Приехали мы с ней в больницу, объяснили ситуацию, нам сразу сделали по уколу. И сказали следить за псом. Помрет или нет). Если мне опять память не изменяет, то только после смерти живтоного можно узнать, есть бешенство или нет (кажется мозг берут на экспертизу).

Ну сосед ждать не стал и тупо пристрелил ее (охотник).  Псину приехали и забрали. Через сутки стало известно: да, бешенство. На следующие сутки понаехали с эпидем.станции или как там ее и на всей улице, домашним животным делали прививки от бешенства. Частный сектор это был, Светлоград.

ПС

Как мне врач сказал: есть три дня после укуса. Потом все, 100% летальный исход. И как он сказал, при любом укусе животного надо обращаться к врачу. Не обязательно пена со рта и т.д. Это уже последняя стадия у животного. То есть, он внешним может быть нормальным, но уже заражен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mayka-net сказал:

Я могу только про мой случай рассказать, как оно было.

Пришел к соседу в гости, во дворе погладил его собаку (которую знал лет 10 и она меня). Она меня за руку укусила, до крови (прокусила между пальцами). К врачу сразу обращаться не стал, особо ни чего серьезного. Через два дня прибежал сосед и сообщил: У собаки пена с рта, ведет себя не адекватно и жене руку расхерячила. Думали отравилась и его жена пыталась его водичкой отпоить). Приехали мы с ней в больницу, объяснили ситуацию, нам сразу сделали по уколу. И сказали следить за псом. Помрет или нет). Если мне опять память не изменяет, то только после смерти живтоного можно узнать, есть бешенство или нет (кажется мозг берут на экспертизу).

Ну сосед ждать не стал и тупо пристрелил ее (охотник).  Псину приехали и забрали. Через сутки стало известно: да, бешенство. На следующие сутки понаехали с эпидем.станции или как там ее и на всей улице, домашним животным делали прививки от бешенства. Частный сектор это был, Светлоград.

ПС

Как мне врач сказал: есть три дня после укуса. Потом все, 100% летальный исход. И как он сказал, при любом укусе животного надо обращаться к врачу. Не обязательно пена со рта и т.д. Это уже последняя стадия у животного. То есть, он внешним может быть нормальным, но уже заражен.

Вот кстати с пристреливанием собаки это деревенская тема. Там любую псину валят, если внезапно накинулась и укусила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ренри Гыжебородый сказал:

Вот кстати с пристреливанием собаки это деревенская тема. Там любую псину валят, если внезапно накинулась и укусила.

Ситуации разные бывают. На моего брата собака накинулась, укусила за лицо и "порвала" руку. От глаза до губы была щека распорота. Все это происходило в огороде у бабушки (хз что пса перемкнула, не бешеный был). И повезло, что в это время сосед в огороде что то делал. Он брата от собаки отбил (брат тогда малой был, лет 10). Тупо лопатой убив собаку). Я думаю так бы не только в деревне сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Барак сказал:

я это на всю жизнь запомнил

А, так вот почему ты такой дебил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ligostaev сказал:

Все не молодеем.

За сотыгу берётся пристрелить пса

За четвертак местных поцреотов порешит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5