0
soniko

Про сцепление

Рекомендуемые сообщения

В азбуке любого автоваза написано, что заводить с выжатой педалью вредно,но в сильные морозы можно единично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выжимаю сцепление........

Да и в инструкции по эксплуатации моего ТС написано, что надо делать именно так. :)

Аналогично. Поэтому как указали разработчики - так и делаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить а какие автомобили не завести без выжатого сцепления?

многие иномарки, астра например, санг-енг и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коробка - автомат, то очень может быть...

Какое на автомате выжимание сцепления? :) Оговорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое на автомате выжимание сцепления? :) Оговорился?

Оговорился, но предполагал, что в положении парковки-нейтрали сцепление выключено и двигатель - без нагрузки. А так - ступил чуть. Забыл, что там педали сцепления вообще нет. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить а какие автомобили не завести без выжатого сцепления?

Волга Сайбер не заводится без нажатия на педаль, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В азбуке любого автоваза написано, что заводить с выжатой педалью вредно,но в сильные морозы можно единично.

вредно чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь спросить а какие автомобили не завести без выжатого сцепления?

Тоже удивило. Москвич 412 1984 года заводится меньше чем за секунду, при условии наличия бензина в карбюраторе и совершенно все равно нажато сцепление или нет. В надлежащем состоянии надо содержать автомобиль всего навсего :spiteful: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солярис, Рио новая без выжатой педали не заводятся...

.

Ну там может так задумано. Изначально говорилось о том, что у кого-то стартеру тяжело КПП проворачивать. Оно то и правда несколько труднее, но исправному стартеру при хорошем аккумуляторе вообще на КПП пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правильно задумано - и защита от включенной передачи и стартер дольше прослужит. И ему вовсе не пофиг на коробку, особенно когда температура воздуха не летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мне делать если я после того так температура ночью меньше 5 градусов опускается двигло завожу с брелка из дома, спускаться сцепление выжымать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мне делать если я после того так температура ночью меньше 5 градусов опускается двигло завожу с брелка из дома, спускаться сцепление выжымать?

Делай как всегда делал. Ну аккум чуть раньше отведенного ему срока на этой земле сдохнет или стартер - это ж не страшно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выжимаю всегда, тупо привычка уже =) Во-первых, не очкую, что машина на скорости, во-вторых, стартеру легче (особенно сказывается на 2-х литровом движке, на 1.4 практически пофигу, выжато или нет). На корпоративной шкоде без выжатого сцепления не заводится тупо =)

а что мне делать если я после того так температура ночью меньше 5 градусов опускается двигло завожу с брелка из дома, спускаться сцепление выжымать?

Понт защитан ;) Кстати, тебе корпус для телефона пришёл =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что мне делать если я после того так температура ночью меньше 5 градусов опускается двигло завожу с брелка из дома, спускаться сцепление выжымать?

Дерявнный брусок между педалью и сиденьем упирай перед уходом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скока с меня

Выжимаю всегда, тупо привычка уже =) Во-первых, не очкую, что машина на скорости, во-вторых, стартеру легче (особенно сказывается на 2-х литровом движке, на 1.4 практически пофигу, выжато или нет). На корпоративной шкоде без выжатого сцепления не заводится тупо =) Понт защитан ;) Кстати, тебе корпус для телефона пришёл =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делай как всегда делал. Ну аккум чуть раньше отведенного ему срока на этой земле сдохнет или стартер - это ж не страшно! :)

я за год накатал 11 тыщ... на данный момент пробег окло 12 тыщ, думаю на мой век стартера хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю на мой век стартера хватит...

Сплюнь три раза! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда выжимаю сцепление.....

один раз маме дал прокатиться на машине, она поставила на передачу...завел...чуть не упоролся))) с тех пор завожусь только на выжатом сцеплении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну аккум чуть раньше отведенного ему срока на этой земле сдохнет или стартер - это ж не страшно! :)

Стартер заменил на 25 году службы автомобиля, пользовался только отец и в любую погоду заводил без выжимания сцепления. Причем старый стартер не умер совсем, проблема во втягивающем реле была, заменил так как лень было восстанавливать. Аккумуляторы по 5-6 лет выхаживают. Двигатель правда родной 1.5, в отличном состоянии после капиталки и обкатки. Хорошая полусинтетика в двигателе и неплохая трансмиссионка в КПП. Мож конечно чтото не так делаю, но такой ресурс деталей устраивает вполне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож конечно что то не так делаю, но такой ресурс деталей устраивает вполне

Ну вообще-то я без сарказма... Но даже если так, то попытаюсь обосновать свое мнение:

Стартер на моей тачке поменяли на 10 год службы. Второй ремонтировался еще через 2 года. Когда я прошлой и позапрошлой зимой столкнулся с проблемами зимнего запуска - начал штудировать инет, задавать вопросы электрикам и анализировать инженерную составляющую. Так вот... На многих старых машинах не только отечественных, а иногда и на новых, есть проблема недозаряда аккумулятора. Особенно зимой. Ближний+дворники+печка+обогрев стекол и зеркал - непосильная нагрузка для их генератора. Результат можно видеть каждый год на улицах и во дворах города. А ведь некоторые еще и не знают, что гонять обычный стартер можно не более 40 секунд с отдыхом в несколько минут и в результате палят его. Так как практически во всех стартерах не решена проблема теплоотвода. Так и систематический недозаряд аккума приводит в лучшем случае к проблемам с запуском в самый неподходящий момент, а в худшем - полный разряд аккума со всеми вытекающими. А включенное сцепление при старте - один из небольших факторов, ведущих к таким проблемам и увеличивающий их вероятность.

Новые тачки в большей части конструкционно продуманней старых. Никого не пытаюсь переубедить,но думаю, что личный опыт здесь недостаточен.

Конечно, если менять машину каждые три года, то этих проблем - не существует. С ними будет барахтаться новый владелец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0